Spec8.ru: как стать нашим конкурентом" "132 000 руб. в час"

01:47:59   09.09.2019 11:13:23   Доржи Цыденов (support)    14071

Категории:
 Обучение и управление знаниями

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. webtochkaru 30.12.12 00:12 Сейчас в теме
Я понял так, что Фарит собирается строить свою систему 1С-образования и сертификации специалистов. Аргумент - поскольку фирме 1С не важно, какая именно фирма-франчайзи продаст коробку, то и уровень образованности отдельно взятых франчайзи ее сильно не беспокоит. Что, наверное, в какой-то степени является правдой. Хотя прямой корреляции в этом нет. Чем более грамотные специалисты будут внедрять программы, тем успешнее эти программы будут продаваться и грамотнее использоваться. Выступление правильнее было назвать: "Кто хочет делать курсы - эффективнее этим заниматься если не у нас, то вместе с нами". Некоторые сравнения гиперболизированы. Интересно, в каком году, и на каком курсе ЦСО рассматривался полный перечень галочек. Я допускаю, что он может быть в приложении методички. А реально, на курсе на очередном практическом шаге предлагается сначала добавить 1-2 галочки. Либо надуманно, либо слишком не типично. Не понятно, почему записывающий автор курса УТ, о котором говорилось, не удалил потом ляпы. Разве в этом есть какие-то сложности? Или он как тренер не имел права этого делать потому, что этим должен заниматься другой специалист? Или настолько халатно записываются курсы? В целом очень интересно и полезно.
2. barelpro 1370 02.01.13 16:35 Сейчас в теме
Ура! Даешь альтернативную 1с-сертификацию от Фарита! :idea: Я только ЗА!
3. Ish_2 1104 08.01.13 00:38 Сейчас в теме
Лучшее видео.
Выступление подготовлено и отрепетировано (..я так думаю).
Затягивающими и тяжеловатыми смотрелись экспромты Фарита, но в целом терпимо.
У Евгения хорошо поставлена речь. Редкость великая.
4. Andreynikus 1361 04.08.13 22:16 Сейчас в теме
Отличное выступление.
Огромное спасибо Жене и Фариту
5. Dragga 30.01.14 19:45 Сейчас в теме
У каждого свое мнение по курсам. Есть и очень, очень хорошие преподаватели в сертифицированных центрах 1С. Фарит и Гелев организовали хорошо отлаженный механизм продаж с привлечением сторонних специалистов. Раскрывают тоже самое, что и преподаватели в 1С только дома, удобно "ДА". Учешся в сертифицированных центрах 1С очно, тоже хорошо живое общение, вопросы тут же разбирают тоже "ХОРОШО". Я лучше пойду в 1С учится, но каждому сове...
6. webtochkaru 06.02.14 21:09 Сейчас в теме
Наверное, во всем есть свои плюсы и свои минусы. И слушатели по-разному воспринимают различные методики. Дома, конечно, удобно готовить материал. Но не в таких же количествах, как у них. Не верите - попробуйте сами. Они здесь Вас и приглашают. А что касается отлаженного механизма продаж, если товар действительно стоящий, то почему бы и нет. Или вам было бы приятнее, если бы они работали совсем бесплатно и умирали от голода? Я лично сомневаюсь, что в свой карман они действительно кладут баснословные суммы. Надо же в целях рекламы и приукрасить. Хотя, как видно, кого-то это раздражает. Наверное, хвастаться им бы не следовало. Люди сами оценят их труд. И рисков, думаю, у них больше, чем у стабильного штатного преподавателя сертифицированного учебного центра.Оно ведь, может быть, то густо, то пусто.
7. Dragga 09.02.14 14:11 Сейчас в теме
Тут все таки хочется отметить такой момент, заплатив 1С эксперту который создал курс 1 раз, ребята потом продают тоже самое 100 раз. Так что по поводу "баснословные суммы" ну может и не заработок как у "Акционеров Газпрома" но должно быть хорошо. При этом человек потратил много времени на изучение разной методической литературы. Не кто не кому не завидует, просто мысли в слух касаемо продаж.
8. webtochkaru 09.02.14 18:37 Сейчас в теме
Если вам приходилось быть в роли эксперта, спорить не стану. А что касается продажи 100 раз, наверное, не соглашусь. Таких курсов "долгожителей", как по программированию и УПП больше нет. И то, сейчас идет только 26 поток по базовому и 22 по продвинутому (информация о количестве слушателей не раскрывается, но если Вы сами попадете в число слушателей, думаю, сможете составить свое представление). К тому же эксперт курсы не писал, он выдавал фактуру. Не хочу обсуждать, что на самом деле сложнее. Если сюда добавить еще безграничное пиратство - сами понимаете. Современные курсы по конфигурациям живут в разы меньше. Фирма 1С сейчас активно трудится. Процесс старения многих курсов составляет несколько месяцев. Т.е., по хорошему через полгода надо бы все переписывать, зачастую для рядового пользователя интерфейс просто неузнаваем, да и функционал меняется стремительно. А что касается экспертов, думаю, что для курса по программированию они действительно привлекались, но многие последние курсы пишутся своими силами. Да, привлекаются критики, и не в один поток. Но критики сами заинтересованы бесплатно узнать что-то новое. Одним словом, у Насипова и Гилева путь очень нелегок и тернист. Да и на поддержку вендора им пока рассчитывать не приходится. В данный момент ценность курсов в возможности оперативного осведомления, хотя бы сотрудников фирм-франчайзи. Многие курсы по конфигурациям сейчас надо стремиться продать за 2-3 потока, пока они не устарели. Если Вы думаете, что видеоролики писать действительно легче, чем учебные пособия, то это совсем не так. Просто с пособиями потом еще возникает проблема - куда девать несвоевременно напечатанную макулатуру. Еще раз говорю, что фирма 1С сейчас развивается очень быстро и нужна система обучения, которая способна очень оперативно информировать о нововведениях. Способность заключается и в том, чтобы собрать сразу очень большую аудиторию (до 2000 сотрудников франчайзи в одном потоке).
9. webtochkaru 09.02.14 19:15 Сейчас в теме
Я бы еще отметил, что к курсам, как правило, прилагаются бонусные материалы. Зачастую каждый бонус мог бы стать самостоятельным курсом. И это все без дополнительной оплаты.
10. Dragga 16.02.14 01:54 Сейчас в теме
Вы знаете у всех кто занимается внедрением путь не легок и очень тернист. Касаемо коммерсантов по продажам ну что тут сказать торгаши они и везде торгаши. Посмотрев, что в бонусах идет, можно сказать что не чего не идет. Так как что то интересное как мне попалось на глаза в инете выложи по курсам программирования, как понял это было очень давно. тем более не вижу сейчас смысла все это приобретать т.к. все уже есть в свободном доступе. И если уж совсем говорить открыто то УПП от а до Я уже есть с последней частью по управленческая зп так что даже хорошо что не вложил в это хозяйство порядка 60 - 70 тыс. Удачи конечно побольше продать, но думается мне не спит пират, так что затея с видео курсами может и хорошая... Но в учебном центре 1С лучше, спокойнее и видео записей по инету нет. Так что я за 2. А ребятам спасибо помогли денег с экономить.
12. webtochkaru 16.02.14 16:52 Сейчас в теме
(10) Dragga, Ваше сообщение можно понять и так. Не тратьте зря деньги, если кто-то ценную вещь уже своровал и предложил вам бесплатно или за бесценок заведомо ворованное. Оглашение, что в интернете можно бесплатно скачать продаваемый ими товар на сумму 60-70 тясяч (не знаю, на сколько ваши слова соответствуют истине). Это уже прямая попытка оставить кого-то без штанов, даже путем собственного признания в ... А что будет дальше? И возникает вопрос, а в какой среде в первую очередь искать пиратов? Учитесь на здоровье там, где вам больше нравиться, кто мешает. А то так можно дойти и до более серьезных нарушений закона. Оно Вам нужно?
11. webtochkaru 16.02.14 16:20 Сейчас в теме
Да, у всех, кто занимается внедрением путь нелегок и тернист, особенно, когда не хватает знаний и нет к ним доступа. Коммерсант, тот кто покупает и продает чужой труд. Можно провести экспертизу, чей труд продают данные курсы. А вот некоторые молодые сотрудники франчайзи ухитряются ничего не зная получить час за установку (причем с диска), час за обновление конфигурации, час за обновление платформы, пару часов за настройку эффектор сейвера, кучу часов за всевозможные настройки в пользовательском режиме (под видом программирования) и т.д.(если совести как у истинного торгаша совсем нет). Здесь же мошенничества никогда не отмечалось. Обещали 26 кейсов по УТ, неожиданно их стало в разы больше, выдали все и без дополнительной оплаты. Если вы давно пользуетесь пиратскими материалами 2010 года, не мудрено, что лично для Вас в бонусах и тематических мастергруппах не много нового. Хотя, с развитием платформы 8.2 многие материалы обновлялись. Пират действительно не спит. Но разве это вина разработчиков курсов. И кого считать пиратом - только того, кто выкладывает для скачивания (и, не дай бог, еще по смешным ценам) или еще того, кто скачивает и делится с друзьями. Из вашего сообщения следует, что из свободного доступа скачано на сумму 60-70 тысяч. И кто по Вашему в этом в первую очередь виноват: пират, кто скачивал или курсы. Пираты плохой материал выкладывать не станут. А курсы, когда придет время, думаю, предоставят полностью новые материалы.
13. Dragga 16.02.14 22:38 Сейчас в теме
Да, ну о чем Вы. Какие нарушения? Это Вы пиратам скажите про нарушения. Написано было только для того что бы подчеркнуть один момент, чем больше тратишь на защиту тем больше желающих обойти ее. А оценка в 60 - 70 тыс. это то что насчитал сравнивая с официальными ценами к этой сумме можно добавить проблемы с ключами и.т.д. А касаемо франчей не ужели Вы думаете что посмотрев курсов можно идти на внедрение и брать деньги за серьезные проекты?! Франчи которые будет Вам известно занимающиеся продажей коробок разносом ИТС установкой обновлений на рынке очень нужны т.к. большие спецы (торгаши) куда им там, у них продажи, а люди опыт получают который на USB не придет к ним. Так что прежде чем высказывать негатив вспомните может Вы тоже раньше бегали и ИТС разносили и деньги брали с бухгалтеров за установку с диска. и к стате почему люди должны тратить свое время бесплатно (хорошо где то в не больших городах можно без пробок доехать, а по Москве очень сложно). По поводу пользования материалами лет не много назад купил бы все курсы и не думал, сейчас уже нет. Не качал, не смотрел то что есть в инете, на курсы время нужно... А по поводу "Оно Вам ненужно?!" Я вашего совета не просил, так что оставьте подобные высказывания - угрозы кому то другому. А 1ЦСО он и останется 1С ЦСО причем при меньшей рекламе и.т.д. Я там очень давно учился и Гилев вел курс.
14. Dragga 16.02.14 22:49 Сейчас в теме
Да, а что Вы так переживаете?! Вам деньги платят за рекламу на сайте или что бы любой не очень положительный отзыв пресекать на корню. Может Вы все курсы купили и теперь ревностно относитесь к тем людям которые ради спортивного интереса нашли дырку в плеере для просмотра и все это показывают. Так рано или поздно это случилось бы, обязательно кто нить выложит.И не стоит так нервничать, берегите нервы на проектах пригодятся! Удачи!
15. webtochkaru 17.02.14 11:28 Сейчас в теме
Добрый день! Курсы я купил по предновогодней акции за полцены. По этому поводу нисколько не переживаю и, тем более, не нервничаю. Так как о существовании пиратских, как и вы, тоже знал. Покупал сознательно. Крайне был удивлен объемом проделанного труда. Ощущение, что в ту пору ребята работали просто на износ. За рекламу мне не платят (у меня совсем другая специальность и в другом месте). К этим курсам никакого отношения в данный момент не имею. Но думаю, что то, что вы нашли в интернете, еще актуально, но будет переработано. На мой взгляд, лучше иметь возможность еще раз просмотреть какой-то сложный материал. Лично я за восемь часов непрерывных занятий обязательно что-то упущу. Очные курсы, на мой взгляд, хороши, когда накопилось много конкретных вопросов, не понятных из предварительно подготовленных учебных материалов или имеющих свою специфику. Правда, не исключаю, что преподавателю в этом случае тоже может потребоваться какое-то время на подготовку. Что касается негатива, я лично из ваших реплик его периодически чувствую. И как-то, может не умышленно прослеживалась мысль: если курсы воруют пираты - это плохие курсы, надо идти на те что в 1с без записи. Вся суть, что там сейчас тоже вебинары и записи, только несколько худшего качества, так как запись идет в реальном масштабе времени. Но она также может попасть в руки пиратов, порезана на куски (уроки) и переозвучена. Но это уже проблемы службы безопасности фирмы 1С. "оставьте подобные высказывания - угрозы кому то другому". Вы самостоятельный человек и самостоятельно принимаете решения, а я не вхожу в те органы, которые отслеживают, что Вы скачиваете. К собственникам обсуждаемых материалов никакого отношения не имею. Поэтому никаких оснований угрожать не имею тоже. А кричать: ребята, то, что вы покупаете, в немереном количестве упало вон с того самосвала на дороге. Бегите и разбирайте пока не поздно бесплатно. Думаю, что не все последуют вашему совету. Надеюсь, что в чем-то друг друга переубедили.
16. webtochkaru 17.02.14 14:56 Сейчас в теме
Да, "чтобы любой не очень положительный отзыв пресекать на корню" - это было бы гораздо проще сделать на уровне модераторов. Здесь у людей цель - докопаться до истины путем обсуждений. Я посмотрел, вы на сайте гораздо дольше меня. Так что должны знать, что никакое мнение (естественно, не выражающее насилие, как на всех цивилизованных сайтах, здесь не притиснется). А спор - есть спор - в нем рождается истина. Аналогично, Удачи!
17. Hans 2 02.02.19 07:43 Сейчас в теме
Что за курс по УТ 11 приколами фигурировал в видео?
18. Hans 2 02.02.19 08:22 Сейчас в теме
2019. год. Видеокурсы не вымерли. Принципиально нового формата для обучения не придумали.
Оставьте свое сообщение
Маргарита Маковеева. Поколение Z: инструкция по применению и взращиванию молодых специалистов
Никита Зайцев. Курс молодого 1С-бойца – инженерная методика производственной стажировки
Дмитрий Климчук. Как стать автором курсов, и чем поможет Инфостарт
Анастасия Штей. Бесплатный сыр в мышеловке, или Как бизнес-аналитику прокачать себя самостоятельно
Антон Савочка - что такое ZOPA и как в нее попасть
Светлана Попова. Мастер-класс: Vanessa-automation. Как начать создавать видеоинструкции
Подготовка к экзамену "Специалист по платформе 1С" Бизнес-процессы
Елена Дуюн. Самомотивация и внутренние ресурсы
Как стать автором курсов. Ирина Радченко
Сервис регистрации ошибок