Восстановление данных из испорченного файла 1cd

1. mixerrr 09.12.10 14:27 Сейчас в теме
Имеется файл 1cd с поврежденной конфигурацией внутри его и имеется неповрежденная конфигурация cf, как восстановить базу данных 1с8. (Конфигурация самописная и писалась на платформе 1с предприятие 8.1, при проверке файла 1cd программой chdbfl.exe пишет что база нормальная)
user699922_voronyk; konsta_st; rus_198111; Istra; +4 Ответить
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
104. Nurik8181 29.11.11 12:39 Сейчас в теме
(1) mixerrr, У тебя проблема такая же как у меня походу :)
awa поможет! Я верю в него! :))) У меня тоже так и писало что нет ошибок. Но awa решил проблему.
128. Istra 27.01.12 17:38 Сейчас в теме
(1) mixerrr, Можно послать базу за хотлайн в 1с и не париться ))
549. пользователь 14.04.23 09:41
Сообщение было скрыто модератором.
...
2. cool.vlad4 2 09.12.10 17:24 Сейчас в теме
1. Открыть базу с помощью утилиты tool_1CD.exe (спасибо разработчику-http://infostart.ru/public/19633/) определяем размер таблицы CONFIG или CONFIGSAVE в базах.
2. С помощью текстовых редакторов находим это место в базе. можно с помощью TotalCommander разбить файл, чтобы таблица CONFIG могла попасть в одну из частей. Затем отредактировать, Полученные файлы.
3. Редактируем кусочек текста между {"Folder","Config", и {"Folder","ConfigSave", - это конфигурация, надо заменить на кусок из работующей конфигурации.
4. Собираем TotalCommander-ом, сохраняем, даже если будет жаловатся(на crc).
211. Savotii 05.05.12 02:56 Сейчас в теме
(2) cool.vlad4,
Ребят, оч помощь нужна.
Обновлял базу , бэкап не сделал, так уж получилось, в процессе обновление , оборвался доступ к папке с базой и аля писец.
Ситуация как тут.

Я не знаком на столько тонко и весьма трудно, прошу разъяснить некоторые моменты.

Ориентируюсь - http://gustelev.livejournal.com/162890.html

Итак , пытаясь сделать как описано тут , не очень получилось, меня интересует след:
1. Что есть блок? Конкретно Блок 2. Корневой объект. Не могу въехать, как его определить?
2. как определить начало конфигурации и ее конец, что заменять?
3. Если как тут описано заменять от CONFIG до CONFIGSAVE , то , кусок из чистой , во много раз меньше, допустим
чистая - кусок - 9000 - 15000
битая - кусок- 9000-03630989
как-то так
Ну и как результат он мну шлет( Хочется разобраться самому , но трудно
Как-то получилось , заменит конфу, протестить, как итог база весила 80 мб, и ниодной конфы внутри( загружать конфу так же не давало , писало , что-то про исключительный доступ к 1сд.

Спасибо
3. mixerrr 10.12.10 12:13 Сейчас в теме
спасибо, пока только порчу базу копированием, но буду дальше вставлять ) просто есть програмка cfexport, думал может есть cfimport)
4. awa 2602 13.12.10 01:26 Сейчас в теме
(3) Если проблема еще актуальна, можете выложить на файлообменник базу и конфигурацию и дать мне ссылку в личку. У меня есть опыт такого восстановления баз.
ElnaraElya; Bukaska; navS; korry; +4 Ответить
398. user596875_vladimir_vv 19.08.16 08:55 Сейчас в теме
(4) awa, Добрый день нужна Ваша помощь в востановлении базы 1CV8. База хранилась на флэшке, слетела файловая система, после восстановления файлов базы данных она не открывается, пишет база повреждена. Пробовал восстановить базу утилитой chdbfl появилась ошибка sdbl база данных разрушена. Так же есть рабочая база, но в ней движения за 2013 год. Может пригодится для анализа? Пробовал писать вам личное сообщение, но оно не отправилось. Могу ссылки на базу выложить тут?
400. Cooler 22 19.08.16 10:07 Сейчас в теме
(398) user596875_vladimir_vv,
База хранилась на флэшке
Ууу... Наверняка дело тухлое.
Могу ссылки на базу выложить тут?
Выкладывайте ради спортивного интереса, терять вам все равно уже нечего.

Только базу до "лечения" chdbfl - знаем мы этого "хирурга".
база очень важна моему клиенту
То, что действительно важно, не держат в единственном экземпляре, да еще и на флешке.
548. user1930421 31.03.23 15:29 Сейчас в теме
файл не является базой данных 1cv8.1cd после вируса перестало открываться
6. malrobert 15.01.11 21:21 Сейчас в теме
awa пишет:
(3) Если проблема еще актуальна, можете выложить на файлообменник базу и конфигурацию и дать мне ссылку в личку. У меня есть опыт такого восстановления баз.

У нас аналогичная проблема с базой. Предложение о восстановлении такаих БД в силе, Вы можете посмотреть БД?
5. resroud 03.01.11 12:43 Сейчас в теме
зачем выяснять размер таблицы если заменять надо от config до configsave
7. Nigelist 14.05.11 11:44 Сейчас в теме
cool.vlad4 пишет:
1. Открыть базу с помощью утилиты tool_1CD.exe (спасибо разработчику-http://infostart.ru/public/19633/) определяем размер таблицы CONFIG или CONFIGSAVE в базах. 2. С помощью текстовых редакторов находим это место в базе. можно с помощью TotalCommander разбить файл, чтобы таблица CONFIG могла попасть в одну из частей. Затем отредактировать, Полученные файлы. 3. Редактируем кусочек текста между {"Folder","Config", и {"Folder","ConfigSave", - это конфигурация, надо заменить на кусок из работующей конфигурации. 4. Собираем TotalCommander-ом, сохраняем, даже если будет жаловатся(на crc).
А можете посоветовать что-нибудь для моего случая? Желательно поподробнее с пояснениями действий. БД 1С:Бухгалтерия для Казахстана объемом около 10Гб, была криво перенесена из 7.7 в 8.1. А потом была повреждена из-за отключения света. Частично БД восстановил с помощью chdbfl, но база при ТиИ выдает следующую ошибку:



awa пишет:
Если проблема еще актуальна, можете выложить на файлообменник базу и конфигурацию и дать мне ссылку в личку. У меня есть опыт такого восстановления баз.
По моей проблеме чего нибудь можете посоветовать?
8. awa 2602 16.05.11 01:15 Сейчас в теме
(7) Невозможно ничего посоветовать, не видя базу. Случаи поломки базы бывают настолько разными, что никакого определенного порядка действий не существует. Если есть возможность выложить базу, могу посмотреть.

Кстати, для всех. При проверке утилитой chdbfl.exe делайте бэкап базы ДО запуска chdbfl.exe. Очень часто chdbfl.exe делает только хуже! Например, при сбое одного(!) бита во внутреннем файле описания таблицы, chdbfl.exe может эту таблицу удалить из базы целиком! Почему-то, большинство людей доверяют утилите chdbfl.exe. Но chdbfl.exe достаточно тупая утилита. Она проверяет структуру базы с точки зрения корректности 1CD, но не с точки зрения корректности конфигурации.
METAL; agentesecreto; 1_C; CaSH_2004; IlyaSR; nuelectro; MikleVV; valafan; MaxDavid; Lara.Builova; Ish_2; +11 Ответить
9. Nigelist 17.05.11 10:28 Сейчас в теме
awa пишет:
Невозможно ничего посоветовать, не видя базу. Случаи поломки базы бывают настолько разными, что никакого определенного порядка действий не существует. Если есть возможность выложить базу, могу посмотреть.

Кстати, для всех. При проверке утилитой chdbfl.exe делайте бэкап базы ДО запуска chdbfl.exe. Очень часто chdbfl.exe делает только хуже! Например, при сбое одного(!) бита во внутреннем файле описания таблицы, chdbfl.exe может эту таблицу удалить из базы целиком! Почему-то, большинство людей доверяют утилите chdbfl.exe. Но chdbfl.exe достаточно тупая утилита. Она проверяет структуру базы с точки зрения корректности 1CD, но не с точки зрения корректности конфигурации.

Как с вами связаться? Системы личных сообщений вроде на этом ресурсе не предусмотрены?
10. Zin65 20.05.11 07:26 Сейчас в теме
как воостановить базу удалилась таблица остался только индексный файл просматривал Tool_1CD добавление реквизита в этом документе в конфигурации тоже не помогло что делать выгрузка в идентич. конфигурацию тож не помогает
11. Zin65 20.05.11 07:33 Сейчас в теме
вот при добавлении реквизита ошибка В процессе обновления информационной базы произошла критическая ошибка.
по причине:
Ошибка СУБД:
Ошибка SQL: Таблица не найдена '_Document133'
по причине:
Ошибка SQL: Таблица не найдена '_Document133'
конфигурация типовая бухгалтерия для казахстана документ Поступленияе НМА (нематериальные активы) их всего то на сегодняшний момент 3 проводки есть по ним в бух.регистре
12. Zin65 20.05.11 07:35 Сейчас в теме
как скорректировать cd-шник помогите плиззззззз
13. Zin65 20.05.11 07:36 Сейчас в теме
база не большая в winrare 110 метров
15. awa 2602 21.05.11 00:23 Сейчас в теме
(13) Выложи базу на файлообменник, ссылку в личку мне напиши.
14. Zin65 20.05.11 07:37 Сейчас в теме
есть старая рабочая база годичной давности когда обновление делал а сейчас не проходит
16. meteor50 27.06.11 10:04 Сейчас в теме
Есть база 8.2,chdbfl.exe - пишет база полностью разрушена, невозможно восстановить,Tool_1CD - говорит длина файла базы некорректна длине блока (0x1000), все да!? база труп, просто полугодовой отчет на носу, бухгалтера в истерике. База не стартует ни в режиме 1с, ни в конфигураторе, выдает ошибку, что база повреждена, бухгалтер говорит, что раньше было такое, нажимала перезапустить и все работало.
17. romansun 193 27.06.11 12:12 Сейчас в теме
(16)
ежедневных бэкапов нет, да?

>>говорит длина файла базы некорректна длине блока (0x1000)

может возможно отредактить значение длины блока, чтобы оно соответствовало длине файла? (ну это, возможно, нубовское предположение - я не ковырялся совсем в этом (( )
18. Ivanov_EV 01.07.11 13:44 Сейчас в теме
Платформа 8.2.13.*
Релиз БП 2.0.22.1, файловый вариант.
При открытии базы 1С выдает следующую ошибку "Ошибка SDBL: Разрушена структура базы данных 1С:Предприятия". Это произошло после того как при обновлении произошли сбои в работе локальной сети (обновлял по сети).
Опишу последовательность действий, может чем-то поможет.
0. Выгрузка ИБ перед обновлением НЕ производилась.
1. В процессе обновления отвалилась сеть.
2. Откат к конфигурации БД.
3. Тестирование и исправление выдало сообщение, что нарушена физическая целостность ИБ.
4. Исправление ошибок chdbfl.exe написало, что удалось восстановить k из n-ого количества записей.
5. При входе в режиме Конфигуратора выдает ошибку после авторизации пользователя. В режиме Предприятия отваливается сразу.
При открытии файла 1cv8.1CD через Tool_1CD выдается сообщение об отсутствии таблицы DBSCHEMA.

Просматривал файл 1cv8.1CD через шестнадцатиричный редактор, поиск юникодовой текстовой строки "DBSCHEMA" ничего не выдал. Пытался "впихнуть" таблицу DBSCHEMA из чистой конфигурации 2.0.22.1 релиза, и из единственного апрельского бэкапа - не помогает. С ошибкой "Длина файла в блоках и количество блоков в заголовке не равны" я научился справляться, нужно менять значение в блоке 0. В таблице CONFIG помимо строк root, version и versions имеются строки root.new, version.new и versions.new. Если я правильно понимаю, это значит, что ИБ до конца не обновилась и висит в промежуточном состоянии.

В общем ситуация такова... Помогите чем можете. Подтолкните в нужном направлении или посоветуйте программу или утилитку. Буду рад любой помощи.
20. romansun 193 08.07.11 18:03 Сейчас в теме
(18)
Ivanov_EV пишет:
и из единственного апрельского бэкапа


балиииииин.... ну сколько раз говорили миру.... ((((

по файловой базе ничего не скажу, не работаю с ними - может попробовать в крупные франчи или в 1С обратиться?

(19)
а после чего косяк собственно? посмотрите, а таблица сама по себе осталась в sql?

Сделайте бэкапов существующей базы побольше... Самый простой путь в самой оптимистичной ситуации - это просто скопировать таблицу из старой базы в эту скулем. Если сама по себе структура конфы не нарушена, 1С подцепит таблицу и данные.

А вот если в метаданных этой ТЧ уже нет, то это не поможет - 1С просто не увидит таблицу. Тогда можно попробовать создать её и перекачать данные из старой базы... Но вот подцепятся ли они или шаманства надо продолжать - хз.
28. Ivanov_EV 24.07.11 14:11 Сейчас в теме
(20) Проблема в (18) успешно решена. Почему-то большинство людей пишет о своих проблемах, когда ищут помощи, а о том, что они решены, написать не считают нужным.

Прошу прощения, что не отписался. Я был настолько рад, что совсем забыл о правилах хорошего тона.
awa, огромнейшее спасибо Вам еще раз.
В итоге случай был очень тяжелый. Пришлось заменять таблицу CONFIG, генерировать новую таблицу DBSCHEMA, и потом переносить 11 таблиц из старого архива, благо, ни в одной из этих одиннадцати таблиц не оказалась критически важных данных.

Насколько я понял, это были объекты конфигурации, добавленные в новом релизе.
romansun; +1 Ответить
324. Maxmansur 25.01.14 16:12 Сейчас в теме
(18) Ivanov_EV,
Здравствуйте! У меня последнее время база(1С Розница) глючит. Открыл базу с Tool_1CD. Там пишет «длина файла в блоках и количество блоков в заголовке не равны» Длина файла в блоках-116115, а блоков в заголовке -116101. Помогите пожалуйста решить эту проблему. max_mansur@mail.ru
325. sasha_r 27.01.14 09:03 Сейчас в теме
(324), а что говорит родное "тестирование и исправление"?
19. Stas_13 08.07.11 16:59 Сейчас в теме
1С:Предприятие 8.1 (8.1.12.101)"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.6.8)
Ошибка СУБД:
Ошибка SQL: Таблица не найдена '_Document175_VT3663'
по причине:
Ошибка SQL: Таблица не найдена '_Document175_VT3663'
В табло Document175.VT3663 Документ.ОтчетКомиссионераОПродажах.ДокументыРасчетовСКонтрагентом
Просматривал базу Tool_1CD этого документа нет, но есть старая база с этим документом.Как восстановить?
21. Stas_13 09.07.11 10:33 Сейчас в теме
romansun пишет:
а после чего косяк собственно? посмотрите, а таблица сама по себе осталась в sql?

Косяк вылазит при выполнении - "Удаление помеченных обьектов" - "Контроль"
Как проверить осталась ли таблица в sql? И как скопировать если есть из старой базы? Я не программист, а пользователь. У нас в городе таких специалистов нет поэтому пытаюсь исправить самостоятельно. В принципе все остальное вроде работает, но не могу удалять ненужные обьекты.
22. awa 2602 11.07.11 13:01 Сейчас в теме
(21) Если есть возможность, выложи битую базу и старую базу с целой таблицей на файлообменник, а ссылку в личку мне напиши.
(20) Проблема в (18) успешно решена. Почему-то большинство людей пишет о своих проблемах, когда ищут помощи, а о том, что они решены, написать не считают нужным.
23. romansun 193 11.07.11 15:53 Сейчас в теме
(22)
ага... а что было в итоге? Как пофиксили?
24. awa 2602 11.07.11 16:10 Сейчас в теме
(23) В итоге случай был очень тяжелый. Пришлось заменять таблицу CONFIG, генерировать новую таблицу DBSCHEMA, и потом переносить 11 таблиц из старого архива, благо, ни в одной из этих одиннадцати таблиц не оказалась критически важных данных.
37. zabaikalka 20.10.11 17:23 Сейчас в теме
(24) awa, Помогите Восстановить базу!!!
38. awa 2602 20.10.11 17:32 Сейчас в теме
25. Zoomby 11.07.11 20:20 Сейчас в теме
ТИИ говорит что файл базы данных испорчен.
chdbfl зависает сразу же. В dt не выгружается уже.
Это конец базе или еще можно что нибудь с ней сделать для восстановления?
26. awa 2602 11.07.11 21:44 Сейчас в теме
(25) Ответ касается всех случаев поломки файловых баз.
Ни по каким сообщениям никаких программ нельзя сказать ничего определенного. Тем более о методах восстановления. Каждый случай уникален. В каждом конкретном случае базу надо смотреть. Это как с симптомами болезни человека. Кашель может означать легкую простуду, а может означать туберкулез. А еще часто бывает, что болезней больше одной, и вылечив одну болезнь, проявляется другая.
Поэтому, если вы хотите получить диагноз от меня (за других говорить не буду), выкладывайте базу на файлообменник и присылайте ссылку. Иногда базу удается спасти.

N.B. Если в базе разрушилась конфигурация (табличка CONFIG) и при этом конфигурация не типовая и копий конфигурации нет, шансы на восстановление крайне малы.

N.В. Если размер базы меньше 20 МБайт, скорее всего, это труп.

P.S. Если вы хотите сами вылечить базу, ничего, кроме http://infostart.ru/public/19734/ и шестнадцатеричного редактора посоветовать не могу. Никаких других инструментов в интернете для лечения баз сейчас нет. Может, я просто о них ничего не знаю - с благодарностью приму любые ссылки по теме!
корум; nickia; ZORGE_Tech; NovichoKooX; vk81; Zoomby; romansun; +7 Ответить
27. Zoomby 11.07.11 21:51 Сейчас в теме
(26) Спасибо.
Запустить удалось в пользовательском режиме. Выяснилось что испорчен док списание с расчетного счета. А именно не читает 2 дня -6 и 7 июля. Видимо загрузили чтото не то с клиент банка, т.е.проблема только в данных. Думаю теперь как найти и удалить или исправить проблемные документы. При попытке зайти в журнал документов программа вылетает сразу. Т.е. при попытке чтения. Попытаюсь локализовать проблему.
29. grayven 31.07.11 03:45 Сейчас в теме
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи. "Ошибка формата потока" при входе в программу после авторизации. Ни один из способов лечения из тех, что мне удалось найти в интернете не помог. Поэтому прошу помощи. База файловая, выкладываю (1cv8.1CD архив 269 мб.): http://narod.ru/disk/20346031001/1Cv8.rar.html Пароль админа rm5x3t
Последний рабочий *.dt http://narod.ru/disk/20084638001/%D0%96%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%­90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82.dt.html
30. grayven 31.07.11 07:27 Сейчас в теме
Всем спасибо. Проблема решена.
31. sis3 12.08.11 15:47 Сейчас в теме
Добрый день! Возникла задача восстановления файла 1CD. Утилита chdbfl.exe ничего не лечит - 1С запускается, но выдает на каждом шагу ошибку "не найдена таблица...". Программой Tool_1CD определил, описания каких таблиц повреждены и с месячного бэкапа нашел рабочие описания. Вот тут и не смог разобраться, как их теперь в поврежденную базу запихать. Вроде читал, что описание хранится в виде текста. Но открыв в редакторе файл 1CD и сделав поиск по названию таблицы, я ничего не нашел. Больше ничего в голову не идет, поэтому решил спросить вашего совета.
32. squeez 59 23.09.11 07:23 Сейчас в теме
Огромное спасибо пользователю awa за восстановление базы которая не открывалась ни в режиме конфигуратора, ни в режиме предприятия. Сначала пытался сам попробовать разобраться в структуре бд через hex редактор, но как-то не удалось. Вообщем еще раз спасибо!
33. asoldat 04.10.11 08:56 Сейчас в теме
Добрый день, форумчане! Срочно нужна Ваша помощь.
При запуске базы выдает: "Невосстановимая ошибка
Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/login:
по причине:
Ошибка при выполнении операции с информационной базой
Файл базы данных поврежден 'D:\1cbase\Комплексная/1Cv8.1CD'
по причине:
Файл базы данных поврежден 'D:\1cbase\Комплексная/1Cv8.1CD'"
1С8.2.13.219 Комплексная автоматизация. Размер базы почти два гига. Могу предоставить доступ через TeamViewer 6. С Уважением, Александр. info@tamin.ru
34. Borisych 503 04.10.11 09:14 Сейчас в теме
grigorievab@list.ru - шлите ID и пароль
35. asoldat 04.10.11 09:19 Сейчас в теме
36. asoldat 04.10.11 11:07 Сейчас в теме
39. zabaikalka 20.10.11 17:37 Сейчас в теме
http://narod.ru/disk/29022685001/1Cv8.rar.html
я уже ничего не понимаю, когда, в какой момент, и что случилось, если бы был архив вопросов бы и не задавала, но его нет, база не обновилась, база запускается, но документы не перепроводит, пишет ошибку, и все это связано наверное из потери таблицы с планом счетов, может я что-то и не допонимаю...
40. gregf 21.10.11 19:48 Сейчас в теме
(39) zabaikalka,

1. Ваша база под 8.2.
2. Вносили в 1.0.4.3 свои изменения?
3. База (на народе) уже после попытки обновить конфигурацию БД?
43. dimamar 21.10.11 21:09 Сейчас в теме
(39) zabaikalka,

База скульный вариант или файловый?
45. awa 2602 22.10.11 16:40 Сейчас в теме
(39) Сбой произошел при обновлении базы бухгалтерии гос. учреждения с версии 1.0.4.3 на 1.0.6.3
После сбоя в базе отсутствовали 9 таблиц:
_AccumRgOpt (общая таблица НастройкиХраненияИтоговРегистровНакопления);
_Chrc474 (План видов характеристик ВидыСубконтоБюджет);
_InfoRg11162 (Регистр сведений ТекущийПробегАвтомобиля);
_AccumRg11171 (Регистр накопления ПоказателиПланаПоПоступлениямВыбытиям);
_AccumRgTn11179 (таблица оборотов регистра накопления ПоказателиПланаПоПоступлениямВыбытиям);
_InfoRg10246 (Регистр сведений РасчетБазыРаспределенияКЗ);
_InfoRg11159 (Регистр сведений СравнениеСчетов);
_InfoRg11167 (Регистр сведений СопаставлениеОснованийНоменклатуре);
_InfoRgChngR11170 (таблица регистрации изменений регистра сведений ШаблоныПечатиМашиночитаемыхФорм).
Сами таблицы я восстановил, но если в них были данные (кроме предопределенных), то, к сожалению, восстановить их я не могу.
Ссылка на восстановленную базу в личных сообщениях.
41. dimamar 21.10.11 20:55 Сейчас в теме
При конвертации Бухгалтерия предприятия файловый вариант 8.0 на 8.1(бэккапов нет)матюкнулось что есть ошибки и послало в конфигуратор для тестирования и исправления ошибок. При входе конфигуратором 8.0 ругается на несовместимость. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?
42. dimamar 21.10.11 21:04 Сейчас в теме
chdbfl прогонял, ошибок не обнаруженно!
44. dimamar 21.10.11 21:32 Сейчас в теме
Попробовал конвертнуть на 8.2 вывалилась ошибка
Ошибка SDBL:
Тип поля InfoRg4766.Recorder несовместим с типом поля Recorder (pos=213)
46. dimamar 23.10.11 14:46 Сейчас в теме
awa, Помогите!
http://narod.ru/disk/29246632001/BACK_1C.7z.html
В архиве 2 базы Бухгалтерия предприятия с одинаковой конфигурацией. Была попытка конвертнуть их с 8.0 на 8.1 не сделав предварительно бэккапа! При конвертации обнаружились ошибки. Так как бэккапов нет тестировать и исправлять нечего имеем только эти недоконвертнутые базы (они в архиве)! От безвыходности попытался их конвертнуть на 8.2 (в архиве этого нет)выдало ошибку:
Ошибка SDBL:
Тип поля InfoRg4766.Recorder несовместим с типом поля Recorder (pos=213)
Может есть вариант из под 8.2 побороть эти ошибки, поэтому обращаюсь к Вам!
47. пользователь 23.10.11 15:18
Сообщение было скрыто модератором.
...
48. пользователь 23.10.11 15:18
Сообщение было скрыто модератором.
...
49. dimamar 24.10.11 17:52 Сейчас в теме
awa, подскажите возможно ли в Tool_1CD.exe добавить чтобы она загружала config(.cf)? Либо выгруженные таблицы можно было загрузить в другую - чистую конфу?
50. awa 2602 24.10.11 22:01 Сейчас в теме
(49) Tool_1CD - исключительно читающая утилита. Писать в файл 1CD она, к сожалению, не умеет.
(46) Ссылки на восстановленные базы в личке.
51. dimamar 25.10.11 02:03 Сейчас в теме
Огромное! Человеческое! От всей души Спасибо пользователю awa за восстановление двух недоконвертнутых баз!
52. dmvit 28.10.11 07:07 Сейчас в теме
Здравствуйте. Во время работы с базой 1С v8.1.15.14 отключили свет, базу проверили программкой chdbfl.exe, chdbfl уничтожила таблицу DBSCHEMA. Архив перед проверкой не сделали. Есть архивная копия только за май месяц. Таблицу DBSCHEMA вставил из резервной копии, но теперь "Длина файла в блоках и количество блоков в заголовке не равны". Подскажите как исправить? Заранее благодарю.
53. dmvit 28.10.11 10:43 Сейчас в теме
Скажите достаточно ли вставить таблицу DBSCHEMA и поменять в заголовке размер файла в блоках или надо еще что-то делать? Таблицу DBSCHEMA можно просто в конец файла вставить или надо в определенное место?
54. Andrewk72 07.11.11 15:06 Сейчас в теме
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста восстановить базу. После неудачной попытки обновить Реализацию 2.0.2.6 собственными изменениями (уже до этого несколько раз вносил изменения) получил ошибку ("Неверный формат потока") и вылетел из программы. Так же сломал и бэкап (думал, что копирую, а сам перенес файл бэкапа). Не запускается ни в конфигураторе, ни в обычном режиме, ни на этом компьютере после очистки кэша и удаления журнала, ни на другом компьютере. ChDbl один раз ругается, исправляет ошибку, но база так же не запускается. 1CD Util открыает его и даже выгружает configsave.cf и config.cf. Файл выложил http://narod.ru/disk/30781236001/1Cv8.1CD.html Очень надеюсь на помощь!
56. awa 2602 07.11.11 20:14 Сейчас в теме
(54) Сообщите пароль администратора, можно в личку.
serginios; +1 Ответить
57. awa 2602 07.11.11 20:44 Сейчас в теме
(54) Собственно, пароль администратора уже не нужен, у кассира оказался пустой пароль и административные права, что странно, конечно, ну да ладно.
База вылечилась очисткой таблицы CONFIGSAVE. Ссылка на восстановленную базу в личке.
Andrewk72; +1 Ответить
58. Andrewk72 07.11.11 23:20 Сейчас в теме
(57) Awa, огромное Вам спасибо! Я только начал разбираться, как такое можно сделать. Спасибо!
55. netserfer 89 07.11.11 15:36 Сейчас в теме
Ах, сколько же проблем снимает вовремя сделанный бекап
корум; Andrewk72; +2 Ответить
59. redgoll 08.11.11 09:32 Сейчас в теме
Добрый день, awa.

Подскажите, пожалуйста. Проблема с базой.
Такая ошибка уже встречалась (опишу чуть ниже), но в моем случае файл 1Cv8.1CD стал весить 580 КБ. В архиве 2-ой давности 500 Мб. Скажите, есть ли надежда на восстановление?

При любом запуске выдает следующее:
Невосстановимая ошибка
Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/login:
по причине:
Ошибка при выполнении операции с информационной базой...

При проверке утилитой chdbfl.exe пишет следующее:
"Размер файла базы данных не кратен размеру страницы
Поврежден заголовок файла базы данных
Повреждена таблица размещения внутреннего файла <Описание базы данных>
База данных полностью разрушена, восстановление невозможно"

При попытке открытия базы вашей обработкой Tool_1CD, пишет следующее
"длина файла базы не кратна длине блока (0х1000)".
ateymurlu; +1 Ответить
60. awa 2602 08.11.11 09:42 Сейчас в теме
(59) Вы же понимаете, что в файле размером 580 Кб не может храниться информации на 500 Мб. Восстановление невозможно.
ateymurlu; +1 Ответить
61. redgoll 08.11.11 09:57 Сейчас в теме
(60)Ну да, логично. В любом случае, спасибо за ответ.
62. vk81 08.11.11 13:19 Сейчас в теме
Добрый день, awa.
могли бы вы помочь восстановить базу?
После неудачного обновления не могу открыть ее в конфигураторе чтоб поставить новое обновление.
Сама база открывается, chdbfl.exe пишет ошибок нет, 1cd-tool тоже не ругается дает все просмотреть,
мне просто не понятно что надо дальше сделать, точнее что откуда и куда скопировать надо.
63. vk81 09.11.11 02:13 Сейчас в теме
Dt - manager упаковывает криво, может кто подсказать , как восстановить базу?
64. vk81 09.11.11 02:15 Сейчас в теме
Если я правильно понял, надо сначала распаковать, скопировать кусок из рабочей базы, а патом упаковать?
65. navS 09.11.11 10:20 Сейчас в теме
Доброго времени суток.
В момент обновления конфигурации базы отключили свет, сейчас не получается зайти не в конфигуратор, не в предприятие.
Размер базы небольшой 400 Мб, после проверки chdbfl.exe размер уменьшается до 230 Мб и выходят ошибки:
Повреждена таблица размещения внутреннего файла <Данные таблицы 'CONFIG'>
Повреждена таблица размещения внутреннего файла <Данные неограниченной длины таблицы 'CONFIG'>
Повреждены данные таблицы 'CONFIG'. Восстановлено 20379 из 20604 записей.

После этого при запуске 1С вылетает ошибка "Ошибка формата потока".

Как-то можно реанимировать базу? Буду весьма благодарен за помощь.
66. vk81 12.11.11 14:01 Сейчас в теме
Awa, огромное вам спасибо за помощь! :)
67. redgoll 14.11.11 10:24 Сейчас в теме
(66) Напиши, как удалось решить проблему. Уверен многим в будущем пригодится.
68. vk81 14.11.11 14:36 Сейчас в теме
Дело в том , что сам я не смог решить мою проблему с базой, а помог восстановить базу Awa.
Если кто и может написать, то только он.
69. lolm 25.11.11 13:22 Сейчас в теме
БАза 1С 8.2 УПП(ЛВЗ) не полностью проводятся документы. через конфигуратор стал исправлять, в итоге файл базы данных испорчен. кто может помочь?
70. bar_s 27.11.11 13:23 Сейчас в теме
Всем привет.
В момент обновления конфигурации базы отключили свет, сейчас не получается зайти не в конфигуратор, не в предприятие.
Размер базы небольшой 400 Мб, после проверки chdbfl.exe размер уменьшается до 230 Мб и выходят ошибки:
Повреждена таблица размещения внутреннего файла <Данные таблицы 'CONFIG'>
Повреждена таблица размещения внутреннего файла <Данные неограниченной длины таблицы 'CONFIG'>
Повреждены данные таблицы 'CONFIG'. Восстановлено 20379 из 20604 записей.

После этого при запуске 1С вылетает ошибка "Ошибка формата потока".

Как-то можно реанимировать базу? Буду весьма благодарен за помощь.
71. IG 28.11.11 06:19 Сейчас в теме
Здравствуйте! Помогите восстановить базу ЗУП 2.5.39.1 платформа 8.2.13.205, выходит сообщение "Ошибка формата потока", все рекомендованные в интернете манипуляции по очистке кэша и т.п. произвел.В конфигураторе не открывается, chdbfl.exe выявленые ошибки - исправил... Сбой произошел при обновлении конфигурации по локальной сети.
80. IG 29.11.11 09:38 Сейчас в теме
Здравствуйте, awa! Помогите с восстановлением базы(71). Все ваши условия напишите anpoig@mail.ru
72. serginios 28.11.11 17:57 Сейчас в теме
Трах-тибидох-тибидох! Восстановись информация большая и маленькая! .. и все восстановится
73. Nurik8181 28.11.11 19:59 Сейчас в теме
awa Здравствуйте!
Можете помочь с восстановлением?

у меня выходят сообщение при проверке через ChDbfl.exe
74. vitalyok 28.11.11 23:04 Сейчас в теме
Кусочек одной из многочисленных статей о резервном копировании на этом ресурсе:
Рекомендации по резервному копированию:
Выполнять ежедневное резервное копирование.

Выполнять резервное копирование перед операциями, которые изменяют БД.

Резервную копию сохранять на другом компьютере, где не располагается сама БД.

Резервные копии желательно хранить как можно дольше, можно применять следующий вариант, хранить 2 последний копий и все копий сохраняемые в конце каждого месяца.

Восстанавливать резервных копий следует в отдельный каталог или вновь созданную БД, т.е. там где не находится текущая информация, т.к. копия может содержать ошибки и мы можем затереть актуальные данные.

Периодически выполнять контрольное восстановление резервных копий, чтоб убедится, в правильности сохранения резервных копий.



Я понимаю что бывает всякое. Но нельзя так халатно относится к данным. Умение вернуться к исходному состоянию, есть большой шаг к статусу профессионал, ибо у вас будет шанс, оттачивать умение в поиске наилучшего решения поставленной задачи. И репутацию свою вы не испортите, убив случайно базу.
75. Nurik8181 28.11.11 23:07 Сейчас в теме
помогите пожалуйста восстановить базу



Заранее спасибо!
76. awa 2602 29.11.11 00:25 Сейчас в теме
(75) В базе, как минимум, испорчена конфигурация. Для восстановления нужна конфигурация (cf-файл) "Управление торговым предприятием для Казахстана, редакция 1.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг», 2008" релиз 1.0.15.9. Может есть бэкапы?
Nurik8181; +1 Ответить
78. Nurik8181 29.11.11 02:55 Сейчас в теме
(76) awa, есть cf файл но нет бэкапов.
Сможете помочь?
79. Nurik8181 29.11.11 03:15 Сейчас в теме
awa пишет:

(75) В базе, как минимум, испорчена конфигурация. Для восстановления нужна конфигурация (cf-файл)
98. awa 2602 29.11.11 12:16 Сейчас в теме
(79) В базу залил выложенную конфигурацию. После этого была еще проблема с таблицей _InfoReg8766, в которой была одна битая запись. Я эту запись удалил. ТиИ выдало следующее:
Проверка логической целостности. Последовательности. ПартионныйУчетБУ.Таблица содержит записи (1), имеющие недопустимое значение поля регистратора. Записи удалены. 
Проверка логической целостности. РегистрСведений.ОбъектыДоступаДокументов.Измерение.ДокументСсылка :: 
	Неверный тип хранимого значения. Сохранено пустое значение допустимого типа.
Проверка логической целостности. РегистрСведений.ОбъектыДоступаДокументов.Измерение.ОбъектДоступа :: 
	Неверный тип хранимого значения. Сохранено пустое значение допустимого типа.
Проверка логической целостности. Регистры накопления. НДС.Таблица содержит записи (2), имеющие недопустимое значение поля регистратора. Записи удалены. 
Проверка логической целостности. Регистры накопления. Продажи.Таблица содержит записи (2), имеющие недопустимое значение поля регистратора. Записи удалены. 
Проверка логической целостности. Регистры накопления. ПродажиСебестоимость.Таблица содержит записи (2), имеющие недопустимое значение поля регистратора. Записи удалены. 
Проверка логической целостности. Регистры накопления. РеализацияТМЗ.Таблица содержит записи (4), имеющие недопустимое значение поля регистратора. Записи удалены. 
Проверка логической целостности. Регистры накопления. ТоварыНаСкладах.Таблица содержит записи (1), имеющие недопустимое значение поля регистратора. Записи удалены. 
Проверка логической целостности. Регистры накопления. ТоварыОрганизаций.Таблица содержит записи (1), имеющие недопустимое значение поля регистратора. Записи удалены. 
Проверка логической целостности. Субконто регистров бухгалтерии. Налоговый.Таблица содержит записи (11), имеющие недопустимое значение поля регистратора. Записи удалены. 
Проверка логической целостности. Субконто регистров бухгалтерии. Типовой.Таблица содержит записи (17), имеющие недопустимое значение поля регистратора. Записи удалены. 
Показать

Ссылка на восстановленную базу в личке.

(80) Прочтите уже (26)
Nurik8181; +1 Ответить
99. Nurik8181 29.11.11 12:27 Сейчас в теме
(98) awa, Ураааааа! База работает! Спасибо огромное!
cherkasov_m; +1 Ответить
100. zhleonid8 29.11.11 12:34 Сейчас в теме
102. Nurik8181 29.11.11 12:35 Сейчас в теме
(100) zhleonid8, Спасибо друг! Я тут от радости танцую :))))
105. IG 29.11.11 12:42 Сейчас в теме
(98) awa, Только на вас вся надежда(80)
298. kildonn 14.05.13 23:13 Сейчас в теме
Добрый день!
Если еще занимаетесь восстановлением баз, можно обратиться за помощью.
(98)
283. max0r 27.01.13 13:18 Сейчас в теме
77. Nurik8181 29.11.11 02:53 Сейчас в теме
К сожалению бэкапов нет :(
81. zhleonid8 29.11.11 10:26 Сейчас в теме
Для тех друидов у которых нет бекапа, последователей камикадзе.........


ДЕЛАЕМ АРХИВ БАЗЫ!!!!


ДЕЛАЕМ АРХИВ БАЗЫ!!!!


ДЕЛАЕМ АРХИВ БАЗЫ!!!!


ДЕЛАЕМ АРХИВ БАЗЫ!!!!


тем более сто сделать архив в 1с8, очень просто
82. Nurik8181 29.11.11 10:29 Сейчас в теме
zhleonid8 пишет:

Для тех друидов у которых нет бекапа, последователей камикадзе.........





ДЕЛАЕМ АРХИВ БАЗЫ!!!!





ДЕЛАЕМ АРХИВ БАЗЫ!!!!





ДЕЛАЕМ АРХИВ БАЗЫ!!!!





ДЕЛАЕМ АРХИВ БАЗЫ!!!!





тем более сто сделать архив в 1с8, очень просто
Показать


Смотрю ты самый умный? :) Вот именно перед запуском ТиИ я сделал Выгрузку! Вроде нормально выгрузил! А когда хотел восстановить у меня выходит сообщение что база не полностью выгружена! Хотя после выгрузки была надписать что база нормально выгружена!
84. zhleonid8 29.11.11 10:48 Сейчас в теме
(82) Nurik8181,
Nurik8181 пишет:
Вроде нормально выгрузил! А когда хотел восстановить у меня выходит сообщение что база не полностью выгружена! Хотя после выгрузки была надписать что база нормально выгружена!



а проверить после "вроде" было слабо, я вот почитал статью одну, проверил свои бекаперы(проги,бат-файлы), и реально только один архив работал!!!!



проверяйте свои архивы... ребята не играйте с острыми предметами
83. qwertyman 29.11.11 10:32 Сейчас в теме
Никак. Забивайте заново.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)