ККМ Штрих-М-ФР-К

1. fokin 05.12.14 08:35 Сейчас в теме
Товарищи!
Помогите своими знаниями. На работу принесли новый ККМ ФР - Штрих-М-ФР-К
Теперь нужно печатную форму чека (клише видимо) подогнать под образец который выходит на наших других кассах (Меркурий) - с чего начать ума не приложу!

Одни говорят что это настраивается в 1С, другие что на стороне драйвера Штриха.
Но как настроить в Штрихе - ума также не хватает, шаблона как такового нет!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Rokky78 41 05.12.14 09:55 Сейчас в теме
В драйвере настраиваются так называемое "клише" (шапка и подвал чека). Остальное - в 1С. Какая конфигурация? Должна быть обработка, которая работает с ФР. Насколько я помню, в настройках оборудования можно выставить ширину чека (в символах). А вообще мне больше приходилось писать свои процедуры печати/пробития чека на ФР.
3. fokin 05.12.14 10:20 Сейчас в теме
Конфигурация полностью переписанная
а была Бухгалтерия
Ну методом тыка до этого и дошли - что шапка и подвал рисуются в драйвере, остальное - 1С
4. fokin 05.12.14 10:21 Сейчас в теме
а еще - ИНН можно переместить влево (по-умолчанию справа)?
5. newbas 534 05.12.14 10:36 Сейчас в теме
(4) fokin,
а еще - ИНН можно переместить влево (по-умолчанию справа)?

Думаю, что нет, но рекомендую зайти на форум Штри-М и спросить там, тех. поддержка у них работает оперативно
6. Rokky78 41 05.12.14 10:37 Сейчас в теме
(4) Насколько я знаю, нельзя (по крайней мере в 1С точно). Эта часть (№ ККМ, ИНН, вид чека (продажа/возврат) и № чека) печатается на каждой ККМ по-своему.
Если есть желание разобраться как написать свою обработку пробития чека (да и других операций с ККМ), может помочь небольшая конфигурация (устанавливается вместе с драйвером ККМ). В ней несколько демо обработок.
7. fokin 05.12.14 11:14 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот