В облаке в одной ИБ ведется учет по 2 фирмам, надо оставить только одну

1. Veika 25 14.05.26 12:13 Сейчас в теме
Изначально в Функциональности установлен реквизит Учет по нескольким организациям. И вели учет в фирме 1 и фирме 2. Теперь необходимо удалить все данные и документы по фирме 2 и оставить учет только по фирме 1. Как это правильно сделать в облаке?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. na-soft 8 14.05.26 14:02 Сейчас в теме
(1) Здравствуйте, нужно выгрузить базу из облака и развернуть локально. Затем нужно сделать разделение по фирмам через механизм РИБ.
2. user_2194807 14.05.26 12:31 Сейчас в теме
... разбери семь мешков фасоли (белую отдели от коричневой), познай самое себя.
(С) Золушка
Риторический вопрос: зачем люди изначально смешивают все в один мешок?
5. na-soft 8 14.05.26 14:05 Сейчас в теме
(2) чтобы обновлять, бекапить, сопровождать одну ИБ, а не много ИБ, а также удобно если общие справочники
6. user_2194807 14.05.26 14:08 Сейчас в теме
(5) Это хорошо для управленки, но не для фискалки.
7. na-soft 8 14.05.26 14:10 Сейчас в теме
8. user_2194807 14.05.26 14:11 Сейчас в теме
(7) Вот и вопрос - нахрена было сразу смешивать фискалку?
Ведь каждый раз одно и то же - разные юрлица, разные собственники, разные главбухи, разные налоговые проверки, постоянные желания "скопируй мне базулечку я дома посмотрю"...
3. Veika 25 14.05.26 13:03 Сейчас в теме
9. lefthander 15.05.26 14:05 Сейчас в теме
(3) Где то на простора Инфостарта есть выгрузка/загрузка с отбором по организации. Но и там есть нюанс - отчетность не переносится, надо потом перегрузить.
10. KirillHome 5 15.05.26 17:02 Сейчас в теме
(1) Собственно, если оставаться "только в облаке", то (конечно, предварительно сделав копию) - пометить на удаление все документы (возможно - временно отключив контроль остатков) по данной организации и удалить.
Потом - понятные справочники (к примеру - договоры, банковские счета и т.п.).
Потом - пометить на удаление саму организацию и посмотреть, что "вылезет" в обработке "удаление помеченных объектов" и "добить" всё остальное.
При большом количестве информации (и отсутствии явных ошибок в учёте) - долго, кропотливо - но выполнимо.

Но я бы на всякий случай уточнил задачу, а то может получится как
в анекдоте
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот