Подключение ККТ Атол УТ 10.3 через RDP проброс com порта. Очень долго открываются документы.
1.
andrey7617
102
01.06.26 18:58
Сейчас в теме
Добрый день уважаемые форумчане.
Прошу помощи у гуру ...
Есть сервер там стоит УТ 10.3 (10.3.87.2). К ней подключаемся через rdp. С проставленной галочкой порты.
на обоих концах (сервер и клиент) поставил драйвер Атол 10.9.3.1
все подключается все работает .
Но если открываешь документ к которому подключается касса (Например оплата по платежной карте или Реализация) - так долго открывается документ что всех начинает это бесить ...
если отключить галочку ккм в подлючаемом оборудование - все ок работает достаточно быстро.
При этом подлючен сканер в режиме клавиатуры - опять же работает быстро с ним, как только включаешь Атол ККМ беда (((
Куда копать ? как заставить 1с УТ 10.3 работать быстро ???
Заранее огромное спасибо !!!
Прошу помощи у гуру ...
Есть сервер там стоит УТ 10.3 (10.3.87.2). К ней подключаемся через rdp. С проставленной галочкой порты.
на обоих концах (сервер и клиент) поставил драйвер Атол 10.9.3.1
все подключается все работает .
Но если открываешь документ к которому подключается касса (Например оплата по платежной карте или Реализация) - так долго открывается документ что всех начинает это бесить ...
если отключить галочку ккм в подлючаемом оборудование - все ок работает достаточно быстро.
При этом подлючен сканер в режиме клавиатуры - опять же работает быстро с ним, как только включаешь Атол ККМ беда (((
Куда копать ? как заставить 1с УТ 10.3 работать быстро ???
Заранее огромное спасибо !!!
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
(1) Сервер удалённого подключения предназначен для обеспечения скоростного доступа к ККТ на больших расстояниях и медленных каналах связи, где проброс COM-портов или прямое подключение по TPC/IP к ККТ работает нестабильно (например, в терминальной сессии Windows). Сервер использует порт 19524.
2.
Avatarzorro
74
02.06.26 01:53
Сейчас в теме
поставить платформу на кассу и подрубаться с платформы, чтоб у тебя все железно было на компе. Судя по тексту проблем с этим не будет
4.
andrey7617
102
02.06.26 11:33
Сейчас в теме
поставить платформу на кассу и подрубаться с платформы
там обычные формы - только если подключаться через ВПН к роутеру и расшаривать папку.
Я так делал оно работает, только платформа в таком случае не видит драйвер атол 10 (((
6.
andrey7617
102
02.06.26 13:27
Сейчас в теме
Добрый день! А модель кассы какая?
Некоторые модели можно подключить через ethernet и тогда проблема должна решиться.
Некоторые модели можно подключить через ethernet и тогда проблема должна решиться.
- атол 30ф езернета нету (((
Это тормозит работа с Атоловской обработкой, там весь процесс вызывает кучу лишних процедур и функций, которые как паутина опутали всю конфу. Отказать от использования обработки и перейти на прямую работу (СОМ) с драйвером.
8.
andrey7617
102
03.06.26 01:08
Сейчас в теме
Сервер удалённого подключения предназначен для обеспечения скоростного доступа к ККТ
уважаемый Влад подскажите плиз - где есть подробная инструкция как настроить этот Сервер удалённого подключения
как я понимаю на клиенте где стоит касса ставлю галочку Сервер удалённого подключения.
1) на сервере при установке драйвера должна стоят галочка Сервер удалённого подключения?
2) в параметрах подключения что указывать ? IP адрес ПК клиента ? Я правильно понимаю что на клиенте должен быть белый IP ? а ниже соединение просто все удалить или что делать ? можете скрин прислать как это правильно настраивать ?
Прикрепленные файлы:
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот