Виртуализация против терминального доступа

0. Сергей Рекутин (RekutinSM) 68 21.10.11 14:26 Сейчас в теме
Основные преимущества технологий виртуализации и терминального доступа

Перейти к публикации

Комментарии
1. Заур Тарчоков (zaursoft) 18 21.10.11 14:26 Сейчас в теме
Мне кажется, что тема статьи не соответствует содержанию. На мой взгляд статья с названием "Виртуализация против терминального доступа" должна содержать теоретический анализ плюсов и минусов этих технологий, а также их пересечения их между собой. Тут же мы имеем описание конкретной реализации в одной отдельно взятой организации. При этом не описывается, какие задачи будет решать система после внедрения, какие приложения и сервисы будут предоставляться.
Если это описание конкретной реализации, то мне кажется, должны быть описаны следующие позиции:
- какие цели стояли перед внедрением;
- какие задачи должна была решать система;
- описание выбранных средств и причины их выбора;
- процесс внедрения.
- что получили по результатам.
Арчибальд; +1 Ответить
2. aim (aim) 24.10.11 08:32 Сейчас в теме
Одни плюсы? Хотелось чтобы была обозрена и цена (затраты/минусы) виртуального решения.
Сервера пошли мощьные -- может и на виртуалку пора взглянуть.
3. Роман Затеев (1cinfo1) 7 01.03.12 18:37 Сейчас в теме
Статья, на мой взгляд, получилась ни о чем. Действительно, нет сравнения двух решений по стоимости и сложности развертывания. Так что ждем продолжения, а также результатов внедрения описанной модели на практике.
::Green::; +1 Ответить
4. Вадим Арсёнкин (::Green::) 47 23.07.14 15:08 Сейчас в теме
Есть такое понятие как статья ради статьи.
5. Сергей Зеленовский (zels) 168 12.03.15 09:20 Сейчас в теме
Прошло три года... Может автор поделиться опытом эксплуатации, рассказать о плюсах и минусах (подводных камнях в т.ч.)?
6. ШАТЛ (user632774_info) 12.01.18 20:17 Сейчас в теме
Если вы ищете легкое решение, чтобы обеспечить веб-доступ к вашему серверу или опубликовать ваши приложения, то логичный выбор это SHUTLE TSplus.Освобождая вас от сложностей Citrix и служб удаленных рабочих столов Microsoft (RDS), SHUTLE TSplus обеспечивает быстрое, простое и доступное решение. Тонкие клиенты RDP, VMWARE, Citrix, TERA, неттопы мини ПК Intel
http://www.ifnk.users.ru/ts/terminal-software.html
Оставьте свое сообщение