Управление удаленными подключениями (RDP)

03.04.12

Администрирование - Удаленное управление

Управление удаленными подключениями (RDP)

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
RDP Manager
.xlsm 25,29Kb
65
.xlsm 25,29Kb 65 Скачать

 В интернете не нашел удобный менеджер работы с удаленными точками. Сделал обычный Excel файл, в котором имеется список IP-адресов для удаленного подключения через RDP.  Можно с файла подключаться к точкам через RDP.  Можно добавлять новые адреса с параметрами.  Если есть какие-то идеи, пишите, добавим.

См. также

Подключение по RDP из 1С с автоматическим вводом пароля

Удаленное управление Пароли Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Абонемент ($m)

Как дать доступ сотруднику к удаленному рабочему столу (RDP), но при этом не давать пароль доступа?

2 стартмани

25.03.2024    3330    2    dungeonkeeper    1    

10

Диспетчер служб удаленных рабочих столов из 1С для Windows 2019

Удаленное управление Платформа 1С v8.3 Управляемые формы 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Абонемент ($m)

Обработка используется для наблюдения за сеансами удаленных рабочих столов пользователей и выполнения задач администрирования, таких как отключение пользователей, отправление сообщений, используя команды теневого доступа пользователей.

1 стартмани

22.12.2023    4038    17    Струнин    4    

22

Теневое подключение к RDP сессии пользователя на Windows Server 2022

Удаленное управление Россия Абонемент ($m)

Маленькая программка для реализации подключения к сессиям пользователя на сервере.

2 стартмани

05.10.2023    1584    8    AActor    1    

7

Хранение логов Ammy Admin

Удаленное управление Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Внешняя обработка считывает историю сеансов Ammyy Admin и хранит в базе 1С. Получает отчет за любой период с группировками по рабочим местам, организациям и операторам.

4 стартмани

03.10.2023    614    0    Uran    0    

2

Организация удаленного доступа RDP на сервер без выделенного IP адреса

Удаленное управление Абонемент ($m)

Настройка RDP подключения на сервер без выделенного IP адреса через сервис NGROK.

1 стартмани

19.09.2023    3986    AlexVogel    10    

9

Система для взаимопомощи сотрудников, демонстрация экрана, запрос помощи, удаленный доступ

Удаленное управление Платформа 1С v8.3 8.3.14 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Расширение обеспечивает возможности подключения одного сотрудника к экрану другого с его согласия в режиме "стажер" - "куратор".

1 стартмани

05.09.2022    3372    4    user739143    0    

14

Получение списка активных пользователей терминальных серверов с возможностью удаленного подключения

Удаленное управление Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Обработка выводит список сессий пользователей терминальных серверов. По двойному клику запускает удаленное подключение в режиме RDP Shadow - теневое подключение (зеркало). Использует стандартную утилиту mstsc.exe. Работает поиск по списку, сортировка, отбор. Для получения сессий использует стандартную системную утилиту quser.exe, опционально запрашивает поля данных о пользователе у контроллера домена.

1 стартмани

15.08.2022    5042    28    user739143    8    

21

Быстрое подключение к RDP с автоматическим вводом пароля

Удаленное управление Абонемент ($m)

Довольно много специалистов, так или иначе связанных с 1С, работают с базой через удаленный рабочий стол (RDP). В системе даже есть возможность настроить ярлык быстрого подключения к RDP, чтобы сделать подключение максимально быстрым и удобным. К сожалению, если у вас нет прав администратора, либо если групповая политика на вашем компьютере контролируется организацией, у вас могут возникнуть проблемы с автоматическим запоминанием пароля системой. Иными словами, при каждом подключении вам придётся раз за разом заново вводить пароль. Часто такие пароли генерируются автоматически и представляют собой случайные наборы символов, выучить которые порой нереально. Пароль, как правило, сохраняют в текстовом файлике, и раз за разом копируют его оттуда при подключении к RDP. Знакомо? Данная программка поможет вам вводить пароль автоматически. Подключение будет происходить в 1 клик.

1 стартмани

08.08.2022    3952    8    XilDen    5    

4
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. SpartakM 71 01.02.12 12:45 Сейчас в теме
В интернете не нашел удобный менеджер работы с удаленными точками.

посмотри mRemote.......
Misanets; +1 Ответить
2. talych 17 01.02.12 13:27 Сейчас в теме
(1) SpartakM, да, классная программа. Спасибо! Но какая-то она навороченная и тяжелая :-) Мне моя, кстати, больше нравится. Скинул Excel файл кому надо и нет проблем. Из значимых полей там всего две-три.
13. cool.vlad4 2 01.02.12 16:38 Сейчас в теме
(1) по моему mRemote перестали дорабатывать, есть форк http://www.mremoteng.org
(2) она портативна, не вижу никаких проблем, - причем если программа стоит, то думаю настройки легко переносить - папки указаны здесь, для remote и remoteng https://mremoteng.atlassian.net/wiki/display/MR/mRemote+Settings+Migration
3. talych 17 01.02.12 13:31 Сейчас в теме
еще и глючит что-то.
Прикрепленные файлы:
4. syncmas 01.02.12 14:10 Сейчас в теме
Я использую для этих целей программу Remote Desktop Organizer http://www.appmazing.com/.
Мне очень нравится простота интерфеса, практически безглючная, юзаю ее на семерке и XP. Есть еще аналог от MS: Remote Desktop Connection Manager. Но мне не очень понравился там интерфейс, очень много настроек, да и нашел я ее уже после того, как стал пользоваться первой. Сейчас у меня там 37 различных адресов, одновременно можно открывать достаточно много соединений, все располагаются в своей вкладке, что очень удобно. Максимум я открывал 20 соединений одновременно. Очень советую попробовать.
5. talych 17 01.02.12 15:02 Сейчас в теме
(4) syncmas, тоже неплохая программа. Но требует установки и на английском. У той что выше есть portable вариант. Хорошие программки, а то что я выложил делалось на скорую руку. Если честно, она для меня удобнее чем эти две проги :-)
6. vnagapov 01.02.12 15:04 Сейчас в теме
Поставь RADMIN и не мучайся.
10. talych 17 01.02.12 15:59 Сейчас в теме
(6) vnagapov, ну да, и всем операторам или аналитикам ставить Radmin. Весело будет :-)
7. Noy 1076 01.02.12 15:27 Сейчас в теме
Как минимум оригинально ;)

А я просто папку с ярлыками как панельку прицепил...
Прикрепленные файлы:
valbir; dj_serega; h00k; Dolly_EV; rimma_n; torshenko; +6 Ответить
9. talych 17 01.02.12 15:57 Сейчас в теме
(7) Noy, всем пользователям сложновато будет настроить ссылки как у вас :-) А так выслал файлец Excel и всё, наслаждайтесь. Справа от служебных колонок я ещё добавил телефоны бизнес-объектов, фио директоров и др. инфу. Цветами классификацию объектов сделал. Т.е. всё в одном файле.
8. efeelfree 01.02.12 15:32 Сейчас в теме
Попробуйте Terminals од Codeplex (http://terminals.codeplex.com). Бесплатно и функционально.
11. talych 17 01.02.12 16:03 Сейчас в теме
Да и тяжелые все эти проги по-сравненью с моей. :-))
12. Noy 1076 01.02.12 16:34 Сейчас в теме
Сделай лучше в виде html-ки, а не xls. А то макросы в офисе включать никто не любит.
14. talych 17 01.02.12 17:56 Сейчас в теме
(12) Noy, данные в Excel они могут редактировать сами. А так да, самое проблемное это завставить их включить макрос. (13) cool.vlad4, я не спорю, программа хорошая. Другое дело, зачем носить с собой везде эти проги, каждую настраивать и т.д.. А MS Office у многих стоит на компьютере. Запустил Excel и всё. В-общем, пусть сами выбирают. На вкус и цвет..:-)
15. QWer666 02.02.12 11:52 Сейчас в теме
Remote Manipulator System
RMS — программа для удаленного управления и контроля компьютеров в сети. Идеально подходит как для работы внутри корпорации, так и для работы через Интернет. Доступно управление удаленным рабочим столом, передача файлов, инвентаризация парка ПК и многое другое. Полная совместимость с Windows 7 и графической оболочкой «Aero». Доступна бесплатная версия программы.
16. talych 17 02.02.12 12:23 Сейчас в теме
(15) QWer666, ну да, всё это хорошо. Даже бесплатная версия есть. Но зачем, когда можно тупо взять мой Excel файл и без всяких оплат, изучений и т.д. начать пользоваться. В-общем, установил я все программки , которые тут выставляли. Хорошие. но все равно пользуюсь своим, да и все пользователи в компании довольны. Ещё раз, на вкус и цвет..:-)
17. 1с2с 53 05.02.12 01:34 Сейчас в теме
(0) а добавить функционал подключения/отключения VPN?...
18. talych 17 05.02.12 16:29 Сейчас в теме
(17) 1с2с, Alt+F11 Код не закрыт, можете дописать! Просто я лично не вижу необходимости. Допишете, пришлите мне тоже копию, пожалуйста!
19. bankir1982 13 10.02.12 12:39 Сейчас в теме
хм, интересная реализация. На вин2003 есть встроенный "органайзер", но нужны права админа вроде и соответственно доступ к этому вин2003. А так да, выслал файлик и нет проблем.
20. bankir1982 13 10.02.12 12:42 Сейчас в теме
а как работает? заменяет данные в default.rdp или создает временный? Какая защита от "поработать на чужом компе"? Данные на компе сохраняются или как-то чистится за собой?
Я это к тому, что если держать файлик в криптованном контейнере truecrypt и запускать его оттуда - после закрытия своего контейнера не останется ли вся инфа в default.rdp или еще где.
(просто не хватает М чтобы скачать обработку, а бессмысленные сообщения не охота долбить по форуму)
21. talych 17 10.02.12 14:53 Сейчас в теме
(20) bankir1982, Исходники открыты, можешь глянуть и доделать, чтобы в определенной директории держались темповые даныне.
28. talych 17 17.11.15 15:15 Сейчас в теме
(20) bankir1982, только сейчас заметил про монетки, сорри. Могу выслать на ящик бесплатно ))
22. torshenko 04.04.12 10:03 Сейчас в теме
Меня всегда удивляет один факт: Почему все прежде, чем изучит встроенный функционал, лезут в нет и там ищут какие-то непроверенные и ненадежные прожки и пользуют это на боевых машинах с оооочень важными данными ????

Чем встроенная консоль виндовская не устраивает ??? у нее так настроек по более будет и помнит она их все ...
23. talych 17 04.04.12 10:40 Сейчас в теме
Ну вышлите каким-нибудь операторам и попробуйте объяснить как ими пользоваться. А тут тупо запустил файл Excel, выбрал нужный объект и нажал Connect Да и при желании можно жобавить описания этих объектов, плюс телефоны, главных лиц..Да простор для фантазии..Т.е. разработочка имеет право на жизнь.
25. torshenko 04.04.12 21:19 Сейчас в теме
(23)
А зачем операторам давать такие проги ??? Им раз настраивается доступ к одному серверу и все ... работать!
А если нужно подключиться к конкретному оператору, то http://www.teamviewer.com лучшее лекарство для доступа через интернет, а в одной локалке Radmin спасет.
А если нам инструмент для Админа нужен или кого ни будь из тех поддержки то ММС консоль удобнее, проверено годами.
26. talych 17 05.04.12 08:58 Сейчас в теме
(25) torshenko, есть 20 маркетов, например, они забивают заявки, смотрят аналитику и т.д. К одному серверу не получится..В-общем, долго объяснять. Мои пользуются и рады. Не нравится кому-то пользуйтесь другими, дело вкуса. :-)
24. Niberu 5 04.04.12 11:02 Сейчас в теме
Пользуюсь какой-то версией Remote Desktop Manager от devolutions.net, рекомендую.
27. talych 17 19.09.13 13:31 Сейчас в теме
Народ, кто пользуется, не дорабатывали эту поделку? А то понадобилось принтеры вписывать в Excel файл
29. M_Volkov 5 14.09.21 14:00 Сейчас в теме
(27)
Народ, кто пользуется, не дорабатывали эту поделку?
А как ей пользоваться, в ручную заполнять? Жму "ПОДКЛЮЧИТЬ"
Не удается выполнить макрос...
Выложите его отдельно, желательно с комментариями.
Мне нужно посмотреть: когда начат сеанс RDP пользователем: состояние Активно/Отключено, и когда он вышел: не показывает состояние в Диспетчере служб удаленных рабочих столов. Такое возможно?
Оставьте свое сообщение