Импорт номенклатуры поставщика

1. FCDM 28.01.14 03:08 Сейчас в теме
Хочу импортировать номенклатуру поставщика стандартной обработкой Загрузка данных из табличного документа в несколько действий.

Первым действием хочу импортировать группы, но при использовании стандартной обработки Загрузка из табличного документа и загрузки из нее справочника номенклатура поставщика не вижу, где можно настроить указание, что каждое наименование в строке - это группа, что-то типа булево труе или фальс,чтобы поставить тру. не подскажете, это у меня обработка какая-то устаревшая или что-то как-то нужно донастраивать? я не программист, увы, трудновато разобраться
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PhoenixAOD 62 28.01.14 03:44 Сейчас в теме
(1) FCDM, группы отнесены в отдельной колонке? Вообще там все настройки можно сделать во второй закладке ручную настройку с указанием колонок, что где лежит и как с этим бороться.
3. FCDM 28.01.14 04:11 Сейчас в теме
(2) PhoenixAOD, что значит группы отнесены отдельной колонкой?

Я только хочу завести группы, сами наименования заводить буду вторым заходом,вот тогда группы будут вынесены отдельной колонкой. При первой же операции мне нужно записать данные и пометить каждый элемент, что это группа, словом Да. Но когда подгружаю этот справочник и обработка выводит список реквизитов для заполнения и сопоставления с наомерами колонок, поля ЭтоГруппа я не вижу, соответственно все наименования импортируются просто как обычные элементы, а не группы
4. PhoenixAOD 62 28.01.14 07:08 Сейчас в теме
(3) FCDM, выложите скрин, нужно посмотреть
5. FCDM 30.01.14 03:55 Сейчас в теме
Вот что-то типа этого получается




не полный перечень различных реквизитов грузит обработка, в том числе нет поля это группа. Вот мне и интересно, может у меня старая версия обработки, и в новых грузятся все, и надо искать новую обработку
6. mrmasson 57 30.01.14 08:55 Сейчас в теме
(5) FCDM, Вы бы выложили скрин файла exсel. по настройкам обработки непонятно
7. FCDM 30.01.14 22:07 Сейчас в теме
(6) mrmasson, я такого файлика екселевского пока не подготовил. Но что толку, если скажем у меня будет колонка в файлике екселя ЭтоГруппа и в этой колонке будет проставлено Да Да Нет Нет, если обработка изначально не подгрузила из справочника НоменклатураПоставщиков возможность заполнения поля ЭтоГруппа, то мы не сможем в обработке поставить сопоставление колонки чтобы он из этой колонки грузанул инфу в это поле по каждой позиции. Как-то так. Я не исключаю того, что у меня устаревшая обработка, диск итс прошлогодний. Поэтому и прошу помощи, чтобы тот, у кого обработка с новейшего диска запустил ее, выбрал справочник НоменклатураПоставщиков и проверил, загруило оно это поле, или оно также осталось недоступным для загрузки
8. m-serg74 46 30.01.14 22:14 Сейчас в теме
(7) FCDM, откуда вообще для групп такой набор реквизитов?
Код, Наименование, РодительКод, РодительНаименование - за глаза, по ним и искать
9. FCDM 30.01.14 23:09 Сейчас в теме
(8) m-serg74, выше я выложил скрин обработки, что она выдает из возможных для записи полей, там нет поля родитель код родительнаименование.
10. m-serg74 46 30.01.14 23:12 Сейчас в теме
11. m-serg74 46 30.01.14 23:15 Сейчас в теме
(9) FCDM, или на худой конец в поле родитель пишите что нить типа:
00000002¶Продукты, а потом разбейте по этому разделителю и по нему ищите, там же вместо Искать можно ставить Выражение и пишите туда что хотите, она ж эта обработка очень настраиваемая
12. FCDM 30.01.14 23:39 Сейчас в теме
(11) m-serg74, ну я же написал в самом первом посте проблематику! Первым заходом я хочу завести ГРУППЫ, а потом уже буду заводить наименования. Если я буду делать так как предлагаете Вы у меня будут заводиться НАИМЕНОВАНИЯ, не указав поле ЭтоГруппа, все строчки с экселевского файла заведутся как отдельные позиции и потом их уже не переделать
13. m-serg74 46 30.01.14 23:43 Сейчас в теме
(12) FCDM, да с фигали они заведутся как элементы? Я не пойму что в файле будет сначала одни группы или все вместе? просто за два прохода делать собираешься?
15. FCDM 30.01.14 23:46 Сейчас в теме
(13) m-serg74, да, именно так. Читайте мой первый пост там все написано достаточно понятно
16. m-serg74 46 30.01.14 23:48 Сейчас в теме
(15) FCDM,
где можно настроить указание, что каждое наименование в строке - это группа

я читал и очень внимательно, но не понятно, из цитаты следует что сначала в файле будут только группы, иначе почему "каждое наименование в строке - это группа"?
17. FCDM 30.01.14 23:50 Сейчас в теме
(16) m-serg74, ну естественно, в файле будут только группы! первым действием завожу группы, они появляются в базе, вторым действием завожу наименования (вторая колонка рядом с наименованием будет его группа) указываю родитель вторую колонку и он завело и сразу рассортировало. Вся проблема в первом действии - завести группы!
14. FCDM 30.01.14 23:45 Сейчас в теме
(11) m-serg74, а создать собственное представление реквизита - Это группа, сопоставить его с колонкой в экселе не получится, потому что нету опции создать реквизит, она подгружает сама все поля, их можно только отключитю убрав галочку, для внедрения новых полей нет настроек
18. FCDM 30.01.14 23:59 Сейчас в теме
Если у Вас есть другой способ загрузки, я буду Вам признателен, если Вы сохраните его в файл настроек и выложите на сервис какой-то, я его смогу открыть через опцию меню восстановить настройки из файла
19. пользователь 05.02.14 22:25
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот