Вывести итоги по группировке в динамическом списке

1. Manticor 66 12.12.13 16:45 Сейчас в теме
Есть некая обработка, которая в динамичесикй список выводит результаты статусов по вакансиям для работы.
данные для вывода собираются запросом. Соответствнно в событи при открытии данной обработки идет создание группировки по полю из запроса СтатусВакансии.

Список.Группировка.Элементы.Очистить();
		ЭлементГруппировки = Список.Группировка.Элементы.Добавить(Тип("ПолеГруппировкиКомпоновкиДанных"));
		ЭлементГруппировки.Использование = Истина;
		ЭлементГруппировки.Поле = Новый ПолеКомпоновкиДанных("СтатусВакансии");


где список это динамический список на форме.
Каким образом можно посчитать количество элементов в каждой группировке и вывести это количество в название самой группировки, либо каким то итоговым полем после группировки.

Конфа самокат.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. AllexSoft 12.12.13 18:26 Сейчас в теме
(1) Manticor, сам задавался таким же вопросом, к сожалению на данной стадии развития динамического списка нельзя такое сделать... даже с обычными итогами по колонке огромные проблемы будут... вообще дин список не умеет считать какие либо агрегированные ресурсы ..
6. AnryMc 849 12.12.13 19:02 Сейчас в теме
(5) AllexSoft, Делал такой "изврат" - текстовое поле в котором запросом считался итог по "группе" если текущая строка "группа" или общий итог если - элемент...

"Глобальное" решение на текущих платформах наврядли возможно из за "идеологии" динамического списка - чтение порциями...
8. Manticor 66 12.12.13 22:30 Сейчас в теме
(6) AnryMc,
Делал такой "изврат" - текстовое поле в котором запросом считался итог по "группе" если текущая строка "группа" или общий итог если - элемент...

Так Вы добились какого то резуьтата именно в динамическом списке?? Если есть какие то наработки - скиньте плиз).
А как подсчитать итог для динамического списка? если вкладка итоги недоступна?
9. AllexSoft 12.12.13 23:01 Сейчас в теме
(6) AnryMc, капец) представил как это тормозило... а вывод результата было куда ? совместно с группировкой? типа Группа1 (100 шт) ??
12. AnryMc 849 12.12.13 23:27 Сейчас в теме
(9) AllexSoft, Заказчик хотел и его удовлетворило... Я сделал как смог...
15. AllexSoft 13.12.13 09:46 Сейчас в теме
(12) AnryMc, а скриншот можно чего получилось ? просто очень любопытно... в свое время я сказал "нет технической возможности" для итогов в группировках дин списка... может она конечно и была эта возможность, не хотел так заморачиваться, тем более понимал что будут не детские тормоза
16. AnryMc 849 13.12.13 19:31 Сейчас в теме
(15) AllexSoft, К сожалению = делал у заказчика, копии нет...

P.S. 1. Кстати - 1. Делал это "опциональным", т.е. работало не постоянно, а включалось по желанию пользователя ("По умолчанию" - выключено)
P.S. 2. Кстати - 2. Очень рекомендую посмотреть пример решения для динамического списка с описанием "порционного" получения данных с количеством вызовов сервера в книге Радченко, Хрусталева, ... "Разработка управляемого приложения" - там где то в самом конце...
17. Manticor 66 16.12.13 09:25 Сейчас в теме
(16) AnryMc, тоесть все-таки можно вывести сумму итогов в динамическом списке?
26. VmvLer 25.09.19 11:16 Сейчас в теме
(1) АВТОМЕРЗАПИСИ() для временной таблицы во вложенном запросе в динамическом списке будет работать. Во вложенном нумеруем, во внешнем результирующем получаем простой запрос с нумерацией.

Если понятно что я написал, то все у вас получиться без костылей за 5 сек.
2. Manticor 66 12.12.13 17:36 Сейчас в теме
Это вообще возможно реализовать в 1с-ке??
3. Bukaska 140 12.12.13 17:43 Сейчас в теме
(2) Manticor, если я не ошибаюсь, то что ты хочешь, это делает в констуркторе запроса с помощью вкладки Итоги(в запросе оно получается как ИТОГИ ПО
4. Manticor 66 12.12.13 17:53 Сейчас в теме
(3) Bukaska, если бы запрос динамического списка поддерживал эту вкладку))
7. Bukaska 140 12.12.13 22:04 Сейчас в теме
(4) Manticor, Получается что мне показалось что я видела в конструкторе запроса данную вкладку.... х.з. завтра пересмотрю)
11. AnryMc 849 12.12.13 23:26 Сейчас в теме
(7) Bukaska, Насколько я помню, то когда читал Хрусталеву - разработку управляемого интерфейса, то там прямо говорилось, что хотя линамический список строится на СКД, но группировки (итоги по ним) слелать нельзя... Правда это было давно....
13. Bukaska 140 12.12.13 23:38 Сейчас в теме
(11) AnryMc, Я видела в конструкторе вкладку Итоги ПО. Но с другой стороны да.. вопрос.. как к нему подступиться.. так по сути да.. тяжелый случай..
Вспомнила вроде: Итоги ПО - это для
ВыборкаИзРезультатаЗапроса(ОбходРезультатазапроса,ПоГруппировкам)
10. juntatalor 63 12.12.13 23:19 Сейчас в теме
Можно выполнить два запроса:
Первым выбрать данные, вторым выбрать количество данных и сделать ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ. Далее нужно будет только разобраться с порядком - например, можно в первом запросе выбрать в отдельное поле 0, а во втором - 1.
bolegb17; ybatiaev; asved.ru; +3 Ответить
14. Manticor 66 13.12.13 09:43 Сейчас в теме
(10) juntatalor, а как общий итог из этого объединения потом можэо поместить в итоговую строку? или тут только столбец новый создавать? и опять же нужен общий итог, а запрос в динамичесокм списке выведет лишь строки.....
18. AllexSoft 16.12.13 09:57 Сейчас в теме
Очень интересно как это выглядит
19. Raspik 16.12.13 10:43 Сейчас в теме
Попробуй сделать поле таб док, через дерево значении просто надо сделать по иерархии и там выбрать вакансии и все разложит по полочкам даже макет делать ненадо
bolegb17; Taktic; Pavel_Vladivostok; +3 Ответить
20. KAV2 156 07.04.18 10:52 Сейчас в теме
Апну тему в 2018-ом году, хочется выводить итоги по иерархии, пример задачи: журнал кассовых документов по определенной кассе, хочется сгруппировать по дням и по каждому дню выводить итого: приход, расход, остаток на конец дня. В идеале итоги надо бы выводить в конце а не в начале группировки.
21. sir 11 15.06.18 09:03 Сейчас в теме
(20) Сразу предупреждаю это будет жуткий изврат, но если очень хочется ...

Заводишь новый справочник "КассыПоДням"

в нем два реквизита, ссылка на кассу и дата
в наименование сразу пишешь имя Кассы+Дата (создаешь элементы рег. заданием)

в модуле менеджера справочника в ОбработкаПолученияПредставления
пишешь

СтандартнаяОбработка = Ложь;
Представление = Данные.Наименование+" "+ ФункцияПолученияИтоговПоКассеЗаДанныеСуткиСтрокой(Данные.Касса,Данные.Дата);

В динамическом списке группировка будет по ссылке на справочник "КассыПоДням"
22. KAV2 156 07.09.18 08:01 Сейчас в теме
(21) Не думаю что такое буду практиковать, но спасибо за идею!
23. Vladimir_D 119 14.12.18 12:28 Сейчас в теме
Ап темы, тоже понадобилось.
Динамический список с группировками.
Приходные накладные по двум фирмам и нескольких складам.
Хотелось бы видеть в группировках суммы накладных по фирме и складу.
Появилось что-нибудь в последнее время?
24. a.b.vorobjev 21.12.18 12:27 Сейчас в теме
(23) Нет. Сам вынужден переписать на дерево значений.
25. superlexa2008 25.09.19 11:07 Сейчас в теме
самый оптимальный вариант это выполнить обычный запрос с итогами и суммами по нужным колонкам, и вывести в виде дерева уже, там писанины на 5 минут вывод дерева. динамический список к сожалению так не умеет.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день