Вопрос по переходу БП 2.0 на БП 3.0

1. DeniNikitin 40 07.01.14 10:04 Сейчас в теме
Здравствуйте!

БП 2.0 была переписана, но решил не смотря на все изменения обновить до 2.0.54 и обновил. Теперь хочу перейти на БП 3.0 скачал обновление 3.0.28 с 2.0, если обновляю через конфигуратор, то пишет есть ссылки на удаляемые объекты, попытался обновить через 1С предприятие вроде обновил, но при этом что в конфигураторе, что в предприятии запускается 2.0.54. Может кто сталкивался с проблемой и решил её?

С Уважением,
Никитин Д.В.
kirin_gg; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 301 07.01.14 14:52 Сейчас в теме
(1) DeniNikitin, так она обновилась, или только загрузилась ?
2 от 3ки, довольно сильно отличается ))) сразу видно, обновилась или нет.
А вообще, смотря что там переписано и как обновлялось. Все таки стандартный переход рассчитан на типовую конфу.
У меня одна база была непонятно как обновлена, некоторые неизмененные объекты ошибочно не замещали. Тоже, ругалось на какие то ссылки, еще какие то ошибки.
В общем обновилось только тогда, когда вообще старую копию, корректно обновил, и перенянатянул получившийся CFник на текущую базу.
З.Ы. Надеюсь на копиях тренируемся ? )))
3. DeniNikitin 40 07.01.14 15:19 Сейчас в теме
(2) Boneman,
Не обновилась, а похоже только загрузилась т.к. в конфе появились документы с началом "Удалить....."
5. motorkuzbassa.it 100 08.01.14 06:37 Сейчас в теме
(3)Там еще нюанс. Надо на платформе не ниже 8.2.4.ххх запускаться, система не ругалось такими словами? Иначе тока 2.0.
4. Vextel 07.01.14 18:35 Сейчас в теме
Какой смысл не типовую конфигурацию обновлять через Предприятие?

Как я делал:
1. Обновляю 2.0 до последнего релиза 2.0.
2. Дальше обновляю с 2.0 на 3.0(то же на последнюю), как и раньше, только указываю, что нужно обновить через файл конфигурации 3.0 *.cf. Почитай справку по переходу с 2.0 на 3.0 там это написано.
3. Когда появляется окно сравнения, я БЕРУ ВСЕ ДАННЫЕ ИЗ 3.0(наверху ставлю галку, что бы ВСЕ ГАЛКИ проставились, это обязательно, если этого не сделать, то может получиться каша), дальше иду по списку и снимаю галки(оставляю наши доработки) у наших добавленных ОБЪЕКТОВ(модуль, справочник, документ, регистр и т.д.) и у наших добавленных реквизитов. ВСЁ! Никаких доработок типовых форм, никакого добавленного кода в типовых документах, модулях, печатных формах я не переношу, ибо это всёравно работать не будет.
4. Перед тем как нажать на кнопку принять, нужно установить всем пользователям права "Полные права" и "Администратор на переход 3.0". Да, права все слетают при переходе с 2.0 на 3.0. И слетают пользователи в Предприятие, в Конфигураторе они будут, а в Предприятие нет.
5. После того как всё обновилось, начинаю разбираться, что было дописано и что нужно ЗАНОВО(именно заново, так как в 90% код который был написан для обычного приложения уже не взлетит на управляемом) дописать в 3.0. А благодаря тому, что я при обновление перенёс свои реквизиты и справочники, то данные мы в них не потеряли.
6. motorkuzbassa.it 100 08.01.14 06:38 Сейчас в теме
тьфу. 8.3.4.ххх. и для базы указать в ручную в настройках 8.3. а то малек тупит.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот