0. itworks 32 30.03.19 20:03 Сейчас в теме

Самые популярные ошибки в 1С. Часть 2

Ещё одна порция часто встречающихся ошибок в работе 1С и рецепты их лечения. https://www.youtube.com/watch?v=kQcx7xEa-qM

Перейти к видео

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. Идальго 122 01.04.19 13:07 Сейчас в теме
2. user1132596 02.04.19 11:49 Сейчас в теме
3. c1nil 108 03.04.19 11:19 Сейчас в теме
Привет. Я тоже Женя. Мне тут кэш почистить нужно, поможешь? В л.с.
4. CaSH_2004 354 12.07.19 13:43 Сейчас в теме
Выскажу свое мнение, а то все комменты свелись к каким то междометиям и мыслям вслух.
Плюсы:
Интересное изложение.
Присутствует юмор.

Минусы:
Не знаю как воспринимает пользователи такую манеру изложения, но мне как интегратору эти "кривляния" (по другому сложно их назвать) режут глаз. Все таки речь идет о серьезной программе, а не о том как вы провели вечеринку в гостях.
Посмотрел 2-е видео и удивляет почему ведущие девушки, а тут еще и мужчина за кадром - у мужчин что боязнь сцены? Ну тогда просто видео нужно. Конечно мужчинам приятнее смотреть на девушек чем на мужчин. но в данном случае разговор идет не о салонах красоты или клубах, и поэтому мне было бы приятнее и больше доверия к ведущему мужчине-спецу (в моем 15-м стаже девушек-спецов было 1%). А так получается что красивой девушке дали прочитать текст, причем даже показать его не смогла - за нее это делает мужчина за кадром.
Будучи не столько программистом сколько интегратором, могу и с точки зрения пользователя сказать что вот есть у меня проблема, я ее вижу на экране, правильно прочесть ее даже и не пытаюсь и понять словесное описание проблемы очень сложно (проще показать на экране), тем более когда автор рассказывает и жеманно пританцевывает. Можно тогда еще посмеяться над невезением пользователя который поймал такую ошибку.
Не подумайте что я "за нудную лекцию от бородатого программиста", но хотелось бы увидеть серьезное отношение к ошибкам и вообще продукту который тут всех кормит.

Выводы:
Видно что авторы старались, это конечно хорошо. Но судя по отсутствию внятных коментов видео "не зашло" в аудиторию - ни спецам ни юзерам. Вообще предметный разбор ошибок в видео на мой взгляд не правильно - для этого нужны инструкции со скриншотами. Видео нужны для того чтобы рассказать о нюансах, проблемах в целом и подходах к их решению или избежанию. Жалко девушку которую заставляют читать такие вещи. Поэтому и нет доверия к серьезности видео.

PS: Название весьма двусмысленное. Изначально мне показалось что оно про ошибки совершаемые пользователями "в 1С", как бы "в" на это указывает. А тут идет речь об ошибках самой 1С! Так что уже на этом этапе можно ошибиться. Кстати понятие "популярные" опять таки говорит о том что совершил ошибку кто-то персонально (т.к. применительно обычно к людям), а не программа 1С, которой понятие "популярно" чуждо (если только вы ее не одушевляете и не думаете что каждый установленный экземпляр программы индивидуален). Я бы переименовал в "Самые частые ошибки 1С".
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Москва
зарплата от 130 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Бизнес-архитектор 1С, ведущий консультант
Санкт-Петербург
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Консультант-методолог 1С
Краснодар
зарплата от 110 000 руб.
Полный день

Консультант 1 С