Восстановление SQL базы 1С 8.2. после неудачного сохранения конфигурации

22.01.14

База данных - Архивирование (backup)

При динамическом обновлении, в процессе сохранения конфигурации, вылетела база 1С и отказалась заходить в режим Конфигуратора, выдавая сообщение "Внимание!!! При обновлении данных, после последней реструктуризации, произошла ошибка. Повторить обновление?", если ответить утвердительно, то появлялось сообщение "Обнаружена незавершенная операция сохранения конфигурации. Для продолжения работы необходимо завершить операцию.", после чего Конфигуратор закрывался.

Поводом к написанию данной статьи, послужило падение базы во время сохранения конфигурации, при динамическом обновлении. Казалось бы сколько уже раз предупреждали - "Не делайте динамическое обновление на 8.2!", но иногда, без него просто не обойтись.

Итак ничего не предвещало беды, но вдруг во время сохранения конфигурации, 1С выдала ошибку про поврежденный Config и благополучно закрылась. Думая, что проблема решится очень просто, я заново открыл Конфигуратор и прочитал следующее сообщение:

"Внимание!!! При обновлении данных, после последней реструктуризации, произошла ошибка. Повторить обновление?" "Да, Нет"

Все еще пребывая в радостном расположении духа, я нажал на "Да". 1С-ка немного задумалась и выдала новое сообщение:

"Обнаружена незавершенная операция сохранения конфигурации. Для продолжения работы необходимо завершить операцию."

И после нажатия на кнопку "Ок" это окно закрылось вместе с конфигуратором. Вот тут-то я и начал подозревать, что все будет не так просто.

Первым делом я полез на mista и infostart в поисках если не решения, то хотя бы причины данной проблемы, но почти все советовали одно и тоже: "Восстанавливай базу из бэкапа". Бэкап, конечно же имелся, но с одним нюансом - больше чем за половину дня, 2000 пользователей, сделали кучу документов и прочей полезной работы, а бэкап был только по состоянию на утро, да и восстановление базы, размером более 100 Гб, занимает ну оооочень продолжительное время.

Продолжая копать глубже, я наткнулся вот на эту замечательную статью VanDiesel1. Вот только этот метод не работает, если базы находятся в разных кластерах, но немного подумав я все же нашел решение. Прочитав статью я узнал, что все дело в "испортившихся" таблицах dbo.Config и dbo.ConfigSave.

Итак, отставить панику!

1. Проверяем есть ли у нас конфигурация идентичная рухнувшей. В моем случае, их было целых 4, так как работаем через Хранилище Конфигурации. Можно использовать и не совсем идентичную конфигурацию, но будьте готовы к тому, что тогда все изменения придется вносить заново (если конечно у вас нет Хранилища Конфигурации).

2. Далее заходим в SQL Management Studio и очищаем таблицы dbo.Config и dbo.ConfigSave рухнувшей базы с помощью нехитрого запроса (для того чтобы его написать, нажмите "New Query" или "Новый Запрос", ну а чтобы выполнить - "Execute" и "Выполнить" соответственно):

Truncate table dbo.Config

Truncate table dbo.ConfigSave

3. Все, теперь осталось "залить" эти же таблицы из хорошей конфигурации. Как я уже написал выше, способ предложенный VanDiesel1 мне не помог, так как рабочая база и все базы с хорошими конфигурациями, находились в разных кластерах. Почитав мануал к SQL Management Studio, я наткнулся на такую возможность, как импорт таблиц из одной базы в другую и незамедлительно решил ей воспользоваться. Итак в SQL Management Studio становимся на испорченную базу и щелкаем правой кнопкой мыши, далее Tasks -> Import Data.

Откроется визард в котором:

  • a) На второй странице указываем сервер и базу из которой мы будем брать данные.
  • b) На третьей указываем базу приемник.
  • с) На четвертой выбираем "Копировать данные из таблиц".
  • d) На пятой отмечаем галками таблицы dbo.Config и dbo.ConfigSave.
  • e) На шестой смотрим, чтобы не было ошибок и процесс загрузки прошел успешно.

4. Вот собственно и все, можно пробовать запускать 1С.   

P.S. В ходе поиска решения узнал, что этот способ восстановления, является недокументированным 1С и все действия, вы выполняете на свой страх и риск, а документированный способ - это восстановление из бэкапа.

Надеюсь эта статья, кому-нибудь поможет сэкономить время и нервы.

 

См. также

Автоподбор ролей для профилей и групп доступа в любых типовых базах 1С УТ 11, КА 2, ERP2, Розница 2/3, УНФ 16/3, БП 3, ЗУП 3 и подобных (УФ, Платформа 8.3.14+)

Инструменты администратора БД Роли и права 8.3.14 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Платные (руб)

Роли… Вы тратите много времени и сил на подбор ролей среди около 2400 в ERP или 1500 в Рознице 2, пытаясь понять какими правами они обладают? Вы все время смотрите права в конфигураторе или отчетах чтоб создать нормальные профили доступа? Вы хотите наглядно видеть какие права дает профиль и редактировать все в простом виде? А может хотите просто указать подсистему и дать права на просмотр и добавление на объекты и не лезть в дебри прав и чтоб обработка сама подобрала нужные роли? Все это теперь стало возможно! Обновление от 15.12.2023, версия 1.1.

12000 руб.

06.12.2023    2971    13    1    

34

SALE! 20%

Infostart УДиФ: Управление данными и формами

Инструменты администратора БД Инструментарий разработчика Роли и права Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Расширение позволяет без изменения кода конфигурации выполнять проверки при вводе данных, скрывать от пользователя недоступные ему данные, выполнять код в обработчиках. Не изменяет данные конфигурации, легко устанавливается практически на любую конфигурацию на управляемых формах.

10000 8000 руб.

10.11.2023    3517    11    1    

34

SALE! 30%

PowerTools

Инструментарий разработчика Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Универсальный инструмент программиста для администрирования конфигураций. Сборник наиболее часто используемых обработок под единым интерфейсом.

3600 2520 руб.

14.01.2013    177730    1073    0    

849

Журнал изменений с восстановлением состояния ссылочных объектов и архивацией по HTTP / COM (расширение + конфигурация, 8.3.14+, ЛЮБАЯ конфигурация)

Архивирование (backup) Журнал регистрации Поиск данных Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Платные (руб)

База данных «сама» меняет данные в документах/справочниках? Тогда данный журнал изменений для Вас! Практически не влияет на скорость записи объектов за счет быстрого алгоритма! Скорость работы почти в 2 раза выше типового механизма "История изменений"! Позволяет следить за изменениями и удалением в любых ссылочных объектах конфигурации, с возможностью архивации по HTTP(!) или COM, и сверткой данных. А так же, может восстановить состояние реквизитов (значения) до момента изменения или удаления объекта из базы. Есть ДЕМО-база где можно самостоятельно протестировать часть функционала! Работает на любых платформах выше 8.3.14+ и любых конфигурациях! Версия 3.1 от 24.08.2023!

19200 руб.

15.05.2017    42517    10    24    

38

Ускоренное проведение документов (x4), устранение ошибок 60/62 счетов и зачет авансов (Бухгалтерия 3.0)

Закрытие периода Инструменты администратора БД Корректировка данных Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Расширение «Оперативное проведение» в 4 раза уменьшает время проведения документов и закрытия месяца. Является комплексным решением проблем 62 и 60 счетов. Оптимизирует проведение при включенной функциональной опции «Раздельный учет НДС». Используется в более 10 организациях уже 2 года. Совместимо с конфигурацией Бухгалтерия 3.0 (+КОРП).

14400 руб.

29.04.2020    27373    79    146    

59

Система хранения присоединенных файлов в томах на диске

Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление производственным предприятием Платные (руб)

Конфигурация Комплексная автоматизация 1.1 (и УПП 1.3 тоже) хранит файлы и изображения в справочнике Хранилище дополнительной информации в реквизите Хранилище типа ХранилищеЗначений. Та же история с ВложениямиЭлектроннойПочты. Но при этом присоединенные файлы в Электронном документообороте хранит в томах на диске. Эта доработка позволяет использовать стандартный механизм хранения файлов, изображений и вложений электронных писем в томах на диске. При этом можно разделить тома хранения по объектам конфигурации.

4200 руб.

10.11.2015    61313    88    59    

73

"Менеджер потоков 2.1": УПП: "Восстановление партий"

Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Как оптимизировать то, что, считалось, не поддается оптимизации? Как повысить доступность базы данных? Как проводить самую «времяемкую» операцию не по паре раз в неделю, а по несколько раз в день*? Ответ есть!

20000 руб.

12.09.2019    11745    5    9    

7

Брандмауэр для сервера 1С Предприятие 8 - внешнее управление сеансами

Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Управление возможностью начала и возобновления сеансов пользователей по различным условиям, ограничение общего числа возможных сеансов для работы с информационной базой, резервирование возможности работы с информационной базой определенных польззователей, запрет запуска нескольких сеансов для пользователя, журнализация событий начала (возобновления) и завершения (гибернации) сеансов, ведение списка активных сеансов для информационных баз кластера серверов

3600 руб.

06.02.2017    31106    31    18    

47
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Re:аниматор 338 19.07.13 05:41 Сейчас в теме
А правда 2000 пользователей? просто у нас 1С:УТ 200 пользователей и БД 150 гб, при таком кол-ве пользователей БД была бы терабайты :-)
2. lord_soth 292 19.07.13 06:55 Сейчас в теме
(1) Re:аниматор, может наши лениивее ваших? У нас УПП и этой базе всего 2 года, плюс периодически чистятся логи, журнал регистрации и делается шринкование, на данный момент база занимает около 160Гб. А у Вас сколько лет базе?
6. Re:аниматор 338 19.07.13 14:08 Сейчас в теме
3. dka80 20 19.07.13 10:41 Сейчас в теме
Спасибо за информацию. Однако замечу, что может вы плохо искали, но решения проблем с испорченными таблицами configsave имеются на просторах рунета. Причем они совпадают с вашим.
Gilev.Vyacheslav; +1 Ответить
5. lord_soth 292 19.07.13 11:00 Сейчас в теме
(3) dka80, не спорю, может искал не достаточно хорошо, но те которые нашел, были аналогичны решению приведенному в этой статье, т.е. не подходили для случая, когда испорченная база и база с хорошей конфой находятся в разных кластерах.
4. petrov_al 10 19.07.13 11:00 Сейчас в теме
Спасибо, за еще один вариант востановления, раньше пользовался другими способами...
7. Gilev.Vyacheslav 1910 20.07.13 20:24 Сейчас в теме
http://www.gilev.ru/restoreib/ черт знает сколько этой статье лет, побоялись бы бога так боянить
asved.ru; +1 Ответить
8. нормальный такой 93 20.07.13 22:08 Сейчас в теме
(7) Gilev.Vyacheslav, теперь мне стыдно что я поставил плюс.
но в своё оправдание скажу, я пока не сталкивался с такими ситуациями и тьфутьфутьфу. Но я зашел на портал, увидел и прочел эту публикацию, и мне показалось это полезным и с более-менее подробным описанием, чего сейчас мало.
Безусловно, я как и многие начинающие или профессионалы своего дела, посещали и изучали Ваш ресурс, но по всей видимости стоит уделить ему больше внимания, что бы не попадать впросак.

Спасибо и Вам и Автору.
9. EarlyBird 6 21.07.13 00:15 Сейчас в теме
(7) Gilev.Vyacheslav,
черт знает сколько этой статье лет, побоялись бы бога так боянить
во-первых, не надо богохульствовать
во-вторых, твоя статья не помогает в описанной автором ситуации. От твоего опуса пользы - как от козла молока.
Вот что написано у тебя:
в стандартной документации описан следующая возможная причина:
При старте 1С:Предприятие проверяет наличие в информационной базе таблицы
1. Config
2. ConfigSave
3. Files
4. Params
5. _YearOffset
6. DBSchema
и в случае отсутствия какой-нибудь из них выдается сообщение «информационная база разрушена».
zqzq; lord_soth; +2 1 Ответить
16. Gilev.Vyacheslav 1910 21.07.13 14:17 Сейчас в теме
(9) EarlyBird, смотри пункт 7.7 ...
10. EarlyBird 6 21.07.13 00:18 Сейчас в теме
в отличие от тебя, автор приводит конкретное, пошаговое описание действий для восстановления таблиц Config и ConfigSave

1. Проверяем есть ли у нас конфигурация идентичная рухнувшей. В моем случае, их было целых 4, так как работаем через Хранилище Конфигурации. Можно использовать и не совсем идентичную конфигурацию, но будьте готовы к тому, что тогда все изменения придется вносить заново (если конечно у вас нет Хранилища Конфигурации).

2. Далее заходим в SQL Management Studio и очищаем таблицы dbo.Config и dbo.ConfigSave рухнувшей базы с помощью нехитрого запроса (для того чтобы его написать, нажмите "New Query" или "Новый Запрос", ну а чтобы выполнить - "Execute" и "Выполнить" соответственно):

Truncate table dbo.Config

Truncate table dbo.ConfigSave

3. Все, теперь осталось "залить" эти же таблицы из хорошей конфигурации. Как я уже написал выше, способ предложенный VanDiesel1 мне не помог, так как рабочая база и все базы с хорошими конфигурациями, находились в разных кластерах. Почитав мануал к SQL Management Studio, я наткнулся на такую возможность, как импорт таблиц из одной базы в другую и незамедлительно решил ей воспользоваться. Итак в SQL Management Studio становимся на испорченную базу и щелкаем правой кнопкой мыши, далее Tasks -> Import Data.

Откроется визард в котором:

a) На второй странице указываем сервер и базу из которой мы будем брать данные.
b) На третьей указываем базу приемник.
с) На четвертой выбираем "Копировать данные из таблиц".
d) На пятой отмечаем галками таблицы dbo.Config и dbo.ConfigSave.
e) На шестой смотрим, чтобы не было ошибок и процесс загрузки прошел успешно.

4. Вот собственно и все, можно пробовать запускать 1С.
Показать
37. dyak84 23.07.13 17:19 Сейчас в теме
Автору спасибо за статтю как раз пригодилась. попробовал зделал все получилось правда пришлось немного подождать пока резервная база из DТ. раскрутится. Еще хотело бы поблагодарить автора коментария (10) за подробно и детальное описание процеса запуска 1С и какие таблици при етом используются. Так держать.
38. lord_soth 292 23.07.13 17:28 Сейчас в теме
(37) dyak84, так 10-й комментарий это, собственно, цитата из статьи. :)
11. EarlyBird 6 21.07.13 00:21 Сейчас в теме
поэтому, если у меня возникнет аналогичнаяситуация, статья автора мне реально поможет
в отличие от твоей статьи
поэтому не гневи Бога, действительно
dour-dead; lord_soth; +2 Ответить
12. WanGoff 138 21.07.13 01:57 Сейчас в теме
Как по мне, статья действительно может пригодиться людям, не сталкивавшимся с подобной проблемой, или таблицами SQL.
Пригодится, если случится подобное. Но, по-хорошему, ситуация рабочая, и если программист 1С не решит такую проблему без сторонней помощи - то ему незачОт.
13. EarlyBird 6 21.07.13 02:43 Сейчас в теме
(12) WanGoff,
ситуация рабочая, и если программист 1С не решит такую проблему без сторонней помощи - то ему незачОт.
Во-первых, это отнюдь не рабочая ситуация. Рабочая она только у тех, кто регулярно юзает динамическое обновление (видимо, по недостатку мозгов).
Кто поумнее, динамическим обновлением стараются не злоупотреблять.
Во-вторых, в крупных конторах обязанности программиста 1С и администратора баз данных - зачастую разделены, и программист 1С не имеет доступ к администрированию SQL-сервера. Поэтому без помощи админа, программист подобную проблему не сможет решить.
Давайте чуть поменьше пафоса и распальцовок, ок?
Статья безусловно полезная.
lord_soth; нормальный такой; +2 Ответить
18. WanGoff 138 21.07.13 14:20 Сейчас в теме
(13) Когда б я хотел сказать что-нибудь пафосное, я б назвал недоумками всех, кто пользуется динамическим обновлением, в том числе и автора. Как сделали Вы, например.
(13) (14) Действительно, доступа к серверам нет в крупных конторах. Но тогда и статью незачем выкладывать. Коллизия. Или выкладывать статью, но тогда она пригодится программистам 1С.
14. lord_soth 292 21.07.13 10:28 Сейчас в теме
(12) WanGoff, в обязанности программиста 1С в крупных фирмах, не входит администрирование базы и уж тем более, у него нет доступа к серверам.
(7) Gilev.Vyacheslav, спасибо за ссылку, но что из приведенного в ней, должно было бы мне помочь? Правильный ответ - ничего.
17. Gilev.Vyacheslav 1910 21.07.13 14:19 Сейчас в теме
19. lord_soth 292 21.07.13 16:14 Сейчас в теме
(17) Gilev.Vyacheslav, в том-то и дело, что конфигурация даже не близка к типовой, так что 7.7 не подходит.

(18) WanGoff, статья пригодится, если база источник и база приемник, будут находится в разных кластерах на разных серверах, что я и отметил 2 раза. И да, Вы правы, она еще может пригодиться если программист впервые сталкивается с такой проблемой и нет времени, на ее детальное изучение. Если вдруг что-то падает, а администратор БД находится в отпуске, то сисадмины быстро дают доступ. :)
15. Aleksey.Bochkov 3660 21.07.13 11:43 Сейчас в теме
(0) мне всегда помогал иной, менее болезненный способ - удалить 2 записи в таблице с конфигурацией:
DELETE FROM [dbo].[Config]
      WHERE FileName = 'commit' or FileName = 'dbStruFinal'
simich; MiroAlex1987; SirYozha; WanGoff; lord_soth; +5 Ответить
20. Gilev.Vyacheslav 1910 21.07.13 19:32 Сейчас в теме
еще раз убеждаюсь, что разные люди из одних и тех же фактов умудряются сделать диаметрально противоположные выводы
ну если вы не видите связи между "СУТЬЮ" моей рекомендации и своей, хотите найти различие в количестве "запятых", продолжать дальше нет смысла
я не против что периодически велосипед изобретается заново, авторство "на хорошую идею" не может быть

но пройдет несколько лет, и вы сами столкнетесь с тем как прочитаете у очередного "изобретателя" написанное здесь, вся история развивается по кругу....
Silenser; +1 Ответить
21. lord_soth 292 21.07.13 19:48 Сейчас в теме
история развивается по кругу...

(20) Gilev.Vyacheslav, вы правы и действительно, давайте дальше не продолжать.
22. VSvintsov 2 21.07.13 20:32 Сейчас в теме
хорошая статья, правда не хватает одного абзаца:
выяснив, что ночной архив становится неактуальным уже через пару часов - завели лог файл на БД MS SQL и в течении дня архивируем логи с интервалом в 20 мин :-)
Тогда максимум что теряется - это 20 или менее минут работы, и восстановление не занимает длительного времени.
23. lord_soth 292 21.07.13 22:17 Сейчас в теме
(22) VSvintsov, да сейчас решили на стример копию делать. :)
24. sanfoto 502 22.07.13 06:36 Сейчас в теме
Ранее использовал похожую схему востановления (средствами MS SQL) таблицы "Config///База_Рабочая" путем копирования из "Config///БазаПустышка".
При этом "БазаПустышка" - пустая база - просто подключенная к "Хранилищу конфигурации" -
- т.е. собственно перед копированием делал Обновление этой конфигурации из Хранилища .


НО начиная с релиза движка 8.2.17(проверял начиная с 8.2.17.169) - все это НЕ АКТУЛЬНО.... глюков больше нет!
lord_soth; +1 Ответить
25. lord_soth 292 22.07.13 06:59 Сейчас в теме
(24) sanfoto, у нас как раз был 8.2.16. :( Каким образом проверяли? Есть ли подтверждение от 1С?
29. sanfoto 502 22.07.13 12:02 Сейчас в теме
(25) (28) SirYozha,
у нас как раз был 8.2.16. :( Каким образом проверяли?


В работе проверяли как еще )) и да вроде как на официальном было написано что исправили ДеМоническое обновление в 8.2.17.
Несколько месяцев 8.2.17.169 - Динамические (уже не ДеМонические можно назвать) обновления (несколько прогеров) очень частые - глюков со слетом конфигурации нет вообще.

ЗЫ:
Напрямую в ЦЕНТРАЛЬНОЙ БАЗЕ ничего не пишем - ВСЕ через "Хранилище Конфигурации" , у каждого прогера своя БД.
lord_soth; +1 Ответить
30. lord_soth 292 22.07.13 12:32 Сейчас в теме
(29) sanfoto, спасибо, похоже решили эти проблемы с падением конфигурации, надо переходить на 8.2.17.
http://downloads.v8.1c.ru/content/Platform/8_2_17_128/ErrPlatform_8_2_17_128.htm
28. SirYozha 222 22.07.13 11:41 Сейчас в теме
(24) тоже интересует, каким образом проверяли? )
26. Infector 199 22.07.13 08:58 Сейчас в теме
Еще немножко по теме - возможно просто совпадение, но заметили интересную штуку - если перед динамическим обновлением конфигурацию сохранить (Ctrl+s, только затем F7) вероятная проблема с базой проявляется менее жестко - можно успешно выгнать всех пользователей и обновить базу без колдовства в SQL
27. vicmos 42 22.07.13 10:09 Сейчас в теме
Спасибо, решение простенько и со вкусом.
31. Infector 199 22.07.13 12:55 Сейчас в теме
8.2.17.ххх не панацея, падает, но только значительно реже. Поэтому не забываем делать Бэкапы перед тем как обновляться.
32. sanfoto 502 22.07.13 13:08 Сейчас в теме
(31) Infector,
Поэтому не забываем делать Бэкапы перед тем как обновляться.

зачем Полный БэкапКаждый раз? если падает только таблица конфигурации...
если уж предусматривать такую возможность то делаем как в (24) sanfoto, т.е. НЕПИШЕМ СРАЗУ в центральной а юазаем "Хранилище конфигурации" или пишем код в "Отдельной БД".

ПС:
Хотя бэкапы у нас Всетаки делаются))
1)Полный бакап раз в Сутки -
2)и Транзакшен-лог каждый час...есно все автоматом))

ПС2:
У нас программа работает 24/7 выхода нет - кроме динамического обновления - кого касается тот перезапустит программу(или мы сами "нуждающимся" поможем перезапустить))) ).
42. Evmil 15 06.08.14 12:42 Сейчас в теме
(31) Infector, если при динамическом обновлениии база вылетела, то потом выгоняем пользователей, продолжаем обновление монопольно и все ОК при платформе > 8.2.16.
33. Infector 199 22.07.13 13:19 Сейчас в теме
По большому счету главное иметь в бэкапе конфигурацию до изменения, чтобы не так обидно было часть измененений терять при вероятном восстановлении. Если в ночном бэкапе все есть, он, конечно же, устраивает.
PS: до хранилища конфигурации пока не доросли.
35. kenza 22.07.13 15:48 Сейчас в теме
(33) Infector, согласен. Постоянно тестирую изменения конфигурации локально, потом уже заливаю новую. Старая конфигурация так же сохраняется. Динамическое обновление вообще больше никогда не использую, так как уже убедился, что это ни к чему хорошему не приводит )
34. diver.sun 21 22.07.13 15:15 Сейчас в теме
Сталкивался с такой же ситуацией, когда проводил не динамическое а обычное обновление, и погас сервер HASP....обошел проблему следующим образом: Очистил таблицу configsave потом отсортировал таблицу config и посмотрел что изменялось последним, там был какая то запись признак.....название хоть убейте не вспомню.....он имел дату модификации большею чем записи данных.....и нулевой размер, я его удалил, и база вообще забыла что хотела обновится
36. Silenser 592 23.07.13 11:45 Сейчас в теме
На самом деле достаточно один раз написать скрипт, который бы бекапил 2 таблички с конфой в новые таблички внутри той же базы через select into. При его запуске перед обновлением косяк динамики решается за 1 минуту. Проще предупредить, чем лечить ;)
1cprogr_nsk; +1 Ответить
39. chmv 24.07.13 12:38 Сейчас в теме
40. oberonm 9 30.07.13 11:37 Сейчас в теме
Глюк такой бывал частенько по причине того, что и SQL и сервер приложения были на одном сервере. стоило разнести на разные сервера, так сразу прекратились. А статья - баян. на инфостарте полно статей на эту тему подробных. сам ими пользовался
41. mmch 129 14.08.13 13:15 Сейчас в теме
Не думал, что пригодиться, а сегодня пригодилось! Спасибо, Метод рабочий, проверено лично =)
43. zqzq 23 25.07.16 09:15 Сейчас в теме
Было на днях. Платформа 8.2.19.68. После динамического обновления перестала пускать и в конфигуратор, и в предприятие, при этом окно запуска и всё, никаких сообщений. Статья реально помогла, доступно и по делу пошаговая инструкция.
44. lord_soth 292 26.07.16 17:33 Сейчас в теме
(43) zqzq, рад, что статья пригодилась.
Оставьте свое сообщение