Выгрузка в филиал с ограничением по складу. Что использовать?

1. Kott01 13 21.03.14 09:33 Сейчас в теме
Здравствуйте. УТ 10.3. Два филиала (магазины). Обмен - РИБ. Для каждого филиала создан свой склад, свое подразделение, касса. Плюс для контрагентов созданы группы (папки) по каждому из филиалов. Задача: Для филиалов производить обмен данными с главной базой с ограничениями по складу, контрагентам и кассе. В идеале это должно выглядеть следующим образом: В магазине "А" пользователь не видит склада, кассы и контрагентов магазина "Б". Также не видит документов реализации и оплат по другому магазину. Пробовал через RLS. Для одного магазина создал новую роль "Менеджер по продажам маг.А". Там прописал склад, с которым он может работать. Да, действительно, остался только один склад. Но документы и взаиморасчеты видны абсолютно все, в т.ч. главного офиса. Понял что копаю не туда. Скорее всего никаких новых ролей создавать не нужно, а просто нужно правильно настроить обмен с магазинами: по складам, кассам и контрагентам. Собственно вопрос: как это лучше сделать?
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
8. DeniNikitin 40 22.03.14 18:09 Сейчас в теме
Пробуй и проверяй!
Прикрепленные файлы:
ВыгрузкаЗагрузка.epf
Kott01; unoDosTres; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DeniNikitin 40 22.03.14 08:20 Сейчас в теме
(1) Kott01,
РИБ точно нет! А вот в планах обмена можно сделать всё что угодно, даже можешь с корректировать стандартный план обмена как тебе надо!
3. DeniNikitin 40 22.03.14 08:21 Сейчас в теме
(1) Kott01,
А лучше возьми стандартную схему обмена и в конвертации данных измени как тебе нужно!
4. DeniNikitin 40 22.03.14 08:21 Сейчас в теме
(1) Kott01,
Конфигурации одинаковые?
5. Kott01 13 22.03.14 12:59 Сейчас в теме
(4) DeniNikitin,

Да, одинаковые. Делали до меня. Завели три склада: Главный, Магазин А и Магазин Б. Настроили РИБ через FTP. А потом уже меня попросили сделать так, чтобы пользователи Магазина А не видели движения Магазина Б. И наоборот. Т.е. продажи и взаиморасчеты. В то же время, чтобы магазины могли видеть остатки на Главном складе. Самое главное выяснилось вчера: оказывается еще нужна возможность Главному складу создавать документы за какой-нибудь магазин, а также находясь в магазине А под "полными" правами делать перемещения с Главного склада. Короче, я вчера перелопатил кучу форумов. Решил остаться на РИБ (т.к. нужны движения, связанные с Главным складом, когда пользователь находится в каком-либо из магазинов) и использовать RLS. Достаточно жесткий механизм. Например нашел "глюк" в стандартной роли "Менеджер по продажам". 1С-цы "забыли" разрешить чтение из нескольких документов и чтение-зипись в регистры накопления. Часа три убил на это. Т.е. нужно или устанавливать еще одну роль (типа кладовщика) или искать эти доки и регистры. Ну вроде немного разобрался - буду создавать для продавцов роли и там делать ограничения на склады и кассы. С ТМЦ пока вопрос. С контрагентами - стандартными средствами. Ну как-то так.

PS: Чтобы не было грустно, сижу читаю приколы про 1С на ithappens :)
6. DeniNikitin 40 22.03.14 16:08 Сейчас в теме
(5) Kott01,
Я посмотрю у меня где-то была обработка обмена данными между идентичными конфигурациями на основе плана обмена, но с возможностью установки фильтров и отборов по реквизитам документов!
7. Kott01 13 22.03.14 18:04 Сейчас в теме
(6) DeniNikitin,

Спасибо большое. Буду благодарен.
8. DeniNikitin 40 22.03.14 18:09 Сейчас в теме
Пробуй и проверяй!
Прикрепленные файлы:
ВыгрузкаЗагрузка.epf
Kott01; unoDosTres; +2 Ответить
9. Kott01 13 22.03.14 19:59 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот