Есть сервак Windows Server 2003 R2 Enterprise Edition, SQl Server 2000 Standart, на сервере база 1С 7.7 около 10 Гб. При работе процесса SQL сервера отъедается макс 1700 КБ, хотя в системе стоит 4Гб (ОС показывает наличие 3.5ГБ). В boot.ini стоит параметр /3Gb, но SQL упорно не хочет использовать память. Подскажите в чем проблема, где порыть?
SQL Server 2000 Standard Edition — предпочтительный вариант для малых и средних организаций, которым не требуется повышенная масштабируемость и работа в отказоустойчивых конфигурациях, а также расширенные возможности Analysis Services. SQL Server Standard Edition может использоваться на 4-х процессорных системах, обеспечивая поддержку до 2Гб оперативной памяти.
Значит скулю больше не надо, или ему другие процессы не отдают. У меня почти та же ситуация, только под скуль отдельный сервер - 2003 Стандарт, 4 гига мозгов. Скуль берет 2.78 гига.
(4) vasilykushnir, Я бы на месте скуля еще отожрал, т.к. база большая и загрузка приличная. Как я только не изгалялся, ну никак больше 1.7Гб он кушать не хочет.