Назначить картинку группе формы

1. fjay69 32 23.10.14 16:24 Сейчас в теме
Добрый день!
Пытаюсь программно назначить картинку, подгружаемую из двоичных данных, группе формы (точнее, группа формы с видом Страница. Проще говоря, вкладка). 1С ругается на недопустимое значение. Читаю справку:
"Расширение группы формы для страницы: Если картинка задается программно, может быть установлена картина вида Пустая или ИзБиблиотеки. "
НО когда я назначаю картинку в конфигураторе, всё проходит на ура. Но предупреждает: "Использование абсолютных картинок в управляемых формах не рекомендуется.".
Итак: можно ли программно, динамически назначить картинку группе формы? Если да, то как?
adhocprog; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Lotar 23.10.14 16:45 Сейчас в теме
Программно можно, но только из библиотеки.

Элементы.ГруппаСтраница.Картинка = БиблиотекаКартинок.USBУстройство;
adhocprog; +1 Ответить
3. Hitchenson91 13 23.10.14 16:48 Сейчас в теме
Зачем изобретать велосипед? если добавляется так добавляйте через конфигуратор а не через код. Даже Если что-то вдруг и сломается после добавления к странице картинки то оно сломается и при программным добавлении.
4. fjay69 32 23.10.14 17:01 Сейчас в теме
При чём тут велосипед? Я пишу внешнюю обработку, и мне нужна картинка, которой нет среди стандартных. Ломать конфу крайне нежелательно. Какие ещё будут предложения?
(На самом деле мне нужны картинки для того, чтобы различать регистры накопления оборотов и регистры накопления остатков. Что можно использовать из стандартных картинок?)
8. Lotar 24.10.14 14:16 Сейчас в теме
(4) fjay69, а у вас за конфигурация? Например в БП 3.0 уже есть картинки РегистрНакопления_Обороты и РегистрНакопления_Остатки.
adhocprog; fjay69; +2 Ответить
9. caponid 24.10.14 14:32 Сейчас в теме
(4) fjay69, а открыть конфигуратор и посмотреть картинки? :)

если обработка внешняя, то лучше что нибудь из псевдографики сделать, а то вдруг на другой конфе выползет досадная ошибка при отсутствии картинки.
5. Hitchenson91 13 23.10.14 17:19 Сейчас в теме
может я чего то не понимаю но чем форма внешней обработки от формы обработки встроенной в конфу? в свойствах у обоих у вкладок ( "Страниц" ) формы есть реквизит картинка, тыкаешь и выбираешь из файла. может мы с Вами о разном говорим? куда вы хотите вставить картинку покажите скрином.
6. fjay69 32 23.10.14 17:38 Сейчас в теме
(5) Hitchenson91, поясняю: внешняя обработка содержит вкладки. Изначально никаких вкладок нет. Они формируются во время исполнения обработки. Если бы вкладки задавались изначально в конфигураторе, проблемы бы не было. Но вкладки генерятся уже в работе. Соответственно, назначить картинку программно не получается.
7. Boneman 298 23.10.14 19:14 Сейчас в теме
10. fjay69 32 24.10.14 15:03 Сейчас в теме
Я обманул систему! Сделал в конфигураторе невидимую страницу и назначил ей картинку. Когда приграммно формировал новые страницы, копировал картинку из предопределенной!
Krasnyj; user785225; adhocprog; Boneman; +4 Ответить
11. caponid 24.10.14 16:08 Сейчас в теме
Интересный способ для хранения своих картинок получается.
список невидимых реквизитов с картинками - в качестве ресурса для программного создания реквизитов.

главное что к конфе не привязанный - или все таки хранится ссылка на картинку конфигурации?
adhocprog; +1 Ответить
12. fjay69 32 24.10.14 16:52 Сейчас в теме
(11) caponid, хранится картинка, подгруженная из файла) В самой обработке. Картинка привязывется не к реквизиту, а к элементу формы.
adhocprog; IrinaKostroma; caponid; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот