0. ilyaleontyev 06.08.18 08:37 Сейчас в теме

Расширения в 1С. Урок 15. Расширение отчетов

Всем привет, меня зовут Леонтьев Илья, и это уже 16 видео моего курса по расширениям конфигураций 1С.

Сегодня мы рассмотрим, какие возможности нам предоставляют расширения для доработки отчетов, построенных на базе СКД (а это практически все отчеты).

Желаю всем приятного просмотра! https://www.youtube.com/watch?v=RLrfqjZtgkU

Перейти к видео

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. soulnechnii 11.01.19 11:02 Сейчас в теме
Спасибо за видео урок. Пригодилось!
ilyaleontyev; +1 Ответить
2. Angealtor 21 21.01.19 11:24 Сейчас в теме
С отчетом по реквизитам и данным из основной конфигурации все понятно. А как корректно разработать отчет на СКД, где есть запрос данных по незаимствованным реквизитам из расширения? При разработке в конфигураторе ругается на, что в конфигурации отсутствуют данные реквизиты. Сейчас делаю так - разрабатываю отчет в "консоли схем компоновки данных", затем сохраняю схему, загружаю во внешний отчет. При загрузке схемы в отчет ругается, но отчеты работаю. Но есть и другие более неприятные нюансы. Может быть есть штатный способ разработки таких отчетов?
3. olezhe 20 04.04.19 18:23 Сейчас в теме
(2) Та же фигня. Присоединяюсь к вопросу.
ilyaleontyev; +1 Ответить
4. ilyaleontyev 04.04.19 19:55 Сейчас в теме
(2) Штатный способ разработки отчетов на СКД в расширении состоит в том, чтобы добавлять в расширение все те таблицы, что используются в запросе отчета.
Если добавлять эти объекты в расширение по каким-то причинам не хочется, но отчет хочется иметь именно в расширении, тогда придется создавать отчет в виде внешнего файла и затем вставлять его в расширение (либо использовать ваш метод). Несмотря на отсутствие в расширении нужных объектов, созданный таким образом отчет работать будет.
Правда, при попытке открыть запрос такого отчета конструктором будет выходить ошибка. Поэтому я все-таки предпочитаю добавлять нужные мне объекты в расширение.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Консультант-аналитик 1С
Москва
Полный день

Консультант ERP-систем
Москва
Временный (на проект)

Бизнес-аналитик 1С
Москва
зарплата от 90 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С