Физическая касса на рабочем месте и пробитие чеков оплаты по интернет(онлайн-оплаты).
1.
DimaTyumenskiy
24.05.26 11:59
Сейчас в теме
Гугл и ИИ говорит что да можно , но уже разговаривал с двумя менеджерами по продажам, один с Атола , другой с бизнес.ру , и они мне клянутся буквально что для пробития чеков по оплатам с сайта нужно только облачная касса !!! А ваша физическая только для продаж с физического места.
Поэтому возник вопрос , кто ошибается ?
Возможно с физической кассы Атол , бить как розничные чеки так и чеки по онлайн оплатам ?
Поэтому возник вопрос , кто ошибается ?
Возможно с физической кассы Атол , бить как розничные чеки так и чеки по онлайн оплатам ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
(1) Вопрос что у вас за сайт, на каком движке, и что за база 1С. Технически варианты решения разные могут быть. Нужно ли делать вам свою интеграцию с атол, или приобретать модуль интеграции, работать через сервис посредник или через программу-коннектор. Есть ли какие-то нюансы в вашей работе, например есть комиссионная торговля, тогда как минимум нужно дорабатывать сайт и/или модуль интеграции с кассой. Количество чеков с приёмом оплаты онлайн, что за платежная система. Короче, как всегда в конечном счёте - это вопрос денег (затрат) и целесообразности. Может дешевле вообще не заморачиваться, а например , если у вас ЮКасса на приём платежей на сайте, подключить их услугу, чтобы они вам как платёжный агент чеки пробивали для покупателей, удерживая свой процент.
(4) Не у всех агентские и не всем корпам подойдёт. А на время почти без разницы. И нужен отгрузочный чек до получения товара (авансового может не быть, или отгрузочный вместо аванса)
И некоторые ругаются на адрес где нет физически (старый/не тот не ошибка в целом). У метрополитена например это Ленинская Слобода, а там даже допустимого отклонения нет.
Или Волгоградский проспект 42к23. Курьер туда НЕ поедет (проезд 3610). Но как бы там...В Детском мире в итоге заказы вылетают из акций ТЦ
И некоторые ругаются на адрес где нет физически (старый/не тот не ошибка в целом). У метрополитена например это Ленинская Слобода, а там даже допустимого отклонения нет.
Или Волгоградский проспект 42к23. Курьер туда НЕ поедет (проезд 3610). Но как бы там...В Детском мире в итоге заказы вылетают из акций ТЦ
(1) Если Я правильно помню, то для того, чтобы бить чеки через ИМ все равно нужен облачный сервис или какая то синхронизация.
У нас это все реализовано через мобильные кассы.
одна у курьеров на доставке, вторая у операторов ИМ в офисе, ее же использую и при самовывозах, а далее обычная синхронизация с 1С для выгрузки/загрузки данных.
В любом случае тут только два пути, дешевый с костылями и дорогой автоматизированный, вам выбирать.
У нас это все реализовано через мобильные кассы.
одна у курьеров на доставке, вторая у операторов ИМ в офисе, ее же использую и при самовывозах, а далее обычная синхронизация с 1С для выгрузки/загрузки данных.
В любом случае тут только два пути, дешевый с костылями и дорогой автоматизированный, вам выбирать.
(1) Добрый день!
Технически можно реализовать вашу задумку, но проблема в том, что покупатель с сайта может купить в любое время, а чек должен прийти сразу, это означает, что ваша физическая касса и отлавливающий покупки комп должны быть всегда включены и доступны. Видимо менеджеры этот момент у вас узнали, поняли, что это не так у вас и поэтому говорят, что нужна вторая облачная касса.
Технически можно реализовать вашу задумку, но проблема в том, что покупатель с сайта может купить в любое время, а чек должен прийти сразу, это означает, что ваша физическая касса и отлавливающий покупки комп должны быть всегда включены и доступны. Видимо менеджеры этот момент у вас узнали, поняли, что это не так у вас и поэтому говорят, что нужна вторая облачная касса.
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот