Переключатели

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. N0t_F0und 10 04.07.14 14:37 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
Имеется задача программно вывести переключатель на форму. Делаю следующим образом:

			НовыйЭлемент = ЭлементыФормы.Добавить(Тип("Переключатель"),"Переключатель1",,ЭлементыФормы.КоманднаяПанель);
			НовыйЭлемент.ПервыйВГруппе  =Истина;
			НовыйЭлемент.ВыбираемоеЗначение	=0;
			НовыйЭлемент.ПорядокОбхода = 7;

			НовыйЭлемент = ЭлементыФормы.Добавить(Тип("Переключатель"),"Переключатель2",,ЭлементыФормы.КоманднаяПанель);
			НовыйЭлемент.ПервыйВГруппе = Ложь;
			НовыйЭлемент.ВыбираемоеЗначение = 1;
			НовыйЭлемент.ПорядокОбхода = 8;

Показать

При проверке выдает ошибку:
{Форма.ФормаОтчета.Форма(443)}: Ошибка при установке значения атрибута контекста (ВыбираемоеЗначение)
НовыйЭлемент.ВыбираемоеЗначение = 1;
по причине: Несоответствие типов
Есть, может у кого, умные мысли на эту тему?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. Allexe8.1 04.07.14 17:04 Сейчас в теме
(1) Olga__, аналогично. Код без ошибок отрабатывает. Версия платформы какая? Чистка кэша (стандартный способ борьбы с "чудесами"). Обработку с искомой формой - в студию.
2. maxis33 45 04.07.14 14:43 Сейчас в теме
Наверное имеет смысл в отладчике посмотреть какой тип значения ожидает свойство "ВыбираемоеЗначение"
3. N0t_F0und 10 04.07.14 14:56 Сейчас в теме
4. Lenten 25 04.07.14 16:08 Сейчас в теме
Хм я скопировал ваш код себе, у меня не ругается
6. N0t_F0und 10 04.07.14 19:20 Сейчас в теме
В пн обязательно отпишусь... Про кэш - озадачили, это что?
7. Allexe8.1 04.07.14 20:24 Сейчас в теме
(6) Olga__, временные файлы сеанса 1С. В частности, в нем могут храниться части конфигурации. То есть, при загрузке Предприятия - конфигурация может быть подгружена из кэша, а не из базы. Из за этого, в частности, и очень часто, возникают проблемы после динамического обновления, когда уже измененная (исправленная) часть конфигурации у некоторых пользователей - подгружается из кэша, содержащего не измененную версию конфы.
Самый простой способ - удалить базу из списка ИБ, и добавить снова. Хотя, это вряд ли Ваш случай, но просто, на всякий. При необычном поведении системы - это первое, что приходит на ум)
8. N0t_F0und 10 05.07.14 16:07 Сейчас в теме
Да, действительно, на мой случай мало похоже. Я на локальной копии базы, изменения, если и были, то никак не динамические. Главное выяснить, что поведение системы действительно "необычное")
9. N0t_F0und 10 07.07.14 07:57 Сейчас в теме
Платформа 19.90. Удаление/добавление базы в список не помогло
10. ZergKRSK 129 07.07.14 12:33 Сейчас в теме
(9) Olga__, попробуйте на другой базе/платформе
11. N0t_F0und 10 07.07.14 16:37 Сейчас в теме
Запустила на другом сервере на другой базе - результат тот же. Осталось только платформу другую найти
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот