Простая свертка базы данных Управление торговлей 10.3

18.09.23

База данных - Свертка базы

Самый простой способ свернуть базу, это удалить все документы из базы , оставив только справочники. Затем нужно ввести документы по вводу остатков товаров и остатков по взаиморасчетам с контрагентами. Данные обработки заполнения табличных частей документов позволяют сначала заполнить документы ввода начальных остатков по взаиморасчетам и остаткам товаров , затем удалив все остальные документы из базы групповой обработкой получить на выходе свернутую базу.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Заполнение остатков взаиморасчетов
.epf 6,17Kb
978
.epf 6,17Kb 978 Скачать
Заполнить остатки товаров по регистру товары организаций
.epf 6,31Kb
463
.epf 6,31Kb 463 Скачать
Заполнить остатки товаров по регистру остатки по складам
.epf 6,27Kb
702
.epf 6,27Kb 702 Скачать
Заполнить остатки товаров по регистру товары организаций себестоимость в разрезе склада
.epf 5,00Kb
0
.epf 5,00Kb Скачать
Заполнить остатки товаров по регистру остатки по складам себестоимость в разрезе склада
.epf 4,95Kb
0
.epf 4,95Kb Скачать

Обработки подключаются к  документам ввод начальных остатков контрагентов  , и документу ввод оприходования товаров.  Сюда выкладываю , ибо ничего похожего не нашел , может кто-то сэкономит себе немного времени.

Использование :
Добавляем обработки как внешние обработки табличных частей документов оприходование  товаров , и ввода начальных остатков по взаиморасчетам соответственно. Делается это через  через сервис- внешние печатные формы и обработки - внешние обработки заполнения табличных частей. Обработки  можно добавлять к любой табличной части документа. 
Обратите внимание
1. Документов   ввода начальных остатков по взаиморасчетам  должно быть два , один с видом операции расчеты с поставщиками , другой с видом операции - расчеты с покупателями. 
2. Документов оприходование товаров  должно быть столько -ко же сколько у вас  складов. Для каждого склада делаем отдельный документ, в нем выбираем склад, и нажимаем кнопку заполнить .

Обратите внимание:

Расчет стоимости остатков  товаров  происходит по средней из регистра партии.
Все остатки рассчитываться на конец дня  даты документа.
Обрабатываются только остатки по виду склада оптовый.
Обработки корректно работают только при рублевом учете , если кому необходимо переносить  валютные  остатки по взаиморасчетам, можно дописать .
Обработки не претендуют на универсальность . 

01.13.2020 Обработки обновлены. 

См. также

Оптимизированная свертка Бухгалтерии 3.0

Свертка базы Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Платные (руб)

Расширение позволяет за 1-2 дня свернуть базу с десятками миллионов документов. Использует оптимизированный алгоритм определения документов, на которые нет ссылок, для последующего удаления 16 фоновыми заданиями. Не помечает документы на удаление.

38400 руб.

08.02.2024    480    7    0    

2

Многофункциональная выгрузка из 1С:УТ 11/ УТ 10 в 1С:БП2, БП3 (соответствия товаров, контрагентов, складов, статей ДДС)+Свёртка по НДС

Обмен между базами 1C Оптовая торговля Свертка базы Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Хотите точно знать, что вы выгружаете? Хотите сворачивать товары по НДС или фильтровать товары по доп. реквизиту? Вы волшебник, которому необходимо превращать одних контрагентов в других? Хотите при выгрузке превратить группу товаров в один? Или просто нужен удобный OLE обмен между 1C:Управление торговлей (ред. 11 или 10) и 1С:Бухгалтерия предприятия (ред. 2 или 3). Тогда эта обработка для вас!

10900 руб.

19.04.2013    168416    350    395    

327

Обрезание базы 1С

Свертка базы 8.3.8 Конфигурации 1cv8 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Механизм обрезания базы 1С. Описан процесс переноса среза остатков в копию базы. Представлено прикладное решение - обработка по переносу данных. Реализован способ обмена между базами без длительного отключения рабочей базы.

7200 руб.

27.03.2023    4166    11    2    

13

Сравнение остатков по регистрам накопления

Свертка базы Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 Управленческий учет Абонемент ($m)

Внешняя обработка (для конфигураций на обычных формах) сравнивает остатки на дату и в разрезе организации по всем регистрам накопления. Сравнение происходит между базами по технологии Com-соединение. Используется при свертке базы.

3 стартмани

вчера в 15:30    309    0    RustIG    0    

2

Свертка остатков по 41 счету в корреспонденции с 91 счетом

Свертка базы Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка обращается к остаткам по счету 41.1 на дату, что выбрал пользователь, пробегается по ним и заполняет документ "Операция, введенная вручную".

1 стартмани

18.03.2024    208    4    config    3    

2

Свертка ЗУП 3.1 и ЗКГУ 3.1

Свертка базы Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Вопрос, который мучает всех: в связи с развитием возможностей программ 1С размеры/объем очень быстро растут (уже объем пустой базы более 1 Гб) и не секрет, что чем "тяжелее" база, тем она медленнее работает. Для БП-3.0 разработчики 1С сделали вшитый типовой механизм свертки базы, суть которого вывести остатки по счетам на дату свертки и удалить все документы/движения до этой даты. А вот для ЗУП пока ничего подобного нет, а база растет быстрее, чем на дрожжах. Я долго анализировал и искал возможные решения для свертки ЗУП, поиск в интернете дал кучу различных вариантов. А когда начинаешь их рассматривать, в основном – только "перенос" среднего заработка, а остальное – "доделай сам". Только фирмы-франчайзи предлагают что-то более серьезное, но за хорошую плату.

5 стартмани

28.02.2024    1015    34    ivnik    16    

16

Свертка выбранных остатков

Свертка базы Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка позволяет свернуть выбранные остатки по счету на выбранный счет.

1 стартмани

13.02.2024    219    3    medm    0    

3

Свертка ЗУП 3

Свертка базы Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Абонемент ($m)

Свертка ЗУП 3.1 по трем регистрам с возможностью чистки базы от документов движения и чистки сотрудников от уволенных.

5 стартмани

16.01.2024    1163    32    AlexHelmer    1    

6
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
0. lavrov 164 01.01.70 03:00 Сейчас в теме
Самый простой способ свернуть базу, это удалить все документы из базы , оставив только справочники. Затем нужно ввести документы по вводу остатков товаров и остатков по взаиморасчетам с контрагентами.
Данные обработки заполнения табличных частей документов позволяют сначала заполнить документы ввода начальных остатков по взаиморасчетам и остаткам товаров , затем удалив все остальные документы из базы групповой обработкой получить на выходе свернутую базу.

Перейти к публикации

1. SpartakM 71 03.12.11 23:57 Сейчас в теме
Вот спасибо!
как раз сейчас стоит задача по свертке УТ.
Надеюсь работоспособность соответствует заявленным требованиям.
2. DrAku1a 1679 05.12.11 01:29 Сейчас в теме
Плюс ставлю заранее. Скоро понадобится - не буду изобретать велосипед. А при учете "по заказам" - сворачивает нормально (с сохранением целостности ссылок)?
3. lavrov 164 05.12.11 22:09 Сейчас в теме
DrAku1a пишет:
люс ставлю заранее. Скоро понадобится - не буду изобретать велосипед. А при учете "по заказам" - сворачивает нормально (с сохранением целостности ссылок)?


Обновил версию , теперь должна корректно заполнять при учете по заказам.
4. пользователь 06.12.11 11:40
Сообщение было скрыто модератором.
...
5. alexkl 07.12.11 14:15 Сейчас в теме
Да, что и говорить - вовремя.
6. пользователь 07.12.11 17:30
Сообщение было скрыто модератором.
...
7. SpartakM 71 08.12.11 09:43 Сейчас в теме
Остатки товаров формируются без учета характеристик, если я правильно понял.
Это не совсем правильно).
Лучше было бы эту возможность добавить!
8. lavrov 164 08.12.11 15:21 Сейчас в теме
SpartakM пишет:

Остатки товаров формируются без учета характеристик, если я правильно понял.

Это не совсем правильно).

Лучше было бы эту возможность добавить!


Добавил такую возможность.
9. diarki 13.12.11 13:54 Сейчас в теме
А как быть с регистром накопления товары переданные? есть ли возможность (например мне нужно занать сколько у контрагента числится многооборотной тары которую он должен вернуть) этот регистр свернуть и перенести?
10. lavrov 164 15.12.11 00:08 Сейчас в теме
(9) diarki,
Есть конечно , на инфостате куча обработок на эту тему. Заполняйте итоги по регистру товары переданные в документ корректировка значений регистров.
В моем случае обработки заполняют табличные части документов, эти документы движений по регистру товары переданные делать просто не умеют.
11. Genneral 04.01.12 13:12 Сейчас в теме
Спасибо. То что нужно и ничего лишнего, особенно когда приходится сворачивать большие базы где не совсем верно велся учет и при свертке стандартной обработкой вываливается куча ошибок. Ещё бы и для 8.1 ))
12. aochkasov 35 10.01.12 13:59 Сейчас в теме
13. proger1c81 22.01.12 18:51 Сейчас в теме
Супер! как кстати мне сейчас пришлась эта обработочка..... я целый день мучаюсь со стандартными "свертками", но они меня не устраивают тем, что оставляют ссылки на помеченные на удаление документы, из-за чего их нельзя удалить навсегда. Для себя решил, что мне всего лишь нужно перенести остатки в Оприходование товаров и перенести взаиморасчеты... Остальное мне не нужно сворачивать. Спасибо за готовое решение! думаю, что она востребованной оказалось для многих!
14. margo2007 15 04.02.12 02:42 Сейчас в теме
При свертке базы данные о сроке задолженности контрагента будут потеряны?
15. lavrov 164 06.02.12 12:52 Сейчас в теме
16. serg_aramis 9 21.02.12 12:43 Сейчас в теме
Сказочная хрень. Решал аналогичную задачу решил банально сравнить. Скачал заполнение остатков взаиморасчетов. Посмотрел
3 ошибки одна из которых наигрубейшая.
Начну с самого нестрашного. Что вам помешало взаиморасчеты и авансы поместить в один запрос и сгруппировать по ">0" и "<0"?
Данные из базы лучше всего получать за 1 запрос а не за несколько. Вы же все равно заполняете обе табличных части в одной процедуре.
Второе. "1 КАК КурсВзаиморасчетов" Это что за ерунда? Открою вам глаза на то что многие ведут управленческий учет в валюте отличной от рубря и присоединить таблицу регистров сведений курсов валют проблема всего на 5 минут. Но это в принципе тоже ерунда по сравнению с третьим
"Запрос.УстановитьПараметр("дата",КонецДня(ДокОбъект.Дата));" Вот такая установка параметра на таблицу остатков регистра накопления приводит к тому что документы-регистраторы которые проведены таким же концом дня, как и ваш документ, а именно в 23.59.59 банально выпадают из итогов и из заполнения вашего документа. А значит и в остатках не участвуют и сворачивается неверно. Советую почитать ЖКК по таким вещам как МоментВремени и Граница.
Всех скачавших и плюсанувших поздравляю.
sstas007; itwonline; +2 1 Ответить
27. automatizator 169 07.07.12 04:26 Сейчас в теме
(16) serg_aramis, Если так резко подходить к разработкам, пропадет всякое желание их публиковать.


Спасибо автору!
Думаю воспользоваться обработкой, только не понял. Она подойдет, если я не хочу удалять все доки,а только на оговоренную дату?
28. lavrov 164 10.07.12 11:22 Сейчас в теме
(27) automatizator,
Да , конечно подойдет , например модно обрезать лишний год . Вы формируете документы сами, указывая дату на которую эти документы заполнять остатками.
76. oxana1 29.08.23 15:48 Сейчас в теме
(16) поставлю Вам плюс за комментарий, потому что нюансы эти хорошо бы знать, но не назвала бы эти обработки "хренью", поэтому минус)
Плюс на минус сами знаете, что получается, поэтому выражаю Вам благодарность за уточняющие моменты!)
17. lavrov 164 28.02.12 13:13 Сейчас в теме
Обработка писалась из расчета именно на рублевый учет , в описании об этом написано.
на счет количества запросов , может вы и правы, но мне так было удобней сделать.
Выложите на инфостат вашу версию и дайте тут ссылку , может она действительно будет лучше.
zif74; mms76; +2 Ответить
18. serg_aramis 9 05.03.12 05:58 Сейчас в теме
Свою обработку я выкладывать не буду так как она решает немного другие задачи. А именно подключается через com соединение и производит сверку остатков внешней базы на конкретную дату и приведение в соответствие с ними данные по остаткам в текущей базе. Для решения задач свертки вполне достаточно вашей. Просто хотелось бы чтобы она работала правильно. Подскажу еще кое что. После выполнения свертки как правило сверяют результат. Для этого формируют ведомость по взаиморасчетам. Так вот. Данный отчет работает на двух регистрах: На регистре ВзаиморасчетыСКонтрагентами к которому вы строите свой запрос и на регистре ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетов. Если в базе все ровно и никто никогда не менял состояние флажка ВестиПоДокументамРасчетовСКонтрагентами в Договорах контрагентов то можно сказать повезло. А если нет то возникнет масса вопросов из серии а чего это у меня не сходится долг васи пупкина по моим данным и его. И как правило вылезает такая вещь как один или несколько документов у которых не установлен флаг управленческого учета при взведенном ВестиПоДокументамРасчетовСКонтрагентами.
Так как документ Ввода остатков также делает проведение по обоим регистрам то и запрос в базу на остатки лучше всего сделать в точности таким как в ВедомостьВзаиморасчетыСКонтрагентами.
PS Все это я пишу не для самоутверждения, а для того чтобы вы занимаясь задачами сворачивания баз учитывали такие моменты и не натыкались на те грабли на которые наткнулся я.
19. sergio0 09.03.12 18:32 Сейчас в теме
Не получается скачать свертку товаров, по обеим ссылкам скачивается свертка взаиморасчетов!
20. sergio0 09.03.12 19:16 Сейчас в теме
Может у кого есть обработка свертки товаров, скачанная отсюда? Если есть поделитесь)
21. ДахаМузыка 33 20.03.12 05:37 Сейчас в теме
спасибо за обработку, очень помогла!
22. m_o 54 28.03.12 10:19 Сейчас в теме
спасибо, пригодилась!
23. пользователь 16.04.12 16:03
Сообщение было скрыто модератором.
...
24. KliMich 13.05.12 13:26 Сейчас в теме
Спасибо! Простенько и наглядно!
25. izz 04.06.12 13:54 Сейчас в теме
Плюсик ставлю заранее, так как проверять буду чуть позже :) Спасибо!
26. Bezeus 03.07.12 19:42 Сейчас в теме
Большой и жирный плюс заранее. Подобные задачи начинают возникать с завидной периодичностью, и ваша обработка будет как нельзя кстати!
29. Tarlich 115 09.09.12 21:29 Сейчас в теме
То же заранее + -)) надеюсь что остатки заполняются в разрезе организаций, склаждов , (а взаиморасчеты в разрезе договоров) а вот со средней я бы оочень подумал - лично мое мнение (не 100% достоверное но максимально приближенное)- я бы лучще брал цену последней закупки
30. &-rey 75 21.11.12 17:16 Сейчас в теме
остатки заполняются не в разрезе организаций! Нужно добавить фильтр по Организации в запрос
31. &-rey 75 21.11.12 18:45 Сейчас в теме
ах..там запрос по регистру ТоварыНаСкладах, а он не имеет измерения по Организации... Тогда годится как частный случай, если одна организация или неважно кто продаст, "того и тапки")) Это фактически заполнялка из инвентаризации.....

А если нужно строго по организации то можно чуть переделать типа такого:




Процедура Инициализировать(ДокОбъект, ИмяТабЧасти, ТабПоле) экспорт
ТабЧастьТовары = ДокОбъект.Товары;

Склад=ДокОбъект.Склад;
Организация = ДокОбъект.Организация;
запрос=новый запрос;
запрос.Текст="ВЫБРАТЬ
| Остатки.Номенклатура КАК Номенклатура,
| Остатки.Качество,
| СУММА(Остатки.Количество) КАК Количество,
| Остатки.ЕдиницаИзмерения,
| Остатки.ЕдиницаИзмеренияМест,
| Остатки.КоличествоМест,
| Остатки.Коэффициент,
| Партии.Цена,
| Партии.Цена * Остатки.Количество КАК сумма,
| Партии.Цена * Остатки.Количество КАК СуммаРегл,
| Остатки.ХарактеристикаНоменклатуры,
| Остатки.СерияНоменклатуры
|ИЗ
| (ВЫБРАТЬ
| ТоварыОрганизацийОстатки.Номенклатура КАК Номенклатура,
| ТоварыОрганизацийОстатки.Качество КАК Качество,
| СУММА(ТоварыОрганизацийОстатки.КоличествоОстаток) КАК Количество,
| ТоварыОрганизацийОстатки.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков КАК ЕдиницаИзмерения,
| ТоварыОрганизацийОстатки.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков КАК ЕдиницаИзмеренияМест,
| 1 КАК КоличествоМест,
| 1 КАК Коэффициент,
| ТоварыОрганизацийОстатки.ХарактеристикаНоменклатуры КАК ХарактеристикаНоменклатуры,
| ТоварыОрганизацийОстатки.СерияНоменклатуры КАК СерияНоменклатуры
| ИЗ
| РегистрНакопления.ТоварыОрганизаций.Остатки(&дата, Склад = &Склад И Организация = &Организация) КАК ТоварыОрганизацийОстатки
| ГДЕ
| ТоварыОрганизацийОстатки.Склад = &Склад
| И ТоварыОрганизацийОстатки.Организация = &Организация
|
| СГРУППИРОВАТЬ ПО
| ТоварыОрганизацийОстатки.Номенклатура,
| ТоварыОрганизацийОстатки.Качество,
| ТоварыОрганизацийОстатки.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков,
| ТоварыОрганизацийОстатки.ХарактеристикаНоменклатуры,
| ТоварыОрганизацийОстатки.СерияНоменклатуры,
| ТоварыОрганизацийОстатки.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков) КАК Остатки
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЫБРАТЬ
| ПартииТоваровНаСкладахОстатки.Номенклатура КАК Номенклатура,
| ПартииТоваровНаСкладахОстатки.СтоимостьОстаток / ВЫБОР
| КОГДА ЕСТЬNULL(ПартииТоваровНаСкладахОстатки.КоличествоОстаток, 1) = 0
| ТОГДА 1
| ИНАЧЕ ЕСТЬNULL(ПартииТоваровНаСкладахОстатки.КоличествоОстаток, 1)
| КОНЕЦ КАК Цена,
| ПартииТоваровНаСкладахОстатки.ХарактеристикаНоменклатуры КАК ХарактеристикаНоменклатуры,
| ПартииТоваровНаСкладахОстатки.СерияНоменклатуры КАК СерияНоменклатуры
| ИЗ
| РегистрНакопления.ПартииТоваровНаСкладах.Остатки(&дата, ) КАК ПартииТоваровНаСкладахОстатки) КАК Партии
| ПО Остатки.Номенклатура = Партии.Номенклатура
| И Остатки.ХарактеристикаНоменклатуры = Партии.ХарактеристикаНоменклатуры
| И Остатки.СерияНоменклатуры = Партии.СерияНоменклатуры
|
|СГРУППИРОВАТЬ ПО
| Остатки.ЕдиницаИзмерения,
| Остатки.Качество,
| Остатки.ЕдиницаИзмеренияМест,
| Остатки.Номенклатура,
| Остатки.КоличествоМест,
| Остатки.Коэффициент,
| Партии.Цена,
| Партии.Цена * Остатки.Количество,
| Остатки.ХарактеристикаНоменклатуры,
| Остатки.СерияНоменклатуры,
| Партии.Цена * Остатки.Количество
|
|УПОРЯДОЧИТЬ ПО
| Номенклатура
|АВТОУПОРЯДОЧИВАНИЕ";
Запрос.УстановитьПараметр("дата", Новый Граница(КонецДня(ДокОбъект.Дата), ВидГраницы.Включая));
Запрос.УстановитьПараметр("Склад",Склад);
Запрос.УстановитьПараметр("Организация", Организация);
Результат=запрос.Выполнить().Выгрузить();
ТабЧастьТовары.очистить();
для каждого стр из Результат цикл
НоваяСтрока= ТабЧастьТовары.Добавить();
ЗаполнитьЗначенияСвойств(НоваяСтрока,стр);
конецЦикла;

КонецПроцедуры
32. &-rey 75 21.11.12 19:38 Сейчас в теме
во! еще файлик добавил с моим вариантом, пусть будет, так уже поинтересне, ладно, плюс от меня...
33. lavrov 164 21.11.12 20:10 Сейчас в теме
Совершенно с Вами согласен , поэтому добавил еще и Ваш вариант.
34. DoctorRoza 22.11.12 10:03 Сейчас в теме
Отмечусь, может пригодится!
35. Tarlich 115 11.12.12 09:38 Сейчас в теме
Хочу посоветовать - в связке с этой обработкой использовать http://infostart.ru/public/16288/
36. arjuna 31.12.12 16:33 Сейчас в теме
Ну по остаткам товаров можно и стандартными методами обойтись, по свертке цен тоже. А вот за остатки по взаиморасчетам спасибо.
37. KroVladS 34 09.01.13 16:24 Сейчас в теме
На сколько корректно отрабатывает если взаиморасчёты идут по документам расчётов?
38. lavrov 164 09.01.13 16:37 Сейчас в теме
Обработка строит отчет по регистру ВзаиморасчетыСКонтрагентами , на счет взаимрасчетом по документа расчетов нужно переделывать.
39. ankr 19 13.01.13 12:14 Сейчас в теме
Обработка
Заполнить ввод остатков товаров по регистру товары организаций.epf
как я понял, добавляется как внешняя обработка к документу
"ввод начальных остатков"...
Добавил, запустил... ничего не заполнилось :(
40. ankr 19 13.01.13 12:21 Сейчас в теме
Обработка
Заполнить ввод остатков взаиморасчетов.epf
у меня нормально отработала, а вот
Заполнить ввод остатков товаров по складам.epf
у меня работает с ошибками... Не заполняет
цену (по большинству позиций) и, соответственно, сумму
(скрин попробую прикрепить в конце поста)
Кроме того, есть такая особенность, что остатки могут быть отрицательными
(сам обнаружил неожиданно для себя).
В этом случае количество не заполняется (этот реквизит в документе неотрицательный).
Думаю, это стоит учесть при заполнении.
41. lavrov 164 21.01.13 14:53 Сейчас в теме
Скорей всего в регистре партий по нулевым позициям нет остатка на дату формирования.
Если сумма отрицательная - как мне кажеться это тоже ошибка , и с ней должен разбираться человек , почему так получилось.
44. ankr 19 01.09.13 12:54 Сейчас в теме
(41)
Остатки в регистрах есть. Может дело в том, что не учитывались серии...?
Решил проблему просто: сделал документ инвентаризация (там все цены сформировались верно) и на его основании ввел оприходование остатков.
42. Yury1001 1470 09.04.13 13:56 Сейчас в теме
Это всё конечно хорошо, но вот как быстро удалить несколько сотен тысяч проведенных документов?
Это вам не семёрка, где перенёс точку актуальности на ноль и удаляй 100-150 док/секунда.

Мои попытки на восьмёрке показывают результат 3-3,5 док/секунда.
Установка границы рассчитанных итогов в ноль даёт скорость 5-5,3 док/сек.
И вот передо мною скромная база 350 000 документов за год, 6 Gb, не SQL,
что бы её свернуть по вашей методе нужно всего лишь 18 с небольшим часов:) вернее только чтобы пометить документы!
Не зачёт!

УстановитьИспользованиеИтогов(Ложь)
Скорость 9-10 док/сек.

Если кто знает способ быстрой отмены проведения, можно с разрушением итогов, их всё равно пересчитывать, пожалуйста напишите.
46. dunaev.anton 20.08.14 22:31 Сейчас в теме
(42) Yury1001, Создать в конфигурации новый план обмена с признаком распределенная инф. база, в состав включить всё кроме документов и регистров накопления (рег. сведений выборочно по месту). создать образ - получится в итоге то что Вам нужно
43. Yury1001 1470 09.04.13 14:00 Сейчас в теме
для сравнения на семёрке свёртка происходит очень быстро
45. пользователь 18.10.13 13:29
Сообщение было скрыто модератором.
...
47. a.rezyhin 26 10.09.14 22:17 Сейчас в теме
Не могу скачать, проверьте файлы, пожалуйста.
48. lavrov 164 10.09.14 22:49 Сейчас в теме
Проверил - качаются. Попробуйте скачать под FF, у меня иногда под другими браузерами тоже с Инфостата не качает.
49. nagimo 7 27.10.14 23:17 Сейчас в теме
Спасибо за обработки. Как раз сейчас пригодилась. Есть конечно стандартная свертка на ИТС, но у меня она некорректно работает.
50. AlexLM75 20.01.15 19:14 Сейчас в теме
После некоторого допиливания заработали и в моей базе... Спасибо за обработки!
52. ALLES 65 29.01.17 12:36 Сейчас в теме
аа.. по поставщиам и покупателям отдельно документы заполнять я так поняло надо. Жесть. Чей моск это так придумал?:)
53. lavrov 164 30.01.17 16:53 Сейчас в теме
Мозг 1С. У документа "ввод остатков взаиморасчетов с контрагентами" только один вид операции может быть.
54. baracuda 2 10.02.17 15:41 Сейчас в теме
Немного глупый вопрос. А после свертки какие документы удалять? Поступления, реализации, возвраты покупателей и т.д.
Прям все при все доки удалять надо?
55. lavrov 164 14.02.17 13:36 Сейчас в теме
Я бы оставил только документы установкми цен и скидок.
56. Sl@v@ 26.03.17 09:18 Сейчас в теме
Подскажите, для УТ 3.0 для Украины (аналог УТ 11) подойдет эта обработка?
Заранее спасибо за ответ.
57. lavrov 164 26.03.17 19:40 Сейчас в теме
58. BETEP89 16.01.18 11:49 Сейчас в теме
Как думаете для базы на Postgre объемом 50Gb, стоит качать и пробовать свернуть этой обработкой? Или может кто подскажет более быстрый способ для такой объемной базе?
59. lavrov 164 16.01.18 22:29 Сейчас в теме
Стоит , как раз обработка для таких случаев , только документы не удалять в этой базе а перенести документы ввода остатков в другую базу.
60. BETEP89 17.01.18 03:41 Сейчас в теме
Дело в том, что на этой базе еще сделаны два узла РИБ, а в свою очередь их не очень хочется заново отгружать и создавать заново пользователей и прочее настройки. Документы возможно будет удалить поэтапно?
61. V.Nikonov 120 18.06.18 19:30 Сейчас в теме
А как быть с другими регистрами Остатков товаров (ТоварыВРознице и ТоварыВНТТ)?
А почему не собрать "модули" в единую обработку свёртки?
64. RustIG 1351 04.04.19 23:44 Сейчас в теме
(61) наверное надо изучить опыт других, и сделать свое!
можете и мой опыт изучить https://infostart.ru/public/1033813/
редко кто будет заморачиваться над универсальным решением, каждый решает свою узкую задачу.
62. ula_karr 18 01.02.19 12:24 Сейчас в теме
По прочим договорам не сворачивает:)
63. RustIG 1351 04.04.19 23:43 Сейчас в теме
(62) посмотрите здесь https://infostart.ru/public/1033813/
Прочие договора я сворачиваю
65. marat.coolls 21.11.19 12:10 Сейчас в теме
НА УТ 10.3 даже не открылось Верни стартмани))
66. marat.coolls 21.11.19 12:17 Сейчас в теме
(65)поставил на версию постарше. При нажатии на кнопку "заполнить ввод остатков товаров Организаций" ничего не происходит. Обидно.
67. kent2007 08.12.19 13:52 Сейчас в теме
Тже на новой УТ 10.3 не заполняет, что изменить?
68. PPpepka 24.11.20 17:30 Сейчас в теме
Открыл оприходование. Жму Заполнить ввод остатков товара. Ничего не происходит. Что я делаю не так? УТ10.3.64.4
69. lavrov 164 26.11.20 11:42 Сейчас в теме
Склад и организация в документе выбрана? На складе есть остатки?
70. PPpepka 26.11.20 16:04 Сейчас в теме
(69)Конечно, все заполнено
71. PPpepka 03.12.20 12:18 Сейчас в теме
(69) По оптовому складу заполняет остатки, по розничным складам ничего не происходит
72. lavrov 164 03.12.20 15:59 Сейчас в теме
Остатки в розничных складах хранятся в других регистрах. Данная версия обработки работать не будет.
73. PPpepka 04.12.20 17:19 Сейчас в теме
(72) а почему этого нет в описании обработки?
74. lavrov 164 14.12.20 15:26 Сейчас в теме
75. пользователь 17.04.22 17:13
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение