Проблема со сканированием в терминальной сессии

1. wermah 02.10.14 13:26 Сейчас в теме
Проблема со сканированием в терминальной сессии
При сканирование происходит сбой какой то ( на картинке ниже)


т.е. теряется код (должно быть 12 символов) и при сканирование следующего курсор активируется поиск по колонке
Использую драйвер устройств ввода 6.5.3
Сканер ШК в режиме клавиатуры
в общем есть несколько подразделений, если сканирую в терминале с главного подразделения (где находится сервер) то все отлично сканируется, а вот во втором подразделении которое находится удаленно то возникает текущая проблема
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Salavat 13 03.10.14 07:32 Сейчас в теме
(1) wermah, что за сканер?
вообще - такие проблемы решаемы через техподдержку производителя. сам лично сталкивался с решением по телефону.
даже если не решение, то производитель однозначно - даёт методику решения.
2. newbas 533 02.10.14 18:15 Сейчас в теме
Есть несколько вариантов:
1). Сканер нужно переключить в режим пакетной передачи данных.
2). Задайте сканеру префикс и суффикс
3). Увеличить тайм-аут в настройках драйвера устройства ввода
4). Не использовать Chipher 1070 ;)
3. wermah 03.10.14 06:38 Сейчас в теме
что за пакетная передача?
Суффикс задан... я говорю в главном подразделении все прекрасно сканируется
тайаутом играл - без результатов
сканер симбол в режиме клавиатуры, в настройках рдп поставил галочку проброс ком порта
5. wermah 03.10.14 07:37 Сейчас в теме
Атол с простыми смертными на контакт не охотно идет
Недавно звонил общались вроде потом когда специалист сп узнал что я не дистрибьютор сказал обращаться к тому кто продал драйвер
6. wermah 03.10.14 07:39 Сейчас в теме
сканер симбол, а вы про производителя сканера....
НО вот в чем проблемма то что в одном подразделение все отлично работает а во втором нет... может тут сказывается связь между подразделением..?
но в блакнот из другого подразделения сканируется без потерь символов, а вот в 1с символы теряются ну и внешнее событие отваливается., при сканирование в поиск переходит по колонке
7. Salavat 13 03.10.14 08:50 Сейчас в теме
(6) wermah, символы теряются - точно к производителю.
ну или - продавцу. я помнится и тем и другим (даже многим) звонил. результат - был в % 90та, наверное случаев. если не близко к 100%.
порой элементарно ограничивалось - поставьте драйвер.... (я про то, что они должны знать).

сам не знаю - сказал бы уж.
8. Lord_Michael 03.10.14 09:08 Сейчас в теме
у меня удаленные склады работают через влан, тоже с таймаутами на СОМ-ах проблемы были. пришлось везде клавиатурные ставить. на них таймаут практически никак не влияет.
в клавиатурном режиме одним суффиксом без префикса не обойдетесь, поскольку сканер не будет инициировать событие. как минимум один спецсимвол нужно запрограммировать в префикс на сканере и указать его в параметрах в 1С. только в этом случае драйвер будет инициировать внешнее событие.
9. wermah 03.10.14 09:44 Сейчас в теме
Попробовал с префиксом в режиме клавиатуры сейчас даже в поиск оборудование ничего не приходит в терминале
10. Lord_Michael 03.10.14 09:52 Сейчас в теме
(9) wermah, а в блокноте в терминале есть штрихкод? если есть, то нужно проверить, правильно ли запрограммировали префикс на самом сканере.
у себя я делал префикс ###. в параметрах это выглядит как #35#35#35.
суффикс естественно стандартный #13.
после правильного программирования сканера в блокнот и в тестировании 1С выходят примерно такие трихи: ###123456789012
при указанных настройках драйвер 1С корректно генерирует внешнее событие как стандартный СОМ-сканер.
11. wermah 03.10.14 10:03 Сейчас в теме
в блокнот сканирует нормально префикс сделал тоже #13 как и суффикс


красные цифры это чувствительность сканера

а вот в утилите теста... есть поля данные, трек1,трек2..Так вот с префиксом не сканирует в данные(ничего не происходит после сканирования... а если убрать префикс то туда сканирует, но в 1ске работает некорректно
12. Lord_Michael 03.10.14 10:09 Сейчас в теме
(11) wermah, #13 это возврат каретки, он же перевод строки, то есть Enter. не самая лучшая идея для префикса. "спецклавиши" лучше не назначать. попробуйте что-нибудь из ряда "спецсимволов": ! @ # $ % ^ & * / +
выше я привел свой работающий пример ### (в символьных кодах #35#35#35)
13. wermah 03.10.14 10:12 Сейчас в теме
вот настройки сканера
14. Lord_Michael 03.10.14 10:21 Сейчас в теме
(13) wermah, как написано в драйвере - это параметры идентификации, то есть вы говорите драйверу, какие параметры он должен ждать от сканера. сам же сканер программируется считыванием последовательности системных штрихкодов. найдите инструкцию по программированию вашей модели сканера. в ней найдите следующие штрихкоды: EnterSetup, Prefix, штрихи кодов символов из таблицы ASCII, Update.
для разных устройств названия могут отличатся, но суть одна:
1. ввести сканер в режим настройки,
2. указать, что меняется префикс,
3. ввести коды символов префикса,
4. сохранить настройки.

для моего примера на сканерах CipherLab 1000 я использовал следующую последовательность
здесь ASCII код символа решетки # записан как 23. 2 и 3 вводятся последовательно соответствующими кодами.
Прикрепленные файлы:
15. wermah 07.10.14 09:07 Сейчас в теме
Вроде начал сканировать чувствительность поставил повыше
но почему то задержка 5 -7 секунд при сканирование срабатывает в терминале в удаленном подразделении(может качество связи между подразделениями)?
драйвер бесплатная версия 6.5.3
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот