INFOSTART EVENT 2018 EDUCATION

Второй тур голосования за доклады.
Окончание 5 сентября.

Соседова Снежана Дмитриевна | Разработчик мобильных приложений | 1С-Рарус

«Как улучшить продукт и увеличить выручку в несколько раз (Немного про UX/UI, воронку AARRR и реальном опыте применения статистики в мобильном приложении)»

Поговорим о тиражных приложениях, и не только мобильных, и не обязательно на 1С :) В своем докладе я поделюсь нашим опытом разработки мобильного приложения Boss - как мы принимали решения о развитии приложения, на какие грабли наступали и какие выводы сделали: - "Ошибка выжившего" или почему фидбек от пользователей - это не всегда хорошо. - Сделаем продукт лучше! Добавим новые фичи! Или нет?) - Куда уходят пользователи? И так ли важно количество скачиваний приложения? - Статистика - что собираем, и главное Зачем? - Несколько реальных кейсов из нашего опыта - как мы увеличили выручку, не меняя функциональность приложения.

0. Техподдержка 25.10.14 13:37

Перенос данных БП 3.0 => УТ 11 / КА 2 / ERP 2 (ЕРП) (перенос остатков, документов и справочной информации из "1С:Бухгалтерия предприятия 8", ред.3.0). Обновлено до БП 3.0.64.х, УТ 11.4.5.х, КА 2.4.5х., ERP 2.4.5.х!

Переносятся документы за выбранный период, справочная информация и остатки по счетам бух. учета в программу "1С:Управление торговлей, ред. 11" или "1С:Комплексная автоматизация, ред. 2" или "1С:ERP Управление предприятием, ред. 2". Остатки переносятся по денежным средствам, взаиморасчетам, товарам (собственным и переданным на комиссию), материалам на складах и вложениям во внеоборотные активы. Также переносится вся нормативно-справочная информация. Есть отбор по периоду переноса документов и фильтр по организации, доступен выбор даты ввода остатков. Если нужно переносить что-то дополнительно, то обычно бесплатно добавляю это в перенос (перед покупкой согласуйте необходимые доработки). Смотрите видеодемонстрацию со звуком - советами по переносу и рекомендациями настройки программ.

Перейти к публикации

Комментарии
Сортировка: Древо
1. klaus38 03.03.15 16:25 Сейчас в теме
Такой вопрос. Возможно выгрузить документы реализации и поступления из БП 3.0 в УТ 11 и что можно придумать с ГТД
3. Техподдержка 04.03.15 23:43
(1) klaus38, да, документы тоже можно переносить, используя эти правила. При переносе остатков данные в разрезе ГТД выгружаются только в том случае, если в БП 3.0 учет запасов ведется в разрезе партий. Скриншот этой настройки сейчас прикреплен к публикации.
2. YODDHA 48 03.03.15 17:53 Сейчас в теме
4. Cerberdm 21 17.03.15 17:36 Сейчас в теме
После оплаты прислали файл: Ostatki BP-UT (3.0.37, 11.1.10, v.1)
На 38 релизе не работало совсем. На 37.37 выдает ошибку при выгрузке остатков по взаиморасчетам.
Может не то отгрузили?
5. Техподдержка 17.03.15 22:39
(4) Cerberdm, отправил в личку. Да, это была старая версия, в ней еще не были ошибки исправлены и к тому же под 37ой релиз. Перепутал, когда публикацию обновлял.
6. barska 03.04.15 10:48 Сейчас в теме
После выгрузки данных в УТ11, можно будет пользоваться переносом текущих данных через типовые правила обмена из УТ11 в бух 3.0 и обратно? Какой критерий синхронизации данных в обработке?
7. Техподдержка 03.04.15 12:56
(6) barska, Да, можно будет! Все справочники и документы синхронизируются по уникальному идентификатору. Не по УИДу только классификаторы, они ищутся по коду. Поэтому после настройки обмена между программами указанные объекты успешно синхронизируются.
8. rasdag 82 05.04.15 20:02 Сейчас в теме
Обратный вопрос - базы УТ и БП уже синхронизируются через стандартный обмен. Можно ли будет на начало года или на любую другую дату, перенести остатки из БП в УТ, при этом не повредив справочники которые уже перенеслись из БП в УТ, и не повредив те, некоторые, документы которые уже создались в УТ и перенеслись в БП?
9. Техподдержка 07.04.15 13:33
(8) rasdag, здравствуйте. Смотрите. Разработку правил, разумеется, мы начинали на основе правил из типового обмена. Поэтому справочники точно корректно перенесутся, ничего не затрут.
Остатки - тоже. Просто потому, что при их переносе создается только документ Ввод остатков и все.
По документам сложнее. В типовом обмене из БП в УТ документы не переносятся, которые в нашем переносе используются. А способ их учета может отличаться, то есть загрузятся они из БП немного в другом виде, не так, как изначально их в УТ вводили. Но дубли не появятся, т.к. синхронизация по УИД для документов настроена. Насчет этого могу только предложить следующее - если какие-то реквизиты при переносе в УТ некорректно устанавливаются, не так, как изначально документы были созданы, то можем это доработать под Вас в переносе бесплатно, если методика учета в УТ типовая (соответствует рекомендуемой фирмой 1С).
152. svot 10.04.17 16:15 Сейчас в теме
Заказ №130225 от 07.04.2017 Правила обмена БП - ЕРП
1. Остатки - Остатки МПЗ - Основные средства; Нематериальные активы на этапе выгрузки из БП
вылетают с ошибкой:
Ошибка в обработчике события ПередОбработкойПравилаВыгрузки
ПВД = ВводОстатковОсновныхСредств
Обработчик = ПередОбработкойВыгрузкиДанных
ОписаниеОшибки = Поле объекта не обнаружено (Организации)
ПозицияМодуля = (9)
КодСообщения = 31
и
Ошибка при выгрузке данных: {ВнешняяОбработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(3074)}: Ошибка в обработчике события ПередОбработкойПравилаВыгрузки
ПВД = ВводОстатковОсновныхСредств
Обработчик = ПередОбработкойВыгрузкиДанных
ОписаниеОшибки = Поле объекта не обнаружено (Организации)
ПозицияМодуля = (9)
КодСообщения = 31

2. Остатки взаиморасчетов выгружаются с дырками в связи с:
Не найдено ПКО для объекта "Начисление пеней 0000-000003 от 29.02.2016 23:59:59" (тип: Начисление пеней). Это необязательно ошибка, возможно, нет совместимости данных между программами 1С, участвующими в переносе. Проверьте это самостоятельно

Не найдено ПКО для объекта "Реализация отгруженных товаров 0000-000004 от 30.04.2015 23:59:59" (тип: Реализация отгруженных товаров). Это необязательно ошибка, возможно, нет совместимости данных между программами 1С, участвующими в переносе. Проверьте это самостоятельно
Это можно простить - всего не предусмотришь, хотя у нашего предприятия такая вот особенность - использование документа Реализация отгруженных товаров.
При переносе взаиморасчетов есть и существенная проблема: не знаю зачем, но документы взаиморасчетов, в разрезе которых выгружаются остатки проводятся, не смотря на то что их дата меньше даты остатков. Соответственно результат загрузки не радует пока не отменить их проведение.

3. Не выгружаются документы Списание с расчетного счета в те дни когда есть списание с видом операции "Перечисление заработной платы по ведомостям". На а если период выгрузки месяц, так и весь месяц и квартал никуда не пойдет.

4. Не смотря на то, что перед покупкой я высказывал неподдельный интерес к тому, чтобы документы требование-накладная грузились бы не в документ Внутреннее потребление, как в правилах для БП - УТ, а в документ Передача материалов в производство и меня автор заверил, что есть параметр, управляющий данным алгоритмом в присланных правилах я такой возможности не обнаружил.

5. Отчет производства за смену транслируется в документ Прочее оприходование товаров, хотя и с операцией Поступление из производства, но опять же в нашей переписке с автором меня убедили, что сейчас это не так и в ЕРП загружается документ Выпуск продукции, что меня бы 75/25 устроило бы. Идеально, если бы в документ Производство без заказа. В этом случае вся полезная информация из бухгалтерского Отчета производства за смену могла бы мигрировать в ЕРП. Не судьба.

Уверенно и туда куда надо грузятся остатки и документы не выходящие за рамки правил обмена БП 3.0 - УТ 11.

Да и автор куда-то уже на неделю пропал, трехмесячная техподдержка с такими вот дырками...
10. 4wheel 24.04.15 09:39 Сейчас в теме
не трате на это время и деньги, данная обработка создавалась под конкретную организацию, под конкретные задачи.
Автор явно лукавит говоря, что это универсальный инструмент. Я купил эту "обработку", когда запустили данный суррогат вывалилось куча ошибок, отправил автору, он дал ссылку на новую версию в которой исправлены эти ошибки, скачали запустили, повисла напрочь. После долгих разбирательств опять обратился к автору, он подключился запустил обработку она опять повисла, и автор пропал и больше не объявлялся, супер поддержка.
Теперь буду пытаться вернуть деньги
11. Техподдержка 24.04.15 10:06
(10) 4wheel, когда я подключился и запустил перенос, то в итоге выгрузка прошла. Все данные у Вас выгрузились. Список ошибок со скриншотами Вы мне присылали в переписку? Нет. У Вас большая база и перенос нужно проводить частями. Вплоть до каждого вида документов отдельно.
После того, как я подключился и запустил выгрузку и объяснил Вашему сотруднику, что переносить надо по отдельно, Вы насколько пропали? На 2 или 3 недели. А после этого внезапно появляетесь и пишете сюда такие комментарии.
Вы можете общаться с техподдержкой по поводу возврата или можете написать мне список ошибок, если такие были.
12. 4wheel 24.04.15 10:51 Сейчас в теме
(11)
"Список ошибок со скриншотами Вы мне присылали в переписку?Нет" - ДА присылал, Вам повторить это письмо ? Вы на данное письмо ответили что вы написали новую версию в которой вы исправили эти ошибки. Уже забыли ?

"У Вас большая база и перенос нужно проводить частями." - какие то глупости, большая или маленькая, частями или порциям, это не важно, если ВЫ заявляете что это работает и утверждаете о тех. поддержке, а потом говорите, что база большая и нужны какие то особые условия, НО не пишете об этом в своем "продукте", и эти ваши условия НЕ работают. Нужно сразу писать данная обработка для мини баз.

"После того, как я подключился и запустил выгрузку и объяснил Вашему сотруднику, что переносить надо по отдельно, Вы насколько пропали?" - Вам переписку переслать где Вас вызывали а Вы молчали ? Ведь все сохранено.....

" А после этого внезапно появляетесь и пишете сюда такие комментарии." - Я за это заплатил деньги и потратил время, следовательно Я имею право писать сюда, или это Ваш личный сайт ? Внезапно появились Вы и причем на этом сайте (в скайп Вы так и не ответили, надо заметить), как только запахла жаренным, это же репутация и деньги, все понятно, на наше потраченное время Вам все равно, главное Ваши собственные интересы.

Деньги я возвращаю через поддержку, спасибо, что у меня есть права.

13. Техподдержка 24.04.15 11:32
(12) 4wheel, по вопросу "уже забыли" - и они все были быстро исправлены. Когда я к Вам подключался, все ошибки уже были исправлены.

Обработка не для минибаз. Это стандартный сценарий переноса данных с помощью конвертации данных, рекомендуемый фирмой 1С для больших баз - переносить частями. Это нормально. У кого-то слабый компьютер и полная выгрузка банально валится с ошибкой недостатка оперативной памяти.

Покажите переписку. Да, я в этот час уже не был возле компьютера. Это нормально, я не обещал много часов быть доступным в тот вечер.

В скайпе когда Вы последний раз мне писали? Сообщение на инфостарте когда мне писали? Несколько недель от Вас тишина, а теперь появляетесь с претензией.
14. Техподдержка 25.04.15 08:15
Я мог бы запретить комментарии к этой публикации, но лучше сделаю наоборот - оставлю их для ознакомления всех пользователей. Читайте, делайте выводы. К описанию особенностей переноса добавил еще один пункт, про регламент исправления ошибок, если такие будут обнаружены. Все сообщения об ошибках анализируются и оперативно исправляются.
15. vdenu 18.05.15 13:21 Сейчас в теме
Добрый день. У меня вопрос по поддержке. Необходимо сделать перенос на этой неделе, насколько оперативно вы отреагируете на вопросы, если они появятся, в случае приобретения это обработки сегодня?.
16. Техподдержка 18.05.15 13:33
(15) vdenu, здравствуйте. Зависит от времени, когда зададите вопрос. Как уже выше писал, исправление ошибок в течение 24 часов. На вопросы по техподдержке в день обращения дадим ответ, если будут заданы в рабочее время.
17. vdenu 18.05.15 14:53 Сейчас в теме
(16) спасибо. Собственно, хотел убедиться в реакции, сейчас пойду в терминал закину. А взаимодействовать с вами через сайт?
18. Техподдержка 18.05.15 15:20
(17) vdenu, написал Вам в личку скайп. В нем в рабочее время отвечаю более оперативно, чем на сайте (по техническим вопросам).
19. garant21 20.05.15 16:12 Сейчас в теме
Мы купили у Вас данные правила обмена 18.05.15. Переносили из БП 3.0.40.24 в УТ11.1.10.131 ( учет ведется по 3 организациям). Стали сверять данные и столкнулись со следующей ситуацией: перенеслись остатки - "Задолженность клиентов" и "Авансы, выданные поставщикам", НО почему-то совсем нет документов - "Задолженность перед поставщиками" и "Авансы, полученные от клиентов" ( в БП 3.0 остатки по 62.02 и 60.01 есть).
В чем может быть причина?

Спасибо.
20. Техподдержка 21.05.15 01:01
(19) garant21, ошибка исправлена. Напишите адрес электронной почты того аккаунта, с которого приобретали правила переноса - пришлю на него исправление. Потому что с Вашего аккаунта не вижу заказа.
21. rasdag 82 13.06.15 14:56 Сейчас в теме
Установка цен номенклатуры - можно перенести остатки?
22. Техподдержка 13.06.15 15:59
(21) rasdag, здравствуйте. Сейчас нет. Могу это доработать.
23. Vovasikus 14.06.15 14:04 Сейчас в теме
Подскажите будет ли работать с Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.36.21) ?
25. Техподдержка 15.06.15 09:38
(23) Vovasikus, нет, минимальная версия, для которой правила разработаны - БП 3.0.38. Она есть в комплекте правил, но пользоваться рекомендуем только версией правил переноса для версии БП 3.0.40 - там значительно больше документов переносится, исправлено большое количество документов.
24. rasdag 82 14.06.15 22:11 Сейчас в теме
Было бы желательно, если доработали бы.
26. Техподдержка 15.06.15 09:38
(24) rasdag, да, сделаю, когда закончу, то сообщу Вам в личку.
27. Vovasikus 15.06.15 11:46 Сейчас в теме
ОК понял, это мы обновимся! А вот то что это корп версия?
28. Техподдержка 15.06.15 11:58
(27) Vovasikus, на КОРП версии тоже правила работают.
29. szhuravlev@solutionsits.ru 16.06.15 15:36 Сейчас в теме
Спасибо за доработки под наши нужды, перешли за пару дней на YT11 с остатками и документами без прекращения текущей деятельности,
30. maxa33 22.06.15 07:26 Сейчас в теме
Приобрела у вас правила, версия БП 3.0.40.31 УТ 11.1.9.56.Перенести данные не смогла.При выгрузке что-то выгрузилось, потом были ошибки...даже не знаю выгрузилось все или нет.Загрузить вообще не смогла, сразу вывалились ошибки.Я вам их написала. в личку.
31. Техподдержка 22.06.15 09:29
(30) maxa33, здравствуйте. Написал Вам в личку. Там видно, что от Вас в личку никаких сообщений не приходило. Может, с другого аккаунта Вы написали? Нужны подробности - что за ошибки возникли.
32. maxa33 22.06.15 09:56 Сейчас в теме
Прикрепила скрины ошибок. Посмотрите пж, база Ут пустая , только классификаторы
Прикрепленные файлы:
34. Техподдержка 22.06.15 10:27
(32) maxa33, какой релиз УТ используете? Нужно использовать актуальную версию УТ 11.1.10. По поводу ошибки выгрузки из бухгалтерии - это не ошибка. Это сообщение о том, что в одном из документов по финансам программа ожидает значение банковского счета с владельцем контрагентом, а владелец - организация. Это не мешает выгрузке данных, они в результате успешно выгружаются.
33. maxa33 22.06.15 09:57 Сейчас в теме
А вот что при выгрузке из Бухгалтерии
Прикрепленные файлы:
35. maxa33 22.06.15 10:29 Сейчас в теме
УТ 11.1.9.56. Может выгружаю не всю информацию.Мне впринцыпе нужны документы.А справочники только по ссылкам
36. Техподдержка 22.06.15 11:13
(35) maxa33, правила предназначены для загрузки в УТ 11.1.10. Чтобы справочники только по ссылке переносились, нужно снять флаги у группы "Справочники" в списке правил выгрузке. Это на этапе выгрузки из бухгалтерии.
37. maxa33 22.06.15 13:25 Сейчас в теме
Обновила УТ , попыталась загрузить, опять ошибки
Прикрепленные файлы:
38. maxa33 22.06.15 13:26 Сейчас в теме
и вот еще ошибки
Прикрепленные файлы:
39. maxa33 22.06.15 19:38 Сейчас в теме
В общем все перенеслось, несмотря на ошибки в вышеуказанном скрине.
Большое спасибо.
40. raminka 22.06.15 21:11 Сейчас в теме
Установка цен номенклатуры - можно перенести остатки?
42. Техподдержка 24.06.15 01:34
(40) raminka, здравствуйте. Да, добавлено в правило только что. Можно либо перенести документы Установка цен номенклатуры, либо перенести последние цены.
41. Katik 23.06.15 17:26 Сейчас в теме
Все перенеслось! Супер! Спасибо автору, а то бы я промучилась с конвертацией. Возникали ошибки, очень оперативно исправлялись. Еще раз спасибо!
43. skala.best 26.06.15 14:26 Сейчас в теме
Отличная работа, всё переносится без проблем, и техподдержка действительно работает, и оперативно. На просьбу доработать некоторые моменты индивидуально для меня, ответ получил незамедлительно. Что очень радует.
44. Nemir-off 25.07.15 12:43 Сейчас в теме
Здравствуйте, при загрузки правил ошибка "Поле объекта е обнаружено (ПриоритетПоступившегоПриОбменеВыше) " релиз БП 3.0.41.42
45. Техподдержка 26.07.15 00:08
(44) Nemir-off, добрый день. Для этого релиза правила мы еще не обновили. К понедельнику правила будут готовы. Пропустили БП 3.0.41 мы...
48. Техподдержка 27.07.15 22:25
(47) Nemir-off, к ознакомительным релизам правила не выпускаем. Фирма 1С не рекомендует обновлять рабочие базы до ознакомительных релизов, лучше Вам воспользоваться БП 3.0.40 и правилами конвертации для него.
46. superlog1n 27.07.15 16:51 Сейчас в теме
49. Никс 9 10.08.15 12:09 Сейчас в теме
День добрый! Наконец дошли руки отписаться ))
У меня при переносе при установленном параметре "Заполнять виды запасов" не заполнился реквизит "Количество упаковок" в ТЧ "Виды запасов" (или "Запасы", не помню точное название). При этом реквизит "Количество" заполнился. В итоге не печаталась форма М-15 с ошибкой деления на ноль.
52. Техподдержка 24.08.15 09:17
(49) Никс, эту ошибку на позапрошлой неделе исправили. В новых версиях не должна воспроизводиться.
50. Vovasikus 11.08.15 15:15 Сейчас в теме
День добрый, при пользовании вашей обработкой возникла следующая ситуация: Есть документ "возврат от покупателя" в БП в нем 2 вкладки Товары и Возвратная тара. При переноси Данные их вкладки возвратная тара не перенеслись подскажите может в новых версиях это исправлено. Вопрос очень важен!
51. Техподдержка 18.08.15 10:36
(50) Vovasikus, исправил на прошлой неделе и отправил пользователю. Для переноса тары добавлен параметр при выгрузке. Тара переносится в УТ в ТЧ Товары.
53. stels911 28.08.15 13:32 Сейчас в теме
Скачал демку. при загрузке правил в БП пишет "Ошибка при загрузке правил обмена" релиз БП 3.0.41.54.
54. Техподдержка 28.08.15 15:06
(53) stels911, какой файл имеете в виду? У этой публикации нет демо-файлов. Если говорите про файл демовыгрузки, то это не файл правил, а именно выгрузка из демонстрационной базы БП 3.0, релиза 3.0.39. Его можно загрузить в УТ 11.1.10 просто для ознакомления. Но на самом деле уже десятки ошибок с того момента обновлены, когда это демо выкладывал. И добавлено к переносу большое количество новых правил выгрузки. Как будет возможность, обновлю файл демовыгрузки.
55. arm92 31.08.15 14:53 Сейчас в теме
Добрый день!
Можно ли с помощью этой разработки решить следующие задачи:
-перенести справочники, остатки и документы из 1С 8.3 БП (базовая) в УТ 11.1 (базовая) на определенную дату,
- переносить периодически документы поступления товаров из 1С 8.3 БП (базовая) в УТ 11.1 (базовая).
Перенос документов из 1С 8.3 УТ 11.1 (базовая) в 1С 8.3 БП (базовая) предполагается выполнять стандартной процедурой синхронизации.
56. Техподдержка 31.08.15 15:17
(55) arm92, добрый день. Общий ответ да, но есть такие нюансы. Перенос между базовыми работать должен, но проверки на клиентских базах не проводилось. Если у Вас при переносе между базовыми возникнут ошибки, их оперативно исправим.
Также есть особенность при переносе документов. Документы идентифицируются по ГУИД при обмене в любую сторону - из БП в УТ или наоборот. Поэтому после корректировки в УТ при запуске стандартного обмена какие-то поля могут в БП затираться. Чтобы такого не происходило, в БП нужно настроить "дату запрета загрузки данных". Это не будет мешать выгрузке данных, но документы из УТ не будут затираться за старые периоды. Хотя, возможно, Вам имено это и будет нужно - чтобы после корректировок в УТ документы исправленные обратно попали в БП.
57. kapa 08.09.15 12:26 Сейчас в теме
Добрый день, можно получить обновлённые правила
58. kapa 08.09.15 14:18 Сейчас в теме
Возникла проблема: переношу данные из бух. 3.0.41.55 в пустую (только что созданную без доп. настроек) УТ 11.1.10.176, все переносится, но документ Реализация товаров и услуг в движениях по регистру Выручка и себестоимость продаж не формирует Сумму выручки упр., есть только Сумма выручки регл. Но если этот документ скопировать и провести, то копия делает все правильно, может это быть проблема в правилах
59. Техподдержка 08.09.15 14:34
(58) kapa, здравствуйте. Да, проблема в правилах. Вышлю Вам исправление сегодня.
60. Техподдержка 09.09.15 14:26
(58) kapa, ошибка исправлена, правила Вам в личку отправил. Здесь публикацию также обновил.
61. cephr 17.09.15 09:13 Сейчас в теме
Добрый день.
Как можно получить обновленные правила.
62. cephr 17.09.15 10:00 Сейчас в теме
Обновление получил через техподдержку получил
Вылетает с ошибкой
Прикрепленные файлы:
63. Техподдержка 17.09.15 11:38
(62) cephr, здравствуйте. Какой файл правил используете для выгрузки (какую версию)?
64. cephr 17.09.15 11:48 Сейчас в теме
Остатки, документы и справочники БП-УТ (3.0.41, 11.1.10, v.9)
БП 3.0.41.56
на этапе сохранения параметров выгрузки ставлю дату остатков и выбираю фирму
при сохранении выпадает ошибка
задано неправильное имя атрибута структуры
66. Техподдержка 17.09.15 12:54
(64) cephr, ошибку выгрузки подотчетных лиц исправил. Ошибка при сохранении параметров у меня не воспроизводится. Нужно подробное описание, по которому смогу воспроизвести на демобазе БП 3.0.41.56 или выгрузка Вашей базы (в личку). Я также установил дату остатков, выбрал организацию. Нажал Сохранить параметры. Все сохранилось.
67. cephr 17.09.15 13:22 Сейчас в теме
68. cephr 17.09.15 14:23 Сейчас в теме
(66) не получается отправить.
можно в скайп или в почту напрямую
71. Техподдержка 20.09.15 08:20
(68) cephr, базу получил. Также все сохраняется. Попробую сегодня записать видео, как я это делаю. Возможно, мы о разных вещах говорим с Вами.
72. Robotix 23.09.15 18:17 Сейчас в теме
Добрый день! Счет можете выписать на правила? на организацию?
73. Техподдержка 23.09.15 19:01
(72) Robotix, здравствуйте, да. Счет выставляет инфостарт. Я попросил техподдержку, чтобы с Вами связались.
74. RKurbanov 16 24.09.15 09:07 Сейчас в теме
(72) Robotix, Добрый день. Для оформления на организацию необходимо при оформление заказа выбрать тип плательщика "юридическое лицо" и заполнить реквизиты организации. После этого сформируется счет для юр лица. Скачать его можно будет прямо из заказа, кроме того счет и договор будут направлены на вашу электронную почту автоматически после завершения оформления заказа.
75. Шинсити 14.10.15 14:06 Сейчас в теме
Здравствуйте, документы не переносятся, при переносе документов появляется вот такая ошибка скрин во вложении, справочники перенеслись корректно, платформа 8.3.6.2152 конфигурация 11.1.10.185
Прикрепленные файлы:
76. Техподдержка 14.10.15 14:37
(75) Шинсити, добрый день. Перенос рекомендую проводить по инструкции, которая прикреплена к этой публикации. В частности, включить флаг отладки. Также напишите, пожалуйста, полный текст ошибки из сообщений (у Вас на скриншоте видно, что при записи поступлений какая-то ошибка происходит).
78. Шинсити 14.10.15 16:00 Сейчас в теме
(76) установил период, июнь-июль 2014 года, по одной организации в правилах период указал!!! а документы выгрузились за период с июля 14г. по октябрь 15г. и не все, т. е. за конкретно указанный период документы не выгружает, а получается за весь и не полностью
79. Техподдержка 14.10.15 17:42
(78) Шинсити, примеры скажите - какие виды документов перенеслись частично? В параметрах выгрузки всё корректно указано? Там есть настройки для выгрузки/невыгрузки непроведенных или помеченных на удаление документов.
80. Шинсити 15.10.15 13:01 Сейчас в теме
(79) Здравствуйте, пока все идеально работает выгружаю документы по месяцам, как закончу обязательно отпишусь:)
77. Техподдержка 14.10.15 15:28
(75) Иван, сейчас проверил перенос на демобазе БП. Все загружает в пустую УТ без ошибок. Поэтому проведите перенос по инструкции. Если ошибки все-таки будут, то напишите их полный текст. Или пришлите базу/дайте доступ (в личку можно написать).
81. Шинсити 16.10.15 08:53 Сейчас в теме
спасибо разработчикам очень полезные правила, помогли перейти нам с БП3 на УТ11, все документы переносятся!!!!
82. tr761 13 30.10.15 15:33 Сейчас в теме
Как можно получить обновленные правила?
83. Техподдержка 03.11.15 12:30
(82) tr761, выслал в день обращения в личку.
84. xavi 526 05.11.15 17:18 Сейчас в теме
Добрый день!

Уточните пожалуйста, у Вас перенос справочников + остатков обновлен 23.09, а основной 27.10, и указана поддержка УТ редакции 11.2 и БП 3.0.42. Перенос остатков (отдельный) будет работать в этих релизах?

Я правильно понял, что в переносе остатков есть отдельные правила для всех разделов учета по остаткам РБ Хозрасчетный, а есть отдельно перенос документа Ввод начальных остатков для номенклатуры?
85. Техподдержка 05.11.15 17:49
(84) xavi, добрый день. 1) Перенос только остатков пользуется небольшим спросом, поэтому обновлю по запросу или как будет время.
Обновляться на УТ 11.2.2 с сегодняшнего дня фирма 1С не рекомендует. Они его отозвали. Написал об этом в тексте публикации.
2) Да, именно так. Нюанс в том, что не для всех разделов РБ Хозрасчетный, а для всех видов операций, для которых реализован ввод начальных остатков в программе УТ 11 есть правила.
86. xavi 526 06.11.15 13:17 Сейчас в теме
(85) добрый день!

1. А обновить выгрузку остатков сколько займет по времени с момента покупки?
Про отзыв релиза читал в публикации. Почему Вы решили, что 1С его отозвала? Есть инфописьмо какое-то? Насколько мне известно, 11.2.2 в нормальном рабочем статусе, 11.1 поддерживается до конца года.

2. Немного другое хотел спросить: предположим, есть база БП со вводом остатков на 01.01.2015, и надо перенести их в УТ на ту же дату. Получается, что можно остатки по ТМЦ перенести как на основании остатков РБ Хозрасчетный, так и выгрузить непосредственно документ Ввод начальных остатков. Какой-то из этих способов предпочтительный?
87. Техподдержка 06.11.15 14:52
(86) xavi, по вопросу 2 отвечу позже. По вопросу 1 - потому что актуальный релиз тот, который выводится в первой колонке. Сейчас подумал, да, возможно, я ошибся. Проверю это. Ведь в списке релизов он доступен.
88. Техподдержка 06.11.15 16:12
(86) xavi, практически возможно выгрузить на основании остатков регистра бухгалтерии. Так как перенос документа Ввод начальных остатков реализован очень ограниченно - сейчас только по товарам переносит. И сделано это на случай, когда в БП ввод остатков вводится не только в начале ведения учета, что не совсем корректно.
89. basej1c 12.12.15 20:59 Сейчас в теме
Скажите в чем отличие от:

LITE. Обработка "Перенос финансовых документов БП 3.0 -> УТ 11.1 (перенос из "1С:Бухгалтерия предприятия 8", ред. 3.0 в "1С:Управление торговлей 8", ред. 11.1)"
от
PRO. Правила переноса остатков, документов и справочников БП 3.0 => УТ 11 + 12 месяцев обновлений + 3 месяца технической поддержки

Обработка переносит только документы? а справочки? или что как ?
90. Техподдержка 13.12.15 08:38
(89) basej1c, добрый день. Эта обработка раньше была отдельной публикацией, но ее запретили, якобы дубль. Вот ее описание: https://yadi.sk/i/4_X3MT-kmBhjd
Да, она переносит только финансовые документы и статьи ДДС. Остальные справочники - только по ссылке. Она бывает нужна, когда нет возможности настраивать синхронизацию. Ведь финансовые документы и при типовом обмене из БП в УТ переносятся.

А уже версия PRO описана в этой публикации подробно. Она позволяет начать вести учет в УТ, переносит и остатки и документы за период и справочную информацию. Также ей можно загружать в непустую УТ, где уже велся учет. И еще ее можно совмещать с типовым обменом.
91. AKV77 228 15.12.15 14:45 Сейчас в теме
Здравствуйте переносим данные из бух 3.0.42.85 в Управление торговлей, редакция 11.2.2.106

Ошибка

Начало загрузки: 15.12.2015 14:35:33

Ошибка записи объекта
ТипОбъекта = Константы набор
Объект = КонстантыНабор
ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Нарушение прав доступа!
ПозицияМодуля = Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(4689)
КодСообщения = 26

Ошибка при загрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(4696)}: Ошибка записи объекта
ТипОбъекта = Константы набор
Объект = КонстантыНабор
ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Нарушение прав доступа!
ПозицияМодуля = Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(4689)
КодСообщения = 26
Спасибо, что воспользовались нашим переносом данных. У нас есть и другие переносы и обмены данными, в том числе бесплатные программы. Полный список разработок можете посмотреть на странице: http://infostart.ru/profile/15620/public/
Если есть замечания к переносу, можете связаться с автором и сообщить их.
Возможно, за прошедшее время мы выпустили новые версии переноса, исправили замеченные ошибки.
Пишите сюда http://infostart.ru/profile/15620/ для получения обновлений.

Окончание загрузки: 15.12.2015 14:35:39

Загружено объектов: 1
Загрузка данных завершена.

Помогите пожалуйста разобраться
93. Техподдержка 15.12.15 14:56
(91) AKV77, цитата в тексте публикации:
Внимание. В УТ 11.2.2.94 наблюдается ошибка записи набора констант пользователем с полными и административными правами. Также ошибка воспроизводится при загрузке в пустую базу вообще без пользователей. Для исправления добавьте права на запись всех констант роли Полные права или после загрузки установите константы вручную.
Теперь подробнее. Если Вы посмотрите в конфигураторе права роли "Полные права", то на константы у нее не все права. Если можете, то добавьте до полных прав. Иначе при выгрузке из БП 3.0 пропустите константы. В этом случае в УТ 11 их придется вручную устанавливать.
92. AKV77 228 15.12.15 14:45 Сейчас в теме
Загрузка выполняется под пользователем с полными правами
94. Taniamag 17 23.12.15 11:58 Сейчас в теме
Здравствуйте! Оплатили заказ вчера, когда вы мне сможете прислать обработки?
97. Техподдержка 28.12.15 22:01
(94) Taniamag, выслал 24го декабря.
95. muchatos 24.12.15 17:58 Сейчас в теме
Огромное спасибо разработчику за правила переноса. Все перенеслось великолепно, были сначала проблемы с переносом, оказалось со стороны клиента, то есть с моей. Техническая поддержка на высшем уровне, оперативно, грамотно, все разъяснили, помогли с переносом. Переношу из БП 3.0 в УТ 11 раз в месяц, "на полную" работу в УТ еще не запустили. Все переносится без ошибок. Спасибо.
100. xavi 526 29.12.15 12:25 Сейчас в теме
(95) muchatos, добрый день!

Здорово, что у Вас всё так хорошо перенеслось! Подскажите пару моментов по Вашей исходной базе БП:
- у вас велись расчеты по займам или кредитам с банками или контрагентами?
- есть ли поступления ТМЦ по авансовым отчетам?
- есть ли ПКО по возврату подотчетных сумм?
- есть ли прочие доходы/расходы по банку (расчетно-кассовое обслуживание, например)?
- есть ли расчеты с поставщиками и клиентами по КАССЕ?

И действительно ли после загрузки в УТ ничего не пришлось править руками, и всё сразу правильно провелось?

Я просто уже месяц переписываюсь с автором по перечисленным выше вопросам, по каждому из которых есть ошибки в переносе. Увы, они за этот период так и не были решены (
96. DimasBarabas 28.12.15 15:58 Сейчас в теме
Не работает при загрузке правил выдает ошибку "Тип не определен (ПеречислениеСсылка.ТипыПользователей)" конфигурация БП 3.0.43.29
98. Техподдержка 28.12.15 22:03
(96) DimasBarabas, БП 3.0.43 выпущен только три дня назад, еще не успел обновить перенос данных на него. Уточните номер заказа, я вышлю Вам обновление на этой неделе.
99. DimasBarabas 29.12.15 09:35 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Программист 1С
Москва
Полный день

Удаленный программист 1С (от 800 до 1200 руб в час)
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Ростов-на-Дону
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 65 000 руб.
Полный день