1. fjay69 31 23.10.14 16:24 Сейчас в теме

Назначить картинку группе формы

Добрый день!
Пытаюсь программно назначить картинку, подгружаемую из двоичных данных, группе формы (точнее, группа формы с видом Страница. Проще говоря, вкладка). 1С ругается на недопустимое значение. Читаю справку:
"Расширение группы формы для страницы: Если картинка задается программно, может быть установлена картина вида Пустая или ИзБиблиотеки. "
НО когда я назначаю картинку в конфигураторе, всё проходит на ура. Но предупреждает: "Использование абсолютных картинок в управляемых формах не рекомендуется.".
Итак: можно ли программно, динамически назначить картинку группе формы? Если да, то как?
adhocprog; +1 Ответить
Ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. Lotar 23.10.14 16:45 Сейчас в теме
Программно можно, но только из библиотеки.

Элементы.ГруппаСтраница.Картинка = БиблиотекаКартинок.USBУстройство;
adhocprog; +1 Ответить
3. Hitchenson91 125 23.10.14 16:48 Сейчас в теме
Зачем изобретать велосипед? если добавляется так добавляйте через конфигуратор а не через код. Даже Если что-то вдруг и сломается после добавления к странице картинки то оно сломается и при программным добавлении.
4. fjay69 31 23.10.14 17:01 Сейчас в теме
При чём тут велосипед? Я пишу внешнюю обработку, и мне нужна картинка, которой нет среди стандартных. Ломать конфу крайне нежелательно. Какие ещё будут предложения?
(На самом деле мне нужны картинки для того, чтобы различать регистры накопления оборотов и регистры накопления остатков. Что можно использовать из стандартных картинок?)
8. Lotar 24.10.14 14:16 Сейчас в теме
(4) fjay69, а у вас за конфигурация? Например в БП 3.0 уже есть картинки РегистрНакопления_Обороты и РегистрНакопления_Остатки.
adhocprog; fjay69; +2 Ответить
9. caponid 24.10.14 14:32 Сейчас в теме
(4) fjay69, а открыть конфигуратор и посмотреть картинки? :)

если обработка внешняя, то лучше что нибудь из псевдографики сделать, а то вдруг на другой конфе выползет досадная ошибка при отсутствии картинки.
5. Hitchenson91 125 23.10.14 17:19 Сейчас в теме
может я чего то не понимаю но чем форма внешней обработки от формы обработки встроенной в конфу? в свойствах у обоих у вкладок ( "Страниц" ) формы есть реквизит картинка, тыкаешь и выбираешь из файла. может мы с Вами о разном говорим? куда вы хотите вставить картинку покажите скрином.
6. fjay69 31 23.10.14 17:38 Сейчас в теме
(5) Hitchenson91, поясняю: внешняя обработка содержит вкладки. Изначально никаких вкладок нет. Они формируются во время исполнения обработки. Если бы вкладки задавались изначально в конфигураторе, проблемы бы не было. Но вкладки генерятся уже в работе. Соответственно, назначить картинку программно не получается.
7. Boneman 231 23.10.14 19:14 Сейчас в теме
10. fjay69 31 24.10.14 15:03 Сейчас в теме
Я обманул систему! Сделал в конфигураторе невидимую страницу и назначил ей картинку. Когда приграммно формировал новые страницы, копировал картинку из предопределенной!
adhocprog; Boneman; +2 Ответить
11. caponid 24.10.14 16:08 Сейчас в теме
Интересный способ для хранения своих картинок получается.
список невидимых реквизитов с картинками - в качестве ресурса для программного создания реквизитов.

главное что к конфе не привязанный - или все таки хранится ссылка на картинку конфигурации?
adhocprog; +1 Ответить
12. fjay69 31 24.10.14 16:52 Сейчас в теме
(11) caponid, хранится картинка, подгруженная из файла) В самой обработке. Картинка привязывется не к реквизиту, а к элементу формы.
adhocprog; IrinaKostroma; caponid; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Новосибирск
зарплата от 50 000 руб. до 80 000 руб.
Полный день

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Технический лидер, архитектор 1С, руководитель проектов
Санкт-Петербург
зарплата от 150 000 руб.
Полный день