Обмен данными. Корректировка остатков на складах

1. Lo1jke 14.03.14 09:26 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги!

Организовал сервис, который принимает на вход конечные остатки измененной за период номенклатуры, к примеру:

Свекла Склад1 5
Морковь Склад2 10

Т.е. все время приходит срез последних остатков по позициям. Как мне рациональнее это отражать в базе? На ум приходит только оформление документом:
КорректировкаРегистров по РН.ТоварыНаСкладах и каждое сообщение регистрировать новым документом с последующей сверкой документов раз, скажем, в год.

Второй вопрос технический, хотелось бы реализовать ассинхронную проводку документов, но для этого необходимо хранить сообщения, пришедшие на сервис где-то. В УТ реализован какой-то механизм на этот счет? К сожалению, пока ничего подходящего мне, в конфигурации не нашел:(
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. 123lexaru 14.03.14 09:39 Сейчас в теме
(1) Lo1jke, пардон, а типовой механизм - через Инвентаризацию - чем не устраивает? Почему так уж необходимо лезть напрямую в регистры?
3. Lo1jke 14.03.14 10:23 Сейчас в теме
(2) Не исключено, что устроит. Как раз пытаюсь рационально подойти к вопросу. Посмотрел, пожалуй это лучше, но при дальнешей синхронизации с БП 3.0 могут быть вопросы, по такому количеству документов "Инвентаризация" за период.

Забыл упомянуть, что сообщения довольно частые, раз в 5-10 минут.
Спасибо за Ваше мнение.
4. 123lexaru 14.03.14 14:27 Сейчас в теме
(3) Lo1jke, а такое количество необоснованных расхождений в остатках не вызовет "вопросов" у бухгалтерии? )))
Зачем так часто выгружать? Это только приход, или "тудасюдайчики"?
Как вариант - создать новый документ, который будет фиксить движения, а потом на основании n-ного количества документов (раз в день, как например?) - делается "Инвентаризация товаров", а отработанные документы помечаются на удаление... Есть аналогичная схема - на кассовых чеках: когда фиксируются все чеки за день, а потом, при закрытии кассовой смены, сворачиваются в один документ.
5. Lo1jke 14.03.14 19:36 Сейчас в теме
Есть Распределенная база на 7-ке и из нее в программу "Не 1С" выгружаются конечные остатки по измененным позициям номенклатуры. На бэленсере сообщений настроен мультикаст, и сообщение приходит и ко мне в УТку. Мне нужны актуальные остатки для магазина(на чтение). Соответственно, мне формат как я и описал

Номенклатура Склад СрезПоследнегоКоличества

Фрукт Склад168 10 штук

У меня, в базе, допустим, по текущему запросу 15 штук, мне необходимо сделать 10 штук. Отсюда хочу понимать рациональный подход к текущей задаче. Сейчас хочу реализовать в рамках инвентаризации с процедурой оприходования излишков/недостатков на основании сверки с текущим значением в базе. Хотя явно проще делать корректировку регистра на дельту.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот