Делаем из Бухгалтерии 3.0 Бухгалтерию 2.0 или "Назад в будущее".

30.07.14

Задачи пользователя - Рабочее место

Делаем из Бухгалтерии 3.0 Бухгалтерию 2.0. Для конфигурации Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Панель функций для БП 3.0
.epf 288,00Kb
76
.epf 288,00Kb 76 Скачать
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус».

Таким образом можно охарактеризовать работу некоторых бухгалтеров в новом интерфейсе "Такси" конфигурации Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0.
Невозможность открыть несколько окон одновременно для просморта и сравнения данных, отсутствие "из коробки" закладок для навигации между уже открытыми данными и другие особенности реализации данного интерфейса не слишком благоприятно сказываются на производительности работы.

Из-за этих и ряда других причин, в том числе из-за необходимости доработок огромного количества внешних отчетов и обработок, многие не спешат переходить с 2.0 на 3.0. Тем не менее, переход неизбежен. 

Для облегчения перехода была переработана обработка конфугурации 2.0 "Панель функций". Для ее работы необходимо запустить конфигурацию в режиме "Тостый клиент". Дополнительно в параметрах запуска прописать /RunModeOrdinaryApplication /Execute "%Путь к обработке%\ПанельФункций.epf". При запуске приложения сразу откроется панель функций и можно продолжать работать в старом интерфейсе.

Достоинства:
  • Старый знакомый интерфейс, который на первых порах значительно облегчит переход к новым формам
  • Возможность встроить во внешнюю обработку свои внешние отчеты и обработки без переписывания форм для управляемого приложения.

Недостатки:
  • Не все отчеты работают корректно
  • Не работает переход по навгационным ссылкам
  • Убрана закладка "Отчеты для руководителя"
  • Возможно, что-то еще...



Рабочий стол 2.0 для 3.0

См. также

АРМ Начальника производства и АРМ Рабочего цеха для 1С:УНФ. Цифровое производство малого и среднего бизнеса

Рабочее место Производство готовой продукции (работ, услуг) Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Управленческий учет Платные (руб)

Расширение для 1С:УНФ с комплектом из двух АРМ: «АРМ для начальника производства» и «АРМ для рабочего цеха». «АРМ Начальника производства» позволяет анализировать общую картину состояния заказов покупателей и наличие конечных комплектующих и сырья для производства заказанной продукции. Есть возможность направлять заказы в производственную работу (в случае, если заказанную продукцию нужно произвести), резервировать и отгружать готовую продукцию. «АРМ рабочего цеха» позволяет обычным работникам оперативно закрывать производственные задания (оформлять документы выпуска) сразу в программе 1С.

14400 руб.

15.09.2017    48933    79    41    

85

Мастер ТТН. Версия ПРОФ

Оптовая торговля Рабочее место Создание на основании Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Полнофункциональное расширение для формирования и ведения учета перевозочных документов всех видов (ТН, ТТН, ЭТрН). Печать документов или отправка через ЭПД (Электронный перевозочный документооборот). Поддержка регистрации нескольких перевозок на одну финансовую реализацию (в виде УПД, например), а также одной перевозки на основании нескольких финансовых реализаций. Формирование всех сопроводительных документов из одной отгрузки. Формирование реестра грузосопроводительных документов, доверенности менеджеров для указания ответственных лиц (руководитель, главный бухгалтер, кладовщик) организации для пользователей ИБ. Гибкая настройка функциональности под потребности организации.

2298 руб.

18.04.2017    46783    204    41    

78

Помощник ЕГАИС для 1С:Розница 2.2/2.3. Инвентаризация, запросы, проверка ТТН

Рабочее место Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Управленческий учет Акцизы Платные (руб)

Обновление сопоставлений алкогольных классификаторов, инвентаризация по марке, проверка накладных по check1.fsrar.ru, поиск продукции по акцизке, запрос новых акцизных марок и многое другое!

10200 руб.

05.01.2016    142684    455    693    

221
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. ben_art 13 30.07.14 12:03 Сейчас в теме
так не пользуйте такси , там же есть нормальный интерфейс
markovki; qweento; greenLiss; shalimski; +4 Ответить
3. YalanchidiO 20 30.07.14 12:05 Сейчас в теме
(1) ben_art, 1С грозится оставить только "Такси" и рекомендует привыкать к нему =) а так, да, есть возможность изменения интерфейса на старый из настройки программы... =)

В общем, поставлю плюс за труд =)
2. YalanchidiO 20 30.07.14 12:03 Сейчас в теме
Для чего все это, если есть возможность настройки интерфейса "Такси"? Если настроить правильно, то вам будет видна и история открытых документов(справочников, отчетов, обработок), и панель открытых документов(справочников, отчетов, обработок), а также появится и возможность открытия нескольких вкладок одновременно!) Мое мнение, что интерфейс "Такси" максимально удобен, Вы просто не умеете его готовить =)
DrVitaly; programada; Ted1982; 1cNike; IT-Shturman; GoodWinSpr; RomanUzmov; RocKeR_13; m_aster; VasMart; igo1; tindir; simich; qweento; cleaner_it; Redokov; sh4d0w; KliMich; alyaev.a.v; greenLiss; rudak_a; AlX0id; EliasShy; shalimski; +24 5 Ответить
8. wolfsoft 2421 06.08.14 11:15 Сейчас в теме
(2) YalanchidiO, ага, "удобен", только как всегда у нас - "после сборки доработать напильником и кувалдой".
11. serg1983 20 06.08.14 16:24 Сейчас в теме
(2) Не дадите ссылку или подскажите как в такси хотябы "возможность открытия нескольких вкладок " приготовить
13. ben_art 13 06.08.14 18:39 Сейчас в теме
(11) serg1983, ещё можно правой кнопкой по ссылке и "открыть в новой вкладке"
14. Skotarev 15 08.08.14 16:23 Сейчас в теме
(2) YalanchidiO, если включить все панели в Такси, то и места на мониторе не останется) далеко не все бухгалтерские машины оснащены хорошими/большими мониторами
15. YalanchidiO 20 11.08.14 08:43 Сейчас в теме
(14) Skotarev, А зачем включать все панели? включить те, которые нужно. А именно панель открытых, я так думаю, ее удобнее сверху сделать, и панель истории внизу. И места займет не так уж и много.
4. makas 44 30.07.14 12:55 Сейчас в теме
Старый знакомый интерфейс, который на первых порах значительно облегчит переход к новым формам
Возможность встроить во внешнюю обработку свои внешние отчеты и обработки без переписывания форм для управляемого приложения.


...это хорошо +
5. CaSH_2004 372 03.08.14 02:04 Сейчас в теме
Большое спасибо, ну как раз для таких консерваторов как я...
6. alyaev.a.v 04.08.14 12:42 Сейчас в теме
В лучших традициях 1С, все через одно место
7. KliMich 04.08.14 19:11 Сейчас в теме
Спасибо! У меня бухгалтера стонут от Такси. Привыкли работать по старому и все тут...
Очень пригодиться!
9. Robert51 06.08.14 14:15 Сейчас в теме
Все очень просто. Программисты смотрят на интерфейс по своему, а мы, бухгалтера, должны работать этим инструментом. Мы стараемся решить поставленные задачи в максимально короткие сроки, а всё приходит к тому что время на исполнение только увеличивается. Конечно, не могу сказать, что 3.0 хуже 2.0, но ряд функций в 2.0 были куда удобнее чем в 3.0 Например, отбор в журналах, кнопка "найти документ в журнале", "сменить документ-основание" (эту функцию вообще упразднили и как теперь исправить никто не знает, даже на mista ру), в журнал договоры контрагентов просто так не добраться (тлько через все функции-справочники и там ищем), дополнительные реквизиты (раньше наводишь на него и показывает результат, сейчас надо обязательно провалиться), булево (зачем убрали галочку и добавили этот идиотизм с Да/Нет).
DrVitaly; LysenkoAV; zhuravlev_as; ZVN; Дмитрий74Чел; grey_chel; V4VV; puhshok; +8 Ответить
10. DAnry 8 06.08.14 15:30 Сейчас в теме
У нас в Украине типовую Бухгалтерию еще не перевели на управляемые формы и, наверное, слава Богу. А то как начитаюсь о мучениях российских бухгалтеров с новым иньервейсом страшно делается. Складывается впечатление, что 1С-ники как комунисты: "- Мы сделаем вас счастливыми. - Но мы не хотим! - А мы насильно сделаем вас счастливыми, даже если вы не хотите." Шутка конечно, но в каждой шутке есть доля правды...
16. RocKeR_13 1317 12.08.14 09:17 Сейчас в теме
(10) DAnry,вполне нормальная ситуация: довольно накладно и в принципе нерационально поддерживать несколько однотипных конфигураций на разных платформах. Даже вот Microsoft взяла и прекратила поддержку XP)) А на счет интерфейса...есть даже те, кому он больше понравился: сам удивился, обычно люди к новым интерфейсам подозрительно относятся. Единственное, что все отмечают, так это более долгое обновление+заметно медленнее работает в файловом режиме. Для тех, кто не в курсе на счет интерфейсов: существует возможность переключения с режима "Такси" на "Интерфейс предыдущих версий 1С:Бухгалтерия 8" и даже на семерошный интерфейс. Находится сия настройка тут "Администрирование-Интерфейс". "Интерфейс предыдущих версий 1С:Бухгалтерия 8" с включенными панелями действий(Вид-Панель навигации и действий), а также с открытием форм в закладках (Сервис-Параметры-Формы в закладках) уже не наводит ужаса на бухгалтеров и многие даже считают сей интерфейс более удобным, чем в 2.0)
sergei2k; +1 Ответить
12. serg1983 20 06.08.14 18:33 Сейчас в теме
нашел ну не гады же удивлять и бухов. Вид- Настройка панелей
17. kns77 101 29.08.14 19:36 Сейчас в теме
А по моему с каждым новым интерфейсом 1с все больше в маразм скатывается. Дорабатывать надо не интерефейс, а функционал интерфейса.

1. Блин где до сих пор нормальные фильтры (я не считаю нормальными те фильтры которые есть в 1с). В Acces 2.0 90-х годов фильтрация на порядок превосходит. Где фильтры по связанным полям, справочникам? (это уже для стандартных конфигураций, я понимаю что их надо писать, но их почти нет написанных, надеюсь напишут в дальнейшем).
2. Где нормальная настройка колонок, чтобы я мог их таскать как хочу и где хочу без того чтобы залезьти в код, так и пытаются уплыть куда нить.
3. Объемы выборки, переход нормальный по связям документов.
и тд. Короче могу по поводу интерфейса написать пунктов 20 сходу даже не не особо анализируя.

Посмотрели бы лучше как Парусе 8 это реализовано. Я перевожу (и перевел уже 3/4 клиентов на 1С), но не из того что мне нравится 1с, а из за непомерных сумм обновлений, конф и того что я с них имею у Парус (50/50 у 1с с 50 000 реально интереснее чем 75/25 у Парус с 100 000, так как клиент платит менее, я получаю столько же, и привожу новых клиентов 1с). На обновлениях я конечно проигрываю, но зато суммы поддержки и продаж выгоднее.

Обобщая скажу, у 1с проблема с гридами везде, стандартные шеридановские гриды за 200 долларов в далеких начале 2000 под VS имели в 2-3 раза больший функционал чем у 1с в новых управляемых формах в 2014.

Видимо экономят.
18. adapter 417 01.09.14 08:52 Сейчас в теме
я настроил интерфейс "по умолчанию" для новых пользователей, что то добавил, что то убрал и нет проблем с такси у пользователей. Зато несколько новых уровней справочной системы, другая система быстрого подбора и ввода значений - (положительно сказывается на производительности), механизм поиска и устранения повторов уже встроен, более гибкие механизмы настройки всего и везде и т.д. - много положительных моментов по сравнению с 2.0. В итоге раздал на 300 удаленных пользователей через тонкий клиент и все работает.
19. Igoryany4 20.11.14 18:32 Сейчас в теме
Единственный существенный минус нового интерфейса, это открытие нескольких окон рядом, есть надежда, что с этим как-то справятся.
Все остальное настраивается, в том числе текущие открытые окна, история и прочее.
Поправьте ошибки в словах "Тостый" и "навгационным".
20. Soikalv 23.01.15 12:48 Сейчас в теме
3,0 типоваая гораздо хуже. поскольку не работают ни одни из внешних отчетов - Групповая печать РКО ПКО в удобном формате, Атк списания ТМЦ, М4 приходный ордер. перенумерация документов. Где это все искать?!!!!
Интерфейс намного неудобнее, поскольку ни открытый журнал, ни табличную часть документа нельзя вывести ни в XML, ни в какой другой формат. Лучше бы вернули откат на 8.2. полный. А так. купишь эту обработку - и то же и получишь. Как мне год закрывать?
23. Alex_E 2353 05.08.15 11:48 Сейчас в теме
(20) Soikalv, Из всего, что Вы ту написали сейчас нет на ИТС только перенумератора, здесь есть та обработка групововой подбор и обработка объектов, аналогичная версии для обычного приложения. Всё остальное делается без каких либо дополнительных "мулек", просто Вам никто не показал... Причём многое гораздо удобней, чем в обычном приложении.
А да, если у Вас есть внешние обработки итп, их конечно надо переделать, но как ни крути, всё равно будете переходить, так что вариантов немного - сидеть до последнего на 2.0 и переходить на тройку в пожарном режиме, когда вариантов не будет совсем.
21. Soikalv 23.01.15 12:50 Сейчас в теме
Т.е. если б это был полный откат на 8.2 или была бы гарантия работы внешних обработок - то тогда еще можно было бы подумать.
22. AlexStack 05.08.15 11:38 Сейчас в теме
Помогу вернуть обратно Вашу бухгалтерию 2.0, если Вы перешли на 3.0 и Вам не понравилось. Дело в том, что правила конвертации, которые выложены в сети не решают всех проблем, а еще и создают кучу новых. Делаю другим способом, с гарантией. bv36
24. applesound 1 16.11.16 16:53 Сейчас в теме
Кто-то качал недавно обработку? Мне никак не приходит.
Оставьте свое сообщение