0. Техподдержка 05.07.13 11:46

Автоматизация администрирования информационных баз (версия 6.1)

Конфигурация на платформе 1С 8.2/8.3, позволяющая упростить работу по ведению реестра большого количества баз 1С, а также автоматизировать процесс выгрузки/загрузки данных, ТИИ, установки и загрузки обновлений, управление учетными записями пользователей, публикацию интернет-сервиса списков информационных баз, групповые операции над несколькими базами в том числе с использованием регламентных заданий.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
286. pecherskikh 40 04.01.17 17:29 Сейчас в теме
Добрый день
Вопросы:

1. Код открыт?
2. Поддерживается ли работа с Unix серверами?
3. Поддерживается ли работа с PostgreSQL?
4. Интеграция с БСП планируется?
(286) добрый день.
1. Код открыт.
2. Доступна только стандартная функиональность платформы. Какого либо специального функционала самой конфигурации под unix не реализовано.
3. СУБД в данном случае не особо важна, т.к. используется функионал самой платформы (например, та же выгрузка архива.)
4. Впубличном решении интеграции с БСП нет, т.к. конфигурация распространяется независимо от нее.
288. wingnut 09.01.17 10:04 Сейчас в теме
(287)Мы тут попробовали интергрировать с БСП. Возни с интеграцией и обновлениями больше чем отдачи если честно.
289. Kordyukov 12.01.17 10:42 Сейчас в теме
Сергей, добрый день. При загрузке обновлений выскакивает ошибка: Ошибка загрузки данных. Номер строки 1: {Обработка.ЗагрузкаОбновлений.МодульОбъекта(334)}: Не загружены файлы из сетевого каталога. Хотя через https://users.v8.1c.ru/ обновления качаются без проблем.
Прикрепленные файлы:
(289) Добрый день.
На всякий случай уточню: в настройках Админки реквизиты подключения к порталу обновлений указаны?
Загрузка вообще не работает (не работала) ни по каким конфигурациям?
291. Asaharu 14.01.17 14:10 Сейчас в теме
Добрался до обновления 6.0
Функция ПолучитьПараметрПутиПоТипуИБ(ИнформационнаяБаза) Экспорт
прмПутьКБазе = "Srvr=""" + СокрЛП(ИнформационнаяБаза.СерверИБ) + ?(ИнформационнаяБаза.СерверИБ.ПортКластера=1541, "", ":" + Формат(ИнформационнаяБаза.СерверИБ.ПортКластера, "ЧГ=0")) + """;Ref=""" + СокрЛП(ИнформационнаяБаза.ИмяКаталогИБ) + """;";

Порт кластера по умолчанию, уже где-то выше писал что: оно где-то парсит не правильно или при подключении к базе на сервере или клиенте выдает нулевой УИД.

Есть одна хотелка, думаю стоит вынести Параметры подключения ИТС в справочник, там не сильно много нужно поменять для этого. Если найду старую наработку (при очередном обновлении, как-то случайно потерял это), могу куда-то закинуть.

И еще допилить обработку "ГрупповаяОбработка", добавить возможность динамического формированию списка ИБ при ее вызове. Тоже могу поделится, но после того как перейду на 6.0 окончательно
(291) (292) Приветствую! Спасибо за обратную связь.
Добавлю обработку порта кластера по умолчанию. Помню, что как-то обсуждали проблему с импортом серверных баз для которых был указан порт, а этот момент видимо упустил.
По поводу групповой обработки - имеется ввиду, чтобы все базы сразу были в списке при открытии? Если так, то это не всегда нужно. В последних релизах добавил расширенный отбор для заполнения списка, вроде должно хватать.
Реквизит с наименованием для сервера - это точно нужно? С самим справочником серверов работа ведется достаточно редко, поэтому сильно его украшать вроде смысла особого нет.
294. Asaharu 16.01.17 17:59 Сейчас в теме
(293) Добрый.
"Порт кластера", насколько помню, вызов базы на стороне сервера с указанным портом 1541 и без него 1541, 1С считает как две разных базы. Если она не находит базу с портом 1541, она создает каталог кэша 0000-00000-000000 (нулевой УИД). При массовом обновлении могут быть проблемы когда 1С будет использовать один и тот же каталог кэша. (Где-то выше, я писал, что обязательно сервер должен видеть общий список баз из-за этого, иначе возникают проблемы с обновлениями)
"Групповой обработки", я имею ввиду что я выбрал настройки допустим по реквизиту "создавать бекап" = Истина, и список баз у меня формируется автоматически на основании этого реквизита на тек. момент. Что бы я его сам не дергал каждый раз, когда меняю настройки ИБ
"Реквизит с наименованием для сервера", ну у меня есть вариант когда на одном и том же сервере развернуто два сервера приложений (рабочий и тестовый) под разными портами. И когда нужно для новой базы выбрать сервер приходится открывать элемент и смотреть его порт

У меня это уже все исправлено и добавлено. И переносить это при обновлениях не составляет труда, я просто делюсь тем, что по моему мнению будет полезно для остальных.
(294) По серверу понял, да есть смысл, добавлю.
По групповой - не уверен в широкой востребованности этого функционала. Само решение понятно и интересно. Но в таком случае еще должна быть настройка отдельно для каждого вида операции. А если я хочу обработать только одну базу, то сначала у меня список заполнится по настройке и надо его очистить? Хочу уточнить, что я не придираюсь, а просто хочу понять, что это действительно нужно добавлять в публичное решение.

Кстати, если есть возможность, сможете протестировать небольшую корректировку в функционале?
в функции ОбщийМодуль.ЗадачиНаСервере.ПолучитьИмяИсполняемогоФайлаПлатформы заменить "1cv8.exe" на "1cv8s.exe"
Это должно обеспечить более правильный выбор типа клиента при запуске, а так же "правильность" режимов открытия через команды: Открыть предприятие (управляемое приложение) и Открыть предприятие (обычное приложение).
297. Asaharu 20.01.17 11:28 Сейчас в теме
(295) Наверно непонятно объяснил. Моя вина, сильно загружена неделя (работы дофига и сильно прет что-то интересное делать). Это для "РегламентныеЗадачи". В обработку "ГрупповаяОбработка" добавляется настройка компоновщика(которая потом сохраняется в "РегламентныеЗадачи") и при вызове регламентного задания берет сохраненные отборы и формирует список баз при вызове из регламентного задания. Особо потребности в ней нет, но нужно каждый раз при добавлении новой базы помнить: нужно зайти обновить список баз для регламентного задания.

ОбщийМодуль.ЗадачиНаСервере.ПолучитьИмяИсполняемогоФайлаПлатформы

У меня все базы пока на ОФ, УФ две базы. Доступ к базам я регулирую через АД и АИБом пользуюсь только я. Негде тестировать толком.

ФормаПараметрыЗаполнения.Функция ЗаполнитьПараметры(ПараметрыЗаполнения)
	Если НЕ ЭтаФорма.РасширенныйРежим Тогда
	Иначе
		...
		СхемаКомпоновкиДанных

Наверно это писал после какого-то корпоратива :-) или совсем был не в духе.
Почему не создал Макет СКД?
ТекущийОбъект = РеквизитФормыВЗначение("Объект");
	СхемаКомпоновкиДанных = ТекущийОбъект.ПолучитьМакет("СКД");

Результат = Новый ТаблицаЗначений;  
	КомпоновщикМакета = Новый КомпоновщикМакетаКомпоновкиДанных;
	МакетКомпоновкиДанных = КомпоновщикМакета.Выполнить(СхемаКомпоновкиДанных,
		Объект.КомпоновщикНастроек.Настройки, , , Тип("ГенераторМакетаКомпоновкиДанныхДляКоллекцииЗначений"));

ПроцессорКомпоновкиДанных = Новый ПроцессорКомпоновкиДанных;
	ПроцессорКомпоновкиДанных.Инициализировать(МакетКомпоновкиДанных);

ПроцессорВывода = Новый ПроцессорВыводаРезультатаКомпоновкиДанныхВКоллекциюЗначений;
	ПроцессорВывода.УстановитьОбъект(Результат);
	ПроцессорВывода.Вывести(ПроцессорКомпоновкиДанных);
Показать

(296) В "ГрупповаяОбработка" - "Операции" - "Заполнить". Там есть два варианта заполнения, один из них через СКД

(295) Еще нюанс заметил, сейчас бухгалтерия разделилась на 2.0 и 3.0 (Украина) Может что-то стоит придумать что бы автоматом не обновить с 2.0 на 3.0?
(297) понял про заполнение для регламентных заданий, да это может быть полезно, сделаю.

Неудобство при разных редакциях действительно есть. Сталкивался, но все никак с решением не получалось. Хотел получать данные о редакции из файлов поставок, но не нашел в открытом виде этой информации.
Можно попробовать сделать так: добавить в вид конфигурации или в карточку ИБ реквизит "Редакция", в который можно вручную (чего собственно и не хотелось) вносить номер редакции (например, 2.0 или 3.0) - этот номер редакции будет анализироваться при подборе релизов обновления, т.е. номер обновления должен начинаться с введенного номера редакции. Но почему-то меня подобный формат смущает.

(296) в (297) верно отмечено, что есть функция заполнения таблицы групповой обработки с использованием произвольных отборов, либо через подбор.
301. Asaharu 25.01.17 10:50 Сейчас в теме
(298) Ну, как вариант, проверять релиз на изменение мейжор версии (первое число до точки). И признак в ИБ "Не контролировать мэйжор релиз при обновлении".
Для стандартных конфигураций, все будет нормально.
Для "дописанных", в которых изменили версию "программисты" или мэйжор релиз меняют при каждом изменении кода, можно будет через признак выкрутится.
299. evusov 24.01.17 04:13 Сейчас в теме
(297) Спасибо. разобрался.

Добрые люди!

Помогите написать (создать) обработчик для отключения интернет поддержки. 2.0 и 3.0.
Это дополнительно облегчит жизнь,и конечно расширит функционал конфигурации.

Мои попытки на уровне интуиции+google не увенчались успехом.
Скрытый текст
(299) судя по сообщению лога - выполнение идет под какой-то свежей версией платформы и для учетной записи, под которой выполняется обработка, не отключены предупреждения об "опасных действиях". Обсуждается, например, здесь и здесь

По коду обработчика отключения интернет поддержки можно посмотреть здесь для БП 2.0 и здесь для БП 3.0
Если будете просто копировать код из этих источников в обработчик, то установите в свойствах обработчика контекст исполнения информационной базы.
292. Asaharu 14.01.17 15:49 Сейчас в теме
ПереопределитьГлобальныеПараметрыДействийСАрзивами

ПолучитьПараметрПодключенияПоТипуБазы()
Возврат ?(ИнформационнаяБаза.ТипИБ = Перечисления.ТипыИБ.Файловая, "/F""" + ИнформационнаяБаза.ИмяКаталогИБ + """", "/S""" + СокрЛП(ИнформационнаяБаза.СерверИБ) + ?(ИнформационнаяБаза.СерверИБ.ПортКластера=1541, "", ":" + Формат(ИнформационнаяБаза.СерверИБ.ПортКластера, "ЧГ=0")) + "\" + ИнформационнаяБаза.ИмяКаталогИБ + """") + " /AppAutoCheckVersion";

Еще можно в Справочнике Сервера сделать Наименование формируемым автоматически(АйПи+Порт+Комментарий), для удобства быстрого выбора, а для адреса сервера добавить отдельный реквизит.
296. evusov 20.01.17 09:36 Сейчас в теме
Добрый день.
У меня 150 баз ,в групповую обработку добавлять приходится вручную каждую базу, может есть способ выделить или галочками, добавить группу баз?
302. Kordyukov 13.02.17 14:50 Сейчас в теме
Добрый. Работает по типовым конфам от 1с, а вот отраслевки нет
(302) Приветствую. Вы про то, что нет обработчиков обновления для отраслевых?
304. Kordyukov 07.03.17 12:49 Сейчас в теме
Добрый день. Ошибка во вложении.
Прикрепленные файлы:
312. spo 30.03.17 14:40 Сейчас в теме
При заполнении поля Код блокировки ИБ. во время групповой обработки вообще ничего не происходит.
314. TIS_08 88 25.04.17 10:04 Сейчас в теме
Добрый день.
В версии 6.0 не удобно сделан справочник "Сервера"
Имя сервера задается в наименовании.
Ситуация когда на одном сервере крутиться несколько экземпляров на разных портах, то в справочнике указано несколько одинаковых записей и тратиться время на поиск нужной.
Дизайн, когда для имени сервера выделен отдельный реквизит считаю более удобным.

Тоже можно сказать про справочник "Учетные записи"
(314) Добрый день.
Да, спасибо, по данному неудобству в справочнике "Сервера" уже получал комментарии, соглашаюсь. Объясню это не архитектурным решением, а исторически сложившимся со времени, когда только появлялся небольшой функционал, переросший в текущее решение.
Для 6.1 данный комментарий постарался учесть: в справочнике "Сервера" используется поле "Комментарий" для расширения представления. Использование Наименования для хранения имени сервера оставил для того, чтобы не пришлось изменять как функционал системы так и доработок/расширений, которые могли быть сделаны на базе конфигурации.
Для справочника "Учетные записи" можно реализовать то же решение, если формат для справочника "Сервера" будет удобен.
316. TIS_08 88 26.04.17 17:57 Сейчас в теме
Добрый день.
Можно сделать отдельную тему, попробовать обсудить с коллегами использующими функционал и прикинуть возможность добавления реквизита.
317. Asaharu 31.07.17 11:50 Сейчас в теме
Добрый день. Есть вопрос, начал разбирать работу регламентированных заданий и не увидел где используется "КоличествоПараллельныхПроцессов".
В регламентных заданий должно использоваться параллельные процессы или нет? Может я где-то пропустил строчку кода?
(317) Добрый день. Параметр КоличествоПараллельныхПроцессов может использоваться при интерактивном запуске обработки и только при выполнении в "фоновом режиме". Во время выполнения регламентных заданий он не обрабатывается, да и при установке параметров регламентной задачи он недоступен. Не вспомню, почему не реализовал параллельность для регламентных заданий.
319. Asaharu 01.08.17 20:04 Сейчас в теме
Есть другая проблема, в 6.1 представление серверов очень плохо работает. Я его отключил, много ошибок посыпалось. Загвоздка в том, что при представлении Ссылки строкой дает Сервер + Порт и в коде еще раз потом + Порт.

(318)
Не вспомню, почему не реализовал параллельность для регламентных заданий.

Ну, это не страшно, я уже реализовал это :-)
Наверно из-за ошибки с каталогом AppData\*\1C\00000000-0000-0000-0000-000000000000, когда базы в эту папку пишут. Но если предварительно создать кэш папки (подключить список баз и зайти ими под пользователем, который крутит приложение) для 1С тогда все нормально работает.

+ еще пару ошибок видел, потом будет время скину, они не критичны, но иногда могут помешать.
320. evusov 05.08.17 13:37 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как массово изменить релиз технической платформы?
(320) Здравствуйте. В конфигурации подобный функционал не реализован. Предполагалось, что это можно сделать какой-либо групповой обработкой. На диске ИТС, Инфостарте, да и вообще в сети достаточно много подобных обработок.
322. evusov 28.08.17 05:21 Сейчас в теме
(321)
Я не без труда освоил вашу обработку. Не могу ничего подобрать, чтоб другая обработка в ваше поменяла релиз технической платформы.
Приведите пример?
Прикрепленные файлы:
323. LineykaSBK 1 24.09.17 16:39 Сейчас в теме
Здравствуйте. Подскажите, сколько параллельных обновления может совершать Ваш продукт ОДНОВРЕМЕННО? Может где это описано но при беглом 15-ти минутном ознакомлении коментов и описаний я не увидел описания.
(323) Здравствуйте. Особых ограничений по параллельности нет. Скорее тут все будет зависеть от Ваших систем: файловые или серверные базы; производительность серверного оборудования.

(324) Приветствую. На текущей версии ошибка не воспроизводится. Давайте уточним формат систем: файловые базы или серверные?
Контекст исполнения команды передается на сервер, поэтому если на нем не установлен клиент - будут ошибки: пакетный запуск выгрузки через командную строку исполняется как раз на сервере.
326. TIS_08 88 25.09.17 12:36 Сейчас в теме
(325) Базы файловые не выгружаются.
Клиент установлен на сервере
Версия платформы 8.3.10.2561
(326) Проверьте, что в справочнике релизов технологической платформы для 8.3.10.2561 корректно указан каталог клиента. Есть вероятность, что указан каталог c:\program files (x86)\1cv8\ ,а на самом деле клиент в c:\program files\1cv8\
328. TIS_08 88 25.09.17 14:06 Сейчас в теме
(327) Возможно при переходе на новую версию платформы такая неприятность случилась.
На данный момент сам не могу воспроизвести данную ошибку.
324. TIS_08 88 25.09.17 10:57 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Обнаружилась интересная ошибка.
Выгрузка в архив по команде "Выгрузить архив" не происходит
Фоновое задание весит вечно.
По моим наблюдениям не выполняются команды, которые требуют обращения к командной строке.
Сталкивались с этим?
329. TIS_08 88 25.09.17 15:05 Сейчас в теме
Есть еще один баг
Возникает когда сначала обновляешь информацию по базам, а зачем качаешь релизы обновлений от 1с.
При обновлении информации по базе создается отсутствующая запись в справочнике релизов.(В данном случае ЗУП 3.1.3.224)
Когда же подкачиваешь обновления, то создается еще один элемент с таким же номером
Прикрепленные файлы:
332. TIS_08 88 13.10.17 17:11 Сейчас в теме
(329) Добрый вечер. У Вас получилось воспроизвести эту ошибку?
(332) Приветствую! Да, поведение воспроизводится.
При первичном анализе доступных обновлений те релизы, которые уже имелись в системе, не должны были помечаться для загрузки - видимо дополнительно были отмечены все записи в списке доступных для загрузки релизов. Но не смотря на это соглашусь, что нужен поиск имеющихся номеров релизов при загрузке, чтобы не плодились дубли. Добавлю.
346. TIS_08 88 16.02.18 18:08 Сейчас в теме
(333)
Скажите, получилось исправить проблему?
(346) Добрый день. Да, для релиза 6.2 проблема дублирования при загрузке обновлений не воспроизводится.
У Вас релиз 6.2 загружен? Если нет, проверьте наличие релиза 6.2 в справочнике "Релизы обновлений" по виду конфигурации "АдминистрированиеИнформационныхБаз": возможно необходимо обновить конфигурации админки.
348. TIS_08 88 22.02.18 10:38 Сейчас в теме
(347)
Проверил обновление, релиза 6.2 нет.
331. mansil 12.10.17 13:12 Сейчас в теме
Добрый день.
Рассматриваю в приобретение данный продукт, потому что другой не справляется. Хотел бы спросить, есть ли у вас в программе
- отключение активных пользователей в обновляемой базе
- вывод предупреждение перед отключение активных пользователей
- выгрузка базы в dt
И самое интересное, на платформе 8.3.10 в заблокированной базе выполняется выгрузка?
У меня сейчас проблема именно в последнем вопросе, в заблокированных база не выполняется выгрузка в dt.
(331) Здравствуйте.
- функционал отключение пользователей есть, но актуален только для серверных баз - для файловых не актуально;
- вывод предупреждения не предусмотрен, т.к. отключение сеансов выполняется непосредственно перед операциями, требующими монопольного захвата базы;
- выгрузка базы в dt есть

По поводу базы на 8.3.10 не совсем понял. Предполагается, что выполнена ручная блокировка сеансов, и при этом необходимо выполнить выгрузку? Если так, то да - это возможно. Для этого необходимо указать в настройках учетной записи, под которой будет выполняться подключение, код блокировки сеансов, тогда система сможет подключиться к заблокированной базе. Так же нужно отметить, что для серверных баз все эти процедуры: блокировка, выгрузка - выполнятся автоматически и последовательно. Если на момент выгрузки база не была заблокирована, то по окончании операции блокировка будет так же снята автоматически.
337. DAAbramov 5 25.10.17 15:32 Сейчас в теме
Добрый день!
Приобрел продукт, все замечательно. НО обработчик после добавления пользователей в БП 3.0 не актуален. И своей функции не выполняет.
После выполнения обработчика элемент справочника пользователи добавляется, но все "права" сбрасываются в пользователи ИБ.
(337) Здравствуйте! Посмотрю обработчик, возможно действительно требуется актуализировать. Отпишусь по результатам.
343. a.klevtsov 15.12.17 08:16 Сейчас в теме
Добрый день!
Вопросы:
1. Возможность одновременного обновления множества клиент-серверных баз на разных платформах. Например, 8.3.10 и 8.3.11
Это возможно в данной разработке?
2. Возможность полного последовательного обновления конфигураций при смене релиза? Например, при обновлении УТ с 11.1 на 11.2,11.3 до 11.4
3. Возможность обновления конфигурации до определенного релиза?
(343) Добрый день.
Одновременная корректная работа без дополнительных действий доступная только для различных версий платформы (8.1, 8.2, 8.3). Т.к. для 8.3.10. и 8.3.11 библиотека переопределяется, то без дополнительных действий (н-ер, регистрации их в Component Services) корректная работа не гарантируется.
Последовательное обновление до определенного релиза возможно. Полагаю, что переход на новую версию для УТ может быть так же выполнен последовательной установкой соответствующих релизов.
345. astratek 1 09.01.18 12:13 Сейчас в теме
В системе реализован механизм по загрузке обновлений через прокси сервер?
349. ser353 28.03.18 16:21 Сейчас в теме
Добрый день. Давно приобрел данный продукт. Пользовался для обновления порядка 40 файловых баз. Столкнулся с проблемой подключения серверной базы, на пробу только 1 базу в серверном варианте подключил и не могу к ней подключиться. Может есть элементарная инструкция? К базе подключаюсь прописав localhost и имя базы - все. Что прописывать в данной обработке? Подскажите хоть в каком направлении копать
(349) Добрый день!
Для настройки серверной базы необходимо:
1. Открыть форму новой или существующей ИБ на вкладке "Подключение", и установить "Тип ИБ = Серверная"
2. Задать имя базы как оно задано на сервере "Имя ИБ = [ИмяВашейБазы]"
3. Указать настройки сервера 1С
4. Если ранее настройки сервера 1С не указывались, то создаем их в справчонике "Сервера"
5. В наименовании указывается имя сервера как оно задано в его параметрах
6. Указываем "Тип сервера = Сервер 1С"
7. Если сервер устанавливался с параметрами по умолчанию, то менять значения портов не нужно.
Если в настройках сервера задавались параметры учетной записи администратора, то соответствующую учетную запись необходимо задать в поле "Пользователь".
Если в настройках сервера НЕ задавались параметры учетной записи администратора, то поле "Пользователь" остается пустым.
8. После установки параметров сервера проверяем соответствие релиза технологической платформы, битность, каталог расположения исполняемых файлов клиентской платформы и тип COM-коннектора
Прикрепленные файлы:
354. TIS_08 88 05.04.18 08:13 Сейчас в теме
Добрый день.
Не могу получить обновления самой базы администрирования.
Обновление через сервис в самой базе это поддерживает?
(354) Здравствуйте!
Да, система проверяет доступность нового релиза (при наличии активного интернет соединения), загружает его в хранилище релизов, и выводит информационное сообщение.
Новый релиз будет отображаться в справочнике "Релизы", а сам файл релиза должен быть загружен в хранилище, которое указано у Вас в настройках.
Файл релиза - это конфигурация Админки aub.cf, который при необходимости можно загрузить в систему в режиме Конфигуратора (т.е. установка релиза не выполняется автоматически).
Последний актуальный релиз 6.2
Если по каким-то причинам получить его не удается, напишите мне в ЛС: скину ссылку для скачивания, либо отправлю на почту.
356. TIS_08 88 16.04.18 08:44 Сейчас в теме
(355)
Не получилось.
Напишу, но вот на сайте версию 6.2 тоже ничего не написано.
Может по этой причине?
(356) публикация релизов на Инфостарте не связана с получением обновлений в системе.
358. stneon 04.06.18 19:53 Сейчас в теме
Решение умерло. Есть решения куда интересней дешевле и намного функциональней.
(358) Спасибо, что пользуетесь/пользовались решением, и не забываете про публикацию.
360. Asaharu 05.06.18 11:43 Сейчас в теме
(358) Интересное заявление.
Если не хватает какой-то функциональности, пишите разработчику.
Все пожелания или ошибки, про которые я писал и они были действительно важные исправили.
35$ не такая большая сумма (тем более для разработчика из !Москвы!).

PS: Я с версии 2.3 или 3.2, Немного доработал некоторые нюансы. Добавил поддержку AD из своей аналогичной 7.7.
Списки баз пользователей, доступ к базам, бэкапы, обновления баз из хранилища, обновления конфигураций на поддержке... я уже забыл что это такое.
PS1: Скинь в ЛС дешевое и функциональное решение, посмотримс...
361. Asaharu 12.06.18 00:01 Сейчас в теме
Ошибка, Хранилище релизов обновлений, Сохранить двоичные данные архива в каталог: сохраняет на стороне сервера, а должно на клиенте
(361) Добрый день! Ответил в ЛС

(362) Здесь не понял вопроса.
364. Asaharu 19.06.18 08:51 Сейчас в теме
(363) Я имел ввиду что, когда нажимаешь кнопку "СохранитьДвоичныеДанныеАрхиваВКаталог" в РС: ХранилищеРелизовОбновлений. Выбор пути на клиенте происходит, но сохранение двоичных данных на стороне сервера по пути клиента.

В "ПолучитьКомандуОткрытияВРежимеКонфигуратора()" процедуре формирования команды запуска конфигуратора, нужно добавить пробел для баз с подключением хранилища.
(364) Про "ПолучитьКомандуОткрытияВРежимеКонфигуратора" спасибо, поправлю.
Про "СохранитьДвоичныеДанныеАрхиваВКаталог" удалось посмотреть инфу из ЛС?
366. Asaharu 20.06.18 19:00 Сейчас в теме
(365) Про "СохранитьДвоичныеДанныеАрхиваВКаталог" это не относится к вашей конфигурации.
362. Asaharu 12.06.18 01:01 Сейчас в теме
ЗадачиНаСервере.ПолучитьКомандуОткрытияВРежимеКонфигуратора()
СтрокаПараметровПодключенияКХранилищу = " " + ПолучитьСтрокуПараметровПодключенияКХранилищу(ПараметрыОбработки.ХранилищеКонфигураций, ПараметрыОбработки.ПользовательХранилища);
367. Canabis220 65 23.11.18 15:53 Сейчас в теме
А почему релиз 6.1 считает что 6.2 не является его потомком? Как установить обновление?
Прикрепленные файлы:
(367) Новые релизы специально выпускаются не в формате обновления, а в формате независимой конфигурации, т.к. предлагаемые изменения носят скорее рекомендательный характер. Вы можете на базе какого-то релиза сделать произвольные доработки такого количества или качества, что новые релизы окажутся не актуальны, либо актуальны частично.
Загружать новые релизы можно либо через полную загрузку конфигурации, либо через сравнение/объединение, если хотите точечно перенести изменения.
368. Canabis220 65 23.11.18 16:22 Сейчас в теме
И как быть с тем что актуальным релизом для БП2 ставится релиз БП3 ?
(368) в видах конфигураций добавлено поле "Редакция", где можно указать 2.0/3.0, соответственно в справочнике должны быть два одноименных вида, но с разными редакциями.
Релизы обновлений "связываются" с соответствующей редакцией. Автоматическое "связывание" релизов и видов конфигураций выполняется, например, при загрузке сайта ИТС. Если на момент изменения редакции уже были загруженные релизы обновлений, то самостоятельно система их не "перепривяжет".
371. Canabis220 65 11.01.19 08:06 Сейчас в теме
Установил обновление платформы с 8.3.10 на 8.3.13.1644 и база стала просто закрываться без объявления причин. Работа и обновление баз в штатном режиме (без конфы администрирование) работает. Может кто-либо еще проверить это?
372. LineykaSBK 1 11.01.19 11:27 Сейчас в теме
(371)
Очень мутно написали, Что значит "база стала закрываться" и "Работа и обновление баз в штатном режиме..."
Вы противоречите себе, Либо база закрывается либо работает в штатном режиме......
373. Canabis220 65 11.01.19 14:41 Сейчас в теме
Закрывается база с конфигурацией "Администрирование ИБ". Файловый вариант. В штатном режиме обновляются базы с с конфой "БП 2,0" Серверный вариант. Есть подозрение что проблема с платформой и именно файловым вариантом. Экспериментирую в данный момент.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Волгоград
зарплата от 45 000 руб. до 90 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству