УФ ТолькоПросмотр для программно созданных элементов формы

1. proGAll 23.09.14 16:37 Сейчас в теме
Всем привет,
8.3.5, УФ. На форме программно создаются реквизиты формы и элементы, связанные с ними. После программного создания на форме этих динамически формируемых элементов для формы в модуле формы делаю

ЭтотОбъект.ТолькоПросмотр = Истина; 


после чего признак невозможности редактирования устанавливается на все реквизиты, кроме программно созданных. В чем может быть причина? Спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1484 23.09.14 16:40 Сейчас в теме
(1) proGAll, так этот параметр отвечает за просмотр пользователем. Программно документ можно корректировать!
8. Xershi 1484 23.09.14 18:14 Сейчас в теме
(1) proGAll, так отладчиком прогнал? Может ты сначала установил просмотр, а потом создал реквизит?
Запихни в процедуру обновления отображения
9. proGAll 23.09.14 18:22 Сейчас в теме
(8) Xershi, Точно нет. В процедуре ПриСозданииНаСервере() сначала формируются все реквизиты+элементы, потом последняя строка - установка ТолькоПросмотр в Истина.
10. Xershi 1484 23.09.14 18:27 Сейчас в теме
(9) proGAll, ПриСозданииНаСервере Возникает на сервере при создании формы. Я так и думал, отладчик в зубы. Явно реквизиты после создания формы редактируются!
3. proGAll 23.09.14 17:05 Сейчас в теме
Мне и нужно запретить интерактивное изменение элемента формы, только часть элементов формы и их реквизитов генерируются программно в коде ПриСозданииНаСервере(), после чего в последней строке этой предопределенной процедуры устанавливаю ТолькоПросмотр = Истина; в итоге программно созданная часть реквизитов так и остается доступной интерактивно, а созданные в конфигураторе реквизиты блокируются.
4. Xershi 1484 23.09.14 17:17 Сейчас в теме
(3) proGAll, так если вы их программно создаете, то это уже не объект, а ЭлементыФормы?
AlexInqMetal; +1 Ответить
5. proGAll 23.09.14 17:22 Сейчас в теме
Все верно, это элемент формы. ТолькоПросмотр я устанавливаю на форму целиком. В 8.3 без режима совместимости с 8.2 вместо ЭтаФорма рекомендуется использовать ЭтотОбъект.
6. KapasMordorov 428 23.09.14 17:40 Сейчас в теме
Из СП.
Установка данного свойства в Истина приведет все элементы управления, связанные с реквизитами формы, а также элементы управления, для которых установлено свойство ИзменяетДанные, в состояние запрета редактирования
7. proGAll 23.09.14 18:10 Сейчас в теме
(6) KapasMordorov, да, естественно первым делом там смотрел. У меня ПолеФормы, связь с реквизитом в ПутьКДанным указана.
11. proGAll 23.09.14 18:47 Сейчас в теме
Нашелся ответ, если элемент не связан с основным реквизитом формы или у реквизита, с которым он связан не установлена СохраняемыеДанные, то он не блокируется. Спасибо.​
Vitaly1C8; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот