Восстановление данных из испорченного файла 1cd

1. mixerrr 09.12.10 14:27 Сейчас в теме
Имеется файл 1cd с поврежденной конфигурацией внутри его и имеется неповрежденная конфигурация cf, как восстановить базу данных 1с8. (Конфигурация самописная и писалась на платформе 1с предприятие 8.1, при проверке файла 1cd программой chdbfl.exe пишет что база нормальная)
user699922_voronyk; konsta_st; rus_198111; Istra; +4 Ответить
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
192. glukyanov 22.03.12 14:29 Сейчас в теме
Валерий, огромная просьба дать свой контакт(e-mail например), т.к. не могу пока отправлять личные сообщения на этом сайте!
193. a_l_e_xj 24 28.03.12 13:11 Сейчас в теме
Всем привет
помогите с базой http://files.mail.ru/MMM4DF !
cf в ней жива (выгружал Tool_1CD - загружал в пустую - работает), но в оригинале не даёт открыть конфигурацию, ну и предприятие не открывает.
194. Blind_Elf 15 28.03.12 20:04 Сейчас в теме
Привет! Помогите пожалуйста! Все перепробовала что можно, ничего не помогло. Бухгалтерия 2.0 стоит файловая, версия 8.2.14. Обновила конфигурацию, и теперь валится "Ошибка формата потока".
Это какое то наваждение. Я не уверена что есть бэкапы своевременные, этим не занимаюсь. У меня уже была такая проблема, как выяснилось из-за файервола, думала что проблема эта больше не возникнет, а вот нате.
195. BAC51 30.03.12 18:34 Сейчас в теме
Ребята, я написал статью с картинками о том, как я успешно пересадил таблицу CONFIG из целой базы в битую.

Вот она - по этой ссылке.

Огромный привет юзеру AWA, он крутой.
Мах; DarkDaemon; Xytras; +3 Ответить
196. CherNat 08.04.12 21:00 Сейчас в теме
Доброго времени суток !
Помогите и мне, пожалуйста !
Я сама программист, дорабатывала базу БГУ 8.2 для одной организации и во время очередной отладки комп вылетел в "синий экран смерти". После перезагрузки база перестала загружаться ни в Предприятии, нив Конфигураторе.
Последняя резервная копия сделана в понедельник ....
Пробовала утилиту Tool_1CD, cf выгружается с ошибкой в двух blob полях (несоответствие длины). Утилитка v8Unpack.exe разбирает его, но никаких ошибок не выдает, и что на что заменять из резервной копии - не знаю.

Данные там не важны, база практически чистая, тестовая - очень важно сохранить именно cf, там результаты работы за неделю, хоть вешайся - рву в отчаянии волосы!!! Утилитка chdbfl не помогает ...

Вот база (до применения chdbfl), как она была на момент сбоя: http://files.mail.ru/TICKEK
Здесь рабочая резервная копия от 02.04.12: http://files.mail.ru/OM9XTG

В случае успеха моя горячая благодарность гарантирована, в т.ч. финансовая !!!
197. CherNat 09.04.12 08:35 Сейчас в теме
Я вчера, анализируя базу Tool_1CD обнаружила, чо проблема в файлах version и versions из config. Путем разбора через утилитку v8Unpack.exe заменила эти файлы на аналогичные из файа cf целой копии. Собираю опять, подсовываю этот cf базе через сравнению-объединение. Сравнение идет какое-то время, останавливается на 20% (показывая при этом бегунок внизу с процентами и объединяемые объекты) - я уж было обрадовалась, потом прерывается с сообщением "неверное хранилище конфигурации". Я попробовала FileHeader еще заменить, тот же результат. Видно, не все так просто.

Может, root еще заменить - но веь там инфорация о всех объектх конфигурации, а у меня в конфигурации около 10 новых документов. Цель ведь их вытащить, не навернется ли инфа ? Или может сравнить каталоги распакованне с обеими конфами и в хорошую подсунуть измененные объекты (новые файлы с идентификаторами) ???
198. CherNat 09.04.12 13:42 Сейчас в теме
Проблема решена благодаря awa. Он просто волшебник !!!
199. unoDosTres 12.04.12 10:46 Сейчас в теме
а вообще на будущее автору програмка есть такая Ontrack EasyRecovery Professional
200. GrigorAsh 18.04.12 11:33 Сейчас в теме
Платформа 8.2.13.*
Релиз БП 2.0.22.1, файловый вариант.
При открытии базы 1С выдает следующую ошибку "Ошибка SDBL: Разрушена структура базы данных 1С:Предприятия". Это произошло после того как при обновлении произошли сбои в работе локальной сети (обновлял по сети).
Опишу последовательность действий, может чем-то поможет.
0. Выгрузка ИБ перед обновлением НЕ производилась.
1. В процессе обновления отвалилась сеть.
2. Откат к конфигурации БД.
3. Тестирование и исправление выдало сообщение, что нарушена физическая целостность ИБ.
4. Исправление ошибок chdbfl.exe написало, что удалось восстановить k из n-ого количества записей.
5. При входе в режиме Конфигуратора выдает ошибку после авторизации пользователя. В режиме Предприятия отваливается сразу.
При открытии файла 1cv8.1CD через Tool_1CD выдается сообщение об отсутствии таблицы DBSCHEMA.

Просматривал файл 1cv8.1CD через шестнадцатиричный редактор, поиск юникодовой текстовой строки "DBSCHEMA" ничего не выдал. Пытался "впихнуть" таблицу DBSCHEMA из чистой конфигурации 2.0.22.1 релиза, и из единственного апрельского бэкапа - не помогает. С ошибкой "Длина файла в блоках и количество блоков в заголовке не равны" я научился справляться, нужно менять значение в блоке 0. В таблице CONFIG помимо строк root, version и versions имеются строки root.new, version.new и versions.new. Если я правильно понимаю, это значит, что ИБ до конца не обновилась и висит в промежуточном состоянии.

В общем ситуация такова... Помогите чем можете. Подтолкните в нужном направлении или посоветуйте программу или утилитку. Буду рад любой помощи.
201. etlau@post.ru 19.04.12 00:01 Сейчас в теме
ЗУП 2.5.48.1. Конфигуратор, открыть конфигурацию выдает "ошибку формата потока", в режиме "Предприятия" в программу пускает, не посоветуете обработку для выгрузки всех данных в чистую конфигурацию. Те что пробовал при открытии выдают "ошибка формата потока". То же самое выдает при открытии регистра накопления "Фактическая выработка сотрудников организации"
348. lev6975 10.09.14 11:42 Сейчас в теме
(201) Tulkas, в дистрибутиве обновления конфы "Конвертация данных" можно взять
202. viking82 19.04.12 00:10 Сейчас в теме
переноси все через обработку загрузка выгрузка xml
203. etlau@post.ru 19.04.12 07:59 Сейчас в теме
Когда я только открываю обработку загрузка/выгрузка xml мне сразу пишет "Ошибка формата потока" и есть только кнопка "ОК" для закрытия этого сообщения.
208. viking82 21.04.12 14:47 Сейчас в теме
(203) сможешь базу мне кинуть попробую поколдую
204. rus_198111 19.04.12 14:58 Сейчас в теме
Валерий добрый день,ваша программа Tool_1CD отличная вещь . Увы, у меня возникла ситуация - не открывается база данных выдает сообщение :"Ошибка формата потока", версия платформы: 8.2.15.301, конфигурация -Управление торговлей ред. 10.3, релиз.10.3.18 - оригинальная, не перепаханная. Ошибка возникла после обновления самого релиза. Перепробавал все что предлагали другие участники этого форума, так ничего и не получилось. Клиенты в бешенстве, мне надо вытащить от туда данные, помогите пожалуйсто.
205. rus_198111 19.04.12 15:58 Сейчас в теме
База данных находится по ссылке: http://narod.ru/disk/46600522001.73ed41a93fef28bec1f9c4635c5ca476/1Cv8.rar.html
Пароль для пользователя "Администратор" - 123
206. Roin2512 45 20.04.12 12:09 Сейчас в теме
Добрый день!
Подскажите как быть в данной ситуации.
При обновлении конфигурации(Бухгалтерия для некоммерческих организаций) произошел сбой и обновление не закончилось. Теперь при запуске конфигуратора пишет: "Внимание!!! При обновлении данных, после последней реструктуризации,произошла критическая ошибка. Повторить обновление?"
При проверке утилитой chdbfl.exe возникает ошибка приложенная в файле. Копия базы есть, но очень старая.

Что можно сделать в данной ситуации?

1CD
207. imp_home 20.04.12 16:36 Сейчас в теме
1. Открыть базу с помощью утилиты tool_1CD.exe (спасибо разработчику-http://infostart.ru/public/19633/) определяем размер таблицы CONFIG или CONFIGSAVE в базах.
2. С помощью текстовых редакторов находим это место в базе. можно с помощью TotalCommander разбить файл, чтобы таблица CONFIG могла попасть в одну из частей. Затем отредактировать, Полученные файлы.
3. Редактируем кусочек текста между {"Folder","Config", и {"Folder","ConfigSave", - это конфигурация, надо заменить на кусок из работующей конфигурации.
4. Собираем TotalCommander-ом, сохраняем, даже если будет жаловатся(на crc).
209. krok30 38 23.04.12 22:38 Сейчас в теме
Доброе время суток! СРОЧНО нужна помощь! Ситуация: Конвертировали базу с 8.1 в 8.2, отрубили свет.(банальная ситуация). теперь при загрузке конфигуратором от 8.2 после утвердительного ответа на вопрос "Структура ИБ несовместима с текущей версией программы..." вываливается окно "Ошибка формата потока", при попытке открыть 8.1 - пишет "Несовместимая версия файла БД". Из 1CD файлы CF получил без проблем. ХЕЕЕЛЛЛППП
ася 301492921
мыло krok30@ya.ru
могу выслать базу - весит 60 мег
210. spa07 27.04.12 11:11 Сейчас в теме
Платформа 8.2
Релиз БП 2.0.22.1, файловый вариант.
При открытии базы 1С выдает следующую ошибку "Ошибка SDBL: Разрушена структура базы данных 1С:Предприятия". Это произошло после того как при обновлении произошли сбои в работе локальной сети (обновлял по сети).
Опишу последовательность действий, может чем-то поможет.
0. Выгрузка ИБ перед обновлением НЕ производилась.
1. В процессе обновления отвалилась сеть.
2. Откат к конфигурации БД.
3. Тестирование и исправление выдало сообщение, что нарушена физическая целостность ИБ.
4. Исправление ошибок chdbfl.exe написало, что удалось восстановить k из n-ого количества записей.
5. При входе в режиме Конфигуратора выдает ошибку после авторизации пользователя. В режиме Предприятия отваливается сразу.
При открытии файла 1cv8.1CD через Tool_1CD выдается сообщение об отсутствии таблицы DBSCHEMA.

Просматривал файл 1cv8.1CD через шестнадцатиричный редактор, поиск юникодовой текстовой строки "DBSCHEMA" ничего не выдал. Пытался "впихнуть" таблицу DBSCHEMA из чистой конфигурации 2.0.22.1 релиза, и из единственного апрельского бэкапа - не помогает. С ошибкой "Длина файла в блоках и количество блоков в заголовке не равны" я научился справляться, нужно менять значение в блоке 0. В таблице CONFIG помимо строк root, version и versions имеются строки root.new, version.new и versions.new. Если я правильно понимаю, это значит, что ИБ до конца не обновилась и висит в промежуточном состоянии.
212. need1cc 05.05.12 07:34 Сейчас в теме
первое правило - всегда делать бекап
213. Savotii 05.05.12 08:33 Сейчас в теме
(212) need1cc, я знаю))) Так уж вышло, никто и не рассчитывал(
214. Savotii 05.05.12 09:21 Сейчас в теме
вообщем, пока пытался , что-либо сделать , получилось убить конфу, открыть конфиг , ЗАГРУЗИТЬ норм конфу, ошибок не было , но при запуске 1с ,данных нет, но если смотреть туулс_1сд , то там есть документы и проч...
215. Savotii 05.05.12 09:41 Сейчас в теме
Попробовал: удалил все байты с 0x9000 по 0x0C782000 и потом вставил из целой базы. Сохранил, запустил - стало ещё хуже:

сделал также , только в своем куске, про куски ошибся , когда в пред постах писал, там приблизительно такое же расстояние.
ИТОГ: Удалив в битой , и перенеся кусок из чистой , база запустилась без проблем, я в шоке.

Спасибо за статью.
Хотя для полного понимания , было бы не плохо , состряпать описание для блондинок))
С ув. Юра.
216. rhinoc 05.06.12 15:14 Сейчас в теме
Нужна помощь

Вкратце со слов пользователей база обновлялась и не обновилась по причине зависания компьютера. Теперь ни в конфигуратор, ни в предприятие не зайти(.

сhdbfl что находит и исправляет, но проблему это не рашает.

С помощью Tool_1CD база открывается и конфигурация выгружается.

Пробовал заменять секции Config, но толи это не тот случай, либо руки у меня кривые, не помогает.

база тут http://files.mail.ru/BIDOLV
217. kreuk 22.06.12 22:40 Сейчас в теме
Добрый день, у меня такая проблема:
Полетел хард на котором 1С база и все архивы, отдали в лабораторию, но восстановилось с ошибками и 1С вылетал с крит ошибкой при формировании отчета, я попытался восстановить базу через chdbfl и выдало такое http://s48.radikal.ru/i121/1206/9c/281b7dd1ee62.jpg 1С перестал вылетать, но очень много потерялось.. При попытке восстановить из последнего архива постоянно выдает ошибку и обнуляет вообще базу, нашел архив который восстанавливается без проблем, но он аж от 12 мая и слишком нереально все восстановить.. я залил базу после восстановления, архив от 8 июня (который не восстанавливается) и архив от 12 мая (рабочий). Посмотрите пожалуйста, мб есть возможность восстановить хотя бы архив от 8 июня.
http://narod.ru/disk/53817983001.fc83...D.rar.html

http://narod.ru/disk/53817950001.de97...12.dt.html

http://narod.ru/disk/53817914001.b516...12.dt.html

1С у нас 8.1.14.72 пользователь Мария пароль торк

Если будут вопросы то можно через личку спросить или скайп kreuk84
Буду очень благодарен за помощь!
218. Dunpeal1 07.07.12 18:00 Сейчас в теме
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. При обновлении базы ЗиУП произошел сбой записи изменений и теперь база не открывается даже в конфигураторе. chdbfl.exe пишет про повторяющееся имя таблицы _infoRgChngR7437 и действительно Tool_1CD показывает что таких таблиц две, обе пустые.
219. LadyDy 5 16.07.12 21:28 Сейчас в теме
Помогите пжл, при обновлении (выгрузку естественно не сделала) вышибло интернет. Конфигурация, базовая (файловая) в этот момент обновлялась. Сейчас не загружает. Ругается вот так "Внимание!!! При обновлении данных, после последней реструктуризации, произошла критическая ошибка. Повторить обновление?". Скачала 1С Tools. Выгрузила конфигурацию, все нормально. Хочу следуя совету убрать commit. Только как не понимаю. Подскажите пжл. Или как заменить таблицу config, с имеющегося бекапа.
220. ndevice 19.07.12 15:08 Сейчас в теме
Здравствуйте,
У меня такая проблема, пытаемся восстановить базу после того как был отформатирован жесткий, на котором лежала база. Жесткий отдали спецам на восстановление - получили одну работоспособную Базу и кучу мёртвых, среди которых одна нужная.
Попробовал открыть её в 1CD_Tools, при открытии выдало 1200 ошибок.
chddbfl.exe пишет "Повреждено содержимое внутреннего файла <Описание базы данных>"
Есть её копия месячной давности. Подскажите есть смысл пытаться её собрать или это окончательный мертвец?
221. chock30rus 25.07.12 15:47 Сейчас в теме
Доброго дня. Проблема такова: 1С УТ пару раз вылетала, решил сделать тестирование и исправление через Конфигуратор. В процессе тестирования комп завис намертво.
Ребут и... база не запускается никак. Ни в предприятии, ни в конфигураторе ("файл базы данных повреждён...").
chdbfl.exe говорит:
"Поврежден заголовок файла базы данных
Повреждено содержимое внутреннего файла <Описание базы данных>"

бэкапы по странной случайности были заархивированы с ошибкой.
Последний живой бэкап от февраля... полгода работы фтопку...

о, великий awa, спасший много задниц, Прошу помощи.

ссылки:
дохлая база - http://narod.ru/disk/57801767001.b0a08f0425512cb0d53edefaa004a51d/1Cv8%20crash.rar.html
живая база (февраль) - http://narod.ru/disk/57802764001.338ce441453f4655232acec02b75831f/1Cv8%20febr.rar.html
222. Медведь 09.09.12 10:49 Сейчас в теме
Доброго дня. Помогите восстановить базу данных, chdbfl.exe говорит:
"Поврежден заголовок файла базы данных
Повреждено содержимое внутреннего файла <Описание базы данных>"

бэкап отсутствует, прошу вашей помощи
223. gram1323 13.09.12 13:16 Сейчас в теме
Здравствуйте! Сегодня починил файл 1CD следующим образом: Поменял таблицу CONFIG битой базы на таблицу CONFIG не битой базы той же конфигурации. И так по порядку:
1. Устанавливаем новую чистую базу той же конфигурации и открываем ее в режиме 1С Предприятие и закрываем.
2. Открываем файл 1CD чистой и битой базы в програме HxD (http://en.wikipedia.org/wiki/HxD)
3. Переходим к строке 00004020 и понимаем что таблица CONFIG начинается с строки 00005000 (я думаю у всех так) и заканчивается она у всех по разному так как размер ее в чистой базе и в битой разный! Чтобы узнать где она заканчивается в строке 00004020 читаем 9,10,11,12 группу чисел-букв (слева на право) и читаем эту группу чисел-букв с права на лево. У меня выглядит вот так: BA 74 00 00 . Это Значит что таблица CONFIGSAVE (следующая за таблицей CONFIG) начинается со строки 074BA000 (таблица CONFIGSAVE не должна обязательно начинаться со слова CONFIGSAVE)
4. Копируем таблицу CONFIG со строки 00005000 по строку 074BA000(не включая эту строку!!!!!!!, поскольку эта строка принадлежит таблице CONFIGSAVE) чистой базы в битую базу таблицы CONFIG со строки 00005000 по строку где заканчивается таблица(как посмотреть написано выше). (в редакторе: "скопировать и потом "вставить с заменой")
5. Обычно в битой базе таблица CONFIG больше чем в чистой, поэтому все остальное заменяем нулями чтобы размер остался таким же.
DarkDaemon; a_v_u; mikaizh; +3 Ответить
224. Vitalik00011 20.09.12 16:03 Сейчас в теме
Здравствуйте,уважаемые форумчане!У клиента возникла следующая проблема: при обновлении конфигурации выключили электричество,после чего запуск в режиме 1С Предприятия выдает ошибку: "Обнаружена незавершенная операция сохранения конфигурации.Для продолжения операции необходимо завершить операцию".И две кнопочки,которые естественно лишь дают иллюзию выбора :-) "Завершить работу" и "перезапустить".

При запуске в режиме конфигурации вываливается окно с текстом:
"Внимание!!! При обновлении данных,после последней реструктуризации,произошла критическая ошибка.Повторить обновление?"
По традиции 2 кнопки "Да" и "Нет".
Про вариант "Нет" и так все понятно,а при варианте "Да" 1С вываливается с ошибкой.
Пробовал заменять CONFIG по указанной выше методике,в итоге база открывается в Конфигураторе,позволяет делать загрузку/выгрузку,но при тестировании продолжает вываливаться с ошибкой!
chdbfl.exe что до,что после манипуляции говорит что ошибок нет.Tools_1CD тоже ничего ошибочного не находит.

Бэкапа вообще нет никакого, имеется лишь битая и чистая конфа.Кто-нибудь может помочь вытащить информацию?Это вообще можно сделать?
Битая база
Пустая база
229. diwoland 27.09.12 08:31 Сейчас в теме
(224) Vitalik00011, не знаю насколько актуально, но моим методом можно реабилитировать вашу базу. с одним изменением - у вас одна строчка commit. Если нужно могу выложить вашу исправленную БД
233. Vitalik00011 28.09.12 17:34 Сейчас в теме
(229) diwoland, Хотелось бы хотя бы в вкратце узнать как вы ее починили.Т.к. лучше дать человеку удочку чем рыбу...
234. Vitalik00011 28.09.12 18:46 Сейчас в теме
(229) diwoland, спасибо огромное за наводку... WinHex'ом нашел строку commit и заметил что стороки до нее и после имеют вид "20 00 20 00....",заменил строку commit на строки "20 00 20 00...",сохранил,запустил утилиту chdbfl она нашла и исправила ошибки все,кроме одной,после чего запустил базу в режиме конфигуратора,сделал выгрузку (на всякий...) и запустил базу в режиме.К моему удивлению база оказалась рабочей )) Спасибо всем за помощь!
225. mikaizh 22.09.12 14:29 Сейчас в теме
cделать можно, в худшем случае выгружать tool_1cd в xml и загружать в 1с http://infostart.ru/public/143704/
226. antoni143 22.09.12 19:36 Сейчас в теме
awa, с нижайшим поклоном от лица нашего бухгалтера прошу о помощи. У нас случилась оказия с БД 1cv82 при обновлении. Последний бэкап был в марте.
chdbfl пишет, что все хорошо. tool_1CD ни бэкап ни сломанную базу не воспринимает.

Со слов бухгалтера:
Платформа – 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.301)
Бухгалтерия строительной организации, редакция 2.0 (2.0.37.3) , обновлялась на 2.0.38.1. Обновление происходило из Бухгалтерии (не из Конфигуратора), Меню Сервис-Обновление конфигурации-Локальный сетевой каталог-Укажите файл обновления. Файл обновления находился на жестком диске, был скачен с пользовательского сайта, и разархивирован. Программа попросила перезапустить 1С и начала обновление. Обновлялась долго, зависла, задача была снята через диспетчер задач.

Бэкап:
Бухгалтерия строительной организации, редакция 2.0 (2.0.35.1)

Если есть шансы на восстановление, и вы согласитесь помочь - скину ссылку на базы в личку.
Заранее спасибо.
227. antoni143 24.09.12 13:36 Сейчас в теме
Многоуважаемый awa, спасибо за помощь! База работает, бухгалтер счастлива, качаем автобэкаперы))
228. diwoland 25.09.12 09:35 Сейчас в теме
При обновлении самописной файловой базы произошла какая-то ошибка. Структуру данных не менял. Добавил 1 строчку в модуль. База перестала загружаться. Ругается вот так "Внимание!!! При обновлении данных, после последней реструктуризации, произошла критическая ошибка. Повторить обновление?". Ответ "Да" приводит к критической ошибке, ответ "Нет" соответственно не приводит ни к чему.
Скачал 1СD Tools (спасибо awa). Следуя совету http://infostart.ru/public/138797/ хочу убрать commit и dbStruFinal. В 1С Tools установил галочку "Отображать смещения в файле записей таблицы", выяснил где находятся данные записи (у меня были 0x558F0AA8 и 0x558F0BCA, но у всех естественно разные адреса) и при помощи HEX-редактора залил 0000 с адреса 0x558F0AA8 до 0x558F0CEC (начало следующей записи).
В результате имеем:
1. БД заработала.
2. В табличке Config две пустых строки, которые никак не сказываются на работоспособности.
Строчки убрал загрузкой конфигурации, выгруженной посредством 1СD Tools.
230. natali_gasparian 1 27.09.12 11:14 Сейчас в теме
Добрый день! Очень нужна помощь!!! При обновлении SQL базы произошла какая-то ошибка. Структура данных не изменялась, только модуль формы справочника.При загрузке след: "Внимание!!! При обновлении данных, после последней реструктуризации, произошла критическая ошибка. Повторить обновление?". Ответ "Да" приводит к критической ошибке, ответ "Нет" соответственно не приводит ни к чему.
231. mikaizh 27.09.12 11:27 Сейчас в теме
232. natali_gasparian 1 27.09.12 15:36 Сейчас в теме
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Помогло!!!
235. Alexev 02.10.12 21:19 Сейчас в теме
Добрый вечер!
Зарплата и кадры 2.5
Повреждение произошло во время обновления. Вывалилась ошибка про повреждение БД. Проверка chdbfl сказала, что исправлено 0 из 1 записи. Пользователь не помнит какой таблицы.
При запуске ругается: Ошибка SDBL: Разрушена структура базы данных 1С.
Никто не берется помочь, даже за деньги!
База большая, т.е. данные, вроде как, на месте. Tool_1cd открывает без проблем.
Может здесь есть умельцы?
http://files.mail.ru/EBB9Q1

Резервных копий нет. Уже себя и других выпорол...

Для личных вопросов и предложений alexev@yandex.ru

Заранее спасибо!
236. Alexev 04.10.12 09:09 Сейчас в теме
Все, проблема решена.
Большое спасибо Валерию!!!
237. Vitalik00011 04.10.12 11:23 Сейчас в теме
(236) Alexev, Рекомендую зайти в конфигуратор и попробовать открыть конфигурацию.У меня вываливалась ошибка.Выгрузить и загрузить конфигурацию (на место битой) естественно не получалось,но т.к. база открывалась в режиме 1с предприятие,то с помощью стандартной обработки описания структуры метаданных конфигурации "MD82Exp.epf" создали описание битой конфигурации и пустой с аналогичным номером релиза,затем, в конфигурации Конвертация данных на основании этих двух описаний создали правило обмена (при этом конфигурация-источник - это битая база,а конфигурация-приемник -это пустая).Т.к. конфигурации и релизы одинаковые-проблем не возникает и правило создается,после чего его необходимо сохранить,открыть битую базу в режиме 1с предприятие и открыть Сервис->Прочие обмены данными->Универсальный обмен по XML,выбрать имя файла правила выборки и задать имя и место сохранения файла данных,после чего нажать "Выгрузить данные".После успешного создания,открываете пустую конфигурацию,так же открываете Универсальный обмен по XML,но переходите на вкладку Загрузить данные,выбираете файл с данными и нажимаете загрузить данные.После этого необходимо проверить справочники на дублирующие записи, перепровести документы и закрыть месяца.
238. skela007 23.10.12 00:51 Сейчас в теме
Добрый день !! Уважаемый Валерий помогите пожалуйста восстановить базу 1с 8.2 У нас посыпался винт вот что получилось с него достать http://narod.ru/disk/62814253001.cac1e84102ef3ed41afaa4b11a4a6c0b/1Cv8.1CD.html
соответственно бекапов никто не делал ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО
239. tagan3 26.10.12 17:50 Сейчас в теме
Доброго времени суток, возникла такая проблема, база открывается, но в ней осталась только организация и пользователи, размер базы 800 мб значит что то все таки в ней есть, как можно восстановить данные?
240. stelp 02.11.12 15:33 Сейчас в теме
Очень нужна помощь. При загрузке базы пишет это-Ошибка при выполнении операции с информационной базой
Файл базы данных поврежден., При проверке chdbfl выдает вот -Поврежден заголовок файла базы данных
Повреждено содержимое внутреннего файла <Описание базы данных> Копия конечно же 3 месяца назад. База здесь. Кто может подскажите есть шансы оживить? База здесь http://files.mail.ru/8WKZ8Z
241. МихаилМ 03.11.12 11:30 Сейчас в теме
(240) восстановить можно. таблицы документов, справочников в основном не повреждены. досталось регистрам и журналам.
243. stelp 04.11.12 22:17 Сейчас в теме
(241) МихаилМ,
Сам я конечно же осилить не смогу, попробовал но ничего не получилось. Начал восстанавливать базу по приходным накладным но время заберет много. Ребят, выручайте. Спасите еще одну голову
244. МихаилМ 05.11.12 12:23 Сейчас в теме
(241)
обратитесь к AWA http://infostart.ru/profile/13819/

он за .... руб Вам восстановит.

или сами с помощью Tool_1CD

и обработок переноса данных, которые генерирует Tool_1CD.
242. wlzard 03.11.12 16:07 Сейчас в теме
Я тоже многое подчеркнул тут! Всем пасибки!
245. Кусёна 08.11.12 15:34 Сейчас в теме
Добрый день! Помогите, пожалуйста, иначе меня повесят на работе!!!
Обновляла базу данных и так получилось, что обновление прервалось... Возобновить у программы не получилось... Теперь при попытке входа вылетает окошко сначала "Подождите...", а потом "1cv8.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства". Через Конфигуратор тоже самое...
246. natali_gasparian 1 08.11.12 15:36 Сейчас в теме
(245) Кусёна, (245) Кусёна, База файловая или серверная?
247. andrewks 1370 08.11.12 15:42 Сейчас в теме
(245) Кусёна, от какого числа последний архив, и есть ли архивы вообще?
248. МихаилМ 08.11.12 20:33 Сейчас в теме
(245)
выгружайте базу в интернет.

например
files.mail.ru
либо
narod.ru/disk
249. bamby 10.12.12 00:58 Сейчас в теме
Все добрый день.
и просьба о помощи.
1с 8.1 ут
не хотела выгружаться, копироваться, ремонтироваться из конфигуратора.
Хватило ума запустить checkdbf без тупого копирования файла базы. База 11,5 гигов. Как итог:
в реализации товаров и услуг с 16 октября (за 1,5 месяца) исчезли все поля внутри каждой накладной (соответственно и в счетах-фактурах). Т.е. в реестре видишь сумму, дату, контрагента. А заходишь внутрь - там товара нет.
При этом с приходами товара, деньгами, списаниями и пр. - все в порядке.
И ведомость по взаиморасчетам показывает верно.
И остатки на складе (в оборотке) также показывает верно.
Если зайти в регистр накопления - товары на складах - он показывает все эти накладные. И что за товар в нем.
Что делать? Можно как-то восстановить, чтобы накладные опять можно было редактировать и распечатывать.
253. diwoland 17.12.12 12:57 Сейчас в теме
(249) bamby, Если движения в регистрах сохранились, по то регистрам продаж и Партий товаров можно восстановить строчки в документах. Не знаю, есть ли такие обработки, но под такой случай можно и написать, главное не перепроводить поврежденные документы
255. bamby 18.12.12 06:12 Сейчас в теме
(253) Спасибо. Мне как раз такую уже позавчера написали. Вопрос решился. Исчезли только те накладные, которые были не проведены.
250. Иной 10.12.12 02:21 Сейчас в теме
Здравствуйте.

Вот недавно случился случай =). Программеры обновляли конфу в тестовой базе, нуи процес обновления завалился. Дальнейшие попытки работы с базой давали в итоге "Ошибка SDBL: Разрушена структура базы данных 1С:Предприятия".

Благо база тестовая и все обошлось разворачиванием бекапа. Да, бекапы пишутся ежедневно, но вероятность потери данных до дня сохраняется (предприятие большое с большим количеством документов ежечасно и круглосуточно).

База SQL, размер порядка 80-90 Гб.

Интересна сама методология поиска выхода из такой проблемы. Поскольку конфу насилуют программеры а бекапы делают админы (и ни те ни другие не вмешиваются в жизнь друг друга без надобности), делать бекапы перед внесением изменений в конфу не получится.

Что посоветуете? В рамках устранения рисков и информационной безопасности =).

Заранее спасибо.
251. МихаилМ 14.12.12 14:59 Сейчас в теме
(250)
коли клиент-сервер: делать резервные копии, каждые 5 минут.
а перед обновлением - на время отключать.

копии инкреминтальные.
252. Иной 14.12.12 17:32 Сейчас в теме
Сейчас модель FULL, и каждые 2 часа полный бекап транзакций. В принципе можно ещё и инкриментный, наверное, каждые 5-10 минут прикрутить... Не скажется ли это на производительности? Ибо одновременно работает 100-150 человек. Не будут ли возникать лишние блокировки?
254. AlenaSa 30 18.12.12 00:01 Сейчас в теме
Написала Валерию, но поскольку ситуация сложная, а времени всего до завтрашнего утра, то дублирую и здесь.
Вдруг свершится чудо, кто-то откликнется и сможет помочь.

Моя ситуация конечно гиблая, потому что запустила chdbfl не сделав копию поврежденной базы и даже не посмотрела перед этим какой у нее был размер(база файловая). Уж потом из поста Валерия поняла, как я жутко ошиблась. База теперь размером 2 кБ . Понимаю, что это полный труп. В Tool_1CD ,конечно, не открывается. Пишу в надежде на суперчудо. Может быть как-то можно что-то собрать с диска? ведь физически на диске где-то ещё лежат таблицы от того почти гига , каким размером база была..

Есть какие идеи по восстановлению? Если кто может помочь, или хотя бы попробовать это сделать, откликнитесь , плиз .
256. andrewks 1370 18.12.12 07:36 Сейчас в теме
(254) AlenaSa, плохо дело. данные могут быть раскиданы по всему диску, а часть, скорее всего, уже перезаписана
259. AlenaSa 30 20.12.12 22:55 Сейчас в теме
(256) Спасибо за ответ. Надеялась на чудо. Но и гуру awa Валерий в личной переписке подтвердил, что чудес не бывает. Причем высказал мнение, что врядли это обработка chdbfl так уменьшила файл. Произошло что-то непонятное при сбойном отключении питания в локальной сети на части копьютеров, работающих с базой по сети.

Пришлось восстанавливать базу из архива, конечно же , трехмесячной давности.
Немного облегчила участь пользователей тем, что занесла список пустых документов из текстового лог-файла журнала документов, который сохранился за весь период. Эту обработку можно скачать здесь тем, для кого будет актуально.

И дабы не повторять таких кошмаров настроила автоматическое архивирование простеньким bat файлом. Тоже можно скачать здесь
257. spa07 18.12.12 11:32 Сейчас в теме
Платформа 8.2.13.*
Релиз БП 2.0.22.1, файловый вариант.
При открытии базы 1С выдает следующую ошибку "Ошибка SDBL: Разрушена структура базы данных 1С:Предприятия". Это произошло после того как при обновлении произошли сбои в работе локальной сети (обновлял по сети).
Опишу последовательность действий, может чем-то поможет.
0. Выгрузка ИБ перед обновлением НЕ производилась.
1. В процессе обновления отвалилась сеть.
2. Откат к конфигурации БД.
3. Тестирование и исправление выдало сообщение, что нарушена физическая целостность ИБ.
4. Исправление ошибок chdbfl.exe написало, что удалось восстановить k из n-ого количества записей.
5. При входе в режиме Конфигуратора выдает ошибку после авторизации пользователя. В режиме Предприятия отваливается сразу.
При открытии файла 1cv8.1CD через Tool_1CD выдается сообщение об отсутствии таблицы DBSCHEMA.

Просматривал файл 1cv8.1CD через шестнадцатиричный редактор, поиск юникодовой текстовой строки "DBSCHEMA" ничего не выдал. Пытался "впихнуть" таблицу DBSCHEMA из чистой конфигурации 2.0.22.1 релиза, и из единственного апрельского бэкапа - не помогает. С ошибкой "Длина файла в блоках и количество блоков в заголовке не равны" я научился справляться, нужно менять значение в блоке 0. В таблице CONFIG помимо строк root, version и versions имеются строки root.new, version.new и versions.new. Если я правильно понимаю, это значит, что ИБ до конца не обновилась и висит в промежуточном состоянии.
258. diwoland 20.12.12 11:33 Сейчас в теме
(257) spa07, Есть ли сохраненный файл 1CD, на котором не запускалось тестирование и исправление, а равно chdbfl, а еще лучше и до отката к конфигурации БД? Попробовать открыть его через Tool_1CD. Возможно там есть DBSCHEMA
260. andrewks 1370 21.12.12 08:16 Сейчас в теме
(257) spa07, какие-нибудь архивы (пусть давнишние) есть? поломанную базу выложить можете?
261. rusALk 07.01.13 00:05 Сейчас в теме
Валерий - awa - КУДЕСНИК!!!
Спасибо вам большое за восстановление базы!!!
Всем пострадавшим от своей безалаберности рекомендую.
262. LENNARD 13.01.13 20:42 Сейчас в теме
помогите плиз. ошибка формата потока. перепробовал все что было на тему. ни чего не помогло. 1с 8.1
263. andrewks 1370 13.01.13 21:26 Сейчас в теме
(262) LENNARD, могу посмотреть. скиньте ссылку на базу в личку
265. andrewks 1370 13.01.13 23:54 Сейчас в теме
(264) LENNARD, что за конфигурация была? есть какой-нибудь архив (пусть даже старый)?
266. ZemfiraM 15.01.13 21:31 Сейчас в теме
Здравствуйте!
помогите пожалуйста, у меня база 1С 8.2., при обновлении программа сообщила, что необходимо установить платформу не ниже 8.2.15. скачала 8.2.17 установила, программа запросила преобразование, после чего программа выдала ошибку и не стала открываться, к сожалению резервная копия была испорчена в процессе попыток восстановить базу.
сейчас при запуске выдается вот такая ошибка:
Невосстановимая ошибка
Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/login:
по причине:
Ошибка при выполнении операции с информационной базой
Несовместимая версия файла базы данных 'D:\БАЗЫ 1С\2011\1/1Cv8.1CD'
по причине:
Несовместимая версия файла базы данных 'D:\БАЗЫ 1С\2011\1/1Cv8.1CD'

скажите, если шанс восстановить базу, программисты обеспечивающие поддержку 1С сказали что вряд ли(
267. andrewks 1370 15.01.13 22:47 Сейчас в теме
(266) ZemfiraM, напишите мне в личку ссылку на базу, посмотрю
268. FaTeieDeR 19.01.13 07:53 Сейчас в теме
Всем привет...
Нежданно - негаданно слетела база. Причем довольно интересно: базу открыть можно, просмотреть данные можно, но при попытке изменить или попытаться выгрузить - аварийное закрытие 1с 8.2. - без вывода ошибок.
Запустил исправление - ошибок не обнаружено.
Сначала погрешил на битую конфигурацию - залил конфигурацию из бэкапа недельной давности - загрузилась, но обновится не дала - вылетела во время обработки структуры базы данных.
Подозреваю, что где то в какой то таблице произошли смещения.
Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
269. andrewks 1370 19.01.13 09:30 Сейчас в теме
(268) FaTeieDeR, скиньте мне ссылку на базу в личку, посмотрю, как будет время
270. FaTeieDeR 19.01.13 12:38 Сейчас в теме
Спасибо, но зря наверное побеспокоил.
Выгрузка стандартными способами не работает, но внешними обработками по одному часть нужных данных выдернул. Самые важные данные сохранены - остальное бухгалтерия восстановит быстро.
271. Iscra 22.01.13 07:29 Сейчас в теме
А можно как-нибудь с помощью Tool+1CD выгрузить сразу все таблицы в xml? А то выгружать по одной долго.
272. МихаилМ 22.01.13 11:40 Сейчас в теме
(271)
можно. читайте описание.
273. HanterVol 8 25.01.13 07:44 Сейчас в теме
Подскажите, что не правильно делаю.
Есть рухнувшая база (свет отключили в процессе обновления ИБ).
cf из неё я вытащил.(хотя в принципе это почти стандартная бух)
Tool_1CD жалуется на таблицу config (при её просмотре) и на разницу блоков.
Пробовал вышеописанными способами восстановить, но у меня размер config в битой МЕНЬШЕ чем в той, что создал из cf.
база http://file.qip.ru/file/zFrcTRI4/1Cv8.html
274. andrewks 1370 25.01.13 16:59 Сейчас в теме
(273) HanterVol, какие-нибудь старые бэкапы имеются?
хотя в принципе это почти стандартная бух

какая конкретно конфа, релиз?
280. HanterVol 8 27.01.13 09:19 Сейчас в теме
(274) andrewks, HanterVol, какие-нибудь старые бэкапы имеются?
Есть бэкапы аналогичной конфигурации (если помогут) т.к. стояло 2 идентичные конфигурации
Вылетело при обновлении со старой 2.0.36.9 на 2.0.43.13
Вот вопросик есть..а если я блок CONFIG из новой скопирую в не вместо прежнего а в конец файла и смещение туда пропишу работать будет?
А то пробовал подменять CONFIG (рабочая больше чем поврежденная) при этом соотвественно убиваются CONFIGSAVE(что в принципе пофиг) но и PARAMS.
tools_1cd все таблицы кроме CONFIGSAVE и PARAMS после этого читает..данные я тоже вижу. но 1с ни в конф. ни в предприятие не заходит
281. andrewks 1370 27.01.13 09:37 Сейчас в теме
(280) HanterVol, может быть не всё так просто. попробуйте. а если не получится - отписал Вам в личку
275. МихаилМ 26.01.13 14:22 Сейчас в теме
(273)
Вам поможет статья замены таблицы CONFIG
http://infostart.ru/public/155427/

ну или попробуйте преименовать. у меня с 1 раза не получилось, но теоретически возможно.
или перегрузите с скл и поменяйте CONFIG на CONFIGSAVE
276. andrewks 1370 26.01.13 14:58 Сейчас в теме
(275) МихаилМ, интересно, как может помочь переименование таблицы CONFIG?
277. МихаилМ 26.01.13 17:17 Сейчас в теме
(276) andrewks, таблица CONFIG битая (пустая). ближайшая конфа в CONFIGSAVE.
сответственно подменой (переименованием) CONFIGSAVE в CONFIG с вероятностью >95% получим работоспособную бд.
только при переименовании нужно разобраться с пустым местом от "SAVE"
278. andrewks 1370 26.01.13 18:06 Сейчас в теме
(277) МихаилМ,
сответственно подменой (переименованием) CONFIGSAVE в CONFIG с вероятностью >95% получим работоспособную бд

это неверное умозаключение. CONFIGSAVE не содержит полноценную конфу (за исключением мало кому интересной конфы поставщика), это раз, и может отличаться от конфы БД, это два.

мне трудно даже представить случай, когда бы замена таблицы CONFIGSAVE на CONFIG помогла бы полностью восстановить работоспособность базы
279. МихаилМ 26.01.13 18:55 Сейчас в теме
(278) Согласен, что не прав: в конфиг CONFIGSAVE не вся конфигурация, не считая поставщиков.
282. HanterVol 8 27.01.13 10:34 Сейчас в теме
460. RA85 14 23.02.17 10:07 Сейчас в теме
Добрый день. Прошу помочь с восстановлением инф.базы. Не могу выгрузить данные в сервис, выходит следующая ошибка:
"{ОбщаяФорма.ВыгрузкаДанных.Форма(282)}: При выгрузке данных произошла ошибка: Ошибка СУБД:
Файл базы данных поврежден 'C:\XXX\/1Cv8.1CD'
по причине:
Файл базы данных поврежден 'C:\XXX\/1Cv8.1CD'.

Расширенная информация для службы поддержки записана в журнал регистрации. Если Вам неизвестна причина ошибки - рекомендуется обратиться в службу технической поддержки, предоставив для расследования информационную базу и выгрузку журнала регистрации."


Попробовал chdbfl, в результате: http://prntscr.com/ecb92d

Конфигурация: Бухгалтерия предприятия 3.0.
База используется, пользователи в ней работают без проблем.

Прошу подсказать способы решения проблемы, либо починить инф.базу за вознаграждение.
Прикрепленные файлы:
461. Cooler 22 23.02.17 10:34 Сейчас в теме
(460)
Прошу подсказать способы решения проблемы
Надо открывать базу в утилите Tool_1CD и смотреть, что там с проблемной таблицей. Возможно, дело и не только в V8USERS, просто chdbfl.exe на ней спотыкается и дальше уже ничего не проверяет.

либо починить инф.базу за вознаграждение
Чтобы что-то починить, надо иметь к этому доступ. Выложите архив с базой куда-нибудь на файлообменник, а ссылку - или опубликуйте, или кому-то в личку, кто вызывает доверие. Желающие, я думаю, найдутся, особенно "за вознаграждение".

P.S. И неплохо бы сразу уточнить: бэкап базы хоть какой-то есть?
462. RA85 14 23.02.17 12:57 Сейчас в теме
(461)
Благодарю за наводку. С помощью Tool_1CD удалил дубль таблицы, далее chbdfl смог сделать свою работу и база выгружается в сервис. Ещё раз спасибо.
284. IgorZeta 18.02.13 15:58 Сейчас в теме
Валерий, добрый день.

Прошу помощи !

Сбойнула файловая версия 1с ( 2.0 (2.0.42.5) - при обновлении конфигурации, последний бэкап месячной давности
Пробовал сам починить - но не выходит каменная чаша

Фалики выложиложил , ссылки могу в личку сбросить

masterzet@mail.ru
Игорь
285. svetic2013 24.02.13 22:14 Сейчас в теме
Помогите пожалуйста в процессе обновления 1с вырубился ноутбук и 1с не запускается пишет разрушена структура базы данных. Сохраненной копии соответственно нет. Запустила Tool1CD - отсутствует таблица DBSCHEMA. ПОМОГИТЕ!!!
287. andrewks 1370 26.02.13 18:16 Сейчас в теме
(285) svetic2013, Ваша проблема всё ещё актуальна, или уже нет?
286. IgorZeta 26.02.13 16:41 Сейчас в теме
Огромное спасибо Валерию и всем кто пытался помочь !!!

Все очень оперативно, база завелась, ну и мы настоили бэкапы по человечески !
288. IgorMan2 09.03.13 11:18 Сейчас в теме
Что то случилось с базой во время работы. Поймали вирус, он попортил базу зашифровал - расшифровали, но база все равно не работает :( "Файл базы данных поврежден". Что делать?
289. azrak 23.04.13 01:46 Сейчас в теме
Платформа 8.2.18.61
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.47.5)
Файловая БД, 2 пользователя с одного компа.
После обновления через конфигуратор (не динамическое), упала
chdbfl ошибок не находит. Выгрузить/загрузить БД не помогает. Кэш чистил. При попытке зайти пользователем или протестировать через конфигуратор на логическую целостность или внести изменения в Конфигурацию падает с виндовым сообщением об ошибке.

Имя сбойного приложения: 1CV8.exe, версия: 8.2.18.61, отметка времени: 0x514b79ed
Имя сбойного модуля: backend.dll, версия: 8.2.18.61, отметка времени 0x514b7d81
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00043b48
Идентификатор сбойного процесса: 0x7d0
Время запуска сбойного приложения: 0x01ce3f836cfda424
Путь сбойного приложения: C:\1cv82\8.2.18.61\bin\1CV8.exe
Путь сбойного модуля: C:\1cv82\8.2.18.61\bin\backend.dll
Код отчета: ac4e30d3-ab76-11e2-a889-00252244ad59

Сам файл базы весит 1,8 гига. Конфигурацию даёт выгружать и создаёт новую пустую базу без проблем.
Tool1CD ошибок не видит. Последний бэкап несколько дней назад, не работает =(

geletar@mail.ru
Владимир
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот