Автообмен и конфигурация в 1с 8.1

1. Minotavrik 1639 13.11.08 05:31 Сейчас в теме
Есть такая проблема: Центральная база у нее 16 переферийных баз в разных городах. Все это работает на платформе 1с 8.1. Когда, я в центральной базе меняю конфигурацию, после отправляю файлы автообмена вот тут и начинаются проблемы. Кто сталкивался знает, кто нет поясняю, автообмен с измененной конфой в переферийку грузится в 2 этапа: 1) нажимаешь загрузить, тебе сообщается, что нужно обновить конфигурацию, заходишь в конфигуратор и обновляешь; 2) После обновления конфигурации опять загружаешь тот же файл, только в этот раз грузятся уже данные. Вот теперь проблема, как это все совместить в один этап? Ведь пользователи они ведь зачастую дауны и не всегда корректно делают загрузку, могут вооще пропустить второй этап, да и права приходится давать очень большие чтобы они могли сделать обновление конфигурации. А самому менять это какой-то кошмар часов 5 уходит и то в лучшем случае, когда со связью все нормально. Гуру 1с помогите.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. coder1cv8 3471 13.11.08 07:59 Сейчас в теме
Решал эту задачу ещё в БП, когда там вообще не было распределенки, у меня всё полностью на автомате было... ) Делается достаточно просто, вот моя статья на эту тему: http://infostart.ru/profile/12366/blogs/198/ правда написана очень давно, по 8.0 ещё... Но и сейчас её можно взять за шаблон решения, разве что для 8.1 нужно по возможности, делать динамическое обновление...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот