Адресный склад с типом розничный

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. t955938 30.01.14 18:04 Сейчас в теме
Добрый день!
Разбираюсь с конфигурацией УТ 11.1.2.28. Столкнулся с проблемой, если тип склада выставляю Розничный, то не получается выставить тип ячеек = Использовать для хранения остатков номенклатуры, а для складов типа оптовый этот тип ячейки выставляется.
Если тип ячеек не соответствует использованию для хранения, то и размер ячейки задать невозможно, поэтому автоматизировать размещение товара невозможна.
Вопрос возможно ли использовать адресный склад с автоматизацией размещения товаров по стеллажам в качестве торгового зала?
Заранее спасибо за советы?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Восьмой 89 30.01.14 18:10 Сейчас в теме
(1) t955938, Я думаю это логика такая подразумевается что розничный склад не ведется как ячеечный что-то вроде "товара на прилавке"
Я возможно и даже нужно в вашем случае использовать тип склада оптовый.
3. Rothschild 30.01.14 18:19 Сейчас в теме
(1) t955938,
ну делай склад оптовым.
Покрайней мере в УТ-10.3, например,
можно чеки ККМ и отчеты розничныхт продаж делать на оптовом складе.
как сакзано в книжке Богачевой "Управление торговыми операциями":

Поскольку в программе предусмотрено ведение розничных продаж с оптового склада,
то в этом случае и розничные, и оптовые продажи оформляются с одного склада - оптового.

не думаю что в УТ-11.1 эту возмжность убрали.
4. t955938 30.01.14 18:22 Сейчас в теме
Спасибо за ответ!
В том то и дело, что нет логики. Я пробовал сделать склад оптовым, пробовал продавать из него товар по розничным ценам. Тогда какой же это оптовый склад?
Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть проблемы в этом вопросе. Смогу ли я осуществить продажи через ККМ с этого "оптового" склада?
Такая удобная вещь автоматизировать размещение товаров по стеллажам в торговом зале, почему же не воспользоваться этой возможностью.
5. t955938 30.01.14 18:28 Сейчас в теме
Самое интересное, что все продается, но абсолютно не логично. Тогда зачем вообще вводить понятия тип склада? Можно ли вообще отключить его?
6. t955938 30.01.14 18:36 Сейчас в теме
А кассы ККМ для оптового склада не создаются. Вот и проблема.
7. Rothschild 30.01.14 19:18 Сейчас в теме
(6) t955938,
нда...вот придурь!!!
это при том, что за редким исключением
ВСЯ НАЛИЧНАЯ ВЫРУЧКА ОПТОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
теперь должна пробиваться через ККМ.
На каждый приходник - чек ККМ.
8. Rothschild 30.01.14 19:24 Сейчас в теме
(7)
Ну придется выручку как-то приходовать в УТ
не выбираяя ККМ - как для опта.
Касса ККМ - наверное для розницы через АТТ (по фиксированным розничным ценам).

ЗЫ
В УТ-10.3 Касса ККМ вообще к складу не привязыватся.
9. binarick 30.01.14 20:31 Сейчас в теме
На данный момент нет же чисто розничного слада. Есть Оптово-розничный склад.
Наверное не все задумки ещё реализованы
10. t955938 31.01.14 11:28 Сейчас в теме
Спасибо за внимание и ответы!
Наверное ограничения связаны с тем, что с адресного склада при розничной продажи покупатель может взять товар с любой ячейки, и программа не сможет отследить загруженность ячеек. Т.е. если один и тот же товар лежит на нескольких ячейках, то при оформлении продажи через ККМ, не указывается с какой ячейки изъят товар, поэтому отсутствует информация о загруженности ячеек и нет возможность автоматической загрузки ячеек при получении товара. Это понятно.
А можете в общих чертах описать как максимально автоматизировать процесс размещения товаров для режима ячеек Использовать для справочного размещения номенклатуры.
11. t955938 31.01.14 14:20 Сейчас в теме
Кажется разобрался. Если склад розничный, то имеется возможность при поступлении товаров указывать адреса ячеек для их размещения. Причем можно указать адрес основной ячейки и ячейки дополнительной (используемой в случае занятости основной).
Если система ордерная, для формирования задания на адресное размещение товара в ячейку, необходимо в документе Приходный ордер на товары в раскрывающемся списке меню Создать на основании выбрать пункт Размещение номенклатуры по ячейкам (справочно).
Причем можно указывать дополнительные ячейки, в которые товар нужно будет размещать в случае занятости основных.
Если система не ордерная, то задание можно сформировать из документа Поступление товаров и услуг.
12. t955938 31.01.14 14:23 Сейчас в теме
Спасибо всем принявшим участие в обсуждение вопроса!!!!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот