Колонка в подборе номенклатуры

1. bloodline223 10.05.14 20:54 Сейчас в теме
Как сделать колонку в форме подбора номенклатуры чтобы можно было вводить туда нужное количество? Добавляю колонку а при активизации ячейки открывается сама номенклатура.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 298 10.05.14 22:42 Сейчас в теме
(1) bloodline223, очевидно что необходимо изменить события формы
bloodline223; +1 Ответить
3. compreSSor 10 10.05.14 23:51 Сейчас в теме
если мне не изменяет память, то в стандартной форме подбора номенклатуры внизу есть флажки "Запращивать - Цена,Количество,Серия,Характеристика"

если хотите "изобрести колесо" - копайте в сторону события "Выбор" (стандартная форма подбора номенклатуры)
RocKeR_13; bloodline223; +2 Ответить
4. bloodline223 11.05.14 23:04 Сейчас в теме
(3) compreSSor, на поле есть табличное поле "Данные: СправочникНоменклатура" и "ТипЗначения: СправочникСписок.Номенклатура", добавил на поле колонку "Количество", не получается вводить в неё нужное количество.

Нужно сначала ввести количество у нужных позиций, затем добавить кнопку при нажатии которой всё переносится в документ, такой вот "велосипед"...
7. RocKeR_13 1325 12.05.14 10:06 Сейчас в теме
(4) bloodline223,
Нужно сначала ввести количество у нужных позиций, затем добавить кнопку при нажатии которой всё переносится в документ, такой вот "велосипед"...

Ммм, в стандартной обработке подбора (в УТ 10.3) при переносе в документ выскакивает доп.форма, где вводится количество переносимой номенклатуры, а также заполняется цена (если разрешено в настройках пользователя). Зачем калечить форму подбора, которая сведения об остатках выдает (ну если вы, конечно, нормально учет ведете)? Если уж все-таки хотите вклинить свое, то смотрите режим выделения у табличного поля, если не ошибаюсь - "Строка", исправляйте на - "Ячейка", переделывайте событие "Выбор" у табличного поля, чтобы потом у вас в документ переносилась номенклатура, а не выскакивала ошибка...в общем, рассмотрите со всех сторон обработку и разберитесь хоть, что там к чему, а не спрашивайте
Как сделать колонку в форме подбора

то ли самописной, то ли стандартной, если и стандартной, то из какой конфы....
bloodline223; +1 Ответить
8. bloodline223 12.05.14 10:31 Сейчас в теме
(7) RocKeR_13, Комплексная автоматизация
9. RocKeR_13 1325 12.05.14 10:38 Сейчас в теме
(8) bloodline223, с ней не работал, но подозреваю, что обработка схожая. Как в (2) было отмечено, проверьте наличия галки "Запрашивать количество": в этом случае должна выскакивать форма ввода количества переносимой номенклатуры после двойного щелчка мышью/нажатия Enter по строке позиции. Все-таки придумывать велосипед здесь не нужно и даже излишне. Если посмотрите внимательней, как уже писал в (7), у таб.поля стоит режим выделения "Строка" и заполнен обработчик события "Выбор", в котором прописан перенос номенклатуры в таб.часть документа. Да, и больше не пишите, что у формы есть колонки..)
10. bloodline223 12.05.14 10:52 Сейчас в теме
(9) RocKeR_13, да знаю про галку, про форму описался
11. RocKeR_13 1325 13.05.14 09:19 Сейчас в теме
(10) bloodline223, так что, галка вас не устраивает?)
bloodline223; +1 Ответить
12. bloodline223 13.05.14 09:24 Сейчас в теме
(11) RocKeR_13, лично меня устраивает)
13. RocKeR_13 1325 13.05.14 09:27 Сейчас в теме
(12) bloodline223, ох уж эти операторы ПК..))) Хочу это, хочу то...аргументы в пользу необходимости? Господи упаси, вы о чем?!)) Или все же доводы какие-то приводили?) На самом деле нужно это как-то до них довести: во-первых, дублировать функционал излишне, во-вторых, чисто логически, зачем заполнять количество до переноса: обычно как, анализируются остатки номенклатуры, их цена, принимается решение о включении в документ (клиент высказал решение о покупке) и позиция переносится в документ с запросом количества в процессе переноса. В противном случае, как всегда у нас, проставляется количество еще до покупки, клиент отказывается и в итоге получаем лишнее количество операций и ненужные введенные данные. Как-то так) Если хотят что-то вроде корзины (для предформирования заказа и подсчета приблизительной стоимости до переноса в документ - самое то), то легче отдельную обработку быстро сделать (мне кажется, что даже типовые должны быть)
5. E_Johnny 12.05.14 05:55 Сейчас в теме
в типовых конфигурациях есть обработки подбора и изменения табличной части - это кнопки "ПОДБОР" и "ИЗМЕНИТЬ"
посмотри как реализовано в них

а по существу надо править процедуру, вызываемую по событию "ПриНачалеРедактирования" или подобную (в свойствах таб. части можно посмотреть какие вызываются) и в этой процедуре добавить запрос количества товара
bloodline223; +1 Ответить
6. bloodline223 12.05.14 07:41 Сейчас в теме
(5) E_Johnny, да мне не нужен запрос, нужно вручную вписывать количество
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот