Проверка КП КМ не выполнена, статус товара ОИСМ не проверен

1. Sihy 16.01.26 11:22 Сейчас в теме
Обновил прошивку под 22% на кассе ШТРИХ-М, поставил от торгового баланса, версия T3.
Столкнулся с ошибкой проверки КП КМ, товар сканируется, но в чеке будет стоять пометка [M], в 1C вроде как настроил все правильно,
По теме из базы знаний
Найденные решения
9. Sihy 21.01.26 14:19 Сейчас в теме
Проблему удалось решить путем смены сервера и порта км, убрал 'Rus строгий флк' у меня это таблица 17, Региональные настройки
cezarj; paradox2k17; +2 Ответить
2. paradox2k17 16.01.26 12:32 Сейчас в теме
(1) Адреса в ккт не слетели где км проверяется?
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. paradox2k17 16.01.26 12:32 Сейчас в теме
(1) Адреса в ккт не слетели где км проверяется?
3. Sihy 16.01.26 14:10 Сейчас в теме
(2) Нет все четко, проверял и перезаписывал, в ОФД все отправляется
4. m1kll 8 19.01.26 05:12 Сейчас в теме
Аналогичная проблема касса АТОЛ, УТ 11.5.22.137
5. Sihy 19.01.26 07:37 Сейчас в теме
(4) Добрый день, смогли найти решение?
6. m1kll 8 20.01.26 03:00 Сейчас в теме
7. mr_jpa 56 20.01.26 09:16 Сейчас в теме
У нас вчера такая шляпа в рознице началась с атолом. В 1с в настройках подключения ккт (3 вкладка - запись настроек в ккт) надо было прописать порт 7777 (2 раза), адрес ofd.astralnalog.ru (2 раза) и канал обмена.

И в настройках сканирования кодов в интеграции с ис мп на партнерском форуме писали включить галку игнорировать результаты проверки если выполнен контроль статусов.

Вот инструкция к 3 вкладке:

https://its.1c.ru/db/metod81/content/6950/hdoc
8. Sihy 21.01.26 14:13 Сейчас в теме
(7) Добрый день, могу ошибаться, но это не решает проблему, вроде как если поставить галку " игнорировать результаты проверки если выполнен контроль статусов", не убирает проблему с проверкой маркированных товаров, чек пробьется но в чеке будет результат проверки М или -М, а нужно М+, могу ошибаться.
9. Sihy 21.01.26 14:19 Сейчас в теме
Проблему удалось решить путем смены сервера и порта км, убрал 'Rus строгий флк' у меня это таблица 17, Региональные настройки
cezarj; paradox2k17; +2 Ответить
10. emil_gareev_ittrust 7 27.02.26 22:01 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста, путь смены сервера и порта КМ где именно произвели? Спасибо.
11. cezarj 28 03.03.26 17:57 Сейчас в теме
(9)
Проблему удалось решить путем смены сервера и порта км, убрал 'Rus строгий флк' у меня это таблица 17, Региональные настройки
Обновился на последнюю розницу 3.0.13.260 и платформу 8.5 и стала такая же ошибка, тоже решение помогло в таблице 17 поставить 0 в Rus строгий флк
12. olbu 07.05.26 14:40 Сейчас в теме
(11) Подскажите пжста, где это надо делать?
13. wladimirpav 3 07.05.26 14:46 Сейчас в теме
(12) Через тест драйвера ККТ
14. olbu 07.05.26 14:46 Сейчас в теме
(13) Да, это то я понимаю, но никак не нагуглю, как добраться и выйти на Таблицу 17...
15. wladimirpav 3 07.05.26 19:47 Сейчас в теме
(14) Тест драйвером Штриха/Посцентра пользовались хоть раз? Открываете тест драйвера, нажимаете кнопку свойства, откроется окошко, в нем нужно выбрать способ подключения, скорее всего подключено по RNDIS, значит TCP сокет. Нажимаете проверка связи, должен выйти номер вашей ККТ, затем заходим в таблицы и уже там ищем нужную
17. olbu 08.05.26 08:02 Сейчас в теме
(15) Спасибо! Сразу не увидел, что речь идет не про Атол...
18. wladimirpav 3 08.05.26 08:39 Сейчас в теме
(17) С Атолами не работаю, подсказать ничего не могу
16. cezarj 28 07.05.26 21:16 Сейчас в теме
(12) Если сложно разобраться вам, обратитесь к кассовому мастеру. Таблицы через драйвер открываются.
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот