Посоветуйте РДП менеджера под винду.

1. apatyukov 1008 14.05.26 09:09 Сейчас в теме
Работал на маке, там был удобный рдп менеджер. Показывал клиента. сохранял все данные для подключение. Сейчас мак в ремонте пересел на винду. Стандартным очень неудобно пользоваться. У кого есть какие рекомендации.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. 1Chance 14.05.26 10:48 Сейчас в теме
(1) в стандартном rdз клиенте при подключении все настройки как надо выставите, и перед самым подключением кликните на кнопку во вкладках "Сокранить как". Назвать файл и сохранить его на рабочем столе - это будет сохраненный конфиг-файл для подключения, и потом в будущем на него кликать и сразу заходить с нужными настройками.
6. apatyukov 1008 14.05.26 10:51 Сейчас в теме
(5)
в стандартном rdз клиенте при подключении все настройки как надо выставите, и перед самым подключением кликните на кнопку во вкладках "Сокранить как". Назвать файл и сохранить его на рабочем столе - это будет сохраненный конфиг-файл для подключения, и потом в будущем на него кликать и сразу заходить с нужными настройками.

Много иконок на рабочем столе будет, неудобно.
2. G_106241543349903523084 14.05.26 09:19 Сейчас в теме
1Remote( https://1remote.github.io/ ) также в Microsoft store есть
8. apatyukov 1008 14.05.26 10:51 Сейчас в теме
(2) спасибо посмотрю.
3. Avatarzorro 74 14.05.26 10:05 Сейчас в теме
нет таких. только стандартный. Там можно сразу сохранить лог\пас и вывести ярлык. Далее только тыкать на него.

Есть еще всякая шляпа аля термидеск. Но это требует поднятия серверной стороны
4. GeraltSnow 213 14.05.26 10:35 Сейчас в теме
Remote Desktop Connection Manager из микрософтовского пакета утилит Sysinternals Suite
CheBurator; spacecraft; redfred; +3 Ответить
7. apatyukov 1008 14.05.26 10:51 Сейчас в теме
(4) Спасибо посмотрю.
10. spacecraft 14.05.26 10:54 Сейчас в теме
(4) Поддержу. Очень удобный. Куча настроек. Позволяет установить нужное разрешение и размер монитора на удаленной системе.
11. ale_fai 14.05.26 10:59 Сейчас в теме
mRemoteNG - mRemoteNG - GitHub

Вопли по поводу его "старости" - сотрясание воздуха. Отлично работает.
12. serg33rus 36 14.05.26 15:13 Сейчас в теме
(11) И я таким пользуюсь. Не очень быстрый. Но все что мне надо делает и open source. Т.е. не льет ничего на сторону.
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот