1С выгрузка транзакций

1. kostik24 27.12.14 20:12 Сейчас в теме
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас обслуживающая бухгалтерская организация (аутсорсинговая компания), нужно, чтобы, когда бухгалтер совершал какую-либо операцию в 1Ске (Зарплата и Управление персоналом 3) директору компании, по которой совершалась операция, приходило письмо с содержанием операции + скан документа, например табеля учета рабочего времени. Как можно реализовать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dj_serega 393 28.12.14 20:28 Сейчас в теме
(1) kostik24, Через подписку на событие.
4. mashinist 7 29.12.14 10:48 Сейчас в теме
(2) через подписку на событие еще можно организовать что-то типа отправки сообщения, но тут человек хочет скан! документа
Не просто какую-то печатную форму, а скан и видимо с подписями и печатями...

Потом сама формулировка "когда бухгалтер совершал какую-либо операцию в 1Ске"
Конечно тут ЗУП, но в принципе
допустим сделал документ, провел - пошло письмо с аттаченым документом. отменил проведение и что? нужно письмо с сообщением, что предыдущее письмо уже не действительно
нет... тут явная подмена организации труда и надежды что комп все сам сделает
максимум что я бы допустил - ручное формирование подобных документов
"когда бухгалтер совершал какую-либо операцию в 1Ске" он должен сам отправить сообщение. Тут могут быть варианты.. типа внешняя печатная форма.. как-то так...
3. InWith 26 29.12.14 02:14 Сейчас в теме
(1) ужс если честно) на какие изв******я не идут сотрудники, что бы директора в базу не пускать)) вам 1с тонкий и веб клиенты для чего дарила?
5. Cooler 22 29.12.14 11:35 Сейчас в теме
(1) М-да, постановка задачи не блещет. Если нужен именно скан реального напечатанного документа, то автоматизировать это никак нельзя - не сможет 1С просто открыть крышку сканера. Если же достаточно имитации скана, то надо пытать автора дальше: должно ли сие волшебство твориться пользователем сознательно или независимо от его желания, при любой операции? В последнем случае директора можно только пожалеть: пришел сотрудник разобраться, почему ему мало начислили за прошлый месяц, расчетчик открыл табель, показал, машинально нажал на кнопку ОК - хоп, у директора в почте табель за прошлый месяц!

Если же нужно реализовать такую автоматизацию по нажатии кнопки пользователем, то надо смотреть многочисленные обработки по формированию и отправке по почте печатных форм документов со вставленными в них сканами подписи и печати, комбинировать их и прикручивать к своей конфигурации.

В любом случае ответ на основной вопрос нашего немногословного автора: "Как можно реализовать?" будет таким: "За деньги!".
6. Boneman 301 29.12.14 11:53 Сейчас в теме
(1) kostik24, какую либо операцию ? ))))
это слишком широкое понятие.
Журнал регистрации пойдет ? А потом запустить какое нибудь групповое перепроведение документов, и засыпать этого директора спамом с ног до головы, чтобы всякую ересь не заставляли делать.
Скан документов, тоже, что подразумевает ? Печатные формы ? Ведь не каждый объект в базе имеет печатную форму.

ИМХО. Вообще непонятен смысл аутсорсиноговой компании, где предполагается контроль каждого телодвижения. Это равносильно собственоручному ведению учета. А аутсорс должен брать на себя ответственность за ведение учета и делать весь этот труд. Разве нет ?
7. kostik24 29.12.14 19:14 Сейчас в теме
(6) Boneman, (5) Cooler, (4) mashinist, (3) InWith, (2) dj_serega,
Поясняю суть задачи! Вот смотрите, что хочу реализовать, при проведении документа бухгалтеру должно вылазить сообщение типа "Вы действительно хотите провести документ? После проведения документ будет отправлен клиенту".
По поводу скана - имитация скана.
Вот, например, ввели табель учета рабочего времени, проводим, вылазит сообщение, соглашаемся, документ проводится и отправляется директору сообщения типа "Уважаемый директор, направляем вам документ такой-то для ознакомления".
По поводу внесения изменений документ (перепроведения) ничего не могу сказать, как лучше поступить?
8. Cooler 22 29.12.14 21:01 Сейчас в теме
(7)
По поводу внесения изменений документ (перепроведения) ничего не могу сказать, как лучше поступить?
Лучше всего будет спросить это у директора, который будет получать весь этот хлам и еще платить вам за него.

Объясните ему свою идею, вам дадут исчерпывающую постановку задачи. Правда, возможно, нецензурную.
9. caponid 30.12.14 12:51 Сейчас в теме
в такой постановке задачи я вижу реквизит дока (или регистр) - что то вроде дата последней отправки, кнопку отправить в документе с блокировкой после отправки и при изменении - причина изменения - которая будет приходить на почту вместе с доком + отчет для контроля отправили, изменили..

т.е. основная идея раз бух должен принимать решение когда отправить - то он пусть эту кнопку жмет - это его работа что гораздо легче чем сохранить в файл потом вручную отправить - и пусть радуется жизни)))
10. kostik24 30.12.14 16:43 Сейчас в теме
(9) caponid, (8) Cooler, (6) Boneman, (4) mashinist, (3) InWith, (2) dj_serega,
мы определились. Отправку нужно будет производить раз в месяц - в последний день месяца, после отправки документов должна стоять блокировка на редактирование! Подскажите в какую сторону дальше рыть?
11. dj_serega 393 30.12.14 16:47 Сейчас в теме
(10) kostik24, ПриСозданииНаСервере ставить ТолькоПросмотр + ПередЗаписью (в МодулеОбъекта) ставить блокировку.
12. caponid 30.12.14 17:00 Сейчас в теме
(11) dj_serega, только тут без какого-то признака в доке/регистре не обойтись

(10) kostik24, и как решили обслуживать изменения дока?
13. dj_serega 393 30.12.14 17:31 Сейчас в теме
(12) caponid, лучше регистр сведений создать. Изменять документы не хорошо.
14. caponid 30.12.14 17:44 Сейчас в теме
(13) dj_serega, так и я об этом говорю - но я же не знаю какого калибра тараканы)
dj_serega; +1 Ответить
15. caponid 30.12.14 17:50 Сейчас в теме
(10) kostik24, а в Вашем случае писать рег задание, которое раз (в последний день месяца) отправит - но как мне кажется... это нехорошо, поскольку не гарантирует отправку актуальных данных.

Всё таки если есть чел.контроль - то пусть этот чел. за это и отвечает - по крайней мере тут будет ясно кто крайний(ответственный) - а что ещё нужно начальству?
Как показывает (реальная) практика - если за процесс никто не отвечает - то он будет завален.
16. kostik24 30.12.14 18:18 Сейчас в теме
(15) caponid, нет, регламентное задание точно не надо. Лучше обработку какую-нибудь, которую вручную запускать
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот