Помогите пожалуйста 1С 7.7 версия 9.2, база в dbf (Торговля и Склад)

23. пользователь 26.01.12 10:19
Сообщение было скрыто модератором.
...
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
24. ruslan73 28.11.06 08:41 Сейчас в теме
Помогите пожалуйста
У меня 1С 7.7 версия 9.2, база в dbf (Торговля и Склад)
Незнаю что прописать в глобальном модуле, чтобы при выборе в основом договоре контрагента цены "Закупочная", в документах Реализация (купля-продажа) и Возврат от покупателя автоматическа всавляла цену "Розничная" а не "Закупочная"
И еще, версия сетевая. На сервере вроде открывает все нормально, а вот на других компах с отчетами очень тормозит, долго приходиться ждать отчет. Заранее все благодарен.
My mail: sumgait@mail.ru
25. vasilykushnir 63 28.11.06 08:48 Сейчас в теме
Подключение по сети или Терминал? Сколько пользователей?
26. ruslan73 28.11.06 15:31 Сейчас в теме
подключение по сети, пользователей 3
27. vasilykushnir 63 28.11.06 15:47 Сейчас в теме
Если по сети, то фигово. Здесь очень много причин для тормозов:
1. Раб. станции д.б. достаточно шустрыми и мощными.
2. Пропускная способность сети.
3. Параметры сервера.
и т.д. и т.п. и дофига.

Вывод: нормальный сервер + Терминал. Под нормальным подразумеваю, который потянет ваши объемы (при небольшой базе подойдет двухядрённый Пень4 - 3.0Гиг; мозгов - , для ДБФ - об сиквеле другие подскажут, 150 метров по ось + 200 метров для каждого юзера).
28. ruslan73 28.11.06 16:14 Сейчас в теме
а что на счет того что "Незнаю что прописать в глобальном модуле, чтобы при выборе в основом договоре контрагента цены "Закупочная", в документах Реализация (купля-продажа) и Возврат от покупателя автоматическа всавляла цену "Розничная" а не "Закупочная"" Чем можете помочь?
29. vasilykushnir 63 28.11.06 16:19 Сейчас в теме
Для этого надобно знать твою конфу. У меня сильно не типовая, поэтому мои выкрутасы тебе не помогут. Но, думаю, прописывать конкретную цену надо в соответствующих документах, а не в глобальнике.
30. ruslan73 29.11.06 08:36 Сейчас в теме
всеравно спасибо большое. А в каком форуме я могу попросить помощи, неподскажите?
31. vasilykushnir 63 29.11.06 09:05 Сейчас в теме
Может и здесь кто поможет, что с типовыми работают.
32. Vantala 21 29.11.06 11:26 Сейчас в теме
to ruslan73
А Вы в договоре не ставьте тип цены по умолчанию, это ж не обязательно. Зато в документах тип цены будет выставляться тот, который нужен.
33. ruslan73 29.11.06 15:32 Сейчас в теме
а если вставят в документе Закупочную? Или же у поставщика уже поставлена в договоре цена Закупочная, а в программе все что касается закупочной цены закрыто, чтобы оператор и другие несмогли увидеть закупочную цену, а так можно выбрать в наклодной имя поставщика, подобрать товар и посмотреть закупочные цены а потом закрыть его несохранив
34. poppy2000 29.11.06 15:42 Сейчас в теме
В твоем случае лучше не заполнять справочник цен закупочными ценами.
35. vasilykushnir 63 29.11.06 15:43 Сейчас в теме
У операторов взять подписку о неразглашении гостайны, а в воротник вшить ампулу с ядом. Перед прочтением - сжечь!
Запреты ставь на документ или не показывай цены в документе, а еще лучше сделай закладку в документе для секретной информации, но на....ся с этим....
Но это, между нами девушками полная северная лиса, в смысле писец. Понаставить секретов, а потом спотыкатся на всем этом дерьме.
36. ruslan73 29.11.06 16:06 Сейчас в теме
спасибо конечно за советы, но конкретно никто и неподсказал что там можно изменить в модуле чтобы в док Реализация если у клиента в договоре выбрана цена закупочная он менял на розничную. Но всеравно спасибо
37. vasilykushnir 63 29.11.06 16:14 Сейчас в теме
А ЧеБурашки ответа мало?
38. poppy2000 29.11.06 16:24 Сейчас в теме
Тебе нужно менять в обработке Информация о ценах, в глобальном модуле в процедурах глПриИзмененииДоговора, глЗаполнитьШапку.

ИМХО это не полный список.

Семерка по умолчанию дырявая система. Скрывать такие сведения там бесполезно.

В качестве альтернативы могу предложить следующее.
В справочнике хранить закупочные цены не в явном виде, но немного преобразованные, например (цена * 5 + 100). Тем самым ты введешь в заблуждение любопытных пользователей.
После заполнения документа поступления необходимо провести обратное преобразование (цена - 100)/5.
39. ruslan73 30.11.06 08:33 Сейчас в теме
Большое Вам спасибо, Очень благодарен.
Вот только по всякому старался написать, ничего неполучилось. Можее подсказать какую строку написать, ведь я не ас в 1С. И еще, мне нужен Ваш совет. Мне сказали чтобы я удали индексные файлы для ускорения работы по сети, неповредитли это моей базе каким либо образом? Заранее спасибо и извините что отнимаю у Вас время.
40. vasilykushnir 63 30.11.06 11:38 Сейчас в теме
А если тебе скажуть удалить файлы ДБФ? Тоже удалишь? Индексные файлы удаляются для НЕБОЛЬШОГО ускорения переиндексации. И на работу по сети их отсутствие имеет такое отношение, как папа римский к папуасам.
41. ruslan73 30.11.06 15:27 Сейчас в теме
42. ruslan73 30.11.06 15:35 Сейчас в теме
А на счет изменения цен в документах, никто неможет помочь?
43. CheBurator 3122 01.12.06 04:07 Сейчас в теме
> А на счет изменения цен в документах
опыт показывает что это потянет за собой целую цепочку решений по разделению прав, ценовой политке, и прочему...
есть интерес - пиши на мыло асю, будет время - в выходные отвечу...
44. ruslan73 01.12.06 10:31 Сейчас в теме
У меня 1С 7.7 версия 9.2, база в dbf (Торговля и Склад)
Незнаю что прописать в глобальном модуле, чтобы при выборе в основом договоре контрагента цены "Закупочная", в документах Реализация (купля-продажа) и Возврат от покупателя автоматическа всавляла цену "Розничная" а не "Закупочная"
45. Gendalf 28 19.12.06 13:14 Сейчас в теме
Сделать несколько договоров, в которых указывается у всех контров тип цены, с которым раюотает ваша фирма...

При изменении договора, закрываешь документ(напрм: "Возврат от покупателя") и открываеш по новой, чтоб в договорах уже открылся договор с перенастроеной договорной ценой.., и в табличной части дока, около кнопульки ЦЕНЫ будет указана цена по договору..., все остальное настраивается в политике цен, как тебе там понравиться
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот