Вывести итоги по группировке в динамическом списке

1. Manticor 66 12.12.13 16:45 Сейчас в теме
Есть некая обработка, которая в динамичесикй список выводит результаты статусов по вакансиям для работы.
данные для вывода собираются запросом. Соответствнно в событи при открытии данной обработки идет создание группировки по полю из запроса СтатусВакансии.

Список.Группировка.Элементы.Очистить();
		ЭлементГруппировки = Список.Группировка.Элементы.Добавить(Тип("ПолеГруппировкиКомпоновкиДанных"));
		ЭлементГруппировки.Использование = Истина;
		ЭлементГруппировки.Поле = Новый ПолеКомпоновкиДанных("СтатусВакансии");


где список это динамический список на форме.
Каким образом можно посчитать количество элементов в каждой группировке и вывести это количество в название самой группировки, либо каким то итоговым полем после группировки.

Конфа самокат.
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. AllexSoft 12.12.13 18:26 Сейчас в теме
(1) Manticor, сам задавался таким же вопросом, к сожалению на данной стадии развития динамического списка нельзя такое сделать... даже с обычными итогами по колонке огромные проблемы будут... вообще дин список не умеет считать какие либо агрегированные ресурсы ..
+
6. AnryMc 849 12.12.13 19:02 Сейчас в теме
(5) AllexSoft, Делал такой "изврат" - текстовое поле в котором запросом считался итог по "группе" если текущая строка "группа" или общий итог если - элемент...

"Глобальное" решение на текущих платформах наврядли возможно из за "идеологии" динамического списка - чтение порциями...
+
8. Manticor 66 12.12.13 22:30 Сейчас в теме
(6) AnryMc,
Делал такой "изврат" - текстовое поле в котором запросом считался итог по "группе" если текущая строка "группа" или общий итог если - элемент...

Так Вы добились какого то резуьтата именно в динамическом списке?? Если есть какие то наработки - скиньте плиз).
А как подсчитать итог для динамического списка? если вкладка итоги недоступна?
+
9. AllexSoft 12.12.13 23:01 Сейчас в теме
(6) AnryMc, капец) представил как это тормозило... а вывод результата было куда ? совместно с группировкой? типа Группа1 (100 шт) ??
+
12. AnryMc 849 12.12.13 23:27 Сейчас в теме
(9) AllexSoft, Заказчик хотел и его удовлетворило... Я сделал как смог...
+
15. AllexSoft 13.12.13 09:46 Сейчас в теме
(12) AnryMc, а скриншот можно чего получилось ? просто очень любопытно... в свое время я сказал "нет технической возможности" для итогов в группировках дин списка... может она конечно и была эта возможность, не хотел так заморачиваться, тем более понимал что будут не детские тормоза
+
16. AnryMc 849 13.12.13 19:31 Сейчас в теме
(15) AllexSoft, К сожалению = делал у заказчика, копии нет...

P.S. 1. Кстати - 1. Делал это "опциональным", т.е. работало не постоянно, а включалось по желанию пользователя ("По умолчанию" - выключено)
P.S. 2. Кстати - 2. Очень рекомендую посмотреть пример решения для динамического списка с описанием "порционного" получения данных с количеством вызовов сервера в книге Радченко, Хрусталева, ... "Разработка управляемого приложения" - там где то в самом конце...
+
17. Manticor 66 16.12.13 09:25 Сейчас в теме
(16) AnryMc, тоесть все-таки можно вывести сумму итогов в динамическом списке?
+
26. VmvLer 25.09.19 11:16 Сейчас в теме
(1) АВТОМЕРЗАПИСИ() для временной таблицы во вложенном запросе в динамическом списке будет работать. Во вложенном нумеруем, во внешнем результирующем получаем простой запрос с нумерацией.

Если понятно что я написал, то все у вас получиться без костылей за 5 сек.
+
2. Manticor 66 12.12.13 17:36 Сейчас в теме
Это вообще возможно реализовать в 1с-ке??
+
3. Bukaska 140 12.12.13 17:43 Сейчас в теме
(2) Manticor, если я не ошибаюсь, то что ты хочешь, это делает в констуркторе запроса с помощью вкладки Итоги(в запросе оно получается как ИТОГИ ПО
+
4. Manticor 66 12.12.13 17:53 Сейчас в теме
(3) Bukaska, если бы запрос динамического списка поддерживал эту вкладку))
+
7. Bukaska 140 12.12.13 22:04 Сейчас в теме
(4) Manticor, Получается что мне показалось что я видела в конструкторе запроса данную вкладку.... х.з. завтра пересмотрю)
+
11. AnryMc 849 12.12.13 23:26 Сейчас в теме
(7) Bukaska, Насколько я помню, то когда читал Хрусталеву - разработку управляемого интерфейса, то там прямо говорилось, что хотя линамический список строится на СКД, но группировки (итоги по ним) слелать нельзя... Правда это было давно....
+
13. Bukaska 140 12.12.13 23:38 Сейчас в теме
(11) AnryMc, Я видела в конструкторе вкладку Итоги ПО. Но с другой стороны да.. вопрос.. как к нему подступиться.. так по сути да.. тяжелый случай..
Вспомнила вроде: Итоги ПО - это для
ВыборкаИзРезультатаЗапроса(ОбходРезультатазапроса,ПоГруппировкам)
+
10. juntatalor 63 12.12.13 23:19 Сейчас в теме
Можно выполнить два запроса:
Первым выбрать данные, вторым выбрать количество данных и сделать ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ. Далее нужно будет только разобраться с порядком - например, можно в первом запросе выбрать в отдельное поле 0, а во втором - 1.
bolegb17; ybatiaev; asved.ru; +3
14. Manticor 66 13.12.13 09:43 Сейчас в теме
(10) juntatalor, а как общий итог из этого объединения потом можэо поместить в итоговую строку? или тут только столбец новый создавать? и опять же нужен общий итог, а запрос в динамичесокм списке выведет лишь строки.....
+
18. AllexSoft 16.12.13 09:57 Сейчас в теме
Очень интересно как это выглядит
+
19. Raspik 16.12.13 10:43 Сейчас в теме
Попробуй сделать поле таб док, через дерево значении просто надо сделать по иерархии и там выбрать вакансии и все разложит по полочкам даже макет делать ненадо
bolegb17; Taktic; Pavel_Vladivostok; +3
20. KAV2 156 07.04.18 10:52 Сейчас в теме
Апну тему в 2018-ом году, хочется выводить итоги по иерархии, пример задачи: журнал кассовых документов по определенной кассе, хочется сгруппировать по дням и по каждому дню выводить итого: приход, расход, остаток на конец дня. В идеале итоги надо бы выводить в конце а не в начале группировки.
+
21. sir 14 15.06.18 09:03 Сейчас в теме
(20) Сразу предупреждаю это будет жуткий изврат, но если очень хочется ...

Заводишь новый справочник "КассыПоДням"

в нем два реквизита, ссылка на кассу и дата
в наименование сразу пишешь имя Кассы+Дата (создаешь элементы рег. заданием)

в модуле менеджера справочника в ОбработкаПолученияПредставления
пишешь

СтандартнаяОбработка = Ложь;
Представление = Данные.Наименование+" "+ ФункцияПолученияИтоговПоКассеЗаДанныеСуткиСтрокой(Данные.Касса,Данные.Дата);

В динамическом списке группировка будет по ссылке на справочник "КассыПоДням"
KAV2; +1
22. KAV2 156 07.09.18 08:01 Сейчас в теме
(21) Не думаю что такое буду практиковать, но спасибо за идею!
+
23. Vladimir_D 119 14.12.18 12:28 Сейчас в теме
Ап темы, тоже понадобилось.
Динамический список с группировками.
Приходные накладные по двум фирмам и нескольких складам.
Хотелось бы видеть в группировках суммы накладных по фирме и складу.
Появилось что-нибудь в последнее время?
+
24. a.b.vorobjev 21.12.18 12:27 Сейчас в теме
(23) Нет. Сам вынужден переписать на дерево значений.
AZel84; +1
25. superlexa2008 25.09.19 11:07 Сейчас в теме
самый оптимальный вариант это выполнить обычный запрос с итогами и суммами по нужным колонкам, и вывести в виде дерева уже, там писанины на 5 минут вывод дерева. динамический список к сожалению так не умеет.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот