Громадная таблица в УТ 11.5 (Детализация себестоимости партий товаров, постатейные и прочие затраты (периодический))

1. koden@list.ru 24.03.25 16:40 Сейчас в теме
Используем УТ 11.5 последний релиз. Базе 5 лет. Магазин одежды. Из 35Гб общего объема базы рег. сведений "Детализация себестоимости партий товаров, постатейные и прочие затраты (периодический)" занимает около половины. Во всяком случае при его удалении объем базы уменьшается до 17Гб.

Подскажите, это нормальная ситуация для этого регистра? Может кто-то сталкивался с похожей проблемой? Есть мысль почистить его за прошлые года, но непонятно к каким последствиям это приведет. В нём на каждое первое число месяца громадное количество записей пономенклатурно. Возможно эти записи генерирует Закрытие месяца
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MACTEP1C 25.03.25 06:09 Сейчас в теме
Про УТ не скажу, но в ERP эти записи при закрытии месяца появляются. Зарегистрированы ошибки (00-00615103, 00-00600916 - возможно, у вас с УТ доступа туда не будет), но срока их решения нет.
4. muskul 25.03.25 06:21 Сейчас в теме
(2) Судя по всему оно и есть.
3. muskul 25.03.25 06:18 Сейчас в теме
Присоединяюсь. у меня такая же база 150 гб, из которых 50 гб этот регистр.
Хотел написать вопрос в 1с, но все руки не доходят.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот