Обмен между УТ и БП 3.0. какой функционал хотели бы видеть?

1. thenroach 4 06.02.14 08:34 Сейчас в теме
Для всех купивших обработку после добавления функционала и обновлении релизов УТ и БП будут рассылаться новые версии обработки.
В ближайшее время будут добавлены обработки по выгрузке из УТ 10.2 и УТ 11.1
Жду Ваших предложений по улучшению продукта.
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. arr 290 06.02.14 16:59 Сейчас в теме
Я в основном работал с типовыми правилами обмена. Хотел несколько вопросов по задать:
- сохраняются ли настройки обмена? (т.е. один раз настроил и все).
- всегда выгружаются все данные или на плане обмена, когда перегружаются только измененные данные?
- Можно ли настроить расписание, по которому будет происходить обмен?
- выгружается только в файл или можно настроить на ftp? Или напрямую подключение к базе?
- запоминается ли соответствие объектов? Или поиск по ключевым реквизитам? Как быть если например наименование номенклатуры поменялось?
- во время загрузки можно вручную настроить соответствие объектов?
thenroach; +1 Ответить
3. thenroach 4 06.02.14 18:22 Сейчас в теме
(2) arr, Спасибо за подсказки. Очень многое из Вашего поста интересно. Если народ будет просить многое добавлю.
-Настройки находятся на форме и их можно сохранять (добавлю кнопку в свою разработку в ближайшие дни)
-По документам данные выгружаются за период, а не по регистрации объекта. Т.е. если выбрали период январь, выгрузятся документы только с датой в январе, неважно меняли ли Вы документы декабрьские или еще какие-то.
-По справочникам можно снять галку и тогда будут выгружаться только справочники используемые в документах, если поставить галку выгрузиться весь справочник, но можно настроить отборы.
-Обмен это внешняя обработка. Ее вы можете встроить к себе в конфигурацию и добавить регламентные задания
-В настоящий момент моя разработка выгружает только в файл. Вот думаю стоит ли делать другие варианты. Вам было бы удобней?
-Соответствие объектов у меня есть в 2 вариантах. Первый ищем по внутреннему идентификатору, второй по наименованию, артикулу, инн и т.д. в зависимости от справочника. Первый вариант подходит, когда Вы изначально начали делать через обмен (не важно стандартным или моим). Второй подойдет, если справочники заносили в бухгалтерию не из торговли, а руками.
4. arr 290 06.02.14 19:11 Сейчас в теме
(3) thenroach,
Извиняюсь конечно, но все это уже есть в типовой, просто не все её умеют пользоваться.
Единственное что ваша обработка как бы "более открыта" пользователю.

Вопрос про первый вариант поиска. Вы где храните соответствия? Обрабатываете регистр "СоответствияОбъектовИнформационныхБаз"?
Ручное сопоставление планируется делать?
denis_aka_wolf; +1 Ответить
22. Ibrogim 1313 14.03.14 12:41 Сейчас в теме
(2) arr,
- запоминается ли соответствие объектов?

Для таких задач подойдёт моя обработка обмена
(0), Вы можете почерпнуть у меня некоторые идеи. Например:
Ручное соответствия объектов , Предварительный просмотр, Фильтр по дополнительным реквизитам , различные варианты нумерации и т.п.
5. burrya 06.02.14 21:09 Сейчас в теме
-По документам данные выгружаются за период, а не по регистрации объекта. Т.е. если выбрали период январь, выгрузятся документы только с датой в январе, неважно меняли ли Вы документы декабрьские или еще какие-то.

Конечно хорошо бы было в этой обработке иметь возможность выборочной(по согласию пользователя) выгрузки и по регистрации в том числе. Хотя бухгалтера и не любят когда им лезут документы в закрытые периоды, но проинформировать их об изменениях и дать возможность их выгрузить может быть не лишним.
7. thenroach 4 06.02.14 21:24 Сейчас в теме
(5) burrya, интересное предложение. Можно подумать. Правда для таких случаев я использую обработку сравнения между ут и бп первички. Что суммы, товары, контрагенты сходятся. Спасибо Вам за совет.
6. thenroach 4 06.02.14 21:21 Сейчас в теме
Сравнение идёт через внутренний идентификатор. Если изначально справочник был выгружен из источника, то идентификатор совпадает. И даже смена кода и наименования не испортят погоду. Для таких случаев есть галка "не замещать справочники при приёме". То есть в бухгалтерии справочник останется без изменений. Внутренний идентификатор можно задавать вручную.
В типовой 10.3 нет типовой выгрузки в 3.0 с аналогичным функционалом, когда настройки пользователь может менять "на лету". Да и всех возможностей в типовой настройке нет. Многие, но не все.
8. arr 290 07.02.14 05:48 Сейчас в теме
(6) thenroach,
Ну я поэтому и говорю что эта обработка более "открыта". Но настройки типового обмена тоже можно менять на лету, правда это не так часто нужно. А вот что касается установки внутреннего идентификатора, то все таки, я считаю, лучше использовать регистр соответствий и не задавать его вручную. А вообще по функционалу:
- эта обработка использует универсальные правила обмена? Их можно корректировать в "Конвертации данных"? Дописывать, добавлять новые объекты?
- загрузка в БП каким образом происходит? Документы сразу проводятся?
- что будет с объектом если его окончательно удалить в УТ?
- фильтр устанавливается на каждый объект отдельно, или можно для всех справочников сразу задать?
- есть ли обратная выгрузка БП->УТ?
9. alexandr1972_1 09.02.14 14:14 Сейчас в теме
(8) Всё есть в обработке от известного всем Поручика http://infostart.ru/public/241620/
Выгрузка непосредственно в базу приемник, выбор синхронизации справочников, режима проведения документов и много разных настроек для универсальности. Сама обработка поддерживает все релизы управления торговлей. Скачивание архива свободное для тех кто имеет пароли.
10. thenroach 4 10.02.14 13:24 Сейчас в теме
(9) alexandr1972_1, и что? :) пароли имеют только пользователи купившие программу. Программа стоит дороже, чем у меня. Моя программа поддерживает все релизы ут 10.3
Вот мне и интересно, а нужно ли еще чего людям.
11. andybs 10.02.14 13:32 Сейчас в теме
Обработка
Обработка имеет практически полностью аналогичный функционал и дешевле. У меня все работает.
thenroach; +1 Ответить
12. thenroach 4 13.02.14 09:31 Сейчас в теме
Добавлены правила для старых версий УТ
13. thenroach 4 19.02.14 09:51 Сейчас в теме
Исправлена ошибка в старых правилах
14. Zemlyak 19.02.14 13:12 Сейчас в теме
По мне так слишком не наворачивай оброботку ...сделай одну типовую основным плюсом которой будет выгрузка в бухгалтерию документов за периуд и справочников учавствующих в них. А остальное это от лукавого пусть в другой версии обработки будет.. и тонкие настройки и проверка движений ... Это пользуеться редкими пользователями. В противном случие услажнишь обработку и ей пользоваться будет не удобно.
15. Zemlyak 19.02.14 13:15 Сейчас в теме
Еще интересно было бы сделать работу с НТТ при УСН, а именно при работе в суммовом учете. Чтоб выгрузка красивой была пусть хоть и операциями.
16. Flatcher5615 20.02.14 13:17 Сейчас в теме
Хотелось бы реализовать проверку корректности выгрузки. В УТ особенно при большом количестве пользователей очень часто возникают некорректные проводки. (например не там поставили галочку) Это все успешно выгружается в бухгалтерию например с неправильной себестоимостью и успешно никем не анализируется и не контролируется
17. berator37 70 20.02.14 13:53 Сейчас в теме
Все можно написать через Конвертацию данных
18. thenroach 4 25.02.14 15:35 Сейчас в теме
Для проверки корректности уже есть обработки например по суммам и количеству. Сегодня поищу их.
19. thenroach 4 04.03.14 08:53 Сейчас в теме
Добавлены правила для УТ 10.3.7.9
20. x_under 13 07.03.14 10:15 Сейчас в теме
Писал вам в личном сообщении, но продублирую сюда:

1. Сделать кнопку "Выгрузить" кнопкой по-умолчанию, а то сочетание клавиш не работает
2. При растягивании формы плывет немного левый край табличной части (но это мелочи)
3. Вывести на одну линию флаг обобщенного склада и сам реквизит "Склад". Будет логичнее
4. Если можно в описание добавить список полей синхронизации
5. Так же хотелось бы добавить описание для каких релизов правила обмена. Типовой обмен умеет эти данные доставать из самих правил

Дополнение:
6. Есть реквизит "Перенос себестоимости и документов списания". Одно значение "не перенос" и все. Больше ничего не выбирается
21. thenroach 4 13.03.14 09:02 Сейчас в теме
Обновлены правила для последних версий УТ и БП
23. Himik861 13 25.03.14 07:39 Сейчас в теме
Что бы банк не слетал, а то как обычно сделаешь обмен и документа банка в БП распроводятся.
24. slava.poison 26.03.14 08:14 Сейчас в теме
а как будет обработана ситуация когда документ основание находится вне периода выгрузки? Например было сделано в прошлом месяце а документ на его основании в текущем периоде? То есть как будет с ссылками вне периода?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот