Как добавить отбор по реквизиту в список документов ?

1. zels 171 22.12.14 11:21 Сейчас в теме
Бухгалтерия КОРП 3.0, в документах есть реквизит "ПодразделениеОрганизации".
Хочу на форме сделать поле отбора и колонку. Для этого в запрос добавил ПодразделениеОрганизации. В настройках отбора также добавил Подразделение. Стало два поля в настройке отбора: контрагент и Подразделение. Однако при открытии списка документов в заголовке только одно поле - контрагент. Как сделать, чтобы подразделение появилось и пользователь мог по нему отбирать документы?
Я не вижу в модуле формы, каким образом поле отбора для Контрагента добавляется на форму, чтобы по аналогии сделать для подразделения.

1С сделала конфигурацию КОРП "с подразделениями", вот только забыла сделать так, чтобы с ними было удобно работать (нет отборов в журналах, даже в ОСВ не развернуть по подразделениям)...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. unlstu 22.12.14 12:34 Сейчас в теме
А на форму подразделение вывели? Просто в УТ выведено на форму, а отбор накладывается в событии при изменении.
3. zels 171 22.12.14 18:10 Сейчас в теме
На конференции 1С подсказали. В общем, нужно поставить галочку "Включать в пользовательские настройки".
Для этого (см скрин) открываем форму списка документа, правая кнопка на Список-Свойства-НастройкаСписка-Открыть.
В открывшейся форме выбираем закладки Настройка-Отбор и видим в правом окне те реквизиты, по которым можно сделать отбор.
Если нужного нет, добавляем его из левого окна. А теперь внизу слева видите галочку "Включать в пользовательские настройки"?
Так вот - это не та галочка! Чтобы увидеть "ту", нужно встать на поле (ПодразделениеОрганизации), затем правый клик
и выбор "Свойства элемента пользовательских настроек". Наконец, появится окно с "той" галочкой.
Прикрепленные файлы:
5. deutsch2008 20.09.17 12:56 Сейчас в теме
(3) Сергей, и как это все должно выглядеть визуально? Можете показать скрин? Бо я сделал все как Вы описали (один к одному) и не вижу результата?
6. deutsch2008 20.09.17 12:58 Сейчас в теме
(3)
Прикрепленные файлы:
4. amadeus2011 13.09.15 22:20 Сейчас в теме
неплохое решение вопроса, а то сам искал как сделать отбор в конфигурации Кадровое агенство поконсультанту
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот