Изменить форму в УТ11

1. badyisrael 12.03.14 07:55 Сейчас в теме
Добрый день.

Есть 1с 8.2, УТ11.

При запуске 1с-ки на нетбуке с маленьким экраном 10 дюймов, и например открытии документа Заказ поставщику, показывается только одна строка списка заказываемых товаров, потому что экран маленький и не помещается все.
Я так понимаю через пункт Все Действия->Изменить форму можно настраивать расположение элементов в текущей форме, их наличие и можно указывать ширину и высоту.
Дак вот проблема заключается в том, что когда я выставляю высоту(в строках), например 10, для элемента Товары, то она либо не меняется вообще, или бывает иногда видимая область списка товаров становится больше по высоте и видно например 10 товаров, но потом при закрытии документа Заказ поставщику и открытии его снова, настройки не сохраняются и опять видно только одну строку с товаром.

Так работать неудобно, лучше пусть была бы вертикальная прокрутка, чем всего одна строчка.

Как можно настроить этот параметр? Может это делается в другом месте.

Действия выполняю из под пользователя с административными правами, то есть хватает.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CaptainMorgan 12.03.14 11:24 Сейчас в теме
Когда форма открыта в отдельном окне тогда должна быть нормальная прокрутка (вертикальная и горизонтальная).
Но мне кажется, что сейчас на 10` экране крайне сложно использовать типовые формы 1С.
Скорее всего, если пользователю есть необходимость "на коленке" оформить документ, то для этого надо разработать специальную упрощенную форму ввода данных.
badyisrael; +1 Ответить
3. badyisrael 13.03.14 08:05 Сейчас в теме
Вот спасибо за подсказку. Действительно при открытии формы в новом окне вполне можно работать удобно. В закладках же вообще неудобно.

Еще раз спасибо CaptainMorgan.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот