Подключение ККТ Атол УТ 10.3 через RDP проброс com порта. Очень долго открываются документы.

1. andrey7617 102 01.06.26 18:58 Сейчас в теме
Добрый день уважаемые форумчане.
Прошу помощи у гуру ...

Есть сервер там стоит УТ 10.3 (10.3.87.2). К ней подключаемся через rdp. С проставленной галочкой порты.
на обоих концах (сервер и клиент) поставил драйвер Атол 10.9.3.1
все подключается все работает .

Но если открываешь документ к которому подключается касса (Например оплата по платежной карте или Реализация) - так долго открывается документ что всех начинает это бесить ...

если отключить галочку ккм в подлючаемом оборудование - все ок работает достаточно быстро.
При этом подлючен сканер в режиме клавиатуры - опять же работает быстро с ним, как только включаешь Атол ККМ беда (((

Куда копать ? как заставить 1с УТ 10.3 работать быстро ???

Заранее огромное спасибо !!!
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Torin 966 02.06.26 06:24 Сейчас в теме
(1) Сервер удалённого подключения предназначен для обеспечения скоростного доступа к ККТ на больших расстояниях и медленных каналах связи, где проброс COM-портов или прямое подключение по TPC/IP к ККТ работает нестабильно (например, в терминальной сессии Windows). Сервер использует порт 19524.

https://integration.atol.ru/api/#rpc-server
5. na-soft 8 02.06.26 12:59 Сейчас в теме
(1) Добрый день! А модель кассы какая?
Некоторые модели можно подключить через ethernet и тогда проблема должна решиться.
andrey7617; +1 Ответить
2. Avatarzorro 74 02.06.26 01:53 Сейчас в теме
поставить платформу на кассу и подрубаться с платформы, чтоб у тебя все железно было на компе. Судя по тексту проблем с этим не будет
andrey7617; +1 Ответить
4. andrey7617 102 02.06.26 11:33 Сейчас в теме
поставить платформу на кассу и подрубаться с платформы

там обычные формы - только если подключаться через ВПН к роутеру и расшаривать папку.
Я так делал оно работает, только платформа в таком случае не видит драйвер атол 10 (((
6. andrey7617 102 02.06.26 13:27 Сейчас в теме
Добрый день! А модель кассы какая?
Некоторые модели можно подключить через ethernet и тогда проблема должна решиться.

- атол 30ф езернета нету (((
7. grafit 8 02.06.26 13:49 Сейчас в теме
Это тормозит работа с Атоловской обработкой, там весь процесс вызывает кучу лишних процедур и функций, которые как паутина опутали всю конфу. Отказать от использования обработки и перейти на прямую работу (СОМ) с драйвером.
andrey7617; +1 Ответить
8. andrey7617 102 03.06.26 01:08 Сейчас в теме
Сервер удалённого подключения предназначен для обеспечения скоростного доступа к ККТ

уважаемый Влад подскажите плиз - где есть подробная инструкция как настроить этот Сервер удалённого подключения

как я понимаю на клиенте где стоит касса ставлю галочку Сервер удалённого подключения.

1) на сервере при установке драйвера должна стоят галочка Сервер удалённого подключения?
2) в параметрах подключения что указывать ? IP адрес ПК клиента ? Я правильно понимаю что на клиенте должен быть белый IP ? а ниже соединение просто все удалить или что делать ? можете скрин прислать как это правильно настраивать ?
Прикрепленные файлы:
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот