Как из разработчика сделать руководителя. Даже если он не хочет. Самошина Галина

06.09.2018 08:13:00   Инфобот (Infostart)    12199

Некоторые программисты становятся руководителями по собственному желанию, но есть и те, кто изначально к этой должности не готов. Чем можно помочь в этом случае, рассказала руководитель службы по развитию бизнес-приложений департамента информационных технологий группы компаний «Невада» (город Хабаровск) Галина Самошина.
Доклад в виде статьи можно прочитать здесь: https://infostart.ru/public/897944/

Категории:
 Управление ИТ

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. MegasXXX 2 20.09.18 17:15 Сейчас в теме
А мне понравилось =)
Я вот всё стремлюсь, стремлюсь, а всё никак не складывается.
Более того кажется что качусь вниз, при этом ЗП растёт, а карьера нет:

На позапрошлой работе был "Ведущим" это Архитектор всей системы + подчиненные, на прошлой работе был "Программистом" - это Архитектор всей системы, но без подчинённых.

На этой я "Программист" и архитектор всего одного направления с одним подчинённым (по факту).

Я бы лучше вниз по деньгам пошёл ради руководства людьми.
2. Boneman 298 20.09.18 17:30 Сейчас в теме
А я наоборот, был когда-то руководителем, по отзывам даже хорошим. В итоге, на работе просрал всю молодость, и посадил себе нервную систему.
Во время кризиса, наша контора канула в лету (2010год). А найти работу руководителем (со стороны), как оказалось, достаточно сложно, да и обычным специалистом после длительного управленческого опыта тоже нигде не брали...
Начал карьеру по новой, с самых низов. Сейчас работаю ведущим, всем доволен. Зарплата отличная, нервы тратятся в меру, на рынке труда востребован..и нахрен мне это все руководство не нужно.
Оставьте свое сообщение
Андрей Путин. Роль ИТ-управленцев и как она связана с качеством ИТ-архитектуры компании
Сергей Харитонов. СПО в крупной компании – миф или реальность?
Сергей Харитонов. Внедрение единого центра обслуживания бизнеса в авторитейле
Сергей Харитонов. Сколько нужно сотрудников ИТ на телефоне для компании 4500 сотрудников
Сергей Харитонов. Нужен ли ITIL компании малого и среднего бизнеса
Сергей Харитонов. Как выглядит ITSM-портал в 21 веке
Константин Попов. Счастливый заказчик, или Как управлять ИТ-проектом, не привлекая внимание санитаров?
Антон Дорошкевич. Детский сад, штаны на лямках
Николай Елатонцев. Миллионы на сопровождении
Тимофей Мелихов. Специфика крупных внедрений и как в них выжить специалисту 1С