Неудалось подключиться к указаной базе(((((

6. petrulnik 19 29.12.11 06:39 Сейчас в теме
В WindowsXP Pro существует ограничение на количество одновременных подключений, равное 10-ти, и пока машина на которой лежит база до перезагрузки может считать повторное подключение, как за новое.
Цитата взятая с сайта мягкотелых: (В операционной системе Windows XP Professional максимально допустимое число компьютеров, которые могут быть одновременно подключены к данному компьютеру через сеть, равно 10. При этом учитываются как транспортные подключения, так и подключения общего доступа к ресурсам. В операционной системе Windows XP Home Edition максимально допустимое число компьютеров, которые могут быть одновременно подключены к компьютеру через сеть, равно 5. Указанное ограничение учитывает число одновременных сеансов, установленных с других компьютеров, но не учитывает подключения, выполненные с удаленных компьютеров средствами администрирования.)

Решение: Снять ограничения поможет программа Event ID 4226 Patcher, NoConnectionLimit, LanServer_NoConnectionLimit.
Надеюсь гуглом пользоваться умеешь?)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7. eGORG 29.12.11 13:23 Сейчас в теме
Меня одного смутило, что вначале написано, что база SQL, к тому же всего на 5 пользователей, да ещё с этим было проделано следующее действие: "У глав буха снимаю общии досту к базам их кстати 2 у нас"???

Если в суть вопроса не вдаваться, то как по терминалу заходят пользователи? Под своими Логин/Пароль? Тогда для них стартует их сеанс, и как следствие, файлы будут недоступны в силу особенностей файловых систем NTFS или FAT.. При общем доступе используется SMB либо NFS, поэтому доступ к открытому файлу блокируется.
8. vlanik 29.12.11 15:59 Сейчас в теме
Если база SQL, то зачем производить какие-то лишние действия, в настройках запуска указываете ip компа с базой и название базы на SQL сервере, естественно перед этим нужно прописать пользователей в 1С.
9. dampilster 03.01.12 10:19 Сейчас в теме
А может проблема в фаере? К примеру база пингуется? Ну или может машинку с sql сервером что-то дико нагружает
10. vasilykushnir 63 03.01.12 10:53 Сейчас в теме
(9) Проблема в мозгах! Когда не специалист начинает заниматься админской рабой - ничего толкового из этого не получится. Сколько бы басен не сочиняли за сисадминов - ни один чайник с воспаленным эго его не заменит.
11. godz 03.01.12 11:13 Сейчас в теме
скорее всего проблема в том, что все пользователи подключаются к терминалу под одними и теми же учетными данными.
пробовал для каждого пользователя завести отдельную учетку в терминале?
12. vasilykushnir 63 03.01.12 11:31 Сейчас в теме
(11) Ну и что? Да я сам могу под своей учеткой открыть хоть 5 сессий! Но есть такое понятие как ограничение не сетевых осей - в технические подробности вдаваться не буду - кто это знает, подобных вопроссов на форумах не задает. Два пути решения:
1. ХР "допилить" до серверной оси. Решение через задницу, да и нарушение лицензирования вопиющее.
2. Поставить нормальную серверную ось и забыть о проблемах.
13. belzharko 04.01.12 14:32 Сейчас в теме
создать для каждого пользователя в терминале отдельные профили и у пользователей в программе в рабочем каталоге путь к каталогу построить относительно каталога БД
14. Berserk_02 16.01.12 12:46 Сейчас в теме
Интересно, кто создавал эту тему он ее еще читает? Так как уже 3 года теме!
15. manik 03.02.09 07:00 Сейчас в теме
Добрый день знатоки

я не программист 1С и даже не работу в бухгалтерии далек от этих дел, знании минимум по 1С-предпр. переустановка настроика путей к базам вообщем все то что умеют все )))

У меня вопрос?
стоит 1С-пред. сетевая на 5 машин SQL, постояные проблемы с ней, то к базе неподключит, то зависнит (( вообщем проблемы с ней нехватает сетевой пропускной способности у XP pro.

Я зделал из машины Глав.буха (XP pro SP2) где стоят базы и сам ключь, терминал сервер, все получилось все 5 поключаються к Удаленному рабочему столу. У глав буха снимаю общии досту к базам их кстати 2 у нас. Захожу в 1С с компа глав.буха, потом подключаю пользователя1, подключился запускаю 1С, прописываю путь к базам жму наконец то ОК... выходит окошко НЕУДАЛОСЬ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К УКАЗАНОЙ БАЗЕ. И так совсеми другими пользователями 2,3,4,5. Если глав.бух закрыл 1С то другой пользователь1 может подсоединиться, но после сам глав.бух неможет такое же сообщение выходит((((

дело как понимаю к общему доступу у базе, помогите подскажите, спросите отвечу, может непонятно написал.
16. AVARY 175 03.02.09 08:04 Сейчас в теме
Нужно заходить в немонопольном режиме
17. alexk-is 6539 03.02.09 08:10 Сейчас в теме
Если это 1С:Предприятие 8, то проблема возможно в ключах. Нельзя устанавливать 2 ключа одного типа на 1 компьютер. Оставьте только красный ключ.
18. alexk-is 6539 03.02.09 08:12 Сейчас в теме
+3 Возможно нужно запустить "Сервер защиты"
19. manik 03.02.09 08:28 Сейчас в теме
у меня 1С 7,7 предприятие ключик красный, заходим не в монопольном режиме а впростом как пользователь. По локально сети все пашет нормально, как только перехожу на подключение в Терминальном режиме выходит такое сообщение, самое интересное что всего лишь 1 может воити в 1С у всех остальных такое сообщение Неудалось подключиться к указаной базе.

помоги пожалуйста слаб в 1С а быстро научиться не получиться, а зделать очень нужно ((

жду ответов


на каритнке показана ошибка
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот