Сканер штрихкодов

1. Олесия 25.05.13 17:53 Сейчас в теме
Добрый день, подскажите как настроить сканер штрихкодов Honeywell MS9540, чтобы он автоматически списывал товар при сканировании (без нажатия кнопки "поиск по штрих-коду" и ентера)? Спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cyberboy 119 25.05.13 17:59 Сейчас в теме
Нужно поставить Атол драйвер и настроить его, если поставить старый драйвер то будет нормально работать, если новый то будет задержка 10 секунд при подборе, что бы ее не было нужно купить этот драйвер, а так можете поискать на инфостаре статью а том как подключить старый драйвер Атолл.
3. sdpj 44 25.05.13 18:49 Сейчас в теме
Судя по вопросу - сканер USB, чтобы он обрабатывал считанный штрихкод без F7 можно переключить его в режим работы эмуляции COM-порта.

Вот тут подробности: http://www.atol.ru/support/encyclopedy/tech-articles/peripherals/periph-scanners/Metrologic-USB-COM-emul/

Драйвер, упомянутый в статье, можно скачать отсюда: http://pos-pk.ru/_ld/0/2_USB_Serial_Emul.zip
После этого не обязательно использовать Атоловские драйвера, можно использовать 1С-овский драйвер Scan_OPOS.
4. Олесия 25.05.13 20:58 Сейчас в теме
Спасибо за ответы, только я немного не могу разобраться в инструкции. Есть след.пункты: ALT mode, Getting Started, Reading Techniques, Prefix, Suffix, Keyboard Wedge, User Configurable Prefix/Suffix, Supplements, Miscellaneous, UPS/EAN Formating, Code Bytes, Expand UPS-E to 12 Digits, CodeGate/Manual Activation.
Какие нужно сканировать коды, чтобы перевести в режим настройки, что указан в статье. Боюсь ошибиться, и в случае ошибки как вернуть все на место?
5. Cyberboy 119 25.05.13 23:26 Сейчас в теме
Стучитесь в скайп a_d_69 , помогу вам настроить.
6. Golikov 29.05.13 08:12 Сейчас в теме
Можно решить вопрос тремя способами. 1. Настройить в сканере префиксом кнопку F7 а суффиксом CR.
2. Поставить драйвер атола и указать что сканер используется клавиатурный.
3. Поставить драйвер от 1с и перенастроить сканер на эмуляцию ком порта.
7. Олесия 29.05.13 08:52 Сейчас в теме
Спасибо :) правда 1с-кий драйвер не найду, д а и с перенастройкой боюсь наделать что-нибудь не так. есть подробная инструкция? т.к. по статье с сайта атола - я ничего не смогла настроить, т.к. указанного штриха не нашлось
8. uriy 3 29.05.13 10:33 Сейчас в теме
Бери пользуйся и радуйся.
для настройки эмуляции ком порта с юсб нужны штрих коды 3316470 или 3999931
выложил два атоловских установщика можно установить пользовательские настройки оставить только устройство ввода. По идее дрова сами должны скинуться в 1с. или если нет то надо скинуть вручную в 1с.

Дальше поищи по форумам уже неоднократно эту тему обсуждали.
Прикрепленные файлы:
DTO6_2008_11_13.zip
68страница.tmp.pdf
Metrologic MS5145 Eclipse.rar
DTO6_2007_12_05.zip
Насиройка юсб сканера.doc
deni1982; Djoin; rendalina; s_tagil@mail.ru; nsirotkin@mail.ru; atlantic23; Cyberboy; +7 Ответить
9. dimsbox 19.06.13 23:07 Сейчас в теме
(8) uriy, все что нужно выдал, осталось прикрепить пошаговую инструкцию =)
1. Распечатываем стр.2 из MetroSelect Single-Line Configuration Guide
2. Сканируем Enter/Exit Configuration Mode
и т.д.
10. uriy 3 20.06.13 16:20 Сейчас в теме
(9) не надо инструкций, и кстати 2 стр необязательна.
Р.S. человек должен кое-где сам додумывать, дабы не отупеть
11. dimsbox 21.06.13 09:59 Сейчас в теме
(10) uriy, похвальное стремление к развитию способностей форумчан инфостарта)
И Enter/Exit Configuration Mode необязательно? У конфигурации сканера нет защиты от случйных считываний конфигурационных ШК? Что-то слабо верится. Будет возможность - проверю. В таком случае Recall Defaults надо на обложке напечатать)
12. uriy 3 21.06.13 10:09 Сейчас в теме
(11) проверь, лично я не пользуюсь Enter/Exit Configuration Mode (по крайней мере на части штрих кодов) делал так на ms95 серии
13. Олесия 21.06.13 19:24 Сейчас в теме
кажется если не знаешь что делать точно- лучше не делать совсем :) Вы меня своими переговорами совсем запутали..... Уж лучше тогда пошаговую инструкцию
14. uriy 3 21.06.13 21:25 Сейчас в теме
(13), (11)

ИНСТРУКЦИЯ!

По настройке usb -сканера штрих-кодов Honeywell MS9540
Для 1с7
1 втыкаем сканер в комп
2 он пытается найти дрова автоматом, после недолгих поисков устанавливает usb hid-совместимое устройство
(эт он у нас стал эмулятором клавиатуры) для любопытных открываем блокнот и штрихуем любой попавший под руку
товар.
3 Если нам нужен сканер в режиме COM то : с прикрепленного мной в посте №8 pdf распечатываем 68 стр и
страницу 2 (нумерация по книге-циферки в левом нижнем углу :-),а не по листам )
4 Теперь приступаем к программированию сканера. на 2 листе сканируем Enter/Exit Conficuration Mode -
слышим странный писк сканера, не пугаемся "процесс программирования пошел"
Дальше идем на 68 стр сканируем код с надписью Enable Usb Serial Emuliation Code, и опять слывшем писк сканера
И Это не все, возвращаемся на стр 2 и сканируем там тоже самое Enter/Exit Conficuration Mode тут сканер выдает опять дотошные звуки, но на этом процесс программирования сканера закончен.
5 И тут у нас компьютер вновь оживает с поиском драйверов на новый сканер. Подсовываем ему установку с указанного места с архива - Metrologic MS5145 Eclipse.rar .
В диспетчере устройств должно появиться оборудование типа (Holliway Metrologic Com4) в ком портах. Если такого не произошло Думаю процесс установки драйвера Вы проморгали, то пере тыкаем сканер в другой usb порт и повторяем действия №4.
6 Устанваливаем утилиту от атола можно выбрать установку автоматом или выборочно, выбираем только устройство ввода.
7 Запускаем тест сканера находим кнопку поиск оборудования сканируем сканером любой штрихкод, смотрим и видим
наш код а в конце квазибяки типа #13 #10 . Закрываем поиск оборудования выставляем наш высветившийся com порт
и в графе суффикс выбираем сперва #13 потом #10. Ставим галочки выключать оборудование при старте и устройство включено.
8 Далее в 1с7 у нас должен по идее скопироваться драйвер атола, и мы в Администрирование -настройки торгового оборудования находим его и ставим подключить. У нас выходит сообщение устройство успешно подключено. Потом заходим Администрирование - параметры и проверяем на вкладке - Сканер штрих кода, наши выясненые настройки порта скорости и суффиксов.
8,5 если драйвера сканера в 1с мы не видем. То идем в ProgramFiles/Atol ищем там Scanner1c.ert , dll кидаем все это в нашу базу (вот точно куда не скажу для верности кидайте в корневую базы и в папку extforms/equip. Далее в 1с добавляем новое устройство сканер, указываем новое имя сканеру показываем на scaner1c.ert ,scaner1c.dll, обработка внешняя, пишем идентификатор -Scaner )-вот вроде все.

Инструкция на писана по памяти, просьба сильно не пинать если что забыл.

Кстати для 1С8 переводить сканер в usb режим не обязательно он и на эмуляторе клавиатуры прекрасно код берет
15. Олесия 21.06.13 21:42 Сейчас в теме
Спасибо :))) попробуем :))) он так то у меня полностью работает, только с нажатием кнопки Ф7 выдает форму для считывания кода и поиска его по базе, а так хочется чтобы он при нахождении в чеке и при сканировании товара сразу выдавал нужный товар (без нажатия Ф7). Не знаю как правильно называется весь этот процесс, но у других я такую штуку видела. т.е. идет просто сканирование товара и все - без дополнительных движений
16. uriy 3 21.06.13 22:05 Сейчас в теме
(15) Ты только скажи для ясности какая у тебя 1с стоит 1с77 1с8х розница торговля управление торгвлей (Справка о программе). Мне уже страшно интересно стало ))))
17. Олесия 21.06.13 22:31 Сейчас в теме
:))) 1с8, управление торговлей :)))
Когда открываем чек (розница-чек) то для того чтобы найти товар по штрихкоду надо нажать Ф7, он выдает форму спец. куда считывает код товара и списывает товар в чек.
А есть вариант когда открываешь чек, подносишь товар к сканеру и он считывает штрих и списывает товар. как-то так.. наверное я неправильно сам вопрос описала.... Как мне объснили - это есть перепрограммирование на эмуляцию нажатия Ф7 :))))
18. uriy 3 24.06.13 19:52 Сейчас в теме
(17)
первый файл драйвер атола установи его
2- инструкция с картинками (раскрасками)

Рекомендую авторизироваться на сайте 1с и там все можно скачать (если подписка на итс действует)
Прикрепленные файлы:
SETUP.EXE
ут настр обор.docx
Гарин; +1 Ответить
19. uriy 3 25.06.13 09:10 Сейчас в теме
Если что не понятно пиши,помогу.
Если получилось плюсани мой ответ :-)
20. RomVin 09.12.14 17:36 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот