Расширения в 1С. Урок 15. Расширение отчетов

06.08.2018 08:45:00   Илья Леонтьев (ilyaleontyev)    24292

Всем привет, меня зовут Леонтьев Илья, и это уже 16 видео моего курса по расширениям конфигураций 1С.

Сегодня мы рассмотрим, какие возможности нам предоставляют расширения для доработки отчетов, построенных на базе СКД (а это практически все отчеты).

Желаю всем приятного просмотра!

Категории:
 Программирование

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. soulnechnii 11.01.19 11:02 Сейчас в теме
Спасибо за видео урок. Пригодилось!
umberto_nobile; ilyaleontyev; +2 Ответить
5. demONx7 13.08.19 09:51 Сейчас в теме
(1)
Такой метод доработки отчетов с помощью механизма расширений, описан в официальной литературе

А можно ссылочку? Очень хочется почитать.
6. ilyaleontyev 14.08.19 00:53 Сейчас в теме
(5) я говорил про эту книгу: https://www.1c-interes.ru/catalog/all6964/27343150/
It-developer; +1 Ответить
2. Angealtor 32 21.01.19 11:24 Сейчас в теме
С отчетом по реквизитам и данным из основной конфигурации все понятно. А как корректно разработать отчет на СКД, где есть запрос данных по незаимствованным реквизитам из расширения? При разработке в конфигураторе ругается на, что в конфигурации отсутствуют данные реквизиты. Сейчас делаю так - разрабатываю отчет в "консоли схем компоновки данных", затем сохраняю схему, загружаю во внешний отчет. При загрузке схемы в отчет ругается, но отчеты работаю. Но есть и другие более неприятные нюансы. Может быть есть штатный способ разработки таких отчетов?
ffrriill; Andreeei; olezhe; +3 Ответить
3. olezhe 21 04.04.19 18:23 Сейчас в теме
(2) Та же фигня. Присоединяюсь к вопросу.
Andreeei; ilyaleontyev; +2 Ответить
4. ilyaleontyev 04.04.19 19:55 Сейчас в теме
(2) Штатный способ разработки отчетов на СКД в расширении состоит в том, чтобы добавлять в расширение все те таблицы, что используются в запросе отчета.
Если добавлять эти объекты в расширение по каким-то причинам не хочется, но отчет хочется иметь именно в расширении, тогда придется создавать отчет в виде внешнего файла и затем вставлять его в расширение (либо использовать ваш метод). Несмотря на отсутствие в расширении нужных объектов, созданный таким образом отчет работать будет.
Правда, при попытке открыть запрос такого отчета конструктором будет выходить ошибка. Поэтому я все-таки предпочитаю добавлять нужные мне объекты в расширение.
7. vkozak 09.06.20 12:38 Сейчас в теме
Да очень неудобно. что нельзя дорабатывать в расширении. Надеялся в этом видео узнать как можно, а подтвердил знание что практически ни как.
Но зато помогло выбрать правильный путь и не тратить время на поиски.
8. programteh 1 16.09.20 14:55 Сейчас в теме
А виртуальные таблицы регистров сделать видимыми в расширении можно?
Оставьте свое сообщение
Анна Щепина. Прототипы — картинка интерфейса против готовой формы
Максим Козлов. Автоматизация процесса разработки с помощью сервиса GitFlic
Загрузка данных из файла. Кейс №2. БСП ред.3.1
Петр Грибанов. Экосистема 1С:Предприятие: вчера, сегодня, завтра
(Не)строгая типизация 1С - Черненко Виталий (Magnit-Tech)
Владимир Конырев. Красота спасет мир, а дизайн – 1С-ка
Павел Ванин. Нестандартное использование Системы взаимодействия
Загрузка данных из файла. БСП ред.3.1
Виталий Онянов. Помогаторы разработчика 1С
Антон Литвинов, Груздов Иван. Как поиски причины тормозов 1С привели к созданию нового продукта