Как сформировать ключ RSA ? и как запустить УТМ ? в 2026 году

1. andrey7617 102 05.05.26 14:24 Сейчас в теме
Добрый день уважаемые форумчане ...
Прошу помощи у гуру.

Давно уже не делал регистрацию в ЕГАИС
Ранее для того чтобы сформировать ключ RSA нужно было зайти на сайт

https://egais.ru
и там его по пунктам сформировать (прикрепил)
https://www.youtube.com/watch?v=SF350a2Ea1w

Сейчас там таких пунктов нет вообще ...
Как сейчас сформировать ключ RSA ? дайте пжслт инструкцию ...

и как далее запустить УТМ ?

Заранее огромное спасибо !!!
Прикрепленные файлы:
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
3. paradox2k17 05.05.26 16:26 Сейчас в теме +0.5 $m
(1) рса ключ в утм как раз и делается, тебе надо установить утм и через него по локалхост и порт 8080 (вроде) зайти в утм и там рса сделать. Сама эцп должна выпускаться как-то специально под егаис, у тебя помимо крипто про еще рутокен стоять должен.
andrey7617; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. paradox2k17 05.05.26 16:26 Сейчас в теме +0.5 $m
(1) рса ключ в утм как раз и делается, тебе надо установить утм и через него по локалхост и порт 8080 (вроде) зайти в утм и там рса сделать. Сама эцп должна выпускаться как-то специально под егаис, у тебя помимо крипто про еще рутокен стоять должен.
andrey7617; +1 Ответить
4. independ 1573 05.05.26 20:19 Сейчас в теме +0.5 $m
(1) я обычно делаю так, беру рутокены 2.0 или 3.0 иду менеджеру сбис, он делает эцп физ.лица на меня (платно), потом на сайте мчд создаю доверенность, подписываю открепленной подписью (такском криптолайн), ставлю утм, через хром гост на странице утм генерирую рса
2. HobbyHorser 05.05.26 16:24 Сейчас в теме +0.1 $m
с яндекс браузера запускать
andrey7617; +1 Ответить
5. muskul 06.05.26 07:10 Сейчас в теме +0.2 $m
Ставишь последний утм.
подпись под егаис на руководителя.
запускаешь первый раз, добавляешь точки, места деятельности с заполеннием адреса по фиасу
потом генерируешь рса прям с утм.
потом проверяешь в чз должен появится мод
andrey7617; +1 Ответить
6. MasterofOrion 06.05.26 10:00 Сейчас в теме +0.2 $m
Правильный браузер, Яндекс-браузер или Chromium GOST.
andrey7617; +1 Ответить
7. IgorR14 07.05.26 11:10 Сейчас в теме
Обычно делаем ЭЦП на физика , работника организации (специальный для работы с ЕГАИС).
МЧД на физика (в МЧД указываем для работы с ФСРАР). Подписываем МЧД подписью директора (открепленная).
Установка драйверов ЕГАИС для Рутокен.
Установка УТМ.
На домашней странице УТМ (localhost:8080) генерируем РСА на точку (если КПП есть обычно заводить не недо).
Перезапуск УТМ. Все.
andrey7617; +1 Ответить
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот