терминальный режим. + & -

1. dsalodki 31.12.12 12:23 Сейчас в теме
Работаю по сути админом. Пользовалей много. Вирусы разводят... Вкратце думаю всех заставить работать в терминале. С отключением оболочки Explorer - т е меню пуск и остального. Есть вопросы - если будут работать с файлами то понадобится антивирус и ограничения прав. Как првильно это сделать? Знаю точно что сильно тормозят клиентские антивирусы, кроме safenSoft (вроде так, но он в 2 дороже). Проблема 2 - "выключение электричества на минуту". Терминал открыт, программа работает. Трабла 3 выкинуло из программы, сессию я выгружу, а терминал если не я закрою, то можно ли закрыть автоматом? Даже просто после выхода из программы как закрыть терминал. Пользовались цитриксом. А что там за плюсы? Просто не помню за 4 года тому.
Плиз поделитесь информацией по оптимизации.


Сори за идиотский аватар - планшет 0.3
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. Uragan4ik 29.01.13 23:24 Сейчас в теме
(1)Терминал закрывается автоматом,в настройках пользователя ставишь задержку
+
2. Alister 9 31.12.12 17:29 Сейчас в теме
Доктор Веб http://products.drweb.com/bundles/universal корпоративный не тормозит клиентов, почти.
Если 1С, то лучше RemoteApp использовать, если 2008 сервер.
SuhoffGV; +1
11. SuhoffGV 21.02.13 19:25 Сейчас в теме
(2) Alister,
Так и делаем. Пока словили 2 проблемы:
1.Глюки с раскладкой и отображением индикатора раскладки в win2008 - это в процессе лечения.
2.Расплывались нестандартные шрифты одного важного отчета. Пришлось отключить сглаживание на сервере - картинка чуть испортилась.

Сервер win2008. 1c в режиме RemoteApp и просто в полном терминале.
Антивирус Drweb ES
+
3. dsalodki 31.12.12 18:31 Сейчас в теме
Как для себя делаю. Сервер 2012, программа НИВА вроде 1С.Пока просто RDP удал раб стол, вместо оболочки прописал батник с антивирусом и программой и неск процессов. ДВЕБ хз как но подвешивают и сильно. А в чем суть цитрикса? Это просто удаленное подключение? Я вот не могу прадумать как после закрытия программы закрывалосб автоматом соединение. В цитриксе сделали такое, но иногда глючило. На сотню юзеров раз в неделю сами закрывали, потом мот таймаут поставили.
+
4. dyak84 02.01.13 16:05 Сейчас в теме
Все работает. Антирус использую нод (правильно настроеный в корпоративной сети практически не хавает ресурсов). Тоже пользуемся терминалом и протоколом RDP. чтобы пользователю не было искушения чтото настроить или поменять с помощю политик в входе пользователя запускается 1с. Печать через три церат скрив дриверс(штатная иногда подглюкивает).Если свет выключили и . т.д. примопощи параметров "время простоя" "время бездейсвия" и ряда других параметров опредиляю что делать. Вот так вот и работаем и не один год.
+
6. mur611 04.02.13 21:14 Сейчас в теме
В настройках пользователя выставляешь при простое больше определенного времени выключать или при отклченом более какого то времени.
+
7. pavel06 2 06.02.13 17:14 Сейчас в теме
На сервере в Remote Desktop Session Host Configuration правой кнопкой на RDP-Tcp - Свойства(Properties) вкладка Sessions (Сеансы) - можно установить времена независимо от пользовательских настроек.Но часто пользователи любят, чтоб их сеанс висел на сервере(отнимая память) до следующего утра и они выключают компы, не завершая сеансы, чтоб начать с того места, где вчера убежали домой.Я это по 2008 написал, в 2012 вряд ли изменили-выкинули.
Выключать электричество "на минуту" нельзя - летят винчестеры, матплаты, нужно покупать ИБП, раз так нестабильно электричество.А на сервере тем более никаких минутных отключений ни в коем случае - ИБП помощнее.
+
8. dsalodki 06.02.13 19:12 Сейчас в теме
таймаут выставлю, но главное... ограничение прав... отключение shell explorer , запуск своей программы кот как служба не отображается и запускает ком строку без окна (для запуска программы вроде 1С). пока не успел опробовать, но думаю в той же ком строке написать команду завершения сессии, что по закрытию программы пользователем ..... еще если по таймауту закрывается 1С то сессия блокирует БД потому надо подумать как корректно закрывать программу... мот с адмигистративными правами возможно сделать это через имперсонализацию, что бы вызвать какое то, кстати не знаю какое, событие закрытие окна вроде windows_close, exitCode(0) как то так.
+
9. uriy 3 06.02.13 20:36 Сейчас в теме
Я проще настраивал. На сервере выставлял запускать программу при подключении, указал путь к 1с-ке задал ограничение для отключенных сеансов 3-5 минут, бездействующих 30 минут,плюс возможность перехвата рабочего стола другим удаленным подключением (получается я могу зайти к пользователю и сам закрыть 1с ку или разобраться в его проблемме . А пользователям на удаленку права "Удаленный пользователь" . И все ни каких проблемм кроме как если они часто сессии отрубать жестко будут то индексация обязательно.
+
10. dsalodki 06.02.13 23:12 Сейчас в теме
12. AlexEron 22.02.13 00:47 Сейчас в теме
"отключенных сеансов 3-5 минут, бездействующих 30 минут" А бухгалтера по шапке не давали ещё, с криками, "какая ..... закрыла сеанс,не подергал мышкой пол часа и все закрылось, несколько окон с построенными отчетами, открытыми в редактировании документами."
У меня зависшие сессии создают проблему только при архивации данных. Выход нашел такой, в 2 часа ночи запускается скрипт со списком баз для бэкапа, как файловых так и СКУЛЬных, но перед сохранением проверяются на наличие процессы 1с77 и 1С82, если есть то принудительно закрываются. В 2 часа ночи нужно спать, а не работать :). вот уже 2 года как на терминале крутятся 6 баз 1С77 , 16 фаловых баз 1С82, 2 Скульных 1С82 + настроены РИБ.
Так что один нормальный сервак (железо) + Server2008 + SQLServer2008R2 + терминал + 40 компов (начиная от таких дров что ХП еле стартует) = все довольны и счастливы.
+
13. pavel06 2 22.02.13 17:54 Сейчас в теме
Все зависит от конкретной ситуации в фирме и как люди привыкли работать. По-моему, переделывать их привычки - себе хуже. Если директор дисциплину хочет держать, то можно выкидывать через 30 мин неработы, а в некоторых случаях директор идет на поводу у работников и делает им удобнее, тогда вообще сеансы надо не отключать, а чтоб назавтра начинали с того же места, как тут говорили. Все настраивается просто.
Если запретить подключать клиентские диски и сделать только запуск 1С в сеансе, то вирусов не будет.
McAfee по-моему лучше других вирусы ловит и о них в логе сообщает, в том числе и с клиентских компов, остальные антивирусы - для галочки. Вирусы можно увидеть и по активности портов на маршрутизаторе-коммутаторе, лучше хороший иметь.
RemoteApp хоть и работает на 2008R2, но с глюками и менее надежен чем просто терминал, поэтому к нему лучше людей не приучать.
Памяти на сервере должно быть много для успешной работы на перспективу.
+
14. dsalodki 22.02.13 22:44 Сейчас в теме
твоя правда про директора. Работал я как в Африке, или советах... сотрудники bad... за McAfee слышал что не рекомендуют крайне.реально с ним не работал, мало с антивирусами знаком, но были такие что пожалел. кстати еще и систему могут вешать.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот