0. Region102 33 04.06.18 12:40 Сейчас в теме

1С Мобильный клиент. Использование средств мультимедиа

В данном уроке я буду интегрировать 1С мобильный клиент с Управлением торговлей 11.4 и использую возможности мультимедиа мобильной 1С. В данном уроке 1с пришлось использовать костыли, так как деректива препроцессора МобильныйКлиент не отрабатывает в серверных модулях, надеюсь данный баг исправят в следующих релизах. Мобильная платформа 1С позволяет использовать гораздо больше возможностей и следующее видео я запишу о том, как искать номенклатуру по штрихкоду сканируя его в мобильном клиенте.
https://www.youtube.com/watch?v=1SDudy0z-Og

Перейти к видео

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. _Farsh_ 21.06.18 16:59 Сейчас в теме
Подскажи куда копать на эмуляторе и на телефоне вот такая ошибка.

Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьПоддерживаемыеРазрешенияКамеры) по причине: ????

Версия платформы: (8.3.12.1469)
Конфигурация: Управление торговлей, редакция 11 (11.4.5.24)
Мобильный клиент: 8.3.12.67 и так же с ошибкой на 8.3.12.64
2. _Farsh_ 22.06.18 10:24 Сейчас в теме
(1) Проблему решил
вместо
РазрешениеКамеры = СредстваМультимедиа.ПолучитьПоддерживаемыеРазрешенияКамеры(Камера);

Вот так
РазрешениеКамеры = СредстваМультимедиа.ПолучитьПоддерживаемыеРазрешенияКамеры();

Танцы с бубном: если в 1С через тонкий клиент зайдет этотже пользователь что и на мобильном клиенте, тогда на планшете созданная форма "МобильныйКлиент" для элемента и "ФормаСпискаМобильныйКлиент" перестают работать. Возможно это из-за Хранилища общих настроек.
Процедура УстановитьНастройкиМобильногоКлиента(ЭтоМобильныйКлиент) Экспорт
	ХранилищеОбщихНастроек.Сохранить("МобильныйКлиент", "ЭтоМобильныйКлиент", ЭтоМобильныйКлиент);

КонецПроцедуры
3. Region102 33 22.06.18 14:35 Сейчас в теме
(2) Да, вы правы, это связано с хранилищем. Можно придумать и другое решение, но мне так проще было.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Работа от Инфостарт
Санкт-Петербург
Временный (на проект)

Руководитель отдела внедрения 1С