Модальные окна 1С и RemoteApp

1. Imm 29.02.12 03:56 Сейчас в теме
Доброго времени суток.
Сталкивался кто-нибудь с данной проблемой?
Я так понял что Microsoft утверждает что проблема в 1С, а 1С что в Microsoft. Проблеме больше 2х лет. Окончательного и четкого решения я не нашел. Есть масса вариантов, некоторые даже практически решают данную проблему, но не полностью. Может кто нашел конкретный алгоритм действий чтобы можно было полноценно работать и наслаждаться преимуществами RemoteApp и 1С!??
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Imm 29.02.12 04:06 Сейчас в теме
Находил пакет обновлений для Windows7\Server 2008 R2 который должен решать проблему. После установки некоторые модальные окна перестали терять фокус. Обрадовался, но позже выявил некоторые окна, которые все так же теряют фокус окна.
3. Кадош 29.02.12 04:15 Сейчас в теме
Проблема действительно существует. Когда пытались решить находили на забугорном сайте фиксацию этой ошибки Microsoft.
Но прошло уже более 2-х лет, проблему так и не решили.
4. RealFixxxer 29.02.12 19:47 Сейчас в теме
У меня вообще заглючило по страшному эти RemoteApp в одной конторе, работало 2 года, а щас стало - открываешь сеанс, там просто пустое синее окно открывается, по размеру 1совское, но нет там ничего... хотя сам процесс 1с в диспетчере задач виден и запущен, права максимальные ..
5. mapt 29.02.12 21:56 Сейчас в теме
100%-ого решения нет. Может частично исправить ситуацию Fix335080
"Всплывающие окна программы RemoteApp могут быть скрыты в Windows Server 2008 R2 и Windows 7"
7. Imm 01.03.12 04:49 Сейчас в теме
Сомнительная какая-то победа. Все равно танцы с бубнами и по всей видимости для каждого случая решение свое. Хотелось бы более стабильного решения. Кстати фикс опубликованный выше вообще отказывается устанавливаться :\
8. KiborG85 26 01.03.12 15:50 Сейчас в теме
да-да.... у мну тоже самое...
периодически решаю проблему диспечером задач на клиенте (всплывающее окно которое не "фокусируется" в отдельном процессе, выделяю его и нажимаю "переключиться") или подключаемся полным РДП, потом запускаем диспечер задач, переключаюсь на своего-же пользователя который работал РемоутАпп перехватываю управление, восстанавливаю работоспособность, и отключаюсь.. где-то как-то так (точно уже не помню как научил своих пользователей...
9. Cartman 26.09.13 09:29 Сейчас в теме
Кто пробовал, ситуация в 8.3 не исправилась ?
Хотелось бы использовать вместо терминалов, но вот этот баг все тормозит.
10. kobol 57 18.02.15 23:44 Сейчас в теме
Привет всем. Я щелкаю по значку на панели задач, и окно появляется.
11. vithak 21.02.15 18:36 Сейчас в теме
Думаю проблему никогда и не будут исправлять для обычных форм, т.к. от них 1С уже уходит, а на УФ проблемы нет.
12. tonn12 30 02.03.20 16:18 Сейчас в теме
Если вдруг кому-то еще нужно решение в 2020 году то вот оно:
Заходим в редактор локальной групповой политики (gpedit.msc), далее идем в Конфигурация компьютера\Административные шаблоны\Компоненты Windows\Службы удаленных рабочих столов\Узел сеансов удаленных рабочих столов\Среда удаленных сеансов (Computer Configuration\ Administrative Templates\ Windows Components\ Remote Desktop Services\ Remote Desktop Session Host\ Remote Session Environment), тут нам нужно "Использовать дополнительную графику RemoteFX для удаленного приложения RemoteApp" перевести в состояние Отключено
Zapadnaya; +1 Ответить
13. powerpc 225 29.07.20 14:13 Сейчас в теме
14. Serg2000mr 316 09.03.21 14:47 Сейчас в теме
Если вдруг кому-то еще нужно решение в 2021 году, то вот оно:
в параметрах экрана винды у меня было Изменение размера текста, приложений и других элементов = 125% (Рекомендуется)
Установил 100% и все заработало. Вернул назад и все работает ок, возможно временно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот