Ошибка: Нет возможности зафиксировать расчеты с покупателями

1. Sergey_SP 18.05.26 13:13 Сейчас в теме
Добрый день.

Есть две конфигурации БП3 и УНФ3. Релиз актуальный.

В общем в чем суть проблемы, периодически когда в БП начинают перепроводить документы (закрывать месяц), то летит банк в УНФ... причем он был проведенным ранее, а потом резко отменяется проведение... начинаешь разбираться, документ не проводится...

Раньше как-то с танцами и бубнами проходило, но сейчас вообще затык.

Есть контрагент, 2 оплаты по банку и 2 реализации. т.е. документов вообще мало, пытаюсь провести самый первый банк, ловлю ошибку:
Ошибка:
Нет возможности зафиксировать расчеты с покупателями
ХХХ ООО, Основной договор, Долг - остаток задолженность покупателя по документу расчетов меньше разнесенной суммы платежа.
Разнесенная сумма платежа: 3 500 руб..
Остаток задолженности покупателя: 1 500 руб..

Пробую в расшифровке платежа указать и ручной и автоматический способ и галочку предоплата ставил - нет результата.

Раньше в такой ситуации распроводил реализацию и потом последовательно всё проводил, но сейчас не дает даже сделать не проведенным... Ошибка в принципе та же...

Вопрос, как сделать не проведенным реализацию в такой ситуации? Реально "смешно", я понимаю было бы много документов и там что-то бы намудрили, но тут всего 4 документа и что-то его держит... и не понятно как выровнять...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. na-soft 8 18.05.26 13:33 Сейчас в теме
(1)
когда в БП начинают перепроводить документы (закрывать месяц), то летит банк в УНФ

Добрый день! Вы можете не грузить банк БП -> УНФ на время закрытия или навсегда отключить в настройках синхронизации. Или ставить запрет на банк в УНФ по дате, все-равно вам прошлым временем новые платежи не придут.
3. Sergey_SP 18.05.26 20:00 Сейчас в теме
(2) ну это так сказать одна из причин, вопрос то больше как выравнять такую ерунду с взаиморасчетами. т.е. по факту черт с ним что доки пришли из БП, он бы провелся спокойно и в УНФ ничего бы и не узнали, но получается что возникают "ошибки" во взаиморасчетах из-за которых и не проводится... поэтому и хочется понять как выравнять сейчас и почему это происходит, если условно вчера он проводился, а сегодня перестал... т.е. никаких же новых (измененных) данных из БП не пришло, скажем там сумма поменялась или новый платеж, всё старое...
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот