Быстродействие тонкого клиента в сети
Всем привет. Может подскажете направления куда покопать?
Есть сервер 1с 64, он же RDP, MS SQL отдельно стоит. При подключении по RDP в 1с все летает и каких-то лагов незаметно. Но если делать те же операции в той же базе, но в тонком клиенте на пользовательской тачке в сети, то 1с задумывается иногда на десятки секунд на тех же операциях, что летают на RDP. Я не админ если что. Пробовал гонять файлик с клиенской тачки до шары на сервере 1с, большой файлик качается и заливается обратно на 100Мб, т.е. вроде бы скорости хватает. Конфа нетиповая.
Т.к. на самом сервере все летает, то какие есть варианты посмотреть слабые места?
Есть сервер 1с 64, он же RDP, MS SQL отдельно стоит. При подключении по RDP в 1с все летает и каких-то лагов незаметно. Но если делать те же операции в той же базе, но в тонком клиенте на пользовательской тачке в сети, то 1с задумывается иногда на десятки секунд на тех же операциях, что летают на RDP. Я не админ если что. Пробовал гонять файлик с клиенской тачки до шары на сервере 1с, большой файлик качается и заливается обратно на 100Мб, т.е. вроде бы скорости хватает. Конфа нетиповая.
Т.к. на самом сервере все летает, то какие есть варианты посмотреть слабые места?
По теме из базы знаний
- 1С:Управление аптечной сетью
- Особенности работы сервера 1С: Предприятия и PostgreSQL для Windows, повышение быстродействия системы
- 3000 пользователей на трехъядерном Athlon – сверхтонкий веб-клиент для 1С
- Раскручиваем Гайку: разработка ПО для роботов на платформе 1С
- В облако на работу: Вишенка на торте. Быстродействие оборудования, нагрузочное тестирование, балансировка нагрузки в кластере серверов 1С на базе РЕД ОС 8
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
3.
starik-2005
3272
15.05.26 15:23
Сейчас в теме
(1)
. Но если делать те же операции в той же базе, но в тонком клиенте на пользовательской тачке в сети, то 1с задумывается иногда на десятки секунд на тех же операциях, что летают на RDP. Я не админ если что.
Пингани. Если есть пакеты больше 1 мс - это ответ, почему долго. HTTP-сервер спасет.
(1) Может быть, в нетиповой конфигурации неоптимально сделаны приложения (неоправданно большое количество данных передаётся между клиентом и сервером).
На одной машине (Сервер 1С + RDP без выхода трафика между клиентом и сервером 1С в сеть) всё проходит быстро, а при работе клиента по сети может уже тормозиться (а если есть ещё и сетевая активность от других машин - то сильно тормозиться в случайные моменты времени).
В любом случае - админ Вам в помощь.
На одной машине (Сервер 1С + RDP без выхода трафика между клиентом и сервером 1С в сеть) всё проходит быстро, а при работе клиента по сети может уже тормозиться (а если есть ещё и сетевая активность от других машин - то сильно тормозиться в случайные моменты времени).
В любом случае - админ Вам в помощь.
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот