Расширения в 1С. Дополнение к курсу. Часть 1

08.10.2018 08:42:00   Илья Леонтьев (ilyaleontyev)    12243

Всем привет, меня зовут Леонтьев Илья, и у меня появилась новая интересная информация о расширениях, которой я спешу с вами поделиться.

Во-первых, наконец-таки вышла версия Бухгалтерии предприятия, поддерживающая механизм расширения данных. Вы рады? Почему?

Во-вторых, все чаще в своей работе я сталкиваюсь с ситуацией, когда после обновления расширение не может примениться к конфигурации. Поясняю, чем это чревато. Показываю удобный способ проверки расширений на применимость к базе 1С.

В-третьих (и в-последних), периодически сталкиваюсь со странным поведением расширений (когда пользователям становится доступна лишь часть доработок). Поясняю, что делать в таких ситуациях.

Более подробно о механизме расширений (и не только) можно почитать в "Заметках из 1С:Зазеркалья": https://wonderland.v8.1c.ru/

Статья, посвященная расширению данных: https://wonderland.v8.1c.ru/blog/rasshirenie-dannykh/?sphrase_id=45380

Самая последняя Заметка из 1С:Зазеркалья, посвященная новейшим разработкам в области расширений:
https://wonderland.v8.1c.ru/blog/razvitie-mekhanizma-rasshireniy-konfiguratsii-14/

#расширения1с #уроки1с #видео1с

Мои контакты:
ВКонтакте: vk.com/ilyaleontyev
Фэйсбук:     facebook.com/illeontev

С удовольствием добавлю вас в друзья при условии, что вы не будете меня грузить своими рабочими вопросами :)

Категории:
 Программирование

Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Hans 2 08.10.18 12:29 Сейчас в теме
Опять??
2. ilyaleontyev 08.10.18 15:47 Сейчас в теме
(1) Спокуха, части II в планах пока нет ) Это просто задел на будущее.
3. ilyaleontyev 08.10.18 15:49 Сейчас в теме
(1) А вообще меня, конечно, удивляет такая реакция. Словно сознание некоторых людей не обучено игнорировать.
5. D_e_X_T_e_R 573 10.10.18 17:56 Сейчас в теме
(1)Ну и что с того? Человек бесплатно делится тем, за что остальные просят деньги и не факт, что разбор будет такой же подробный. Человек экономит часы жизни так сказать нам, а вы "Опять?".
Max27; ram3; ilyaleontyev; +3 Ответить
4. returnigor 35 08.10.18 19:54 Сейчас в теме
Илья, они не со зла :)
ilyaleontyev; +1 Ответить
6. sergey_garin 202 23.10.18 09:24 Сейчас в теме
Но почему на кровати?
JohnConnor; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение
Работа с файлами. Отображение основного изображение в форме списка.
Владимир Конырев. Что делать, если моделировать нечего, разработка с "0"
Дарья Величаева. Нагрузочное тестирование на раз, два, три
Артур Аюханов. Результаты ревью кода 1500+ решений каталога Инфостарт: наиболее частые ошибки разработчиков в коде
Валерий Дыков. Процесс разработки с использованием GIT и расширений для 1С:ERP. Без EDT
Анна Щепина. Прототипы — картинка интерфейса против готовой формы
Максим Козлов. Автоматизация процесса разработки с помощью сервиса GitFlic
Загрузка данных из файла. Кейс №2. БСП ред.3.1
Петр Грибанов. Экосистема 1С:Предприятие: вчера, сегодня, завтра
(Не)строгая типизация 1С - Черненко Виталий (Magnit-Tech)